Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 13. Дхармический указ.

В сопровождении Золотых Императоров, лазурные фениксы довезли Бессмертную карету к главной Небесной Горе Сокровищ. Перед тем как они прибыли, Небесная Гора Сокровищ прислала человека, чтобы поприветствовать их. В конце концов, приехала же сама Принцесса Сиюэ из Поместья Короля Янь.

«Сестренка Сиюэ». Одетая в белое, фееподобная девушка с необыкновенной аурой, вышла из толпы и отправилась ее поприветствовать.

«Старшая сестра Лазурная Ива.» Принцесса Сиюэ вышла из Бессмертной кареты и улыбнулась.

«Сестренка Сиюэ, я не ожидала вас увидеть здесь, в Небесной Горе Сокровищ. Вы приезжаете сюда довольно редко, я планировала посетить вас через несколько дней», - засмеялась одетая в белое девица, Лазурная Ива. Фея Лазурная Ива... она была реинкарнированной Бессмертной женщиной, а в прошлом она была Сыпучим Бессмертным клана Небесный культиватор. После реинкарнации она снова переродилась в клане Небесный культиватор!

Лазурная Ива, Первобытный Даоист, была высокопоставленным членом главного штаба Небесной Горы Сокровищ и очень близким другом Принцессы Сиюэ.

«Я хотела приехать и увидеть всё своими глазами».

Принцесса Сиюэ и Лазурная Ива пожали друг другу руки. Под их ногами появились облака, и они направились к широкому коридору. Большинство простых гостей, таких как Нин, вошли в обычный коридор.

«Ты должна была приехать сюда ещё луну назад. Ты всегда сидишь взаперти в поместье короля. Разве ты не чувствуешь себя подавленно? Мне обидно за тебя!». Лазурная Ива чувствовала, что ее лучшая подруга, Принцесса Сиюэ, была совершенством во всём, кроме одного - она была слишком одинокой. Когда члены молодого поколения различных крупных кланов, расположенных в имперской столице Великой Ся, собирались вместе, они часто обсуждали судьбу Принцессы Сиюэ.

Имперских потомков было слишком много, и поэтому «принцы» и «принцессы» имели разные уровни статуса. У Короля Янь, однако, был только один член семьи, Принцесса Сиюэ, и поэтому он строго опекал её. Таким образом, ее собственный статус, естественно, также стал чрезвычайно высоким.

Многие люди верили... что причина, по которой Принцесса Сиюэ была настолько нелюдимой, шла из ее детства. Это было потому, что никто не знал о том, что она испытала в детстве. Все, что они знали, это то, что, когда Король Янь вернул Принцессу Сиюэ, она уже была взрослой девушкой.

"Правильно. Дайте подумать», - сказала Принцесса Сиюэ. «Кто-то по имени Цзи Нин должен был прийти в вашу Небесную Гору Сокровищ. Помогите мне узнать, где находится этот Цзи Нин? Он же все равно должен быть в твоей Небесной Гора Сокровищ».

«Хорошо». Лазурная Ива улыбнулась, а затем протянула свое божественное чувство на несколько сотен километров, отдав инструкции подчиненному.

«Кажется, Сиюэ, вы пришли сюда из-за этого Цзи Нина. Цзи Нин ... Единственный человек с таким именем, о котором я могу думать, это тот ученик Черно-Белого Колледжа Неподвижной Области провинции, который убил Пламя Юности Нуна», - сказала Лазурная Ива.

«Это он» сказала Принцесса Сиюэ и улыбнулась. «Мне очень любопытно. Он действительно осмелился убить Пламя Юности Нуна?»

«Я тоже заинтригована», - сказала Лазурная Ива.

Моментом позже.

«Его нашли», - сказала Лазурная Ива. «Цзи Нин находится у Пика Фортуны».

«Пик Фортуны? Тогда пойдем к Пику Фортуны», - сказала Принцесса Сиюэ.

Основная Небесная Гора Сокровищ занимала огромную площадь. В ней было много горных вершин, а горные вершины были похожи на чешую огромного кирина. Среди них было девять пиков, которые совместно назывались Пики Фортуны. У каждого из них были сотни усадеб, плавающих вокруг них, все из которых были окружены облаками. Плотные облака были толщиной более тридцати метров, образуя улицы и пересекаемые каретами и служанками.

Нин сидел в позе лотоса на одном конкретном облаке, поедая деликатесы с Дядей Уайтом и Малышкой Цин рядом с служанкой, которая ждала его указаний.

Вжух.

Волна запульсировала над горным пиком. Лазурная Ива и Принцесса Сиюэ прилетели вместе, приземлившись на облаке. Они сели, и мгновенно пришли служанки, чтобы принести им деликатесы.

"Посмотрите. Это Цзи Нин, прямо там». Лазурная Ива указала на Нина взглядом.

Принцесса Сиюэ посмотрела в том направлении, обнаружив, что там было много облаков на разных уровнях, на которых сидели разные гости. Фактически, некоторые из них были чрезвычайно уважаемыми, высокопоставленными членами Великой Династии Ся, и они приветливо улыбнулись Лазурной Иве и Принцессе Сиюэ.

«Э?» Принцесса Сиюэ увидела, что среди всех этих гостей выделялась одна компания. Это был юноша, всё внимание которого было обращено на обилие блюд на столе, а рядом с ним была белоснежная собака и лазурный змей, которые тоже ели, болтая о том, что «этот вкус отличный» или «имперская столица» или: «Я никогда не пробовал такого в Командорстве Неподвижных Вод». Или: «Мы, безусловно, пришли в нужное место, мастер!»

«Цзи Нин.» Принцесса Сиюэ посмотрела на Нина, и теплое чувство разлилось в ее сердце. «Они так похожи. Он похож на отца! », - тихонько пробормотала Принцесса Сиюэ.

Нин был больше похож на свою мать, Юйчи Сюэ. Юйчи Сюэ и Гора Юйчи, в свою очередь, были братом и сестрой ... и, как говорится, мальчик будет больше походить на своих дядей по материнской линии. У Нина действительно было много сходства по чертам лица с его дядей, Гора Юйчи. Однако, поскольку Нин довольно рано достиг уровня Сяньтянь, он всегда выглядел так же, как и в молодости. Если бы он совершил свой прорыв несколько лет спустя ... учитывая, насколько высок он был уже в одиннадцать лет, к шестнадцати годам, он должен был бы стать довольно массивным и мускулистым.

«Братишка.» Принцесса Сиюэ почувствовала тепло в своём сердце, и ее глаза засверкали.

Это было слишком много лун назад.

Она всегда была одна. Даже после того, как дед нашел ее и вернул в императорскую столицу Великой Ся, она все еще была очень одинокой. Она очень скучала по своей ушедшей матери и ее отцу, который никогда не вернется ... Каждую ночь, во сне, она возвращалась в теплые счастливые дни, которые она провела с родителями на этом острове.

Она хотела вернуться на этот остров, чтобы вернуться к жизни дочери рыбака. К сожалению ... не было никакой возможности осуществить это.

Она думала, что у нее никогда не будет других родственников... но смерть Пламя Юности Нуна была связана с участием молодого человека, мать которого звали Юйчи Сюэ. Молодого человека, который, предположительно, был «незаконорожденным рода Юйчи». Юйчи Сюэ ... хотя она никогда не встречала эту женщину, она слышала, как ее отец говорил о ней. Это была единственная сохранившаяся сестренка ее отца.

«Братишка». Принцесса Сиюэ раньше не могла найти себе места, но, увидев брата, сидящего на облаках, который ел и болтал со своими двумя духовными зверями, Гончей Белой Воды и Лазурной Небесной Змеёй, она больше не чувствовала себя одинокой.

«Сиюэ. Сегодня ночью проводится ежемесячный Аукцион Сокровищ», - сказала Фея Лазурная Ива со смехом. «И я слышала некоторые новости об этом Цзи Нине».

«Что ты слышала?», - спросила с любопытством Принцесса Сиюэ, услышав слова «Цзи Нин»

Лазурная Ива сказала: «Цзи Нин изначально не очень интересовался Аукционом Сокровищ, но, услышав, что силы клана Пламя Юности также будут присутствовать, он пришел сюда».

«Как?!» Принцесса Сиюэ была поражена. «И что он собирается делать?»

«Цзи Нин пришел, не меняя своей внешности. Он также привез своих духовных зверей и приехал на карете Пламени Юности Нуна, прямо в Небесную Гору Сокровищ, будто он боялся, что клан Пламя Юности не поймет, что он здесь». Лазурная Ива вздохнула: «На самом деле, услышав, что клан Пламя Юности будет присутствовать, он настаивал на посещении. Я чувствую, что он настроен против клана Пламя Юности. И должна сказать, что он действительно дерзкий».

«Разве он не понимает, что он в большой опасности?», - поспешно сказала Принцесса Сиюэ.

«Этот Цзи Нин приобрел сокровища клана Пламя Юности. У него обязательно должно быть немало защитных сокровищ», - сказала Лазурная Ива. «И ... для него, быть способным убить Пламя Юности Нуна означает, что он действительно необыкновенная фигура. Учитывая его силу, Пламени Юности будет довольно тяжело убить его в столице империи».

Принцесса Сиюэ быстро вернула себе трезвый рассудок. Она кивнула. "Действително. Императорский Страж постоянно наблюдает за всей имперской столицей. Как только начнется битва, они быстро телепортируется ».

"Правильно. Итак, если клан Пламя Юности хочет убить Цзи Нина, им, вероятно, придется отправить Присягнувшего Смертью, способного убить его одним вздохом. Нахождение такого Присягнувшего Смертью ... »Лазурная Ива покачала головой. "Это очень сложно. Он должен был быть высшим Сыпучим Бессмертным, по крайней мере, но, скорее всего, даже высший Сыпучий Бессмертный не смог бы убить его за одно дыхание. В конце концов, Цзи Нин уже продемонстрировал доблесть в битве, достаточную для того, чтобы убить Пламя Юности Нуна и Первобытного Демонического Бога».

Принцесса Сиюэ рассмеялся. Она вдруг почувствовала гордость за двоюродного брата. Ее двоюродный брат действительно был грозным противником.

... ..

Была уже глубокая ночь. В небе появились звезды. Их свет сливался вместе, создавая лучи. Высокий, худой, узкоглазый старик прогуливался по небу, окруженный звездным светом. Это был Патриарх Арканиум.

Под ним располагался тихий уединенный горный хребет.

«Парящее Облако». Патриарх Арканиум произнёс это, и его голос мгновенно отозвался эхом, пройдя сквозь горы.

Вскоре изнутри появилась фигура. Это был лысый старик. Увидев Патриарха Арканиума, он сразу же поклонился ему с уважением. «Парящее Облако отдает свое почтение Патриарху».

«Ммм. Сколько лет вы тренировались?с, - спокойно спросил Патриарх Арканиум.

«Уже было 128 113 лет», - почтительно сказал лысый старик.

"Неплохо. Каждая сотня тысяч лет является важным достижением. Многие Сыпучие Бессмертные не могут пройти через обучение в сто тысяч лет», - сказал Патриарх Арканиум.

Лысый старик сказал поспешно: «Когда я столкнулся с бедствием в этом году, моя Первобытная база была повреждена. Благодаря помощи племени я смог быстро восстановить свою базу, что позволило мне выжить. Однако ... Я почти на пределе. Каждое испытание и бедствие представляет для меня серьезную угрозу. Я хочу перевоплотиться, но я боюсь, что не смогу этого сделать».

Реинкарнация не обязательно бывает успешной. Если повезет, то может и получиться, но были и те, кто потерпел неудачу. Царство Мёртвых, в конце концов, не было райским местом.

«Я могу дать вам дхармический указ о перевоплощении», - сказал Патриарх Арканиум.

«Дхармический указ о реинкарнации?», - лысый старик удивился и обрадовался одновременно.

Дхармические указы были декретами, которые выдавались крупными державами Трёх Царств. Даже Царство Потустороннего Мира не дало бы дхармический указ великим державам. Даже для клана Пламя Юности такие указы были чрезвычайно ценными. В конце концов, было слишком много Сыпучих Бессмертных. Клан Пламя Юности имел уже более тысячи Сыпучих Бессмертных.

«Мне нужно, чтобы вы кое-что сделали для меня», - сказал Патриарх Арканиум.

«Пожалуйста, можете положиться на меня, Патриарх», - поспешно сказал лысый старик. Он неоднократно просил клан в прошлом, но клан не дал ему дхармического указа о реинкарнации. Теперь, когда Патриарх пришел лично и сказал, что он дарует дхармический указ о перевоплощении ... это должно быть связано с крупным делом.

«Вы знаете, что Цзи Нин убил моего ребенка, Нуна?» Спокойно спросил Патриарх Арканиум.

«Да», - поспешно сказал лысый старик. Как он мог не знать? Пламя Юности Нун почти наверняка стал бы следующим Герцогом Божественного пера, и у него был телохранителем Демонический Бог. Патриарх ценил сына намного выше, чем Сыпучего Бессмертного, чья жизнь приближалась к концу.

«Этот Цзи Нин в настоящее время находится в имперской столице Великой Ся». Патриарх Арканиум дал указание: «Вы должны пойти туда и убить Цзи Нина, а затем переродиться».

«Имперская столица?», - старик изменился в лице. Убить кого-то в имперской столице? Убить Цзи Нина?

Это была непростая задача. В конце концов, Цзи Нин был тем, кто преуспел в убийстве Нуна и Первобытного Демонического Бога. Устранить Цзи Нина было очень сложно, и убить кого-то в имперской столице было невероятно опасно. Если попытка провалится, его душа будет захвачена Императорским Стражем и увезена. Скорее всего, конечным результатом будет то, что его душа будет уничтожена.

«Я дам вам время на подготовку. Купите или торгуйтесь за любые сокровища, которые вам нужны. Однако я хочу, чтобы вы убили Цзи Нина в течение трех дней», - холодно сказал Патриарх Арканиум. В то же время он материализовал в руке золотой свиток. «Это дхармический указ о перевоплощении. Если вы поклянетесь Небесному Дао, я дам его вам».

Лысый старик колебался, глядя на золотой дхармический указ. Он думал о том, что у него было немало сокровищ. Он мог продать их и купить несколько особенно мощных предметов.

И ... поскольку Патриарх Арканиум лично пришел, скорее всего, у него не было выбора, кроме как принять это.

«Пусть Небесный Дао станет свидетелем! Я, Парящее Облако, убью Цзи Нина в течение трех дней и не выдам никакой информации о клане Пламя Юности. Если я нарушу эту клятву, пусть моя душа будет разбита». Лысый старик стиснул зубы, а затем поклялся.

«Очень хорошо». Патриарх Арканиум кивнул, затем небрежно кинул ему золотой свиток. Лысый старик сразу поймал его.

«Я даю вам три дня ... но чем скорее вы это сделаете, тем лучше». После того, как он сказал это, Патриарх Арканиум сделал один шаг, а затем исчез в бесчисленных звездах ночного неба.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спс большое каждый день жду вечера ятобы почитать главу
Развернуть
#
Чтобы*
Развернуть
#
пока что автор все больше разочаровывает. начал он за здравие,кончил за упокой. в начале все на логику упирал,я еще удивился-новелла про культиваторов и даже логика не забыта? и после автор пошел в разнос.
2 вопроса:
- в начале батя гг проявляет чудеса дедукции. а теперь сам вопрос-эта прЫнцесса никогда не видела гг,т.к. ее отец был убит во время погони. т.е. она даже не знает,что он родился. так как она узнала о нем
- и другой вопрос- ее дед цельный король,но ее клан был уничтожен кланом юнатов- так какого *** она не мстит им
Развернуть
#
Ну узнала она после всех событий с убийством, ибо стало известно что он выживших член клана, также всплыло имя матери.
Развернуть
#
Ты просто глуп, извиняй
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку