Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 21. Сорок восемь лучших

Император Ся, Лу Дунбинь и остальные девять Истинных Бессмертных наблюдали за двумя соперниками в великой запечатывающей формации. Услышав их диалог, все они не могли не рассмеяться.

«Этот Чжусян ... он бесстрашен из-за своего невежества». Лу Дунбинь покачал головой и вздохнул: «На самом деле, все, кто смотрел этот Конклав, уже имели грубое представление о том, кто из девяносто шести самые сильные. Напротив, девяносто шесть человек не совсем понимали, насколько сильны многие из них».

В самом деле.

Чжусяна был лишь предупрежден Небесным Бессмертным Патриархом из Секты Красного Лотоса, о том, что Цзи Нин был одним из самых трудных противников в этом Конклаве, и что он должен был сражаться в полную силу и не быть слишком самоуверенным. Но сам Чжусян никогда не сражался против Нина… Как он мог понять, насколько Нин силен?

Зрители снаружи видели все битвы внутри Диаграммы. Однако сами Адепты Ваньсян были невежественны, несмотря на то, что фактически находились в самой Диаграмме. Даже Нин сам сражался только с десятью участниками из девяносто пяти.

«Первый раунд дуэли не имеет большого значения». Император Ся кивнул. «Цель этого первого раунда - отделить самых сильных участников; На самом деле, я специально не сталкиваю сильнейших бойцов в самом начале. Цзи Нин действительно намного сильнее, чем Чжусян.

«Старший ученик-брат, вам лучше поторопиться и подготовить магические сокровища Ранга Бессмертных. Понадобится целых сорок восемь штук». Верховный Хао громко рассмеялся. «Правильно; сорок восемь магических сокровищ Ранга Бессмертных будут низкого или среднего класса?»

«Низкого класса, естественно!» Император Ся засмеялся.

«Я знал это!» Верховный Хао кивнул.

«Вам не стыдно использовать низкосортные волшебные сокровища Ранга Бессмертных? Волшебные сокровища Ранга Бессмертных, которые я ношу с собой и которые я раздаю по прихоти - они все как минимум высокого класса!» Лу Дунбинь бросил взгляд на Императора Ся, который мгновенно почувствовал себя подавленно.

«У меня есть множество подчиненных под моим командованием, и мне также нужно контролировать весь крупный мир. Знаете, это нелегко! Я не могу просто по своей прихоти выбрасывать магические сокровища Ранга Бессмертных, подобно вам, Лу Дунбинь. Вы же можете делать все, что захотите».

......

Нин мгновенно атаковал в полную силу. Его шесть Бессмертных мечей одновременно полетели вниз к Чжусяну из Секты Красного Лотоса, как серия атак, не давая ему никаких шансов отступить.

«Я признаю поражение», - громко сказал Чжусян. Затем он пристально посмотрел на Нина, словно запоминая его внешний вид. Это поражение было слишком ужасным...

«Мм. Одно магическое сокровище в ранге Бессмертных…» Нин быстро вернулся в норму, затем лениво покинул великий арену и пошел в сторону Короля Яня, чтобы встретиться с сестрой и Юй Вэй.

......

Вскоре все сорок восемь битв подошли к концу. Бои в первом раунде были довольно простыми. В конце концов, Император Ся отобрал сильных конкурентов, чтобы они сразились со слабыми с целью отбора самых сильных участников.

«Сорок восемь из вас выиграли дуэль в первом раунде. Каждый из вас получит магические сокровища Ранга Бессмертных. Теперь я дам их вам». Великий Император Ся, возвышающийся над ними на своем троне, махнул рукой. Мгновенно вылетели магические сокровища, которые исходили массивной рябью силы. Были веревки, летящие мечи, часы, жернова, иголки, челноки, шипы, шелковые ленты, летающие метлы...

Сорок восемь волшебных сокровищ Ранга Бессмертных вылетели наружу к сорока восьми победителям.

Меч Бессмертного Ранга летел к Нину. Ци меча, вращающаяся вокруг Бессмертного меча, превратилась в старика, который с любопытством смотрел на Нина.

«Это ...» Нин протянул руку и поймал Бессмертный меч и ненадолго высвободил свои чувства.

Он видел Лазурно-шелковый Божественный Фонарь пламени и Меч Тысячи быков. Нин почувствовал, что это было сопоставимо с рябью, которую вызывал Лазурно-шелковый Божественный Фонарь Пламени.

«Это должно быть низкосортные предметы Бессмертного Ранга». Нин подумал про себя: «Но это все еще летающий меч, чрезвычайно подходящий для нападений. Великий Император Ся увидел, что я орудую мечами и одарил меня Бессмертным мечом! Ммм ... он, вероятно, стоит около 1,75 миллиона килограммов сжиженной элементарной сущности».

Он ожидал, что магические сокровища Ранга Бессмертных будут низкосортными. В конце концов, лучшие двенадцать получат пять миллионов килограммов сжиженной элементарной эссенции. Было разумно, что лучшие сорок восемь будут награждены низкокачественными магическими сокровищами Бессмертного ранга.

«Спасибо, ваше Императорское Величество!»

Нин и остальные сорок восемь человек низко поклонились, когда их голоса зазвучали в унисон. У некоторых из них отражалось неконтролируемое волнение на лице.

Низкосортные сокровища Бессмертного ранга?

Не все из этих Адептов Ваньсян были так же удачливы, как Цзи Нин! У многих Свободных Бессмертных не было магических сокровищ Бессмертного ранга. Для них обладать ими было уже невероятно.

Вжух. Император Ся улыбнулся и кивнул. Мгновенно, радужные капли оказались над Нином и остальными. Когда они упали на тела Нина и остальных, Нин почувствовал, что его божественная сила быстро восстанавливается. Те, кто был ранен, быстро поправились. Хотя большинство из них имели пилюли, которые могли бы вылечить их, Нин и остальные могли не волноваться, Император Ся лично их исцелил.

«Встаньте. Вы все можете вернуться и отдохнуть. Подготовьтесь к следующему раунду», - сказал Император Ся.

Нин и остальные вернулись на свои места. Нин и Небрежный Даос пошли в сторону Короля Яня.

Вскоре Император Ся приказал начать второй раунд дуэлей.

«Второй раунд дуэлей начнется сейчас», спокойно сказал Император Ся. «В первом бою Сянтянь Сяо из клана Сянтянь должен встретиться с Благой Водой Ганом из клана Благая вода».

Сянтянь Сяо... он был последним оставшимся участником от клана Сяньтянь в этом Конклаве. Благая Вода Ган также был последним учеником клана Благая Вода в этом Конклаве.

Оба древних клана надеялись, что их ученики победят.

Однако победа была определена после нескольких коротких столкновений в этом поединке. Сянтянь Сяо, с явным превосходством, победил Благую Воду Гана.

«Сянтянь Сяо достаточно силен». Небрежный Даос наблюдал за битвой за дворцом и сказал с похвалой.

«Да». Нин кивнул. «Его Дао - Великое Дао Сабли; Дао Сабли сопоставимо с Дао Меча... и оно даже сильнее. Сам Сянтянь Сяо - довольно героическая и простая фигура, и его сабельное искусство похоже на него... он действительно грозный враг».

«Его действительно можно назвать грозным противником», - кивнул Небрежный Даос.

«Второе сражение между независимым Адептом Черный Камень и Адептом Даньчжу из Восточных Морей», - провозгласил Император Ся.

Услышав это, Адепт Даньчжу, столь же красивая, как фея из Дворца Луны, не могла не нахмуриться. Тем не менее, она вошла в великую запечатывающую формацию за пределами главного дворца. Что касается Адепта Черного Камня, он появился, как всегда, босиком, лысый и черный как смоль. Он опирался на кривой посох, когда шел со спокойной улыбкой.

«Император Ся на самом деле поставил Адепта Даньчжу против Адепта Черный Камень? Основываясь на том, что мы видели в первом раунде ... Император Ся, как правило, ставит сильного бойца против слабого бойца, чтобы сильные бойцы не столкнулись друг с другом слишком рано». Нин покачал головой. «Кажется, что в глазах Императора Ся сила Адепта Даньчжу должна не дотягивать до двадцати четырех лучших из всех сорока восьми».

«Правильно. Хотя Адепт Даньчжу довольно знаменита, она все же не является практиком Очищения Тела Демонического Бога», - согласился Небрежный Даос. «Когда практики очищения Ци борются с практиками Очищения Тела Демонического Бога, они, как правило, находятся в куда более невыгодном положении ... Особенно учитывая тот факт, что все конкуренты в этом Конклаве являются высшими гениями. Слабости практиков Очищения Ци становятся еще более очевидными».

Нин кивнул. Это правда. И это было бедствием; После того, как практик Очищения Тела Демонического Бога становится Внеземным Богом, его сила немедленно влетает на тот же уровень, что и у Истинного Бессмертного Чистого Янь! Уже по одному только этому факту можно было сказать, насколько важны преимущества Очищения Тела Демонического Бога на поздних этапах!

......

Битва между Адептом Черный Камень и Адептом Даньчжу была чрезвычайно странной.

Адепт Черный Камень лишь использовал свою Формацию Жезла Фуси, чтобы Адепт Даньчжу не смогла сопротивляться. В конце концов, ей пришлось признать поражение. От начала и до конца Адепт Черный Камень не был вынужден сражаться в ближнем бою.

«Как ужасен Адепт Черный Камень.» Сяман Цзышань, Цзи Нин, Адепт Девять Смертей, Цану Цзю и все остальные обратили особое внимание на то, что только что произошло.

......

Одна битва за другой.

Появилось несколько темных лошадок, в результате чего Нин втайне был встревожен. Были некоторые, с кем он не слишком хорошо был знаком, например, такие как Адепт Золотой Ворон, Адепт Первобытный Защитник, или Адепт Юнокосмо. Собственно, все в двадцатке лучших были довольно страшными.

«Двадцать четвертая битва. Независимый Адепт Раб Сабли будет сражаться против Адепта Кровавого Демона из клана Пронзающие Небеса».

Это была последняя битва второго раунда.

Адепт Кровавый Демон был довольно ослепительной фигурой; Его ярость и кровожадность заставили всех смотреть на него, и тщательно запомнить его в своей голове.

Но…

На самом деле он был побежден!

Всего два удара саблей! Первый удар заставил Адепта Кровавого Демона отступить назад, но у него было еще достаточно сил, чтобы вернуться и снова попытаться сразиться. Второй удар, однако... разрезал его тело пополам! Разделенный Адепт Кровавый Демон поспешно громко крикнул: «Я признаю поражение!»

"Как?!"

"Как это возможно?!"

Цзи Нин, Небрежный Даос, Сяман Цзышань, Адепт Черный Камень, Адепт Девять Смертей, все были потрясены. В их глазах появился серьезный взгляд.

Грозный противник! Вне всякого сомнения, грозный противник! Никто не смел сказать, что они были уверены в возможности победить этого таинственного «Адепта Раба Сабли».

Адепт Раб Сабли был одет в черное. У него было холодное лицо, и он ничего не говорил. Когда он молча стоял, его легко упускали из виду ... но, выступая против Адепта Кровавого Демона, он раскрыл свою ярость!

«Этот Раб Сабли... он должен быть учеником моего хорошего друга. Раньше он не вызывал никакого волнения, и я думал, что у него просто был тот же Даоский титул. Но эти два удара саблей, и его статус свободного культиватора... в этом не может быть никаких сомнений». Глаза Лу Дунбиня засветились, и он засмеялся, когда похвалил его: «Мой хороший друг однажды упоминал этого ученика. Он сказал, что его ученик взял на себя титул Даоса «Раб Сабли» и поклялся, что отдаст все, что у него есть ради Дао Сабли. Он собирался отдать все, что у него было ради Дао Сабли, и он был готов стать рабом Дао Сабли!»

"Ох! Интригующе». Глаза Истинного Лорда Чицзи загорелись. «Восточный Цветок, а кто твой друг?»

«Хмм ... хорошая погода у нас сегодня!» Лу Дунбинь вдруг повернул голову, чтобы посмотреть в пустоту небес.

Истинный Лорд Чицзи мгновенно потерял дар речи.

Император Ся и другие не могли не улыбнуться. Тем не менее, они могли сказать, что Лу Дунбинь явно не хотел называть имя своего друга. Скорее всего, этот друг Лу Дунбиня принадлежал к альянсу, который был врагом одного из Отцов Дао, поддерживающего Лу Дунбиня! Лу Дунбинь осмелился подружиться с некоторыми врагами и некоторыми мерзкими демонами.

«На этот раз существует довольно много одиночных блуждающих культиваторов», - сказал Император Ся. «Этот Адепт Раб Сабли - один из них. Среди этой группы есть некоторые действительно сильные фигуры; Некоторые, скорее всего, родом из других миров. Однако, независимо от того, откуда они... раз они участвуют в этом Конклаве, я, естественно, буду относиться ко всем одинаково».

«Однако этот Раб Сабли внезапно вызвал у меня головную боль». Император Ся покачал головой. «Основываясь на моем предыдущем понимании его уровня силы, в третьем раунде я уже планировал, кто с кем будет сражаться... но этот Раб Сабли может взорваться в финальной битве второго раунда, так что я не знаю, что делать».

«У меня есть предложение», - внезапно сказал Лу Дунбинь.

«О?» Все оглянулись.

«Этот Раб Сабли должен быть самым могущественным специалистом Дао Сабли из этих оставшихся двадцати четырех. Что касается того Дао-Компаньона маленькой девочки, мне нравится, что Цзи Нин... самый мощный специалист Дао Меча. Один - Меч Бессмертия, а другой - Сабля Дьявола. Наблюдать за ними, сражающимися друг с другом, несомненно, будет довольно интересно».

Император Ся, услышав это, рассмеялся. «Каждый из оставшихся двадцати четырех грозен. Неважно, кого я поставлю с Адептом Рабом Сабли, это все равно вызовет у меня головную боль. Лу Дунбинь, поскольку вы предложили... тогда давайте поставим этого Цзи Нина против Адепта Раба Сабли."

http://tl.rulate.ru/book/199/121186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот и договорились, знал бы Нин как все просто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку