Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 45. Известность в Неподвижных Водах.

«Божественное тело и божественные способности... с этими двумя, я сравним с Первобытным Даоистом высшего уровня», – вздохнул Нин. «Мой меч достиг пятой позиции и находится на более высоком уровне, чем у него! Но я в невыгодном положении с точки зрения оружия... мои мечи Северной Тьмы не могут сравниться с его Двойными Мечами Преломления».

Двойные Мечи Преломления обладали некоторой рудиментарной разумностью. У этих трансформированных Драконов Потопа глаза светились неким разумом... но это имело смысл. В конце концов, это были полноценные небесные артефакты. Если бы он сам приблизился к более высоким уровням Бессмертных артефактов, тогда возник бы магический дух, такой как черный бык подводного поместья, который был Бессмертным духом магических инструментов, оставленных Бессмертным Цзюйхуа.

«Мастер»

«Цзи Нин!»

«Юный господин...»

К нему двигалась группа людей, летящих на магическом артефакте листового типа. Девятипламенный и остальные были преисполнены восторга.

Боже мой. Это был Первобытный Даоист высшего уровня! И он был вынужден отступить перед Цзи Нином! Они могли бы сказать... что при борьбе против Даоиста Снежное перо, Нин не отступил бы ни при каких обстоятельствах.

«Мой клан Цзи собирается занять по-настоящему видное место, обрести истинную известность!» – Девятипламенный заревел от смеха: «Ха-ха, я, Цзи Девятипламенный, даже в момент моей смерти, останусь доволен! Сколько лет... сколько лет! Мой клан Цзи наконец породил такую личность! Цзи Нин, надеюсь, что скоро твое имя будет известно всему Командорству Неподвижной Воды!»

«Ваше имя будет известно всему Командорству, это несомненно. Все крупные державы узнают о вас и распространят вашу славу!» – Трукип тоже был взволнован.

Клан Цзи был просто незначительной силой, расположенной в районе Ласточкиной Горы. И все же, клан произвел кого-то вроде Цзи Нина. Кого-то, способного заставить Первобытного Даоиста, подобного Даоисту Снежное перо, добровольно отступить... эта битва могла быть описана как битва, которая действительно установила репутацию Цзи Нина. Его слава прогремит по всему региону; в конце концов, он сражался не с простым Первобытным Даоистом среднего уровня, или с обычным, независимым культиватором. Даоист Снежное перо было воистину грозной фигурой!

«Это было неплохо. Я не добился победы, конечно», – сказал Нин: «Даоист Снежное перо поистине грозен; если бы я действительно сражался с ним, трудно сказать, кто победил бы».

Это была правда.

Даоист Снежное перо размышлял. Увидев, что даже его высшая техника «Двойное Объединение» ничего не смогла сделать Нину, он немедленно отступил. Однако, если бы это была настоящая битва не на жизнь, а на смерть, Снежное перо не был бы столь скуп в использовании небесной воды своего тела; он бы заполнил небеса ее яростью, а потом напал бы на Нина, действуя летающими мечами. Нин, в свою очередь, не стал бы избегать травм, бешено сражаясь.

Как культиватору Демонического Бога, травмы для Нина были незначительной вещью. Таким образом, в реальном сражении у Нина было больше шансов на победу. Но это была просто гипотеза; в конце концов, никто не знал, какие артефакты имеет Даоист Снежное перо.

«Мастер, не будь таким смиренным. Ты победил его, он сбежал! Ты – Демонический Бог... Я отказываюсь верить, что он посмел бы сразиться с тобой до смерти. Когда сражаются двое противников, и один из них – это Демонический Бог, а другой – Рефайнер Ци, то, как правило, умирает Рефайнер Ци», –Цин младшая была весьма довольна.

На борту военного корабля, летящего высоко в небе.

Даоист Снежное перо все еще ощущал дрожь в своем сердце. Когда практикующий Демонического Бога, чья сила была на одном уровне с его собственной, ринулся прямо на него... это было подобно смерти, которая устремилась к нему. Он был так напуган, что сразу же использовал технику уклонения.

Адепт Сюй Кэ и седовласый не осмеливались произнести ни звука.

«Ученик», – сказал Снежное перо, глядя на адепта Сюй Кэ: «Иди, и пусть твой клан немедленно эвакуируется с Ласточкиной Горы. В идеале, избегайте любых столкновений с кланом Цзи. Хотя Гора Снежного Дракона их не боится, им также нет нужды бояться Гору Снежного Дракона».

«Да», – сразу же сказал Адепт Сюй Кэ: «Вскоре новости об этом сражении распространятся по всему Командорству Неподвижных Вод».

Даоист Снежное перо покачал головой. «Я действительно не ожидал... что я, Снежное перо, в конце концов, превращусь для кого-то в ступеньку для подъема к славе».

Даоист Снежное перо, как человек, способный достичь уровня Первобытного Даоиста, не был дураком. Он очень хорошо знал... что, учитывая чудовищную скорость улучшения Цзи Нина, это был тот, с кем он абсолютно не мог быть врагом. Нин жил всего тридцать коротких лет, но уже был сравним с Даоистом Снежное перо, который тренировался тысячу лет!

"Все вы, слушайте внимательно". Даоист Снежное перо метнул взгляд на толпу. "Вам запрещено противостоять Цзи Нину! Если это и произойдет, то даже моей Горе Снежного Дракона будет трудно вас защитить!"

Все они согласились. Никто из тех, кто был свидетелем недавнего сражения, не имел смелости пойти вразрез с Цзи Нином.

Новости об этой битве распространялись с поразительной скоростью. Даоист Снежное перо не давал приказа молчания своим подчиненным, потому что знал, что даже если Гора Снежного Дракона не будет разносить эту весть, то клан Цзи будет обязательно. Учитывая сложившуюся ситуацию, было лучше пустить все на самотек и позволить новостям распространиться.

"Учитывая такой прогресс Цзи Нина, я думаю, что очень скоро он станет еще более знаменитым. Для меня быть краеугольным камнем славы для такого человека, как он... не так уж и плохо..." Так Даоист Снежное перо пытался утешить себя.

Новость быстро разлетелась по центру Командорства Неподвижных Вод, Городу Неподвижной Воды. Среди друзей Нина, первым, кто получил слово, был, естественно, Северный Месяц Байвэй.

"Ха-ха-ха, хорошо, хорошо, хорошо!" Байвэй взволнованно ударил рукой по столу, заставляя тарелки и бутылки вина греметь, а затем падать на пол. Музыканты, находящиеся рядом, были сильно поражены этим неожиданным действием.

"Пяо Ань". Байвэй посмотрел на курьерского слугу, который стоял перед ним на коленях, затем сразу же просиял и сказал: "Ты оказал большую услугу, доставив этот отчет. Я дам тебе десять флаконов сжиженной элементной эссенции". Он немедленно бросил бутылку с нефритом.

Слуга перед ним, который только что достиг уровня ученика Цзыфу, принял дар с большим трепетом. Он доставил разведывательный отчет, поступивший из шпионской сети поместья "Чёрный Тигр Северного Месяца". Он был всего лишь посланником, и все же, он приобрел десять флаконов сжиженной элементной эссенции; разумеется, юный господин был чрезвычайно доволен щедростью Байвея.

"Мой брат, Цзи Нин, действительно великий. Грозный. Великий!". Байвэй взволнованно прохаживался взад и вперед в своем зале. "Сколько времени прошло? Всего десять лет, как он вошел в Черно-Белый Колледж? Он всего лишь на пике адепта Ваньсян, и все же он уже способен заставить Даоиста Снежное перо отступить и даже перенести свое отделение Горы Снежного Дракона. Ясно, Даоист Снежное перо опустил голову!"

"Среди учеников третьего поколения Черно-Белого Колледжа, я думаю, только подобные Небрежному Даоисту и Святому Огню способны сравниться с моим братом, Цзи Нином".

"Но Небрежный Даоист и Святой Огонь обучаются на протяжении, как минимум, двух столетий, а Цзи Нин тренировался всего лишь в течение тридцати лет". Байвэй был в восторге от своего друга... и он чувствовал себя все более убежденным, что он действительно попал в джекпот, когда решил подружиться с Цзи Нином.

Взволнованный Байвэй внезапно увидел краем глаза удивленную, ошеломленную группу музыкантов. Только тогда он вспомнил, что сейчас он слушает частный концерт.

"Свободны, все!", - махнул рукой Байвэй. Музыканты, включая его служанку, поклонились и ушли.

Глаза Байвэй были полны ожиданий. "Надеюсь, что брат Цзи Нин не спешит отправляться на свой Бессмертный путь... учитывая его темп совершенствования, который намного выше, чем у Небрежного Даоиста и Святого Огня, и даже значительно превосходит большинство реинкарнированных Бессмертных... пока он не умрет, став Бессмертным, он непременно станет высшим Бессмертным. К тому времени... у меня действительно будет сильный сторонник".

http://tl.rulate.ru/book/199/112351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Замечательно! От Снежного пера небыли фразы типо : «ты посмел сопротивляться мне, я сожру твои мозги» или что там ещё пишут. Большая редкость
Развернуть
#
Да тут вообще все культиваторы удивительно адекватны. Почти нигде больше такого не видел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку