Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 19. Пик первобытности.

«Мастер, это должно быть потому, что вы так прославились на Аукционе Сокровищ?», - близстоящая Малышка Цин сразу же добавила: «Вот почему Принцесса Сиюэ хочет встретиться с вами».

Нин тоже ухмыльнулся. Во время Аукциона Сокровищ он купил павлиньи перья за 2,5 миллиона килограммов сжиженной элементарной эссенции. Даже Сюшуй из Пламени Юности опустил голову и сдался в конце. Эта новость наверняка распространилась как лесной пожар, и многие кланы наверняка теперь захотят с ним подружиться и встретиться. Этого он и ожидал. Однако, чтобы сама Принцесса Сиюэ пригласила его на встречу, когда Аукцион Сокровищ все еще продолжался ... его «слава» была, пожалуй, слишком эффективной!

«Могу я спросить, кто эта Принцесса Сиюэ?», - спросил Нин...

«Принцесса Сиюэ из Поместья Короля Янь», - объяснил Юй Ци.

«Король Янь?», - глаза Нина загорелись. Нин уже купил разведывательную информацию о некоторых крупных державах и фигурах в имперской столице Великой Ся. И король Янь являлся одной из главных фигур. Король Янь ... был Небесным Бессмертным, которому недавно удалось превзойти свое бедствие!

Он был Небесный Бессмертный! Было невероятно, слишком сложно стать Небесным Бессмертным. Просто взглянув на историю Черно-Белого Колледжа, можно было сказать, как трудно это было. Черно-Белый Колледж существовал в течение бесчисленных миллионов лет, и каждые десять тысяч лет создавался Земной Бессмертный или Сыпучий Бессмертный. И сколько их появилось в течении этих бесчисленных веков? Но Небесным Бессмертным был только один!

Из этого можно было понять, какой страшный барьер представляло собой Небесное Бедствие. Бесчисленные гении, такие как Бессмертный Северный ходок или даже Бессмертный Цзюйхуа, который имел при себе подводное поместье, потерпели неудачу и погибли.

Небесные Бессмертные были слишком редки! Для Великой Империи Ся редко, когда мог появиться хотя бы один Небесный Бессмертный за миллион лет!

Однако сколько Сыпучих Бессмертных и Земных Бессмертных появилось за это время? Вот почему на самом деле было очень много и тех и других; Один только клан Пламя Юности создал более тысячи из них. Каждые несколько десятков или сотен тысяч лет появлялась новая «партия» Сыпучих Бессмертных или Земных Бессмертных ... но число Небесного Бессмертных, возникшее у них в течение бесчисленных лет, было очень скудным.

Любой Небесный Бессмертный был основой всего его клана! Даже для могучего царского клана Сяман Великой Династии Ся, Небесный Бессмертный был чрезвычайно ценным. Для кланов, вроде царского клана Сяман, объединившихся в целый крупный мир, количество Сыпучих и Земных Бессмертных было до ужаса велико. Естественно, однако, эти люди имели невеликий статус. Однако, если у кого-то удавалось прорваться и стать Небесным Бессмертным... имперский клан Великой Ся немедленно отдал бы ему королевское звание «Король» вручил имение, полное Бессмертных сокровищ и т. д.

Короче говоря, в пределах имперского клана Великой Ся, любой, кто стал Небесным Бессмертным, внезапно и взрывным образом повышал свой статус!

Это случалось менее одного раза в миллион лет ... и все же Король Янь был последним, новейшим Небесным Бессмертным!

«Из Поместья Короля Янь ...», - внутренне кивнул себе Нин.

«Принцесса Сиюэ - единственный ребенок Короля Янь», - сказал Юй Ци пониженным голосом. «Король Янь полностью подчиняется Принцессе Сиюэ. Он даже позволяет Принцессе Сиюэ командовать Золотыми Императорами, которых Император дал ей. Он даже дал Принцессе Сиюэ пару лазурных фениксов Божественных зверей, которые тянут за собой ее карету. Эти два лазурных феникса имеют несравнимо возвышенные черты; И пусть они только на Первобытном уровне, каждый из них обладает боевой силой высшего Сыпучего Бессмертного. Что касается Золотых Императоров, то они являются абсолютными элитами Императорской Стражи императорской столицы. Даже самый слабый из них является хотя бы Первобытным Даоистом!»

Нин, услышав это, потерял дар речи.

Лазурные фениксы? Золотые Императоры?

«Принцесса Сиюэ обычно остается в Поместье Короля Янь и редко оттуда выходит. Она не участвует в различных встречах для дворян», - сказал Юй Ци низким голосом. «Вот почему Принцесса Сиюэ на самом деле не очень хорошо известна. Однако, учитывая, насколько Король Янь на нее полагается, окажись она испорченной, высокомерной девчонкой, то определенно была бы более знаменита, чем Нун из Пламени Юности».

«Тогда зачем она хочет меня видеть?», - спросил Нин.

«А вот этого я не знаю», - сказал Юй Ци, качая головой. «Я слышал, что сегодня она приехала на Аукцион Сокровищ вместе с Ивой, Лазурной Феей, и находилась в Небесной Горе Сокровищ. Возможно, ей стало любопытно увидеть вас.

Нин немного поколебался, но затем кивнул. «Хорошо. Покажи дорогу».

Юй Ци рассмеялся: "Положись на меня."

В пределах района Цзыфу Нина находилось подводное поместье.

Честно говоря, не было возможности поместить людей в хранилища, но сокровища могли сами удерживать людей. Первобытный двойник Нина продолжал жить в подводном поместье. Там, в главном зале, одетый в черное Нин сидел в позе лотоса, тогда как перед его самым носом стояла бутылка нефрита. Внутри бутылки нефрита было в общей сложности около 60 000 килограммов сжиженной элементарной эссенции. Тех самых что получил во время недавней торговли.

Вжух.

Одетый в черное Нин открыл рот. Мгновенно, сжиженная элементарная сущность начала течь непрерывным потоком к его рту, и сила парня начала интенсивно увеличиваться. Всего за пару минут он достиг уровня пика первобытности.

«Хорошо». После восстановления своей силовой энергии, одетый в черное Нин, слегка замолк. «Мм». Одетый в черное Нин, посмотрел на нефрит в бутылке. «Осталось более 15 000 килограммов. Мой Первобытный двойник пробил до уровня пика первобытности».

В прошлом году после разделения, божественная душа Первобытного двойника продвинулась в ужасно быстром темпе. Это было из-за Первобытного эффекта; А также он продвинулся еще быстрее в душевой силе. Даже быстрее, чем его истинное тело! Божественное чувство Первобытный двойник мог теперь ощущать на расстояние 1600 километров, в то время как его основное тела - до уровня разделения, едва мог ощущать до 1000 километров.

Могучая душа! Высокий уровень понимания! Могучее Дао-сердце!

Достигнув уровня пика первобытности, Первобытный двойник практически мгновенно научился контролировать свои элементарные ки. Все казалось так же хорошо знакомо ему, как тыльная сторона его ладони; Не было ни малейшего ощущения дискомфорта.

«Летающие мечи.» Сказал одетый в черное Нин. Вжух! Мгновенно окружающая область, серией свистов, заполнилась 405 летящими мечами, каждый из которых излучал могучую рябь силы. Те девять летящих мечей в центре, ощущались больше, чем остальные! 405 летящих мечей все являлись Небесного ранга, и 396 из них были приобретены прямо сейчас в Небесной Горе Сокровищ.

Что касается тех девяти других летящих мечей Небесного ранга... более года назад, опираясь на своего Первобытныого двойника, Нин преодолел пятый уровень Зала Бога Войны, а затем выбрал из Небесного ранга магические предметы в Зале Сокровищ.

Эти девять летящих мечей Небесного ранга были известны как Мечи Божественной Акулы - Водяной Дробитель. Первичным материалом для ковки этих мечей был кусок убитой, исконной девятиголовой Божественной Акулы, существовавшей в эпоху, когда три тысячи крупных миров только зарождались. Эти девять мечей были главным оружием. Согласно рейтингу подводного поместья, все девять были полноценными летающими мечами Небесного ранга. Однако, согласно рейтинговой системе Великой Династии Ся, они были абсолютно первоклассными мечами Небесного ранга, и каждый из них, вероятно, стоил бы от 100 000 до 150 000 килограммов сжиженной элементарной сущности! А все вместе они, вероятно, стояли миллионы килограммов и могли быть проданы как низкосортные магические сокровища ранга Бессмертных.

В прошлом, когда Бессмертный Цзюйхуа владел подводным поместьем, он также приобрел магическое сокровище Небесного ранга. Закрывшись в подводном поместье, он мог бы тогда легко пойти... и обменять их

Но, к сожалению ...тогда бы они не слишком дорого стояло, и он бы не получил причитающихся килограммов.

Преодолеть Небесное Бедствие? Для того, чтобы иметь хоть малую уверенность в своих силах, нужно иметь хотя бы полноценное, или даже высшее сокровище ранга Бессмертных. Было бы лучше, если бы волшебные сокровища также соответствовали твоим способностям; Что дало бы еще больше шансов. Все сокровища этого ранга в подводном поместье были, по крайней мере, полноценными, а некоторые даже высшего класса. К сожалению, у Бессмертного Цзюйхуа не было возможности выбирать так как он этого хотел, поскольку ему была предоставлена возможность сделать это после того, как он стал Сыпучим Бессмертным, после преодоления седьмого уровня Зала Бога Войны.

«Построение Малой Тысячи Мечей». скомандовал одетый в черное Нин. С девятью Мечами Божественной Акулы - Водяной Дробитель, выступающей в качестве ядра, были активированы все остальные летящие мечи. Они наполнились элементами метания первобытности Даоиста, которых вдохновлял Нин. Все летящие мечи начали пульсировать, так как Нин снова и снова проверял пределы своих возможностей.

«Пока не могу этого сделать».

«Я повышу силу на один уровень. Построение Малой Тысячи Мечей, уровень четвертый!». Одетый в черное Нин стремился проверить свою мощь, волшебные сокровища Небесного ранга были на совершенно другом уровне, нежели Земные мечи. И контролировать их было по крайней мере так же сложно, как контролировать более десятка мечей земного ранга! Но несмотря на то, что Нин полагался на методы формирования, стараясь уменьшить трудность...ему было чрезвычайно сложно выполнить это Построение Малой Тысячи Мечей.

«Построение Малой Тысячи Мечей, третий уровень!»

Вжух! Мгновенно, более двухсот мечей начали трепетать в воздухе, испуская несравненную мощь. Сразу после, перед сундуком Нина появился летающий меч. Этот летающий меч, которому удалось полностью проявить себя, снова вспыхнул золотым металлическим светом. Меч был невероятно острым; Казалось, он может погасить свет одним своим блеском.

Летающий меч, сверкающий золотом, содержал в себе такую силу, которой даже Нин изумился.

«Такая мощь». Пусть он использовал не более 200 магический сокровищ, эффект был намного более внушительным, чем, когда он использовал 700 мечей Земного ранга магических сокровищ. Это был огромный рост энергии, который увеличил его ровно на уровень вперед.

Если так говорить, для Первобытного Даоиста было невероятно контролировать хотя бы десять волшебных сокровищ. Однако Нин, мог контролировать более двухсот, и среди них были несравненно драгоценные летящие мечи, такие как Мечи Божественной Акулы- Водяной Разрезатель. Можно сказать, что его душа достигла Земного Бессмертного уровня. Он контролировал Область Великого Дао и был достаточно опытным в тактике. Само Построение Малой Тысячи Мечей было совершенно особенным. Сочетание этих факторов заключалось в том, почему он смог контролировать более двухсот магических сокровищ Небесного ранга.

«Опираясь на построение моего меча ... мой Первобытный двойник достаточно силен, чтобы сравниваться с высшими Сыпучими Бессмертными!», - Нин ощущал безграничное героическое чувство в своем сердце.

......

В тихом, уединенном месте.

Все окна были закрыты, даже слуги ушли. Внутри находилась только Принцесса Сиюэ. За дверью, однако, еще оставалась пара слуг, и группа Золотых Императоров, назначенных на постоянную стражу.

«Цзи Нин.» Принцесса Сиюэ держала в руках чашку теплого вина, не неспособная подавить волнение и нервозность в ее сердце. «Мы, наконец, встретимся».

«Мой двоюродный братиша. Мой единственный братишка.»

Сердце Принцессы Сиюэ билось нервно, возбужденно и напряженно.

Внезапно снаружи кто-то произнес. «Пришел отсчет Принцессе. Цзи Нин прибыл к дворцу.»

«Подождите минутку. Я все подготовлю», - сказал слуга.

«Он здесь!» Принцесса Сиюэ глубоко вздохнула. Ее дергало так сильно, как не дергало никогда в течении последних тридцати лет. Она была даже еще более нервной, чем, когда впервые встретила Дедушку.

... ..

Цзи Нин и Юй Ци стояли за дверью во дворе.

Небесная Гора Сокровищ была слишком обширной. Им потребовалось довольно много времени, чтобы перейти от прежнего места Нина сюда. Нинин «Первобытный двойник» успел достичь уровня пика первобытности пару минут назад, и уже приступил к испытанию Построения Малой Тысячи Мечей.

«Принцесса просит Цзи Нина войти», - сказал бронированный солдат.

«Собрат Даоист Цзи Нин, я уезжаю. Если тебе еще что-то нужно, ты можешь найти любого сотрудника Небесных Гор Сокровищ и попросить их прислать мне просьбу», - рассмеялся Юй Ци.

«Спасибо за твою помощь, собрат Даоист Юй Ци. Если у меня будет какое-то дело в будущем, я обязательно обращусь к тебе», - сказал Нин.

После обмена прощаниями Юй Ци ушел. Что же касается Нина, он сказал Малышке Цин и Гончей Белой Воды: «Малышка Цин, Дядя Уайт, подождите здесь некоторое время»

«Хорошо». Дядя Уайт и Малышка Цин оба считали, что там не может быть никакой опасности. Ведь это Небесная Гора Сокровищ.

Нин вошел во двор. И он тут же почувствовал всплеск душевного давления из-за отряда Императорских Богов, внимательно следивших за ним. Спустя несколько мгновений женщина страж привела его в резиденцию, а затем толкнула в дверь. «Принцесса внутри».

Дверь открылась.

Нин увидел одетую в желтый женщину, сидящую внутри. В этот момент она повернулась и посмотрела на него.

Их взгляды пересеклись.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку