Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 10 Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10. Глава 9. Склеп Сокровищ

Нимб золотого Духа попал на территорию огромного дворца, совершенно тихого и беззвучного. Тишина здесь стояла на протяжении бесчисленных лет.

Все, находившиеся внутри Нимба Золотого Духа, вздохнули с облегчением, наконец они были в безопасности.

«Наконец-то, мы сделали это». Хотя Нин и не был трусом, он чувствовал себя совершенно бессильным против полчищ чудовищных Дао-солдат, разница в силе была слишком велика. Он был неспособен сопротивляться.

Нортсон пробормотал; «Старший ученик-брат, самая первая группа Дао-солдат, с которыми мы сражались, насчитывала более тысячи человек, она легко могла раздавить нас, а потом появилось еще более, мощное войско из более десяти тысяч Дао-солдат… и тогда появился так называемый Якша Дао-солдат, образованный из монстров клана Речного Колдуна. Даже Демонический Бог Гидра не смог их остановить. Мне кажется, что мы здесь совершенно бесполезны».

Все вокруг услышали слова Нортсона.

Это было правдой, только с помощью слуги Пламя Юности Нуна, Демонического Бога, Сянлю Фана они спаслись от чудовищных Дао-солдат.

“Все, не расстраивайтесь, невозможно было заранее все предсказать, никто не знал, что это поместье Бессмертного породит так много могущественных монстров, которые обладают Дао-броней. Независимо от всех обстоятельств нам удалось проникнуть внутрь Поместья Речного Колдуна”.

«Только тот, кто имеет ключи, может проникнуть внутрь. После того как умер Бессмертный Речной Колдун, долгие годы никто не проникал в этот дворец. Это очень безопасное место. Подождем Дядю Фана внутри и будем искать этот дворец» - слова Пламени Юности Нун заставили всех успокоится.

Безусловно, во дворце было безопаснее чем на улице.

Нортсон сел, скрестив ноги и крикнул: “Старший ученик-брат, старшая ученица-сестра, давайте все сядем и сделаем перерыв”.

Нин, засмеялся, затем сел в позу лотоса. Все остальные тоже присели отдохнуть.

В воздухе появился туннель размером с кулак. Через пустоту туннеля можно было наблюдать, как множество чудовищных Дао-солдат сражались против возвышающейся Демонического Бога.

«Дядя Фан!», - Пламя Юности Нун, был, несколько обеспокоен наблюдая за сражением.

«Если Демонический Бог погибнет, снаружи у нас будут большие проблемы, мы окажемся в ловушке внутри этого дворца, не в состоянии выйти», - отослал свою мысль Цзи Младшая, Цзи Нину.

“Не сглазь! Гидру Демонического Бога не так легко убить”.

Нин был спокоен, даже если б небеса обрушились на них, был человек, готовый его поддержать. И было маловероятно, что они в ловушке навсегда.

Группа Нина держалась вместе, не расходясь по всему дворцу, хотя он был чрезвычайно велик. Никто не знал, насколько безопасно было в нем находиться. Лучше было дождаться Гидру Демонического Бога, никуда не расходясь. Группа Нина спокойно сидела и ждала глубоко в коридоре в глубине этого дворца.

Коридор был заполнен высокими статуями. Первое, что бросалось в глаза, было восемнадцать серовато-черных статуй, каждая в форме легендарного Божественного зверя.

Неожиданно восемнадцать статуй Цюнци Мантикора начали светиться, свет, падая на них, делал статуи все более реальными. Глаза одной статуи Цюнци Мантикора внезапно открылись и заблестели нефритовым светом.

Щелчок. Одна за другой статуи открывали глаза, которые светились холодным светом. Все статуи Цюнци Мантикора начали вставать и расправлять свои крылья. У них было тело толщиной с быка, покрытое шипами, так же у них была пара крыльев, причем все они были с головой тигра.

Это были самые преданные стражи этого дворца… Восемнадцать Цюнци-големов.

Големы не были живыми существами, поэтому они не старели. Бессмертный Речной Колдун, его слуги и подчиненные умерли от старости, а эти големы, так и остались здесь, несмотря на прошедшие века так и были стражами дворца, продолжая исполнять приказ Бессмертного Речного Колдуна.

Некоторые особо могучие големы обладали умом и интеллектом.

«Странники вошли во дворец, это не мастер» - прогромыхал один Цюнци-голем.

«Ни мастер, ни наследники мастера, значит, это захватчики… они должны умереть» - сказал другой Цюнци Мантекора-голем.

«Должны умереть!» - в унисон подхватили все восемнадцать Цюнци-големов.

Чтобы стать действительным мастером Поместья Бессмертного Речного Колдуна было два метода. Первым - обладание ключом к поместью, для этого нужно было заклинание передачи. Второй способ состоял в обладании ключом к поместью, для этого нужно было найти и затем связать пять сердец в пяти дворцах.

Миссия Пламени Юности Нуна, состояла в том, чтобы контролировать все это поместье Бессмертного. Но, на данный момент Пламя Юности Нун не был мастером всего этого.

Пламя Юности Нун, через пустотный тоннель наблюдал за боем, происходящим с внешней части поместья Бессмертного. Гидра Демонического Бессмертного, отступая, ревел от ярости, от всего его тела брызгала кровь. На него нападали с двух сторон. С одной - это массивная волна, сформированная более чем из десяти тысяч Дао-солдат. С другой, еще более мощное формирование Якша Дао.

Девятилотос подумала: “Учитывая, что Демонический Бог, Сянлю Фан, был призван защищать Пламя Юности Нуна, он определенно имеет несколько видов сокровищ, но он использовал только два из них – длинные шила. Он не использовал больше никаких сокровищ для защиты, значит, ему еще не угрожает реальная опасность”.

Группа Нина продолжала наблюдать за битвой.

«Что это?», - Нин насторожился, так как пространство в окрестностях начало меняться.

Они находились в зале, внезапно вся группа оказалась в ловушке туманного иллюзорного мира.

“Нехорошо”. Лицо Пламя Юности Нуна, тоже изменилось, неожиданно исчез тоннель, который был перед ним.

“Ограничительная формация!”, - адепт Безбрежная Река поспешно отправил свою мысль: “Этот дворец имеет ограничительное заклинание, оно только сейчас активировалось и сформировалось в зале, в котором мы находимся. Мы в плену у ограничительного формирования!”.

Окружающее пространство было абсолютно искаженно и заблокировано.

“Несмотря на то, что у меня есть ключ к Бессмертному поместью, я не смогу открыть туннель во внешний мир, а это значит, что Дядя Фан не сможет сюда войти”, - сказал Пламя Юности Нун.

Нин и остальные почувствовали, что их сердца сжимаются. Если дядя Фан не сможет войти, они потеряют самого сильного союзника.

«Э?», - Нин высвободил свой божественное чутье… но он уже ничего не чувствовал, кроме размытия. Сила окружающего ограничительного заклинания уже полностью задушила божественное чутье Нина.

“У меня есть одна новость. В этом образовании божественное чутье бесполезно!” - мысленно сказал Нин.

“Что?”, - адепт Безбрежная Река и все остальные были в шоке.

«Если кто-то умеет разрывать соединения, поспешите разорвать его», - сказал Пламя Юности Нин.

“Это очень страшное соединение”, - покачал головой Гончая Белой Воды

Свист! Свист! Свист!

Из ниоткуда полетело множество, ледяных стрел, каждая из которых имела внушительную силу. Стрелы летели в сторону группы Нина, который находился внутри ограничительного формирования.

Лицо Нина помрачнело. Эти стрелы были слишком сильны. У него появилось плохое предчувствие, что многие из его группы адептов Ваньсян погибнут, внутри этой ограничительной формации.

http://tl.rulate.ru/book/199/118184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
что не так с этим переводом? на анлейте это только глава 7,тут уже 9. что за отсебятина
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку