Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 15. Желание славы.

«Он?» Пламя Юности Сюшуй покачал головой. «Он тренировался только тридцать лет. Попытаться поразить всех в Конклаве Бессмертной Судьбы, прежде чем он действительно установил свой фундамент силы? Он просто мечтатель».

Его сын сказал: «Отец, Цзи Нин стал известен, напав на наш клан Пламя Юности. Ради сохранения репутации нашего клана мы должны убить его».

«Это не твое дело», - сказал Пламя Юности Сюшуй, взглянув на сына.

... ..

Пламя Юности Сюшуй, Адепт Лесной Перевал, Принцесса Сиюэ и Фея Лазурная Ива сосредоточили внимание на Нине, а количество гостей в Пике Фортуны продолжало неуклонно расти. Эти гости приехали сюда, чтобы принять участие в аукционе Сокровищ. Среди них был лысый старик. Он вошел в облако, а затем сел в позе лотоса.

«Цзи Нин?» Лысый старик бросил на Нина, сидящего на далеком облаке возле другой горы, косой взгляд.

«Если я убью Цзи Нина, я тогда реинкарнирую. Если я не смогу его убить, тогда моя душа будет разбита». Лысый старик был Бессмертным Парящее Облако, которому была поручена миссия Патриархом Арканиумом. Хотя он был вдали от императорской столицы более десяти тысяч лет, и очень немногие люди в столице могли бы его узнать, Бессмертный Парящее Облако изменил свой взгляд и уменьшил свою ауру.

Бессмертный Парящее Облако стоял там. Хотя он пил вино с беззаботным видом, он выбрал идеальное место. Краем глаза он мог следить за действиями Нин.

«Главный штаб Небесной Горы Сокровищ. Здесь есть слои защитных заклинаний, и многие Бессмертные на страже. Убить Цзи Нина в Небесной Горе Сокровищ ... вряд ли получится!». Бессмертный Парящее Облако задумался над тем, что делать. Собственно, он хотел бы прямо подойти к Нину, быстро убить его, а затем сразу же взорваться и переродиться. Но он хорошо знал, что как только он нападёт, в мгновение ока активизируется образование Небесной Горы Сокровищ. Не было практически никаких шансов, что он сможет убить Цзи Нина».

«Я подожду, пока он не покинет штаб-квартиру Небесной Горы Сокровищ. Как только он выйдет, на улицу ...». Бессмертный Парящее Облако продолжал обдумывать свой план. «Там не будет никаких ограничительных образований. Я смогу сделать свой ход! Что касается Императорской Стражи, хотя они прибудут очень быстро, все равно им потребуется на это какое-то время ».

«Я позволю тебе пожить ещё немного». «Дао-сердце» Бессмертного Парящее Облако в настоящее время было наполнено твёрдым намерением. В его разуме не было никаких противоречивых мыслей. У него была только одна мысль - убить Цзи Нина, а потом перевоплотиться!

.........

Нин внимательно читал разведывательный отчет, который привез Юй Ци. В этом отчете были представлены все наиболее известные Адепты Ваньсян всей имперской столицы. Действительно, было несколько человек, которых публично приветствовали как имеющих наибольшие шансы на успех в этом Конклаве Бессмертной Судьбы. Был Сяман Цзышань императорского клана, Цану Цзю из клана Цану, Сянтянь Сяо из клана Сянтянь, Пламя Юности Сюань из Пламя Юности клана, Адепт Лесной Перевал Южных Морей, Адепт Красный Бамбук Восточных Морей ...

Все эти люди имели надёжную репутацию и были публично признаны самыми высшими из Адептов Ваньсян.

Хотя люди вроде Небрежного Даоиста из Черно-Белого Колледжа также были записаны в книге, они были явно ранжированы в самом конце. Небрежного Даоиста можно было считать только одним из высших Адептов Ваньсян Командорства Неподвижных Вод. Адепт Лесной Перевал, Цану Цзю и другие, перечисленные в начале списка, были самыми главными в этом огромном мире.

«Я на самом деле тоже там?» Нин повернулся, затем рассмеялся. «Мое главное сражение - это убийство Пламя Юности Нуна и Первобытного Демонического Бога». Если бы он не убил Пламя Юности Нуна и его слугу, учитывая, насколько короткий период обучения он до этого прошёл, его имя, логически не могло бы фигурировать в этом отчете разведки вообще.

Внезапно служанка, стоявшая за ним, двинулась вперед. Нин повернулся, чтобы посмотреть на нее. Она улыбнулась и сказала: «Адепт, Аукцион Сокровищ вот-вот начнется. Вы собираетесь участвовать? Если да, пожалуйста, приложите пять тысяч килограммов в качестве депозита. Если нет, тогда вам придется уйти».

«Для участия в аукционе Сокровищ требуется депозит?», - сказал Нин, удивленно. «Пять тысяч килограммов?»

«Это требование штаб-квартиры Небесной Горы Сокровищ, - объяснила служанка. «Обыкновенные Аукционы Сокровищ не требуют депозитов, но ежемесячный Аукцион Сокровищ, находящийся в штабе - это аукцион сокровищ, собранных всей Великой Империей Ся и даже некоторыми другими крупными мирами. Вообще, здесь будут чрезвычайно ценные сокровища, которые необычайно редки и драгоценны. Чтобы клиенты не делали случайные ставки, которые они не смогут или не будут оплачивать, необходимо внести депозит в размере пяти тысяч килограммов сжиженной элементарной эссенции. Если кто-то сделает ставку, но не заплатит, мы накажем его, забрав пять тысяч килограммов».

Нин кивнул.

«Кроме того, пять тысяч килограммов не подлежат возврату», - сказала горничная. «Адепт, вы можете использовать их, чтобы купить любые сокровища, которые вам понравятся во время Аукциона Сокровищ. В конце концов, мы вычтем пять тысяч килограммов из вашего общего счета».

«Кажется, все участники Аукцион Сокровищ, несмотря ни на что, должны заплатить не менее пяти тысяч килограммов ...Тут более тысячи клиентов. Количество сжиженной элементарной эссенции будет составлять как минимум пять миллионов килограммов».

«Мы подготовили много сокровищ», - сказала горничная.

«М-м». Нин кивнул, а затем вытащил элементный талисман, который он приобрел ранее, когда продавал свои сокровища. Горничная приняла его, затем снова отступила назад.

На вершинах пиков Сокровищ облака заполнялись горничными, общающимися со своими клиентами. Некоторые клиенты ушли, но и осталось немало. Фактически, были и некоторые опоздавшие, которые явно прибыли только для участия в Аукционе Сокровищ.

«Клан Пламя Юности» Цзи Нин пристально посмотрел на стоящего вдалеке Пламя Юности Сюшуй. «Кажется, они меня тоже обнаружили. Хмм. Причина, по которой я пришел в имперскую столицу, заключалась в том, чтобы оповестить о моём прибытии как можно больше людей. Чем больше, тем лучше.»

Причина, по которой Нин приехал так открыто и в полной мере обозначил все свои «регалии», была в том, что он должен был стать знаменитым! Клан Пламя Юности отчаянно искал его и знал о его местонахождении. Однако враги клана Пламя Юности, такие как клан Благая вода, их самый сильный враг, вероятно, еще не знали о прибытии Нина. Итак ... то, что он хотел сделать, это сделать себя знаменитым! Чтобы все клиенты на Аукционе Сокровищ распространили слухи о его прибытии.

«Когда главные державы Императорской столицы Великой Ся узнают, что я здесь ... те, кто захотят дружить со мной, вероятно, будут искать меня». Нин прекрасно знал, что за сражение с кланом Пламя Юности он заплатит огромный штраф. Ему нужна была небольшая поддержка! Таким образом, ему нужно было стать знаменитым! Было бы даже лучше, если бы о нём говорили по всей имперской столице!

... ..

Моментом позже.

Огромное облако радужного цвета взмыло в небо, на нём стояла черноволосая девушка. Развернув облако, она полетела прямо к центру девяти Пиков Фортуны.

«Внимание!». Черноволосая девушка рассмеялась, кружась во всех направлениях. «Пришло время для проведения ежемесячного Аукциона Сокровищ. Этот Аукцион Сокровищ будет управляться мной, Пустым пером. Небесная Гора Сокровищ подготовила в общей сложности 1360 сокровищ, каждое из которых необыкновенное. Все они имеют свои уникальные атрибуты, и многие из них происходят из скрытых областей. Некоторые из них даже происходят из опасных районов, которые находятся в другом месте на Трёх Царствах, или даже за ними».

"Как всегда, кроме сокровищ, которые продает наша Небесная Гора Сокровищ, все клиенты, у которых есть сокровища, которые они хотят продать, смогут сделать это после осмотра нами. Сам Аукцион Сокровищ будет взимать комиссию в размере 5%, увенчанную пятью тысячами килограммов сжиженной элементарной сущности».

«Ладно, достаточно сказано. Начнем с первого лота этого Аукциона Сокровищ»

Лунная черноволосая девица взмахнула рукой, и в воздухе появился золотой набор барабанов.

«Барабаны Боевого Духа, волшебное сокровище Небесного ранга. Его можно использовать для поражения врагов, и для того, чтобы тысячи ваших Дао солдат обрели необычную боевую мощь. Резервная цена в пять тысяч килограммов! Каждая ставка должна быть как минимум на пятьсот килограммов выше», - со смехом сказала черноволосая дева.

«5500 килограммов».

«6000 килограммов».

......

Важные персоны, которые пришли на аукцион Сокровищ, начали делать ставки, покупая одному сокровищу за другим. Те, у кого были деньги, чтобы отложить 5000 килограммовых депозитов, были невероятно мощными воинами. Обычный Первобытный Даоист захотел бы сэкономить депозит такого размера.

Нин сидел там, пил и наблюдал за всем неторопливо.

«Мастер, разве ты не собираешься действовать?». Малышка Цин почувствовала, что ее кровь закипела, когда она смотрела, как Аукцион Сокровищ продолжается. Она была необычайно взволнована.

«Будьте терпеливы», - сказал Нин. «Клан Пламя Юности не действует. Так почему я должен спешить? И кроме того, нет никаких сокровищ, которые я очень хочу купить».

Сокровища, которые продавал Нин, были практически все либо из Поместья Бессмертного Речного Колдуна, либо из Пламя Юности Нуна. Что касается действительно изысканных предметов, оставленных Бессмертным Цзюйхуа, Нин держал их при себе и не спешил продавать! После «крещения», получив сокровища Пламя Юности Нуна, Бессмертного Речного Колдуна, Бессмертного Цзюйхуа, и подводного поместья, у Нин теперь были очень высокие стандарты и требования.

«Следующее сокровище - диаграмма формирования! Эта диаграмма принадлежала Бессмертному Дуэту Черепахи-Краба. Эти два старых Небесных Бессмертных Монстра Тьмы сделали их частью игры. Думаю, вы все знаете, что Бессмертный Дуэт Черепахи-Краба получил наследие от великой державы Три Царства и исключительно высоко квалифицирован в Дао Формирований. Хотя это было не более чем игрушкой для этих двух Небесных Бессмертных, она по-прежнему весьма необычна и содержит много глубоких тайн о формациях. Однажды Бессмертный Дуэт Черепахи-Краба сказал: «Любого, кто полностью поймёт эту диаграмму образования, можно считать гроссмейстером образований». Черноволосая девушка рассмеялась: «Эта формационная диаграмма продаётся, начиная с минимальной цены в 25 000 килограммов. Все, делайте свои ставки!»

«Бессмертный Дуэт Черепахи-Краба?» Все начали обсуждать это. Что касается Нина и Дяди Уайт, их глаза тоже загорелись.

Гончая Белой Воды была полностью сосредоточена на Дао Формирований. Нин имел определенную степень понимания относительно образований. Естественно, эти двое знали о Бессмертном Дуэте Черепахи-Краба. Бессмертный Дуэт Черепахи-Краба были двумя фигурами из легенд. Оба были Небесными Бессмертными Монстрами Тьмы ... и можно было сказать, что они имели высший уровень понимания относительно образований, здесь, в главном мире Великой Империи Ся. Кроме того, было сказано, что они были учениками поистине главной власти Три Царства.

«Это ничего больше, чем игрушка для них ... если бы это было сущностью их знаний, тогда цена определенно не была бы всего 25 000 килограммов». Нин кинул взгляд на Дядю Уайта. Ясное дело, Дядя Уайт был довольно нетерпелив и возбужден.

Как человек, который шел по Дао Формирований, он, естественно, горел желанием приобрести диаграмму формирования.

«25 500 килограммов».

«30 000 килограммов».

Цена этой диаграммы формирования быстро взлетела. Хотя Дао Формирований был чрезвычайно сложным и трудным, к расшифровке которого приступили бы только очень немногие истинные гении, были еще некоторые люди, которые знали, что им не стать Небесным Бессмертным и которые, таким образом, сосредоточат свои усилия на формированиях. Формирующие игроки были довольно ужасающими по своей мощи, и на самом деле были даже некоторые Небесные Бессмертные, которые также полагались на образования.

Тем не менее, Дао Формирований был горьким, жестким Дао. Единая диаграмма образования не будет повышаться до чрезмерной цены.

«40 000 килограммов». Наконец Пламя Юности Сюшуй сделал свою ставку. Это была уже довольно высокая цена. Те, кто пришел на аукцион сокровищ, были довольно уравновешенными и не предлагали ставки беспорядочно.

«Кто предложит более высокую цену?» Черноволосая девушка посмотрела на окружающих.

Вдруг…

Нин, который еще не сделал ставки, внезапно высказался. «42 500 килограммов!» Он сразу поднял цену на 2500 килограммов, и это было уже довольно высокая цена.

Черноволосая девица оглянулась, обнажая улыбку. «42 500 килограммов. Кто-нибудь даст больше?»

Вжух! Вжух! Вжух!

Гости, сидящие на облаках, окружающих различные вершины, оглянулись. Им стало любопытно, кто был этим претендентом.

«Ой? Молодой человек в меховой одежде? Гончая Белой Воды? Лазурная Небесная Змея? »Нин, ради того, чтобы сделать себя более узнаваемым, велел Малышке Цин вернуться к своей форме Лазурной Небесной Змеи.

«Этот юнец в мехах ... это тот самый Цзи Нин, который, как говорили, убил Пламя Юности Нуна?»

«Кто такой Цзи Нин?»

«Пламя Юности Нун, следующий Герцог Божественное перо клана императорской столицы Пламя Юности, был убит в Командорстве Неподвижных Вод. Разве вы не слышали об этом? Человеком, который его убил, был Цзи Нин! Это тот, кто только что сделал ставку! Посмотрите на этих двух духовных зверей рядом с ним и посмотрите на его внешность. Это он!»

«Он убил Пламя Юности Нуна?»

«Цзи Нин?»

«Предыдущим претендентом был Пламя Юности Сюшуй из клана Пламя Юности. Цзи Нин идёт войной против Пламя Юности Сюшуй!»

Внимание многих гостей на Пике Фортуны было сосредоточено на Нине, и мгновенно, все заговорили о нём.

На лицо Пламя Юности Сюшуй было неприятно смотреть. Что касалось Цзюнь из Пламя Юности, то его лицо покраснело от гнева. Он сжал зубы, и казалось, что глаза его сейчас вылезут из орбит. Он громко крикнул: «45 000 килограммов!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку