Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 35. Прощание.

«Клан Пламя Юности могущественный, но, если ты посмотришь на Великую Династию Ся в целом, ты все равно найдешь несколько более могущественных кланов. Некоторые из них можно охарактеризовать как «смертельно враждующие» с кланом Пламя Юности, и их больше, чем несколько; в конце концов, в этом огромном мире, который объединяет императорский клан Великой Династии Ся, для самых больших, самых могущественных кланов, сект и церквей нормально иметь свои обиды друг на друга. Например, клан «Благая вода» еще более могуществен, чем клан Пламя Юности, и эти два клана смертельно враждуют друг с другом со времён Демонического Бога. После бесчисленной борьбы обе стороны даже потеряли Небесных Бессмертных. Один лидер за другим был убит и той, и другой стороной. Учитывая, что ты убил Пламя Юности Нуна, силы, подобные клану Благая вода, определенно захотят втянуть тебя к себе. Полагаясь на могущественные кланы, такие как они, ты можешь продолжать борьбу против клана Пламя Юности.»

«Два варианта; Один бежать, другой - сопротивляться. Это единственные два варианта, которые я могу придумать за такой короткий период времени», - сказала Юй Вэй.

Ранее Нин планировал бежать. Он не ожидал, что Юй Вэй смогла дать ему еще один четкий путь.

Правильно!

Клан Пламя Юности попал в десятку кланов Великой Династии Ся... но это означало, что наравне с ним было девять других кланов! Чем мощнее был клан, тем больше боев он проводил за ресурсы; Все чрезвычайно просто.

«Что касается твоего клана, клана Цзи, - поспешно проговорила Юй Вэй, - то теперь ты можешь заставить свой клан отступить; Ты также можешь отправить элиту в Город Неподвижной Воды или императорскую столицу Великой Династии Ся. Убийство и боевые действия запрещены в столице; Если кто-нибудь осмелится действовать таким образом, они обязательно пострадают от репрессий со стороны Великой Династия Ся.

Хотя клан Пламя Юности мог бы организовать нападения террористов-смертников... насколько могущественными эти преступники могли бы быть? Пламени Юности будет очень сложно пригласить этих ужасающих фигур для вмешательства.

Единственный вариант для клана Пламя Юности - отправить своих Сыпучих Бессмертных, чтобы уничтожить ваш Цзи клан».

Юй Вэй продолжала: «Независимо от того, пока племя может спасти свои элиты, в будущем оно снова будет процветать. Ты гений, которого клан Цзи наконец-то создал после бесчисленных лет; Тебе нужно защитить себя».

«Спасибо, старшая ученица-сестра». У Нина были свои планы, но, выслушав предложения Юй Вэй, он сразу почувствовал, что ему была открыта более широкая картина. И у Нина тоже появилось довольно ясное представление о самых могущественных, высших силах всей Великой Династии Ся.

«Цзи Нин», - поспешно отозвалась Девятилотос, - идем со мной. Я провожу тебя к Праотцу и попрошу его, чтобы он отправил тебя в другой мир, отличный от Великой Династии Ся. Что касается клана Цзи, я придумаю способ защитить его элиту. В будущем, когда ты станешь более сильными и вернешься, мы сможем восстановить твой клан».

«Старший ученик-брат, ты собираешься бежать? Я пойду с тобой. Мой мастер близок к концу своей жизни; Она собирается войти в ее заключительную, закрытую медитацию. Она уже научила меня всему, чему может. Пойти с тобой и убежать вместе - это будет захватывающая жизнь», - сказал Нортсон.

«Младший ученик-брат Цзи Нин, защищайся; Только тогда у тебя будет шанс на будущее». Адепт Безбрежной Реки смотрел в сторону Нина.

Нин рассмеялся. Потом вдруг... Нин взглянул на Девятилотоса. Он послал мысленно «Девятилотос».

«Да?», - Девятилотос посмотрела на Нина.

«Я убил Пламя Юности Нуна. Независимо от того, хочу ли я бежать в другой мир или захочу присоединиться к другому высшему клану или альянсу... Я не смогу оставаться в Столице Неподвижных Вод. Я стану бездомным скитальцем... Не могла бы ты пойти со мной?», - Нин посмотрел на Девятилотоса, полный надежды.

«Я, я ...», - Девятилотос заколебалась.

Она могла представить себе путь, по которому Нин придется идти в будущем. Путь несравненной опасности. Должна ли она сопровождать его на этом пути?

Она почувствовала импульсивное желание согласиться. Блуждать по краям мира с Нином, делиться жизнью и смертью вместе.

Но потом она подумала о своем клане. Она был следующим лидером клана Дунъянь. Она просто не могла бродить с Нином до конца времен бесконечно. Никто не мог знать, как долго продлится это блуждание.

«Девятилотос», - Нин чувствовал ее колебание. Он не мог не почувствовать легкую боль в сердце.

Он знал, что эта просьба была немного чрезмерной. Только... в этот момент, после того, как он встал на этот путь, Нин действительно хотел, чтобы кто-то шел с ним. Этот трудный Бессмертный путь... если с кем и мог поделиться своим бременем... Нин действительно надеялся, что этот кто-то будет Девятилотос.

"Прости."

Глаза Девятилотоса наполнились слезами, когда она посмотрела на Нина. «Цзи Нин, я поняла теперь. Я просто не могу бродить по миру на твоей стороне; Я не могу делить жизнь и смерть с тобой. Слова Праотца были правильными. Быть Дао-Компаньоном... значит быть готовым умереть за кого-то. Дао-Компаньоны... если Бессмертные встают на твоем, ради того, чтобы вернуть своего Дао-Компаньона назад, ты был бы готовы убить Бессмертных или уничтожить Будду. Но я не могу этого сделать! Я действительно не могу этого сделать. У меня есть свой собственный путь, и я ... я не хочу отказываться от него».

«Прости. Мне так жаль». Слезы текли по лицу Девятилотоса.

«Не нужно больше ничего говорить».

Глаза Нина тоже мерцали от слез. «Это моя вина, что я слишком жадный. Я встаю на путь определенной опасности, и я непременно буду бороться с кланом Пламя Юности долгие годы. Я зашел слишком далеко в том, что просил. Я не посмею затянуть тебя и вовлечь в это.

С этого момента... ты - это ты.

Я - это я.

Этот Бессмертный путь... мне нужно пройти его в одиночку».

Нин указал вдаль. Вжух! Мгновенно появилась водянистая рябь, за которой следовал туннель. Вне туннеля были Небесные Горы великого мира Великой Династии Ся. Нин сказал: «Старшая ученица-сестра Юй Вэй, старший ученик-брат Безбрежная Река, младший ученик-брат Нортсон и Девятилотос... вы можете идти».

«Старший ученик-брат, я же говорил, что собираюсь пойти с тобой. Чего, черт возьми, я должен бояться?», - Нортсон говорил с большой настойчивостью.

«Это чрезвычайно опасный путь, младший ученик-брат Нортсон ...»

«Ты думаешь, я слишком слаб для этого?», - Нортсон скрежетал зубами.

«Правильно. Ты слишком слаб. Ты не сможешь мне помочь; Вместо этого ты меня задержишь». Нин стиснул зубы и ответил.

Юй Вэй добавила: «Младший ученик-брат Нортсон, не будь упрямым; сейчас не время. Твоя сила слишком мала».

Нортсон посмотрел на Нина, его глаза слегка покраснели. «Старший брат, после того как моя мать умерла, у меня больше не осталось родственников. После того, как я поступил в школу, ты стал самым близким человеком в моей жизни. Давным-давно, я начал считать тебя братом. Это правда, что я слаб, и я знаю, что ты сказал эти слова, дабы уберечь меня. Пока я ничего не скажу, кроме...»

«Когда я вернусь, я буду упорно тренироваться. И если ты умрешь, я обязательно отомщу за тебя».

Глаза Нина покраснели. Он не представлял себе... он действительно не представлял себе, что Нортсон в своем сердце видел Нина, как настоящего брата.

«Ха-ха-ха, не волнуйся. Я не могу умереть так легко». Со слезами на глазах Нин громко рассмеялся, а затем сказал: «Перестань бездельничать. Поторопись и уходи».

В этот момент Девятилотос почувствовала еще большую агонию в своем сердце.

Даже Нортсон был готов бросить все, но не она? Она действительно хотела сделать то же самое, бросить все, бросить свой клан, бродить по миру вместе Нином. Но... она продолжила сомневаться. Она просто не могла бросить все это.

«Прости. Остаться в живых. Ты должен остаться в живых». И затем она повернула голову и пролетела через коридор к Небесным Горам на другой стороне.

http://tl.rulate.ru/book/199/118210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Даа уж. Я с самого начала сомневался в девятилотосе когда она сказала что любит контролировать все и даже нина будет контролировать! Ни одному мужику не нравится когда их пытаются контролировать!
Развернуть
#
Правильно. Нам нравица когда у нас есть илюзия некой своды и выбора действий. (и пофиг на то что на самом деле у нас нету выбора)
Развернуть
#
Изначально ничего не предвещало их отношениям, автор из ничего создал её, что бы прийти к такому повороту событий. Имхо.
Развернуть
#
Согласен, тоесть до момента как её забрал клан всё было очень хорошо, она вообще не таким человеком было, это нам показывали в её мыслях и действиях, а потом после 9 лет в клане, она будто "осознала сама себя"(хотя на самом деле, сложилось впечатление будто автор просто поменял характер персонажа) и когда начались соры, уже сразу видно было к чему идет....
Развернуть
#
Да нет, автор, как ни странно, сделал всё логично. Девять Лотосов изначально просто практично выбрала себе перспективного кандидата в Дао-Партнёра. Затем постепенно развила в нём чувства (и в себе зародила немного заодно). После автор при помощи пещеры показал ту часть характера девушки, которую она сама не осознавала, но которая ею руководила. То, что Девять Лотосов влюбилась в ГГ не влияет на основную часть её характера, её воспитания.

В общем, по сути, Девять Лотосов - обычная девчушка, в плане поиска Дао-Партнёра похожая на ту же Нефритовое Облако, просто умнее, и нашедшая подход к Цзи Нину.
Развернуть
#
Что он за тунель вызвал?
Развернуть
#
У него медальон контролирующий поместье полагаю этотвыход из закрытой области во внешний мир
Развернуть
#
Кто читал CD, наверняка, сейчас ощутили чувство дежавю. И мне это чувство было приятно, так как напомнило о CD, а CD одна из моих любимых новелл. ))
*хотел расписать больше, но потом осознал, что это уже будет явным спойлером для тех, кто ещё не читал CD. ^_^
Развернуть
#
Тогда кто будет здешней Делией? Юй вэй? Прикольно было бы)
Развернуть
#
угу...перечитать что ли CD...
Развернуть
#
Что такое СD, напишите пж полное название новелы
Развернуть
#
Не пойму что вы взяли с этого CD. Там он носится со своей женой повсюду и много соплей, ток из-за этого дропнул
Развернуть
#
Тут сразу было видно что она не будет с ним, она тут не самая что "вызывает войны красотка" как у каждого ГГ, шаблон он всюду будет🤗
Развернуть
#
А где саламандра?
Развернуть
#
наконец-то автор слил эту *****
Развернуть
#
Лол... Сама девочка решила, что ГГ будет её, сама его в себя влюбила (и немного себя в него), а затем сама же дала заднюю и из-за этого страдает... Доигралась!
Надеюсь, ГГ найдёт себе нормальную женщину... Хотя учитывая то, что произведение называется "Эра одиночества", в это не особо верится :C
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку