Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 34. Сбор героев.

Бессмертный Золотой Ворон почувствовал мощную манию, исходящую из его подсознания, из глубины души.

"Почему у меня внезапно появилось такое сильное предчувствие?" - Бессмертный Золотой Ворон был ошеломлен; как Бессмертный практикующий, он сильно верил в свои подсознательные предчувствия. "Кажется, этот Конклав Бессмертной Судьбы будет для меня очень важным... как будто он призывает меня принять участие..."

"Мастер, ваш ученик не так уж плох. Если я действительно не смогу его выиграть, я сразу же сдамся и признаю поражение". Старший ученик, будучи недовольным, поспешно добавил: "Этот Конклав Бессмертной Судьбы соберет бесчисленных гениев этого великого мира. Такое, вероятно, происходит только один раз в жизни".

Бессмертный Золотой Ворон, чей ум блуждал, быстро вернулся в себя. "Хватит!" Бессмертный Золотой Ворон брякнул, нахмурившись, и все еще сидел в передней части зала. "Вы обладаете лишь небольшим талантом; вы думаете, что этого достаточно? Вы всегда были на далеком острове, и ваш опыт очень мелкий. Вы только слышали о Конклаве; вы не представляете, насколько грозными являются гении, участвующие в Конклаве. Вот доклад Небесной Горы Сокровищ относительно предыдущего Конклава; Прочитайте его". Когда он заговорил, он взял книгу в руку, а затем швырнул ее. Его старший ученик поспешно поймал книгу.

"Чтобы войти в Конклав, не имея хотя бы минимума возможностей... у вас даже не будет возможности признать поражение". Бессмертный Золотой Ворон поднялся на ноги. Вжух. Он превратился в радугу, исчезая с их глаз.

"Старший ученик-брат, ты разозлил Мастера".

"Старший ученик-брат, позволь мне взглянуть на эту книгу. Насколько грозными являются участники Конклава?" Все толпились: и другие младшие ученики-братья, и младшие ученики-сестры. Что касается Бессмертного Золотого Ворона, он уже прибыл в свою Бессмертную усадьбу.

Эту Бессмертную усадьбу нельзя было унести с собой, но она обладала огромной силой.

Никого больше не было в поместье.

Бессмертный Золотой Ворон быстро вошел в павильон, в котором сидел одетый в черное мужчине. Одетый в черное человек и Бессмертный Золотой Ворон казались почти одинаковыми; только Бессмертный Золотой Ворон обладал более сильной и кровожадной аурой.

"Похоже, причина, по которой я получил это предчувствие, состоит в том, что мое истинное тело все еще находится на пике уровня Ваньсян". Одетый в черное человек поднялся на ноги. "Хотя я уже получал удачу, опираясь на мое подсознательное предчувствие... похоже, что этот Конклав будет чрезвычайно важным. Я мог бы по-настоящему взлететь в небеса на этом Конклаве".

"Если я, Бу И, хочу стать Небесным Бессмертным, кажется, что мой шанс придет через этот Конклав Бессмертной Судьбы", - Одетый в черное человек продолжал бормотать про себя.

Он был сыном рыбака. В молодости он сопровождал своего отца на море, чтобы ловить рыбу, но из-за большого шторма волны заставили корабль опрокинуться. Он потерял сознание, и к тому времени, когда он проснулся, он узнал, что он вошел в поместье на дне моря.

Это было поместье, оставленное мощным предшественником, и оно было наполнено многими методами совершенствования, искусствами, божественными способностями и даже некоторыми высшими методами визуализации, а также волшебными сокровищами и любопытными предметами. Было даже большое количество сжиженной элементарной сущности, которая накапливалась на протяжении многих лет в поместье, образуя гигантский пруд с не менее чем пятью миллионами килограммов. Среди различных драгоценных сокровищ он также обнаружил яйцо Золотого Ворона. Его молодое "я" поселилось в поместье, сосредоточившись на обучении.

Скорее всего, он был практикующим в своей прошлой жизни; его душа изначальна была сильной, и с помощью высших методов визуализации, когда его истинное тело достигло уровня Ваньсян, он разделил свою душу, используя созданную половину, чтобы стать Золотым Вороном. Впоследствии из яйца появился Золотой Ворон.

У этого Золотого Ворона была чрезвычайно чистая линия; только после тренировки на уровне Пустоты он смог трансформироваться в человеческий облик.

В течение многих лет Бу И бродил по великому морю Северной Тьмы, испытывая множество опасностей жизни и смерти. Благодаря Первобытному Двойнику, Золотому Ворону, которого он приобрел благодаря своей большой удаче в молодости, ему удалось преодолеть эти опасные ситуации и извлечь из них выгоду. После того как его Первобытный Двойник испытал Три Беды, Девять Печалей, он решил прорваться, чтобы стать Земным Бессмертным уровня Пустоты. У него было более двухсот лет, прежде чем следующее Бедствие спустилось на него; для Бу И этого времени было более чем достаточно.

"Хотя мое тело Первобытного Двойника, Золотой Ворон, чрезвычайно мощно..." - одетый в черное Бу И покачал головой. "Но тело - одержимое. Я человек, тогда как Золотые Вороны - это монстры. Хотя у меня было яйцо... я был в состоянии максимально слиться с ним на семьдесят или восемьдесят процентов. Тренировка на уровень Пустоты, скорее всего, мой предел. Но чтобы преодолеть Бедствие и стать Небесным Бессмертным? Нет никакой надежды!"

Использование яйца Золотого Ворона было огромной удачей. Когда он был очень слабым и молодым, он не колебался вообще, чтобы сделать этот выбор.

Однако Первобытный Двойник не был бы достаточно хорошо сплавлен вместе с его душой, и стать Небесным Бессмертным было трудно. Даже существам, таким как Божественная птица Золотой Ворон с чрезвычайно чистыми линиями, было бы трудно преодолеть Небесное Бедствие. Он, чья душа и тело слились только на семьдесят или восемьдесят процентов, почти не имел шансов на его преодоление. Он это хорошо знал.

"Я чувствую, что этот Конклав Бессмертной Судьбы - шанс для меня".

"Я, Бу И, доминировал над морем Северной Тьмы. Но всегда был знаменит мой Первобытный Двойник, Бессмертный Золотой Ворон. На этот раз... мое истинное тело также покажет свой блеск на Конклаве Бессмертной Судьбы". Одетый в черное Бу И почувствовал огромное рвение.

Через три дня.

Бессмертный Золотой Ворон дал указания своим ученикам упорно тренироваться, заявив, что он выходил на прогулку... и затем спокойно ушел, направляясь к имперской столице.

*

Маленький корабль летел сквозь туманные облака; на его борту был одетый в черное человек, сидящий в позе лотоса, с острой всепроникающей аурой, исходящей от него.

"Э?" Одетый в черное человек внезапно открыл глаза. Раньше его глаза были закрыты, когда он медитировал, но Конклав Бессмертной Судьбы внезапно пришел ему в голову, и, подсознание начало шептать ему.

"После того, как я попрощался с моим миром, я начал путешествовать по различным основным мирам, чтобы повысить свой опыт и тренироваться. Этот мир Великой Династии Ся - это уже мой девятый главный мир. Я совершенно не интересуюсь этим Конклавом Бессмертной Судьбы; в конце концов, я давно стал мастером. Но почему у меня внезапно возникает чувство... как будто я должен участвовать? Кажется, если я не пойду, я что-то пропущу или что-то потеряю". Одетый в черное человек был озадачен.

Однако он не сомневался в предчувствиях своего подсознания.

"Если это так... тогда я мог бы совершить поездку в имперскую столицу Великой Династии Ся и принять участие в Конклаве Бессмертной Судьбы. Я хочу посмотреть, насколько грозными становятся гении этого крупного мира", - одетый в черное человек пожелал это, и воздух вокруг маленького корабля начал мерцать. Затем он полностью исчез; он использовал технику телепортации пустоты, чтобы направиться прямо к имперской столице.

Обычная таверна недалеко от столицы Великой Династии Ся. Грязная девушка была совершенно пьяна, и в ее волосах даже была какая-то солома. Она продолжала громко кричать: "Больше вина, быстро, больше вина!"

"Мисс, вы уже потратили все свои деньги", - поспешно сказал официант.

Грязная девушка открыла глаза. "Потратила?"

"Слушайте, все вы. Я позволю вам, ребята, ударить меня, как вам будет угодно; я определенно не буду сопротивляться. Но, вы должны помочь мне заплатить немного денег за вино. Вам не нужно платить слишком много; достаточно вина для тыквы. Просто помогите мне пополнить мою тыкву", - крикнула грязная девушка.

"Ударить вас, как мне захочется?" - мгновенно новичок был заинтригован.

"Хе-хе, еще один бедолага попался".

"Эта тыква не пополнится, как бы вы ни старались".

Некоторые из завсегдатаев тайно бормотали друг другу. Гость, который захотел порадовать ее, вдруг почувствовал, что что-то щелкнуло, и сразу же остановился.

Грязная девка, держащая тыкву вина, огляделась. Никто не подошел, чтобы ударить ее.

"Я позволю вам ударить меня, как вам будет угодно. Я определенно не буду сопротивляться", - крикнула грязная девушка.

"... тьфу. Кажется, мне нужно снова сменить место. В любом случае, я не могу слишком долго находиться в таком маленьком месте. Почему бы мне не пойти куда-нибудь еще... скажем, в имперскую столицу, самый большой город?"

Девушка была ошеломлена.

Ее размытые, пьяные глаза вдруг стали ясными.

"Конклав Бессмертной Судьбы?"

Она почувствовала мощный звонок от него.

Первоначально, в соответствии с тем, как она обучила ее Дао, она не должна была участвовать в Конклаве вообще. Но ее подсознательное предчувствие не могло ошибиться.

"Как только у меня возникла идея отправиться в имперскую столицу, я сразу получила сильное предчувствие в отношении Конклава Бессмертной Судьбы... похоже, мне действительно нужно будет присутствовать там. Возможно, этот Конклав Бессмертной Судьбы поможет мне в преодолении Бедствия и превращении в Небесного Бессмертного. Я уже раинкарнировалась девять раз... если я снова потерплю неудачу, тогда у меня действительно не будет больше надежды на будущее".

Вжух. Пьяная девушка внезапно исчезла из таверны. Что касается обычных смертных в таверне, они вообще ничего не заметили. Казалось, что эта дева никогда раньше не появлялась среди них.

*

Поистине грозные фигуры, которые уединились в различных уголках обширной Великой Династии Ся, включая некоторых действительно несравненных монстров, которые изначально презирали участие в Конклаве, все почувствовали призыв от своего подсознания. Все они изменили свое мнение, поспешив в имперскую столицу.

Имперская столица. Поместье Короля Яня. Бессмертное имение Цзи Нина. Перед ним было озеро, а на берегу озера был маленький корабль. Нин лежал посреди корабля, позволяя ему дрейфовать там, где ему было угодно.

Возможно, потому, что он привык дрейфовать на лодке в Озере Крылатого Змия, когда Нин ложился в лодку и позволял ей дрейфовать там, где это было угодно, его душа чувствовала себя исключительно спокойной и пустой. Это даже часто приносило ему пользу в размышлении о тайных искусствах.

"Юный господин Цзи Нин", - позвала служанка, стоящая возле озера.

Красивый молодой стройный молодой человек вдруг показался из далекой деревянной лодки. Одним шагом он покинул лодку и снова появился на берегу.

"Юный господин Цзи Нин", - почтительно сказала служанка, - "Группа людей находится в королевском поместье и хочет встретиться с вами".

"Встреться со мной? Кто они?" - спросил Нин.

"Они говорят... что они ваши ученики из вашей школы или что-то в этом роде", - сказала служанка.

Глаза Нина загорелись. Он сразу же превратился в порыв ветра, свистнув сквозь воздух и исчезнув.

Поместье Короля Яня, главные ворота. Порыв ветра пронесся мимо, и Нин появился у входа.

"Старший ученик-брат Цзи Нин!" Одетый в белое юноша взволнованно подбежал.

"Младший ученик-брат Нортсон". Нин, увидев своего младшего ученика-брата, тоже чувствовал себя очень счастливым. Они схватились друг за друга в крепком объятии.

Нин хорошо относился к Нортсону, так как он был настоящим братишкой.

"Старший ученик-брат, ты действительно потрясающий. Ты на самом деле произвел Первобытного Двойника и даже убил Бессмертного Парящее Облако". Нортсон был необычайно возбужден. "Когда я был в Черно-белом колледже, я услышал эту новость и был совершенно ошеломлен. Хахаха, ты убил Пламя Юности Нуна и того Демонического Бога, а затем ты даже бросил вызов Присягнувшему Смертью, посланному кланом Пламени Юности. Хехехе, мне интересно, на сколько сейчас разгневан клан Пламени Юности?!"

"Надеюсь, они умрут от своего гнева", - сказал Нин. И затем он посмотрел на остальных трех перед ним. "Старший ученик-брат Безбрежная Река, старшая ученица-сестра Юй Вэй и старший ученик-брат... почему вы все пришли?"

Перед ним стояли Небрежный Даоист, Юй Вэй, Безбрежная Река и Нортсон.

Юй Вэй засмеялась: "В этом Конклаве участвуют как я, так и наш старший ученик-брат. Старший ученик-брат Безбрежная Река и младший ученик-брат Нортсон пришли сюда, чтобы посмотреть. Полагаю, что как только Конклав действительно начнется, на него придет и еще несколько учеников Черно-белого колледжа. В конце концов, реальных участников довольно мало, но будет присутствовать немало зрителей".

"Старший ученик-брат, вы тоже будете там?"- Нин был удивлен. Когда он беседовал с Юй Вэй и другими о Конклаве, казалось, что единственным участником Черно-белого колледжа будет Юй Вэй. Остальные не участвовали, и руководитель учеников третьего поколения, Небрежный Даоист, тоже не собирался посещать Конклав.

"Чему быть, того не миновать", - сказал Небрежный Даоист со смехом.

"На этот раз у нашего Черно-белого колледжа будет в общей сложности три участника Конклава Бессмертной Судьбы. Старший ученик-сестра Юй Вэй, старший ученик-брат Цзи Нин и старший ученик-брат Небрежный Даоист. Наш Черно-белый колледж определенно будет знаменит!" - Нортсон был полон ожиданий.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Бедный парящее облако)
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пердящее облако
Развернуть
#
пздц старичку
Развернуть
#
Блин, вот дофига культиваторов с прокачанной чуйкой, из воздуха узнающих о профите... Откуда только берутся?
Развернуть
#
Это не прокачанная чуйка просто чем сильней существо, тем чувствительней оно к намёкам судьбы исходящим от небесного ДАО. В будущем будет забавное объяснение, откуда берутся эти намёки.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку