Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 20. Огромная волна Дао-солдат.

"Мы не можем атаковать их в лоб", - торопливо закричал Нортсон.

Нин и другие, находящиеся на борту боевого корабля, были полностью спокойны. Все они торжественно переглянулись, и подняли головы, чтобы посмотреть на массивную волну, которая снова обрушилась на них.

"Дядя Фан, идите", - сказал Пламя Юности Нун, стиснув зубы.

"Хорошо", - Сянлю Фан издал рычащий ответ, и каждая его рука заполнилась длинными иглами, испускающими удивительную ауру. А потом... вжухх! Он прошел прямо через внешний слой золотого света, окружавший боевой корабль. Золотой свет не помешал ему, позволяя выйти.

"Монстры, черт побери".

Сянлю Фан, превратившись в свою истинную форму девятиглавой змееподобной Гидры трех тысяч метров в высоту, пошел вперед, чтобы столкнуться с массивной, заполняющей небо волной. Он начал атаку.

К тому времени его иглы стали длиной также в три тысячи метров. Они вылетали подобно скачущему грому или танцующей молнии, направляясь прямо в волну.

"Демонический Бог, даже не вздумай нас трогать". Голос Бессмертного Дохэ захлебнулся, и массивная дикая волна выбросила очередной всплеск силы, разбившись прямо возле Демонического Бога, Сянлю Фана.

БУМ!

БУМ!

Кожа разрывалась, плоть расслаивалась. Кровь летела во все стороны. Одна из длинных игл была сбита, в то время как сам Сянлю Фан повис в воздухе, отброшенный назад. Хотя он был способен сражаться против чудовищных Дао-солдат Бессмертного Дохэ, в последний раз, когда он это делал, их было всего десять тысяч. На этот раз, Бессмертный Дохэ объединил все остальные державы поменьше, образуя свою форму волны Дао-солдат, насчитывающую более двадцати тысяч монстров. Сила увеличилась в несколько раз, в результате чего даже Сянлю Фан был полностью неспособен сопротивляться.

"Погоди". Сянлю Фан вытянул руки и взялся за отброшенную иглу, превращаясь в бесчисленных гигантских змей. Травмы на его теле быстро исцелились, и он снова бесстрашно бросился в атаку.

БУМ. БУМ. БУМ.

Столкновения между Демоническим Богом и волной высвободило достаточно силы, чтобы сотрясти небеса и поколебать землю.

Хотя Демонический Бог, Сянлю Фан, не был в состоянии абсолютной готовности, он все же сумел отвлечь большую часть силы волны Дао-солдат. В какое-то мгновение боевой корабль, казавшийся крошечным перед лицом этой огромной волны, воспользовавшись шансом, смог еще раз разогнаться до большой скорости и прорваться вперед.

"Омерзительно". Бессмертный Дохэ тоже был в отчаянии. Если до этого ему приходилось иметь дело с Сянлю Фаном, то противостоять тому, что боевой корабль прорвался сквозь их оборону, было трудно.

Он понятия не имел, как этот боевой корабль смог внезапно стать настолько могущественным; несмотря на силу волн и силу ударов, они все еще не могли заставить корабль вернуться на исходные позиции.

"Чжэньбао, подойдите и примите командование над моим племенем", - мысленно приказал Бессмертный Дохэ. "Мы разделимся на две волны Дао-солдат".

"Да, Мастер".

Чжэньбао был учеником, которому Бессмертный Дохэ доверял больше всего, он был вторым по важности. Он достиг уже пика первобытности, и был чрезвычайно силен.

"Разделись!"

Вжух! Вжух!

Массивная волна в воздухе мгновенно раскололась, разделившись на две части. Часть волны Дао-солдат, которой лично командовал Бессмертный Дохэ, образованная из небольших многочисленных чудовищных племен, отправилась блокировать Демонического Бога Сянлю Фана. Что касается остальных десяти тысяч Дао-солдат - их возглавлял Даоист Чжэньбао, чтобы атаковать боевой корабль.

*

Нин и другие на борту боевого корабля наблюдали, как огромный Демонический Бог сражался с гигантской волной. Корабль продолжал продвигаться вперед с большой скоростью.

"Ха-ха-ха, он способен остановить Дядю Фана, но не меня". Глаза Нуна наполнились безумием. "Продолжай зарядку. Прижмитесь к краю кабины, и я смогу войти".

Вокруг них было бесчисленное количество монстров, но боевой корабль продолжал атаковать с неумолимой силой.

"Э?!"

Массивная волна внезапно распалась на две части. Одна полностью сосредоточилась на том, чтобы остановить Демонического Бога Сянлю Фана, и сковать его. Другая, которая казалось более слабой, была полностью сосредоточена на том, чтобы отражать атаки боевого корабля.

Продвижение корабля замедлялось.

"Они разошлись?" Пламя Юности Нун скрежетал зубами. "Идем, идем! Дикий сердечник, пылай для меня!"

БУМ!!!

Свет на поверхности корабля внезапно засиял еще сильнее, и его зарядная сила стала еще более свирепой. Десять тысяч чудовищных Дао-солдат под командованием Даоиста Чжэньбао были способны полностью подавлять Сыпучих Бессмертных или Земных Бессмертных, но перед лицом этого мощного боевого корабля они фактически были бессильны, и корабль продолжал продвигаться вперед.

"Прекрати это, Чжэньбао, останови это, останови!" Бессмертный Дохэ поспешно отправил мысленное сообщение.

"Не волнуйся, мастер, доверься мне!", - Даоист Чжэньбао тоже сходил с ума. Вся его волна внезапно стала еще более свирепой, покрывшись кровавым цветом. Что касается боевого корабля, он значительно продвинулся вперед с неистовой скоростью.

"Быстрее, быстрее, быстрее". Пламя Юности Нун стиснул зубы.

"Опасно. Это опасно. Это слишком опасно". Веки Нортсона дрожали, когда он смотрел. Он поспешно отправил мысленное сообщение Нину и остальным: "Старшие ученики, будьте осторожны. Пламя Юности Нун спятил. Конструкция этого боевого корабля Небесного ранга не сможет противостоять Дикому сердечнику, и теперь он сжигает свою силу как безумный, заставляя ее высвобождаться больше за короткий период времени. Диаграммы формирования в этом корабле Небесного ранга могут отказать в любой момент. Как только это произойдет, боевой корабль будет уничтожен, и нам придется подвергнуться нападению этих десяти тысяч чудовищных Дао-солдат".

Нин, Юй Вэй, Адепт Безбрежная Река и остальные начали нервничать.

"Объединяем все силы, и идем, идем!", - лицо Нуна было полностью красным, и безумие было в его глазах.

"Безумец. Он сумасшедший". Сюэ Хунъи, увидев это, почувствовал панику в своем сердце. Перед боевым кораблем стояла та самая ужасающая волна Дао-солдат; она была способна разорвать кожу и разодрать плоть даже такого Демонического Бога, как Сянлю Фан. Если бы боевой корабль был уничтожен, и волна оказалась прямо перед ними, она, вероятно, разорвала бы их всех на крошечные кусочки.

Трещина…

Трещина, трещина, трещина...

Внезапно весь боевой корабль начал издавать звуки. Скорость зарядки стала уменьшаться, и аура золотого света вокруг него стала нестабильной и начала дрожать.

"Он ломается. Он ломается!", - Нортсон тут же окликнул: "Молодой Господин Пламя Юности!!!"

Что касается Даоиста Женьбао, который командовал десятью тысячами чудовищных Дао солдат, он, естественно, заметил, что скорость боевого корабля, который он атаковал, падала, и окружающий его золотой свет ослабевал. Он сразу обрадовался и закричал: "Убить их! Убейте их всех и захватите ключ!" Мгновенно сформировался еще более ужасающий волновой гребень и злобно направился к боевому кораблю.

Цзи Нин, Адепт Безбрежная Река, Юй Вэй, Девятилотос, Му Нортсон, и Сюэ Хунъи были крайне обеспокоены.

Что касается Юй Вэй, на ее лбу появилось тусклое пятно света.

Элементарное Ки Нина уже просочилось в его волшебную сокровищницу. Внутри него был зеленый лист, покрытый серыми рунами, из-за чего оно казалось непостижимо таинственным. Это было одно из двух спасающих жизнь сокровищ, которые Нин приобрел в подводном поместье, предназначенном для обороны.

Девятилотос тоже сжала кулак, и кожа на ее руке стала тускло светиться белыми цветками лотоса.

Все они были готовы активировать свои спасающие жизнь сокровища в любой момент. Они нервно смотрели на корабль, наблюдая за дрожащим, колеблющимся золотым барьером света.

БУМ!

Огромная, дикая волна злобно ударила о барьер света. Корабль перевернулся, но затем продолжил продвигаться вперед.

Несмотря на то, что корабль переворачивался, Нин и другие твердо стояли на полу боевого корабля, как бы прикованные к нему. Они не могли ничем помочь и лишь выпячивали глаза, смотря на корабль.

Трещины, трещины...

Изнутри корабля появился ряд дрожащих трещин, золотой барьер света начал тускнеть.

"АААРГХ! Черт бы тебя побрал, ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ!" Горло Нуна наполовину раздробилось. Внезапно у него в руке появился свернутый свиток. Свиток казался вполне обычным; хотя бумага была относительно редка на территории клана Цзи, в Городе Неподвижной Воды она встречалась довольно часто.

Однако на этом, казалось бы, обычном свитке был изображен один крупный рисунок.

ЗАМОК!

"Замок!" Взоры Нина и всех остальных были полностью очарованы изображением “замка” на бумажном свитке. Это было чрезвычайно простое изображение, но оно исходило из ауры обширного Дао, намного более широкого, чем Дао Дождя и Дао Преисподнии, которые Нин обычно практиковал. На самом деле Нин даже почувствовал желание подчиниться и низко поклониться ему.

http://tl.rulate.ru/book/199/118195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку