Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 11 Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11. Глава 8. Новые приключения.

"Позвольте мне закончить", - продолжал гигантский желтый медведь. "Неужели вы подумали, что я просто скрылся с волшебными сокровищами Ранга Бессмертных? ".

Нин моргнул.

"Когда умер великий Цзюйхуа, он оставил в наследство эти три волшебных сокровища Ранга Бессмертных. Я взял сокровища для того, чтобы внимательно изучить и усилить их магические свойства".

"Усилить их свойства?!", - Нин потерял дар речи.

"Меч Тысячи быков, Картина Ночной Реки, Печать Девяти Измерений. Все они были довольно хороши, но их нельзя было назвать самыми могущественными", - сказал гигантский желтый медведь. "К примеру Печать Девяти Измерений была выкована небрежно, и не обладала той мощью, которой должен обладать истинный магический амулет. Итак... я полностью переделал ее, я практически создал ее заново. Я потратил на это несколько тысяч миллионов лет. Этот длительный процесс в миллионы раз увеличил силу магического сокровища”.

Нин снова моргнул.

Несколько тысяч миллионов лет? Даже Небесный Бессмертный не стал бы тратить столько времени на волшебные сокровища.

"Картина Ночной Реки тоже была далека от совершенства", - гигантский желтый медведь покачал своей большой головой. "Втянуть врага в мир и сразиться внутри него? Что это за бессмысленная идея? Так что ... я полностью изменил ее".

"Мне удалось объединить магические качества всех трех амулетов. Результат просто потрясающий!", - гигантский желтый медведь улыбался от удовольствия.

"С помощью Картины Ночной Реки сила человека становится просто взрывной! Прежняя Картина Ночной Реки была способна только втянуть в нее врага, а Меч Тысячи быков - разгромить этого врага. Исправленные мною сокровища во сто крат мощнее. Пока меч вырисовывается, многометровая Картина Ночной Реки уже атакует", - гигантский желтый медведь был просто в восторге от своих идей.

Нин был полностью ошеломлен: "Три могущественных волшебных сокровища Ранга Бессмертных были объединены в одно!".

"Меч Тысячи быков!", - прокричал желтый медведь.

В то же мгновение в воздухе блеснул черный меч, на его рукоятке был изображен огромный бык. Как только появился меч, раздался громкий звук бушующей воды, так бурлит горная река.

Нин почувствовал, как внезапное волнение охватило и его.

Вжух. Меч превратился в полосу яркого света.

"Нин, посмотри на него. Разве он не великолепен?", – не унимался желтый медведь. Черный летающий меч парил в воздухе, ожидая своего часа.

Нин в удивлении воскликнул: "Как ты можешь передвигаться? Как волшебные сокровища могут передвигаться самостоятельно?! "

Магические сокровища были безжизненными вещами. Как они могли передвигаться без мастера, подающего им команды? Например, Лазурно-шелковый Божественный Светильник был совершенно неспособен к движению. Он мог вызывать только пламя.

"Кто вам сказал, что волшебные сокровища не могут передвигаться?", - сказал гигантский желтый медведь. "Например, настоящие Янь-сокровища, могут парить в небесах и даже погружаться глубоко в землю".

"Истинные Янь-сокровища? Безусловно, они были значительно выше уровня магических сокровищ даже Ранга Бессмертных", - они были просто недостижимы для Нина.

"Я знаю, что магические сокровища Ранга Бессмертных не способны передвигаться”, - сказал Нин. "Я читал об этом в старинных книгах еще как только заполучил их после убийства Сюэ Хунъи в Поместье Бессмертных".

"Ты говоришь о Лазурно-шелковом Божественном Светильнике?", – гигантский медведь с презрением покачал головой. "Да это всего лишь низкосортный предмет Ранга Бессмертных! Действительно, большинство магических сокровищ этого ранга неспособны к передвижению, но ведь существуют сокровища, способные передвигаться. Меч Тысячи быков – вот яркий пример! Его чувствительность и его сила сравнимы только с подлинными Янь-сокровищами".

Нин молчал.

"Цзи Нин, этот созданный заново Меч Тысячи Быков настолько могуч, что может властвовать над миром! " – произнес медведь. Черный меч приземлился. Огромный бык на рукоятке Меча, казалось, выглядел очень несчастным, похоже, он сожалел о том, что его прежний хозяин Цзюйхуа уже скончался".

Волшебные сокровища все чувствовали свою сильную привязанность к своему прежнему хозяину.

Нин, казалось, даже смог ощутить грусть старого черного быка.

Нин не спешил уходить из Командорства Неподвижных Вод. Ведь до Бессмертной Судьбы оставалось еще три года. Он уединился в подводном поместье, и все свое время посвятил магическим упражнениям.

В конце концов, он достиг уровня Великого Дао, затем овладел полным Дао Дождя. День ото дня он увеличивал свою силу.

Время шло. Незаметно пролетело полтора года.

Наступила зима.

Нин двигался по небу. Внезапно он скрылся, затем возник снова уже за несколько десятков километров.

Нин исчезал и вновь появлялся, он передвигался по воздуху снова и снова.

"Успех, успех!". Старый черный бык лежал на земле рядом с соломенной хижиной. Он встал и восторженно произнес: "Цзи Нин, ты, наконец, овладел техникой телепортации".

"Мне потребовался для этого целый год", - Нин очутился у входа в хижину

Практически все Земные Бессмертные или Сыпучие Бессмертные имели способность передвигаться в пространстве.

Разница была лишь в том, сколько времени им понадобилось, чтобы обрести эту способность.

Вжух. Внезапно появился гигантский желтый медведь. "Цзи Нин", - крикнул гигантский желтый медведь.

"Ты уже полностью овладел искусством Меча, твое мастерство можно считать идеальным", - произнес гигантский желтый медведь, обращаясь к Нину. "И все-таки ты пока не готов стать Небесным Бессмертным. У тебя недостаточно опыта, чтобы прорваться в Дао Преисподней и Дао Шторма. Ты не в силах полностью их освоить. Ты слишком много времени потратил на овладение техникой телепортации, вместо того, чтобы выходить и закалять себя. Пришло время уйти".

Нин мягко кивнул. Он тоже недавно почувствовал желание в своем сердце увидеть мир. Желание сражаться, испытать себя.

......

Был холодный зимний полдень, небо было темным. На землю тихо падал снег.

Вжух.

На острове Яркого Сердца неожиданно появился одетый в меха юноша. Повернув голову, он осмотрелся и увидел руины. Это отец Пламя Юности Нуна уничтожил все здания на Острове.

"Я обязательно восстановлю Остров Яркого Сердца", - мягко сказал Нин.

"Цзи Нин, нам пора идти. Скоро прибудут патрули из клана Пламя Юности", - послышался голос в уме Нина. Это был голос духа усадьбы.

"Верно", - Нин кивнул.

Он поднял голову, глядя в небо.

Снег продолжал медленно кружиться в воздухе.

"Я помню, как в последний раз покидал Ласточкину Гору и уходил в Город Неподвижной Воды ... Тогда тоже была зима", - Нин с улыбкой покачал головой, затем сделал один шаг и скрылся с острова Яркого Сердца.

Всего несколько минут спустя ...

Вжуух.

Военный корабль завыл в воздухе, оставив вихрь на своем пути. На борту военного корабля стояло много вооруженных бессмертных культиваторов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/199/119608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
Развернуть
#
"Его Первобытный двойник был Рефайнером Ки; никоим образом он не мог совершенствоваться в божественных способностях"
А почему? Божественные способности только для демонических богов?
Развернуть
#
Не все но многие топовые требуют высокого уровня очищения тела как например способность которую он получил в подводном поместье или нашёл в библиотеке тог скрытого мира.
Развернуть
#
Вьо как в противостояние небес с ван лином у него тоже было 2 тела
Развернуть
#
как я и ванговал-автор слил идею с замедлением времени. хотя у меня бы наверное у первого бомбануло от такого чита. гг и так ОП
Развернуть
#
Как же орно. Ты после каждой арки будешь говорить, что автор слил то или иное? Ты сильно поднимаешь настроение :D
Развернуть
#
А я думал что Дао Времени и Пространства небесные, а оказывается это обычные. *****, а какие Дао тогда небесные? Ума не приложу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку