Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 12 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12. Глава 1. Императорское Постановление.

«Мой императорский Сяман клан является наследником и имеет родословную императорского «Ся-клана» Исконного Мира Пань-гу. Мы давным-давно объединили этот главный мир и создавали его в течение многих лет. Затем я стал учеником мастера, который когда-то сказал ... с точки зрения силы кармической удачи, главный мир Великой Династия Ся занимает первое место среди десятков основных миров. С таким большим количеством кармической удачи, присутствующей здесь, предстоящие толчки, которые собираются родить несравненных героев, очень вероятно породят их прямо здесь, в мире Великой Ся!» Одетый в черное Император задумался над этим вопросом.

«Мастер - это тот, кто овладел Божественным Дао. Даже в Трех Царствах он является одним из высших самодержцев ... но даже он беспокоится о буре, которая может уничтожить Три Царства. И императорский клан Великой Ся может быть уничтожен".

Он прекрасно знал, что его мастер был одной из верховных сил Трех Царств, с десятками крупных миров, полностью подчиняющихся его приказам. Мир Великой Ся был всего лишь одним из них.

Что касается Небесного Императора?

Небесный Император был не более чем человеком, который отвечал за управление. С точки зрения власти и авторитета, Небесный Император был ненамного выше, чем Император Великой Ся, тем более его мастер. В прошлом, когда в Трех Царствах были некоторые беспорядки, было назначено немало Небесных Императоров.

«Если даже кто-то вроде Мастера беспокоится, то его ученики, такие как я, имеют очень высокий шанс пасть в этот период. Я должен быть очень осторожен, насколько это возможно.

Одетый в черное Император жил с эпохи Исконного Мира; В прошлом он привел свое племя из Исконного Мира и переместился в этот мир, позже известный как мир Великой Династия Ся. Он сражался против местных Демонических Богов и других племен, прежде чем окончательно объединил мир. Ему нелегко было справиться!

Он точно знал, что нужно сделать, чтобы выжить в главном катаклизме.

«Мне нужно подружиться с еще большим количеством экспертов из Трех Царств. Было бы идеально, если бы некоторые из них были готовы подчиниться мне. Моё положение значительно улучшится, если они это сделают».

«Во время этого Конклава Бессмертной Судьбы я думаю, родятся будущие специалисты Трех Царств».

Внезапно, вдалеке на облаках появилась фигура. Этот человек был одет в длинные желтые одежды, на которых было вышито изображение Дождевого Дракона. Лицо его было округлым, с мягкими линиями, а его глаза были похожи на звезды. Это был Король Ци! Небесный Бессмертный!

«Я склоняюсь перед вами, ваше Императорское Величество», - сказал Король Ци, почтительно поклонившись.

«Король Ци, были ли какие-то важные вопросы во время моего отсутствия?», - спросил одетый в черное Император. Король сообщил только о действительно важных делах.

«Ваше Императорское Величество, вы уже знаете, что Король Янь стал Небесным Бессмертным. Что касается других вопросов ... ничего существенного не произошло. Все в Великой Династия Ся довольно мирно», - почтительно сказал Король Ци. Смерть Пламени Юности Нун? Забудьте о Герцоге Божественное перо; Даже если бы нынешний Герцог Божественное перо умер, это был бы мелкий, незначительный вопрос, о котором не стоит упоминать.

Но, конечно же, если бы Небесный Бессмертный такой, как Патриарх Арканиум, погиб, следовало бы сообщить.

«Мм». Одетый в черное Император кивнул. «До Конклава Бессмертной Судьбы осталось несколько месяцев. Слышали ли вы какие-нибудь необычные новости об этом Конклаве?

«Конклав?» Король Ци был поражен.

Конклав Бессмертной Судьбы проводился каждые три столетия. Для недолговечных Бессмертных это было что-то, что случалось только один раз в жизни, но для кого-то, столь же возвышенного как Император Великой Ся - это было неудивительным событием. Император жил так долго, что для него трехсотлетний Конклав был довольно обычным мероприятием. Он мог бы провести десять тысяч лет на одном сеансе медитации за закрытой дверью; Он обычно не обращал внимания на Конклав. У него были его подчиненные, Небесные Бессмертные, которые занимались этими вопросами.

Для Небесного Бессмертного, исполняющего обязанности, он уже стоял на очень высоком пьедестале.

«Если я должен указать что-то необычное в отношении этого Конклава Бессмертной Судьбы ...» Король Ци задумался на мгновение, когда подумал о разведывательном сообщении, которое было передано ему Небесной Горой Сокровищ, и сказал: «Полагаю, что есть кое-что. В прошлом Конклавы могли не посещать некоторые из по-настоящему гордых гениев, но на этот раз присутствуют все чрезвычайно известные люди. И конкуренция на этом Конклаве будет высокой».

Конклав Бессмертной Судьбы было одним из мест, где собиралась кармическая удача. Эти безрадостные гении будут привлечены к участию, потому что самые выдающиеся из них получат благословение еще большей удачи, позволяя их потенциалу быть безграничными.

«Я лично принимаю этот Конклав Бессмертной Судьбы», - сказал одетый в черное Император.

«Лично?» Король Ци спросил, удивленно: «Конклав бывает каждые три века; Это не так важно. Ваше Императорское Величество, вы собираетесь лично его принять?

Одетый в черное Император кивнул. «Да. Я лично принимаю его, и я собираюсь увеличить награды за этот Конклав в сто раз».

«Сто раз?» Сердце Король Ци забилось. В прошлом только три яростных конкурента на Конклаве были награждены магическим сокровищем Ранга Бессмертных. Что же будет в этот раз ...?

«Скажите всем, что я обращаю пристальное внимание на этот Конклав и что я лично буду присутствовать. Пусть различные школы и секты организуют своих самых талантливых учеников участие в этом Конклаве».

«Командир?» Король Ци был в недоумении. Вопрос об участии был, как правило, вопросом личного выбора.

«Король Ци, вы должны знать о главных потрясениях, произошедших в Царстве Мёртвых несколько десятилетий назад, да?» Одетый в черное Император посмотрел на Короля Ци.

«Конечно, я знаю о крахе Шести Путей Реинкарнации. Но какое это имеет отношение к Конклаву Бессмертной Судьбы?». У Короля Ци были смутные представления, но поскольку его видение было ограничено этим главным миром, он действительно не понимал.

«Я сразу отправлю ваши команды», - немедленно сказал Король Ци.

«Хорошо. Упорядочить церемонию открытия Конклава на шестнадцатой части первого лунного месяца», - приказал Император.

«Да», - ответил Король Ци.

Вскоре известие о том, что его Императорское Величество Император Великой Ся собирался лично принять Конклав Бессмертной Судьбы и приказывал школам и сектам привести своих самых элитных учеников, чтобы они быстро прибыли в императорскую столицу, в главный мир.

«Император собирается лично принять?».

«Последний раз, когда Император возглавлял Конклав Бессмертной Судьбы, был, когда отвратительный клан Дуна и другие кланы были уничтожены. Это было много лет назад ... и единственный раз, когда он выступал до этого, был на самом первом Конклаве. Почему Император собирается принять Конклав Бессмертной Судьбы на этот раз?

Все крупные школы и основные секты были в недоумении. Они не беспокоились о смерти их учеников; Даже если бы все они погибли, это просто означало бы, что в течение нескольких столетий на определенном уровне экспертов будет разрыв, после чего возникли бы новые гении.

Их беспокоило то, что планировал Император. Император, что контролировал судьбу всего этого крупного мира! Он собирался лично исполнять обязанности и посылал им приказы ... какой был в этом скрытый смысл?!

«Патриарх, для такого решения Императора должна быть веская причина».

"Не беспокойтесь о нем. Как может такой человек, как вы, постигнуть мысли превознесенного как его Императорское Величество? Даже если бы он приказал всем молодым гениям в нашем клане умереть, мы все равно повинуемся. Пусть ученики молодого поколения в нашем клане посетят этот Конклав Бессмертной Судьбы. Что касается других ... пусть они делают, как им заблагорассудится».

«Призовите трех Священных Детей. Они должны подготовиться к участию в Конклаве Бессмертной Судьбы».

«Да, Священный Мастер».

«Пять учеников нашей высшей школы, Равной Небесам, обязаны принять участие в Конклаве Бессмертной Судьбы. Что касается других, они могут делать, как им заблагорассудится».

«Да, Верховный».

Ни одна из многих могущественных сил мира Великой Ся не осмелилась ослушаться. Те, кто получил приказ, были на уровне Клана Северного Месяца Неподвижной Воды. Что касается подобных «Черно-Белому Колледжу»? Они даже не были склонны получать эти приказы.

Пришла еще одна зима. Солнце сияло на выпавшем снегу, заставляя его ярко светиться.

Цзи Нин, Юйчи Сиюэ, Юй Вэй, Му Нортсон, Адепт Безбрежная Река и Небрежный Даоист были вместе, пили Бессмертный нектар, ели морепродукты и болтали.

«Приказ уже спустился из императорской цитадели», - сказала Сиюэ со смехом. «Дата этого Конклава была установлена дата - шестнадцатый день из первого лунного месяца. Уже осталось немного больше месяца.

Каждый Конклав происходил в первом лунном месяце.

«На днях я блуждал по императорской столице, и когда я ел, я услышал, как рядом со мной болтали люди. Они сказали, что прибыли трое из девяти учеников старшей школы, а также прибыли из других школ. Кажется, на этот раз участвуют очень много гениев. Нортсон, держащий бокал вина, был довольно возбужден.

«Из разведывательных отчетов, которые я приобрел у Небесной Горы Сокровищ, я вижу, что большое количество гениев собираются здесь, в императорской столице, - торжественно сказал Юй Вэй.

Сиюэ со смехом сказала: «Кажется, вы не знаете многих деталей; В действительности это будет его Императорское Величество, сам Император, который лично будет выполнять свои обязанности на этом Конклаве Бессмертной Судьбы. Различные школы и секты естественно, отправляют своих самых талантливых учеников в надежде выслужиться перед Императорским Величеством».

«Его Императорское Величество лично будет принимать?» Нин, Юй Вэй и Небрежный Даоист были удивлены.

Император Великой Ся? Человек, который объединил весь этот главный мир? Тот, кто стоял на вершине этой земли?

Все сгорали от нетерпения.

С течением времени все больше гениев прибывали в императорскую столицу Великой Ся. Но были люди, которые изначально не планировали приезжать, но передумали, потому что услышали, что на этом Конклаве будет присутствовать поистине ошеломляющее количество гениев.

Время пролетело быстро и наступил шестнадцатый день первого лунного месяца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/121166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Время пролетело быстро и наступил шестнадцатый день первого лунного месяца.
Вот тут хотелось бы сказать спасибо автору, за то, что не стал лить воду и сразу перешел к самому событию) а то бывает ведь еще всякой фигни напихают и ты такой думаешь, да сколько можно то уже!!!!!!!))))
Развернуть
#
так вот почему пару глав назад всполошились всякие скрытые гении...жопная чуйка сработала
Развернуть
#
или кто-то их внушил это
Развернуть
#
Судьба шепчет воину, что приближается буря. А воин шепчет в ответ - я и есть буря. (c)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку