Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 30. Святой Огонь

Наблюдая, как он улетает, Ло Цин покачала головой: "Он потерял хладнокровие, это ужасно. Кажется, это действительно было серьезным ударом для него. Я действительно не хотела ему говорить, но я должна была, чтобы у него был шанс сразиться за нее. Если бы я сказала ему через несколько лет, надежды для него уже, скорее всего, не было бы."

Она была лично заинтересована. Ло Цин, Девятилотос, и Облачный Поток пришли в Город Неподвижной Воды вместе и, естественно, были лучшими друзьями. И выбирая между Чэнь Цзинем и Цзи Нином, он конечно выбрала бы первого.

Чэнь Цзинь слепо летел по небу, в его сознании бурлила неразбериха. "Нет, нет, я не могу, я не могу так продолжать. Мне нужно немедленно отправиться к Цзи Нину. Прямо сейчас! Немедленно! В этот самый момент!"

Паника. Беспокойство. Эти эмоции рвали его грудь.

"Облачный Поток, войди", - внезапно в его голове раздался голос, несущий в себе намек на медитативную дхьяну; Он смог мгновенно подавить бурные эмоции в сердце Чэнь Цзиня.

"Дядя Огонь?", - Чэнь Цзинь был ошеломлен. Он смотрел вперёд, на горный пик и алую красную усадьбу, построенную на нем. Это была резиденция одного из лидеров третьего поколения учеников Чёрно-Белого Колледжа - Святого Огня.

"Мой ум был в состоянии хаоса. Я даже не заметил, как пробрался на территорию Огня, будто подсознательно ощущая, что это самое безопасное место для меня во всем Чёрно-Белом Колледже". Чэнь Цзинь немедленно полетел в имение внизу.

Во дворе.

Красивый, изящный лысый юноша, одетый в огненно-красное одеяние, сидел в позе лотоса, обнажив ноги. Он казался невинным и кристально чистым, но, в тоже время, будто пылал как пламя, вызывая повышение температуры вокруг себя.

"Дядя Огонь", - вошел Чэнь Цзинь. Хотя и он, и Святой Огонь были учениками третьего поколения, с точки зрения возраста, Святой Огонь был старше его на столетие. Когда он был еще ребенком, Святой Огонь был уже известной фигурой среди других учеников третьего поколения Чёрно-Белого Колледжа. Поскольку Святой Огонь был в очень хороших отношениях со своим кланом, Чэнь Цзинь был младше и обращался к нему как «Дядя Огонь». Даже после того, как он сам присоединился к Чёрно-Белому Колледжу, он продолжал обращаться к Святому Огню именно таким образом.

"Я могу сказать, что ваша аура нарушена, а в голове вашей хаос и злоба. Если это будет продолжаться, ваше Дао-сердце будет повреждено, - покачал головой Святой Огонь. - Что произошло?"

"Дядя Огонь, я, я ...", - Чэнь Цзиню было трудно говорить. Святой Огонь издал спокойный смешок. Что касается Дао-сердца, и понимания, то он был даже сильнее многих Первобытных Даоистов и неоднократно побеждал некоторых из них. Кроме того, Святой Огонь готовился. В ближайшие несколько лет он собирался сделать свой прорыв на уровень Первобытного Даоиста. Во всем Чёрно-Белом Колледже, из учеников третьего поколения, только Небрежный Даоист смог превзойти его. Это было не потому, что Святой Огонь был слабее; а потому, что Небрежный Даоист был поистине монстром.

Даже Адепты Ваньсян, которые являлись реинкарнированными Бессмертными, были полностью убеждены в превосходстве Небрежного Даоиста. Он, и только он, был признан всеми как фигура номер один среди учеников третьего поколения.

Однако монстры, подобные Небрежному Даоисту, появлялись только один раз в бесчисленные годы. Кроме того, у них был шанс стать Небесными Бессмертными. В любую другую эпоху кого-то вроде Святого Огоня, уже считали бы фигурой номер один среди учеников третьего поколения.

"Говори, - сказал Святой Огонь. Его голос, казалось, обладал способностью успокаивать сердца других людей. Чэнь Цзинь кивнул, - Это из-за Девятилотоса. Дядя Огонь, как вы знаете, Девятилотос, и я выросли вместе, и наши родители дружат друг с другом ..." Успокоившись, Чэнь Цзинь начал медленно рассказывать обо всем, но к концу снова взбесился "... но сейчас она провела целый год в Озере Крылатого Змия! Это место Цзи Нина. Я, я ... "

"Не паникуй, - спокойно сказал Святой Огонь, - Паника не поможет решить эту проблему; Из-за чего вообще паника? Твое Дао-сердце недостаточно закаленное. Романтическая любовь между мужчиной и женщиной может привести к эмоциональному бедствию. Если ты слишком глубоко погрузишься в нее, то поймаешь себя в ловушку. И когда встретишь Три Беды, Девять Горь, то, скорее всего, сильно за это поплатишься."

Чэнь Цзинь был шокирован услышав эти слова.

"Я знаю, что вы не можете ждать, однако, я пойду с вами. Позвольте мне взглянуть и посмотреть, какие приемы этот младший ученик-брат Цзи Нин использовал, чтобы привлечь внимание Девятилотоса", - сказал со смехом Святой Огонь.

"Дядя Огонь, ты пойдешь со мной?" - Обрадовался Чэнь Цзинь. Чэнь Цзинь давно присоединился к Стражам Дождевого Дракона, и был одним из сильнейших учеников третьего поколения Чёрно-Белого Колледжа; Он был одним из десяти лучших учеников.

Чэнь Цзинь был на самом деле довольно талантливым, и поэтому всегда был очень самоуверен.

"В путь."

Очень скоро возникло огненное облако. Наверху стояли две фигуры; Святой Огонь и Чэнь Цзинь. Они быстро взлетели в небо.

Озеро Крылатого Змия.

Сейчас весна. Дни были теплыми, цветы распускались. Лодка лениво дрейфовала по водам Озера Крылатого Змия. Нин лежал в лодке, и блаженно спал. В лодке был еще один человек - Девятилотос, которая сидела там и спокойно смотрела на спящего Цзи Нина.

Год…

Они стали очень хорошо знакомы друг с другом, до такой степени, что они ощущали радость, когда были вместе. Но в выборе Дао-Компаньона и Девятилотос, и Цзи Нин были нерешительны. Выбор Дао-Компаньона был несравнимо важным решением. Девятилотос была следующим лидером клана Дунъянь, в то время как Нин был наследником подводного поместья; Он уже бросил свое взгляд за пределы этого большого мира, и его целью было бродить по Трем Царствам и стать главной силой внутри них.

Они оба были чрезвычайно честолюбивы, и их Дао-сердца были чрезвычайно решительны. Таким образом, ни один из них не мог случайно выбрать Дао-Компаньона. Однако то, что Нин позволил Девятилотосу сопровождать его в плавании в водах Озера Крылатого Змия, говорило об определенных чувствах к Девятилотосу.

"Неужели он по-настоящему спит в объятиях своих родителей?", - подумала про себя Девятилотос. Поскольку Нин часто любил лежать в лодке и дрейфовать по водам Озера Крылатого Змия, Девятилотос спросила Осеннего Листка: "Почему ваш юный господин часто ложится в эту лодку и дрейфует по Озеру Крылатого Змия весь день."

"Озеро Крылатого Змия окроплено пеплом его родителей. Здесь он может ощущать их,", - сказала Осенний Листок.

Девятилотос почувствовала боль в сердце.

"Если бы я потеряла родителей?", - Девятилотос подумала о своих отце и матери. Они оба были живы, и были чрезвычайно могущественными. "Цзи Нин, он ..." - Девятилотос протянула руку и нежно погладила лицо Нина.

Нин продолжал спать.

Девятилотос мягко поправила волосы Нина. Она спокойно наблюдала за ним, чувствуя необычное спокойствие в своем сердце.

В воздухе.

Огненное облако с двумя фигурами на вершине летело к ним с большой скоростью. Они оба смотрели вниз и сразу увидели, что маленькая лодка плывет по Озеру Крылатого Змия. Нин лежал в ней с Девятилотосом, которая сидела рядом с ним, поправляя его волосы.

"Девятилотос!", - Чэнь Цзинь, мгновенно покраснел, увидев эту картину.

http://tl.rulate.ru/book/199/112336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ах ревность что не говори но все люди ей подвластны
Развернуть
#
просто он не ТРУ даосист. тру даос - это тру даньтянь дрочер..правильно ему сказали-сердце твое слабо.
Развернуть
#
Ай ай, еще бы гоп команду собрал для того, что бы отбить красотку...
Развернуть
#
"Я знаю, что вы не можете ждать, однако, я пойду с вами. Позвольте мне взглянуть и посмотреть, какие приемы этот младший ученик-брат Цзи Нин использовал, чтобы привлечь внимание Девятилотоса", - сказал со смехом Святой Огонь.
Какие, какие, ..ен в ...опу
Развернуть
#
Небрежный даоист. А мне прозвище Грязнуля нравилось больше)
Развернуть
#
Небрежный Даос более внушительно звучит, но я сомневаюсь, что переводчик и редактор исходили из этих соображений.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку