Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 21. Третья позиция Трехфутового Меча.

Подводное поместье. Главный Зал.

В небесах Главного Зала выл дикий ветер. Иногда пламя наполняло небеса, и иногда падали капли дождя. И Нин... он был мастером ветра и бури, и как будто бы все было под его контролем.

"Истинный гений". Гигантский желтый медведь стоял в соломенном коттедже и смотрел вдаль. Он не мог не вздохнуть: "За четыре коротких года ему удалось улучшиться по всем фронтам".

"Он опасен". Глаза черного быка были круглыми. "Пока этот малыш не испортит свой путь и не умрет где-то, он с легкостью сможет достичь уровня Бессмертного Цзюйхуа".

Огромный желтый медведь искоса взглянул на старого черного быка. "Хватит хвалить своего мастера. Ваш мастер, как Земной Бессмертный, не смог преодолеть седьмой уровень Зала Богов Войны... несмотря на помощь подводного поместья, в конце концов, он все же стал Сыпучим Бессмертным. Как его талант можно сравнить с Цзи Нином? Цзи Нин, с точки зрения понимания или темперамента, значительно превосходит вашего мастера".

Старый черный бык испустил неловкий смешок. "Смотрите", - сказал он торопливо, - "Цзи Нин теперь начинает понимать суть Дао Меча". Гигантский желтый медведь повернулся, чтобы посмотреть...

Нин стоял посреди усыпанных камней. Дикий шторм, проливной дождь, пылающий ад... все исчезло. Вокруг него один за другим начали появляться всплески ки-меча, видимые невооруженным глазом. Они стали бессмысленно качаться в окрестностях Нина, и каждый удар ки-меча содержал глубины Дао Меча, так как они непрерывно демонстрировали свои способности проникновения в мысли Нина.

Что касается самого Нина, он продолжал смотреть на звездное небо, фокусируясь на одной звезде в частности. Это была звезда, которая содержала полное Великое Дао Меча.

Раньше, когда Нин осмысливал Дао, он был похож на слепого человека, пытающегося построить мысленный образ слона, используя свои руки, чтобы почувствовать его. Он продвигался очень медленно, шаг за шагом... но теперь, в пределах Главного Зала, который содержал весь Путь Дао, казалось, что в темноте светила лампа, позволяя Нину видеть там, где ему нужно. Накопленный опыт, приобретенный Нином о Дао Мече, начал разрастаться...

"Его способность понять Дао Меча достаточно высока", - удивился старый черный бык. "Способность Цзи Нина постичь Дао Меча уже давно превосходит уровень "постижения мечом своего сердца".

"Правильно. Немного выше, чем я предсказывал". Гигантский желтый медведь засмеялся, затем сказал с похвалой: «Кажется, Мастер, наконец, будет настоящим преемником".

*

Время шло, по одной минуте за мгновение. Ки-меч вокруг Нина становился все более запутанным и глубоким, и все более чистым. Старый черный бык и гигантский желтый медведь, эти две волшебных сокровища, которые прожили непостижимо много лет, наблюдали неторопливо, как Нин продолжал проникать в суть Дао. Они наблюдали больше половины месяца.

"Это поистине непостижимо глубоко". Нин неожиданно с удивлением вздохнул, и ки-меч вокруг него моментально исчез.

"Закончилось?", - окликнул его старый черный бык. Нин обернулся, чтобы увидеть старого черного быка и гигантского желтого медведя в соломенной хижине. Он сразу кивнул и вздохнул с изумлением: "Уметь легко просматривать и анализировать полную суть Дао Меча - мечта любого обладателя Меча Бессмертия. На этот раз, когда я просмотрел всю картину Великого Дао Меча, я наконец понял... что даже наш Чёрно-Белый Колледж, Бессмертный Северный странник "Трёхфутовый Меч" содержал лишь небольшую часть полного Великого Дао Меча. Путь Бессмертного практикующего поистине долгий, извилистый".

"Цзи Нин", - на лице гигантского желтого медведя проскользнула еле заметная улыбка. - "На каком уровне техники ваш меч? Покажите мне".

"Пожалуйста, дайте мне несколько советов". Нин продемонстрировал длинный меч элементарного ки в своих руках. Спокойно, он ударил мечом, как будто что-то писал. Меч танцевал в его руках, точно так же, как кисть мастера на холсте; это было очень естественное, расслабленное движение меча.

"Свист!" Меч элементарного ки вспыхнул наружу, и внезапно появился острый кончик меча, оставив за собой шрам, который можно было увидеть видимым глазом, как если бы кисть художника оставила видимые отметки.

Третья позиция "Трёхфутовый Меч" - Неожиданный Свет Меча!

"Какой сдержанный меч. Какой ужасный меч". Глаза гигантского желтого медведя засветились, и он не мог не сказать с похвалой: "Человек, который смог развить эту технику меча, был действительно гением, скорее всего, превосходящим даже Цзюйхуа".

Старый черный бык немедленно сказал сердито: "Старший Брат, как вы можете сказать, что он выше Цзюйхуа? Мой мастер был чрезвычайно могущественным Сыпучим Бессмертным, слава которого была хорошо известна во всех землях, находящихся под контролем Великой Династии Ся".

Нин объяснил: "Эта техника меча известна как "Трёхфутовый Меч", и она имеет в общей сложности девять позиций. Только сейчас я показал третью позицию "Неожиданный Свет Меча", самый мощный прием меча, который я в настоящее время могу использовать. Эта техника была разработана самым мощным Мечом Бессмертия в истории Чёрно-Белого Колледжа, Бессмертным Северным странником!.. Он был Сыпучим Бессмертным, который прожил более миллиона лет... но, конечно, по продолжительности жизни он не мог сравниться со старшим Цзюйхуа".

"Больше миллиона лет?" Гигантский желтый медведь смотрел на старого черного быка. "Черный бык", этот Бессмертный Северный странник был всего лишь Бессмертным Командором Неподвижной Воды, но он все равно стал настолько совершенным. Я не ошибся, сказав, что он был более талантливым, чем Цзюйхуа, не так ли?"

"Хмм. Возможно, ему повезло больше, чем Цзюйхуа", - фыркнул старый черный бык. Огромный желтый медведь смотрел на него. "Ты, чёрный бык... ты будешь со мной спорить? Значит, я должен запереть тебя на несколько тысяч лет, прежде чем ты одумаешься?"

"Старший Брат, мы просто действуем словами, а не насилием!", - старый черный бык поспешно сделал два шага назад. Нин, видя это, не мог не рассмеяться. Эти двое…

Один из них был духом Бессмертного Цзюйхуа в Уровне Бессмертных магических сокровищ, в то время как другой был духом сословия, которое создал Даоист Триливс. Эти двое были оба волшебными духами сокровищ, и все же они могли на самом деле в конечном итоге препираться, почему?

"Старший Брат, давайте не будем выставлять себя в плохом свете перед Цзи Нином. Правильно?", - старый черный бык повесил голову. Гигантский желтый медведь даже не удосужился взглянуть на старого черного быка. Он прямо сказал Нину: "Цзи Нин, ты закончил осмысливать Дао в Главном Зале... даже если ты проведешь здесь больше времени, это уже будет бесполезно. Вам понадобится больше повседневного опыта в реальном мире, прежде чем вы сможете получить больше информации здесь! Что вы планируете делать дальше?"

"Старший", - сказал Нин. - "Если бы я должен был бросить вызов третьему уровню Главного Зала, какие у меня сейчас шансы?"

"Теперь?" Гигантский желтый медведь заколебался. "Ваше понимание Дао Меча действительно находится на более высоком уровне, чем я ожидал. Это твоя техника меча, что... что это было... "Трёхфутовый Меч"? Это довольно сложно! Мм, и, учитывая, что у тебя самая мощная божественная способность моего мастера... у тебя должен быть тридцатипроцентный шанс преодолеть третий уровень Зал Бога Войны".

"Тридцать процентов?" Нин был втайне поражен. Дао Дождя, Дао Преисподней, Дао Шторма... он значительно улучшился во всех трех Даосах. Он также добился значительных успехов в Дао Меча, и постиг третью позицию "Трёхфутовый Меч"! Нин чувствовал, что его сила резко возросла! Но у него все еще был шанс на тридцать процентов?

"Вы собираетесь бросить вызов?" Спросил гигантский желтый медведь. "Да!" Нин кивнул, не стесняясь. "Э?" Гигантский желтый медведь был озадачен. "Почему ты решил бросить вызов? Разве ты не будешь ждать, пока не станешь немного сильнее?"

Нин покачал головой. "Я чувствую, что скоро прорвусь к десятому этапу "Багровая Диаграмма Девяти Небес". Как только я сделаю прорыв, я буду на уровне Ваньсян как Демонический Бог Очищения Тела. К тому времени у меня будет два новых шанса бросить вызов Залу Бога Войны, и предыдущий шанс будет потрачен впустую".

Как у Сяньтянь-уровня Демонического Бога Очищения Тела, Нин имел два шанса. Он первым использовал первый уровень Зала Бога Войны, а второй в неудачной попытке на втором уровне.

Как у Цзыфу-уровня Демонического Бога Очищения Тела, Нин получил два дополнительных шанса. Он использовал только один, чтобы пройти второй уровень Зала Бога Войны. Если бы он не воспользовался этим вторым вариантом... он скоро прорвался бы на уровень Ваньсян, и оставшийся шанс был бы потерян.

"Пойдем", - сказал гигантский желтый медведь. "Следуй за мной к Залу Бога Войны".

http://tl.rulate.ru/book/199/106519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Госпаде...Даосист Триливс.....мои глаза...они вытекают
Развернуть
#
Дух сословия 🙅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку