Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 27. Жизнь c Девятилотосом.

Нин удивленно посмотрел на Девятилотоса, клан Дунъянь? Он читал различные разведывательные сообщения о главных полномочиях региона Неподвижной Воды. Клан Дунъянь был чрезвычайно могущественным кланом. Хотя он и не был в числе восьми основных держав Неподвижной Воды, фактическая власть клана Дунъянь была выше, чем Чёрно-Белого Колледжа, Секты Меча Раскалывания Небес, клана Восточная Река, Охотников на драконов, и прочих! Это было потому, что корни клана Дунъянь были фактически в другом месте - в области Высоких Вод.

Корни клана Дунъянь были в Высоких Водах, но они были также расположены в нескольких других городах. Можно сказать, что клан Дунъянь растянулся на три области! Это был поистине древний и мощный клан. Только потому, что его считали частью Высоких Вод, клан не был в числе восьми великих держав в Неподвижных Водах. Но с точки зрения общей мощи, в Неподвижных Водах, его превзошел бы только Северный Месяц или местный Страж Дождевого Дракона.

Неудивительно, что старшая ученица-сестра Девятилотос обладает такой необычайной аурой и манерой поведения, и была настолько уникальна даже в Чёрно-Белом Колледже. Нин вздохнул от изумления: "Значит, она из такого древнего клана, такого как Дунъянь. Ученики этого глубоко укоренившегося клана действительно необыкновенные".

"Значит, вы из клана Дунъянь... Руководство Нового Лотоса издавна славилось во всем мире, - сказал Нин со смехом, - у меня есть вопросы!"

"Конечно! Задавай! Если я смогу ответить на них, то обязательно сделаю это; Если не смогу - не вини меня", - ответила Девятилотос. Нин был в восторге; Девятилотос была из клана Дунъянь, и у нее, скорее всего, был чрезвычайно глубокий уровень понимания секретов цветка лотоса.

"Я когда-то самостоятельно создал технику Лотоса Водяного Пламени," - сразу задал вопрос Нин. Вытянув руку, он тут же заставил маленький Лотос Водяного Пламени распуститься из ниоткуда на его ладони и продолжил обсуждать некоторые вопросы, которые у него были.

"Младший брат, вообще-то, ты уже обладаешь очень глубоким уровнем понимания. Однако ты никогда не понимал, как различные элементы этой техники взаимодействуют друг с другом." В ладони Девятилотоса появился свежий, лазурный лотос. Она слегка постучала по одному из лепестков, и один лепесток за другим мгновенно начал раскрываться, как настоящий цветок лотоса, в период цветения. Можно было увидеть даже росу на лепестках.

Глаза Нина начали светиться, в то время как он слушал.

"Брат, твой Лотос Водяного Пламени...", - Девятилотос стала задавать вопросы сама.

"Собственно, секреты внутри очень простые..." начал объяснять Нин.

Оба они обладали необычайно сильными Дао-сердцами, и были довольно решительны в поиске своих Бессмертных путей. И, погруженные в обсуждение Дао, они перестали реагировать на все вокруг.

Один из них был поистине чудовищным гением Дао Меча, который поддерживал подводное поместье, и получил довольно много озарений о лотосе. Другая происходила из могущественного клана Дунъянь и была еще более впечатляющей в отношении секретов лотоса. Когда двое из них обсуждали свое понимание Дао, они всколыхнули друг друга, и оба становились от этого лучше.

Именно поэтому Бессмертные культиваторы с удовольствием обсуждал Дао с теми, кто были на одном уровне с ними. Когда они обсуждали полученные прозрения, не скрывая ничего, оба получали чрезвычайно важный опыт и знания!

Лотос Водяного Пламени был вспомогательной техникой, которую Нин лично разработал, и поэтому ему не нужно было скрывать свои секреты. Что касается Девятилотоса, она точно знала, что ей разрешено было сказать, поскольку клан Дунъянь был невероятно величественным кланом, который имел строгие правила о том, что его ученики могли и не могли сказать при обсуждении Дао. Девятилотос раскрыл лишь некоторые из глубоких тайн, которые не могли считаться истинными тайнами клана, но этого было уже достаточно, чтобы заставить Нина чувствовать несравненный восторг и радость.

"Двое довольно радостное общаются друг с другом", - Ло Цин чувствовала себя беспомощной; В то время как поглощенные обсуждениями Дао, Цзи Нин и Девятилотос не обращали на нее никакого внимания.

Она сидела рядом с ними, подобрав сосуд с вином, который раньше принадлежал Нину и начала его пить.

Целая ночь была проведена в дискуссии о Дао. Осенний Листок и другие не решались их беспокоить. Но к вечеру второго дня, когда солнце собиралось исчезнуть...

"Вы все еще здесь?", - Ло Цин смотрела на них и кричала. Как и она, Нин и Девятилотос моментально «проснулись». Они сразу поняли, что прошла ночь и день.

«Цзи Нин, ты действительно талантлив. Хотя эта техника Лотоса Водяного Пламени не настолько глубока, но ты использовал ее с идеей...". Девятилотос начала испытывать к нему еще большее уважение. Она давно присоединилась к Чёрно-Белому Колледжу, но с того момента, как там появился Нин, он побеждал многих старших соратников в Дао Дебатах. Если бы она тогда была в Дао Дебате с Нином, то определенно была бы побеждена.

В те времена, Девятилотос начала восхищаться Цзи Нином. Теперь, когда она увидела, что Нин так много знал о лотосе, начала восхищаться еще сильнее.

"Старшая ученица-сестра Девятилотос действительно по-доброму ко мне относилась. Она рассказала мне так много секретов. Нин чувствовал себя втайне благодарным" В конце концов, эти методы не должны были случайно преподаваться другим. Хотя она не говорила конкретно, намеки что она делала, заставили Нина мгновенно познать что-то новое. Если бы не ее руководство, ему, вероятно, понадобилось бы гораздо больше времени, чтобы понять некоторые из вещей, которые он узнал сегодня.

"Цзи Нин, мы очень долго обсуждали Дао, и я многого извлекла из этого. Я собираюсь вернуться и помедитировать," - сказала Девятилотос, вставая. Потом она взяла руку Ло Цин и вместе они пошли к своим резиденциям.

Нин смотрел, как уходила Девятилотос. Он вспоминал прошедшие ночь и день, и все чаще думал о том, что они с Девятилотос вполне подходят друг другу.

"Э?", - Нин повернул голову. Лотос ки-меч, который он сгенерировал ранее, все еще активен. Что касается Цзи Мо, который был в лотосе, его лицо было бледным, и его глаза были полностью налиты кровью. Ясно, что он целый день и всю ночь пытался сломить строй, и он был совершенно измотан.

Нин рассеял лотос.

Вжух. Лотос ки-меча мгновенно исчез в воздухе.

"Лепестки? Лепестки?!", - Цзи Мо поспешно уставился на него, его глаза ужасно налились кровью.

"Цзи Мо...", - Нин почувствовал себя виноватым, и сказал, повысив голос: «Ты провёл целый день и ночь, выполняя это упражнение; кажется, ты сильно устал. Иди отдохни. Завтра ты можешь снова попытаться сломать это мой ки-меч образование лотоса".

Сказав это, Нин повернулся и вышел. Цзи Мо смотрел, ошеломленно, ему вслед, но через мгновения начал волноваться: "Я провел здесь целые день и ночь, но так и не сумел прорваться через ки-меч лотоса... Поэтому ли мой господин разозлился на меня?

Время шло.

Девятилотос и Нин оба значительно продвинулись, дискутируя о Дао; Естественно, они были очень рады продолжению дискуссий. Каждые три или пять дней они обсуждали Дао. Более трех месяцев отдыха прошли в мгновение ока.

Ло Цин и Девятилотос сидели в своей комнате рядом с черным каменным столом, который был таким же гладким, как нефрит. На столе лежали фрукты и вино.

"Сестра", - сказала Ло Цин, - мы провели здесь три месяца. Не пора ли уходить? Мы вышли на задание, но единственное место, куда мы пошли, это Озеро Крылатого Змия.

"Не спеши", - сказала Девятилотос, - давай проведем здесь еще несколько дней. За последние три месяца мои методы Лотоса улучшились даже больше, чем за последние три года. Цзи Нин действительно великий мастер; у него всегда много новых и оригинальных идей.

"Мы продолжим здесь сидеть?", - Ло Цин тяжело взглянула на Девятилотоса и внимательно посмотрела на нее, словно пытаясь найти какие-нибудь бородавки или пятна на ее лице.

"На что ты смотришь? Почему ты так смотришь на меня?", - нахмурившись спросила Девятилотос.

«Мне, интересно, ты увлеклась Цзи Нином, и хочешь, чтобы он был твоим Дао-Компаньоном?", - прямо задала вопрос Ло Цин.

Девятилотос была ошеломлена. Несмотря на то, что у нее всегда была сложный, невозмутимый характер, она внезапно почувствовала смущение.

http://tl.rulate.ru/book/199/112333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ботаник-лотосовед подцепил свою фанатку лотосов, как это мило...
Развернуть
#
и теперь обсуждают пестики-тычинки и методы перекрестного опыления
Развернуть
#
обсуждать это сутками... нужно быть настоящим фанатом :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку