Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 17. Бессмертный Травяной Дворец

В области вокруг столба света, который представлял собой Склеп Сокровищ, собрались две самые мощные чудовищные силы Бессмертного поместья. Присутствовали и формация Титанической волны солдат Дао, и формация солдат Якша Дао.

«Дохэ, на этот раз, мы оба должны отложить наши разногласия и работать вместе, чтобы иметь дело с людьми и захватить ключ к Бессмертному поместью».

«Ведьма Сюй, если ваш клан Речного Колдуна хочет объединить силы, я, естественно, с удовольствием подчинюсь».

Это были две самые могущественные фигуры всего мира Бессмертного поместья. Один был старым Сыпучим Бессмертным, Бессмертный Дохэ, проживший более ста тысяч лет. Другая была Бессмертная Ведьма Сюй, прожившая всего десять тысяч лет. Оба они немедленно поклялись Небесному Дао объединить свои силы в этот день.

Ради того, чтобы получить свободу, они готовы были пожертвовать чем угодно.

Стороны продолжали спокойно ждать. Долгое время спустя...

«Э?». Двое Сыпучих Бессмертных, как и некоторые Первобытные Темные монстры, одновременно повернули головы, чтобы осмотреться. Откуда ни возьмись, появился военный корабль. А затем на его борту внезапно разрослось тело Сянлю Фана, превратившегося в громадного Демонического Бога, ростом в шесть тысяч ли, с хвостом змеи и девятью головами. Демонический Бог Гидра сжал боевой корабль в своих когтях, затем использовал технику уклонения, спасаясь на удивительной скорости.

Вжух!

Он оставил в воздухе лишь полосу света. Это вызвало недовольство как Бессмертного Дохэ, так и Ведьмы Сюй. Они очень хорошо знали, что с точки зрения скорости они не могли догнать этого Демонического Бога. Поскольку они уже находились на расстоянии в тысячи ли... надежды не было.

«Как это могло произойти? Как они могли вдруг оказаться в тысячах ли?»

«Когда они входили во дворец, то были очень близко к нему».

«Они должны были быть поблизости, чтобы войти... почему же они смогли выйти на расстоянии в тысячи ли?»

Даже бесчисленные годы назад, когда Бессмертный Речной Колдун был еще жива и создавал эти места, его кланы не до конца понимали особые способности этих дворцов. А теперь, когда прошло бесчисленное количество лет? Как эти монстры могли их понять?

«Должно быть, они захватили дворец. Дворец находится под их контролем, поэтому они смогли сделать что-то настолько уникальное», – предположил Бессмертный Дохэ.

«Должно быть, так», – согласилась Бессмертная Ведьма Сюй.

«У Бессмертного поместья всего пять дворцов. Они захватили только один. Есть еще четыре, оставшихся незахваченными. Давайте поставим стражу у каждого из незахваченных дворцов»

Они быстро договорились о плане и, взмыв в воздух, полетели на высокой скорости в направлении двух далеких золотых Небесных столпов света.

«Худший сценарий уже свершился». Девятиглавый, змееподобный Гидра все еще держал боевой корабль. Внутри корабля Пламя Юности Нун, Цзи Нин и остальные наблюдали, как далекие чудовищные силы приходят в движение. Они не стали преследовать или атаковать; скорее, они улетели в двух разных направлениях, к двум золотым Небесным столпам света.

«Я должен овладеть Бессмертным поместьем», – Пламя Юности Нун стиснул зубы. «Эти монстры... проклятье. Черт бы их побрал!»

Вскоре огромный Демонический Бог Гидра, удерживая военный корабль в одной руке, приблизился к одному из двух золотых Небесных столпов света.

«Заходим», – Пламя Юности Нун активировал ключ Бессмертного поместья, открывая коридор.

Цзи Нин и другие были несколько мрачны. Они смогли легко войти, но это было только потому, что не было никаких монстров, препятствующих им. Однако двое из пяти дворцов усиленно охранялись; будет ли также легко войти в них?

Вжух.

Гидра сжался, снова уместившись внутри военного корабля, и корабль направился в открытый туннель.

Громадный зал, в тысячи раз больше, чем тот зал в Склепе Сокровищ.

Этот зал фактически был миниатюрным запечатанным миром. В его «небе» пылало бесконечным светом и теплом «солнце». Из земли произрастало бесчисленное множество видов трав и плодов. Эти виды духа-травы и плодов духа, как правило, нуждались во многих уникальных веществах, чтобы правильно расти. И все же, несмотря на недостаток питания, после бесчисленных лет появились действительно редкие и ценные экземпляры духа-травы и плодов духа.

«Бессмертная трава и Бессмертные плоды!», - Нин и остальные были вне себя от радости.

ВЖУХ!

Внезапно Демонический Бог Гидра вытянул руки. Его руки быстро увеличились в размерах, пальцы превратились в десять гигантских змей, покрывших небо, после чего они устремились к полям, заросшим Бессмертной травой и плодами. В мгновение ока восемнадцать типов Бессмертной травы и плодов духа с самыми плотными стихийными аурами были выщипаны и собраны.

«Что... будь ты проклят!»

«Это Бессмертный Травяной Дворец. Ты украл всю Бессмертную траву... черт тебя подери!»

Навстречу вылетели три голема.

Демонический Бог Гидра нанес одной из своих гигантских рук удар, казавшийся случайным. Три голема мгновенно были отброшены, ударившись о далекие стены. Затем Сянлю Фан двинул другой рукой, схватил их и бросил трех големов Первобытного уровня в свой большой мешок.

Только тогда Сянлю Фан остановился, спокойно смотря на Пламя Юности Нуна, как ни в чем не бывало.

«Гм...»

Нин и остальные в изумлении уставились на Демонического Бога. Они явно не могли конкурировать с Сянлю Фаном.

«Сокровища достанутся тому, кто их первым возьмет. Я уже говорил это. Так как дядя Фан взял их, эти вещи достанутся ему» – Пламя Юности Нун засмеялся: «Осталось еще немало плодов духа и духов-травы. Хотя их лекарственная ценность немного ниже, они все еще очень хороши».

Нин и другие не могли втайне не проклинать его.

Этот целебный сад, оставленный Бессмертным Речным Колдуном, несмотря на бесчисленное множество лет, никогда не получал достаточного ухода и удобрений, которых заслуживал и в которых нуждался. «Большая рыба» съела «простую рыбку», а «рыбка» съела «креветок»; в результате этого появились восемнадцать типов поистине Бессмертных духов-плодов и трав. Большая часть духовной энергии остальных трав и плодов была поглощена этими восемнадцатью типами.

Хотя они и были недовольны, Цзи Нин и другие, в том числе Сюэ Хунъи, поспешно направились собирать все оставшиеся Бессмертные травы и плоды.

«Бессмертный Травяной Дворец – довольно пустынное место; здесь почти нет отдельных помещений», – Пламя Юности Нун быстро обнаружил ядро этого дворца: одинокую маленькую хижину, построенную прямо в центре Бессмертного сада.

«Остальные могут осмотреть окрестности. Может, найдете нечто ценное», – Пламя Юности Нун спокойно вошел в комнатку и начал исследовать ее.

Нин и остальные выругались про себя. Бессмертный Травяной Дворец, Бессмертный Травяной Дворец... по одному этому названию можно было понять, что его сокровищем были Бессмертные растения. Демонический Бог, Сянлю Фан, взял самые ценные экземпляры; какие еще ценности они могли найти здесь?

Несмотря на это, они все же быстро разошлись и начали поиски. К сожалению, внутри этого Бессмертного Травяного Дворца не было ни единого скелета. Разумеется, ведь это был личный лекарственный сад Бессмертного Речного Колдуна. Он доверял лишь своим собственным созданиям и по этой причине запрещал кому-либо из его кланов входить в этот дворец.

Два часа спустя.

«Я уже исследовал Бессмертный Травяной Дворец», – смеялся Пламя Юности Нун: «Давайте. Нас ждет следующий».

http://tl.rulate.ru/book/199/118192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
мразота
Развернуть
#
Не согласен. Они для него наемники. Вот он и не заботится ни о трофеях ни о их жизнях
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку