Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 20. Озеро Крылатого Змия

Нин рассмеялся. "Не спешите. Главная причина, по которой я приехал, - посетить Главный Зал". Старый бык сказал торопливо: "Позвольте мне отвести вас туда. Зал Бога Войны крайне запутан; когда-то он довел Бессмертного Цзюйхуа почти до безумства. Главный Зал намного лучше; он полностью наполнен тайнами Дао и является святым местом для их постижения".

Гигантский желтый медведь последовал за ними сзади. Бык, мужчина и медведь. Они шли вместе к Главному Залу.

В Главном Зале находилась гигантская гора, покрытая зеленью. Под горой лежали хаотично разбросанные камни, стояла соломенная хижина в тумане. Небо, как и раньше, еще было заполнено бесчисленными сверкающими звездами.

"Каждый раз, когда я прихожу, у меня необъяснимое чувство". Нин смотрел на поток воды, который стекал по камням к дикой траве, которая росла среди них. Он смотрел на звезды в небе, каждая из которых заставляла его чувствовать себя прекрасно осведомленным о глубине Дао. "Это Дао Преисподнии. Это тот... Дао Меч?"

Нин поднял голову, окидывая взглядом вокруг. "Дао Меч?!" Нин не мог не испуганно вскрикнуть. Стоящий рядом старый черный бык удивленно взглянул на него. "Ты отправился на поиски Дао Меча?"

Нин кивнул. "Правильно. Покинув Ласточкину Гору, я отправился в Город Неподвижной Воды. Вскоре после того, как я поступил в Чёрно-Белый Колледж, я отправился на поиски Дао Меча".

"В прошлом Цзюйхуа также приступал к Дао Мечу. У Бессмертного Цзюйхуа был чрезвычайно знаменитый Меч Бессмертия... но к сожалению, он так и не смог полностью понять Дао Меч". Старый черный бык покачал головой и вздохнул.

"Дао Меч - один из Великий Даоистов". Гигантский желтый медведь шел за ними сзади, потом сказал неторопливо: "Если у вас есть сердце Меча Бессмертия, сердце, которое является искренним для меча, и высокий уровень Постижения, вы, как правило, можете приступить к освоению Дао Меча".

Нин бормотал про себя. Медведю было легко говорить, но во всем Чёрно-Белом Колледже, кроме своего мастера, Нин был единственным человеком, который отправился на освоение Дао Меча. Казалось, однако, что медведь считает это довольно простым делом. Тем не менее... дух усадьбы ранее был на стороне Даоиста Триливса, Исконного Демонического Бога. Понятно, что он имел больше шансов на удачу.

"Легко встать на путь покорения Дао Меча, и также не слишком сложно быть честным в этом. Однако, чтобы понять всю суть Дао Меча... что несравненно трудно". Гигантский желтый медведь посмотрел на Нина. "На вашей родине, в мире, который был объединен Великой Династией Ся, вероятно, нет ни одного человека, который постиг бы всю суть Дао Меча!"

Нин потерял дар речи. Он продолжал слушать.

"Малый Даос - это Малый Даос. Великий Даос - Великий Даос. Небесный Даос - это Небесный Даос!" Гигантский желтый медведь издал вздох. "Различия между ними огромны. Бессмертный Цзюйхуа постиг девять полных Дао-Пути, но даже если бы вы дали ему еще десять миллионов лет, он все равно не смог бы полностью постичь полное Великое Дао! Мой мастер, Исконный Демонический Бог, родился от исконного хаоса с врожденным мастерством над полным Великим Дао! Впоследствии он постиг немало Великих Даосов и многих обычных Даосов... но, к сожалению, до того дня, когда он построил это имение, он все еще оставался неспособным стать мастером Небесного Дао".

Уши Нина насторожились. Даос Триливс? Он родился из исконного хаоса с врожденным мастерством над Великим Дао? И овладел многими Великими Даосами?

"Совершенствуйтесь постепенно. Ваш талант намного больше, чем у Цзюйхуа. Только постигая полное Великое Дао, у вас будет шанс стать главной силой, которая может свободно передвигаться по Трем Царствам. Только тогда у вас будет шанс стать сравнимым с вашим мастером, Даоистом Триливсом". Гигантский желтый медведь посмотрел на Нина. "В этом великом мире, контролируемом Великой Династией Ся... вы можете стать первым человеком, который полностью осмыслил всю суть Великого Дао Меча".

Нин мгновенно почувствовал, как кровь начинает пульсировать. Ни Бессмертный Северный странник, ни даже более мощный Бессмертный Цзюйхуа не смогли даже приблизиться к овладению полным Великим Дао Меча, несмотря на то, что они довольно далеко продвинулись по этому пути. И все же, они уже стали невероятно могущественными фигурами, которых страшилась вся Великая Династия Ся, и были даже сопоставимы с Астрономическими Бессмертными, несмотря на то, что были только Сыпучие Бессмертные. Если бы он действительно был мастером полного Дао-Путь Меча, тогда он стал бы действительно грозной фигурой в Трех Царствах.

"Мой талант больше, чем у Бессмертного Цзюйхуа, и у меня есть божественная способность, "Звездная рука"... моя отправная точка намного выше его". Нин размышлял про себя: "И с подводным поместьем, помогающим мне... учитывая все мои преимущества, если я все еще не могу стать обладателем Меча Бессмертия, который полностью овладел Великим Дао Мечом, я не буду никого винить кроме себя".

Нин ощутил несравненно-героическую ауру в груди. Старший Северный странник? Бессмертный Цзюйхуа? Он собирался стать еще более могущественным обладателем Меча Бессмертия, самым могущественным из всей Великой Династия Ся! Обладателем Меча Бессмертия, чье имя было бы известно во всех Трех Измерениях!

"Десятиэтажная башня построена на фундаменте из земли. Первый шаг начинается с тысячи километров. Я должен двигаться вперед по пути, шаг за шагом. Нин тут же двинулся к соломенной хижине, затем открыл книгу. Это были "Первый Звёздный Свиток", "Второй Звёздный Свиток" и т. д... после того, как эти книги были выложены на каменный стол в соломенной хижине, Нин сел на каменную скамью. Открыв первый свиток, Нин принялся читать.

"Сегодня Чан Лайцзянь пришел ко мне с просьбой о помощи..." Нин читал, его представление каждого персонажа казалось простым, но, когда они разговаривали вместе, они связывались в изысканную музыку великого Дао. Естественно, это позволяло Нину входить в состояние, где его подсознание начинало фокусироваться, чтобы сосредоточиться еще больше на осмыслении Дао...

Глаза Нина выглянули из-под капюшона, когда он смотрел на звезды в небе. Вжух. Возник ветер. Небольшие ветры начали гулять неподалеку. Нин встал, затем сделал один шаг, и, как ему казалось, стал частью ветра, слившись с ним. Он походил на раскачивающиеся крылья гигантскую птицу Рух, парящей в воздухе. С каждым движением все было так, как если бы он использовал уклончивый метод ловкости; он исчезнет в одном месте, а затем снова появится где-то в другом, где возникает ветер. Это... это было правдой (прием Ветреное Уклонение).

"Дао шторм". Гигантский желтый медведь слегка кивнул. "Он достиг уровня Дао в еще одном Дао. Кажется, что за последние четыре года Цзи Нин значительно улучшился".

За последние несколько лет Нин накопил много впечатлений и прозрений. Все они теперь затягивали в Главный Зал, и начинали прорываться вперед.

Внутри Чёрно-Белого Колледжа, в далеком Городе Неподвижной Воды разворачивались события, в то время как Нин читал "Звёздный Свиток" и медитировал на Дао в Главном Зале.

"Старший ученик-брат Цзи Нин и я закончили наши миссии Стражей Дождевого Дракона. Старший ученик-брат Цзи Нин вернулся на родину, в район Ласточкиной Горы. Мне поездка не помогла разобраться в Основах Дао, поэтому я вернулся", - сказал Нортсон со смехом. Перед ним была старшая ученица-сестра Девятилотос, одетая в небесно-голубую мантию.

Девятилотос засмеялась, потом кивнула. "Вы, два младших ученика-брата, действительно велики. Вы оба стали Стражами Дождевого Дракона в такой короткий период времени. Я и по сей день еще не вступила в Стражи Дождевого Дракона".

"Старшая ученица-сестра Девятилотос, но вы также достигли уровня Ваньсян. Я думаю, что вы скоро станете Стражем Дождевого Дракона", - сказал Нортсон.

"Не спешите. Когда я стану немного сильнее, я присоединюсь к Стражам Дождевого Дракона". Девятилотос на мгновение замолчала, потом спросила: "Хорошо... когда младший ученик-брат Цзи Нин вернулся в Ласточкину Гору, он рассказал вам, куда он направляется?".

Нортсон сказал: "Озеро Крылатого Змия! Старший ученик-брат сказал, что в будущем он там будет жить!".

"О, Озеро Крылатого Змия!" Девятилотос мягко кивнула, молча запомнила это название, затем рассмеялась и поднялась на ноги. "Я не буду больше мешать вам, младший ученик-брат. Я скоро вернусь". Девятилотос наступила на снежное белое лотосоподобное магическое сокровище, затем взлетел в небо, улетев далеко.

Взобравшись на небо, она заметила улыбку в глазах. "Озеро Крылатого Змия, Ласточкина Гора? Мастер также сказал, что я провела слишком много времени в колледже, и должна пройти приключения и расширить свои горизонты. Ммм. Я сначала пойду к Озеру Крылатого Змия".

Два дня спустя.

Девятилотос и ее младшая ученица-сестра ушли из Чёрно-Белого Колледжа, отправляясь в приключение. Первым пунктом назначения для них двоих было Озеро Крылатого Змия, Ласточкина Гора.

http://tl.rulate.ru/book/199/106518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Астрономические бессмертные, мда, редакта не хватает.
Развернуть
#
Во,во,как и сыпучие бессмертные,когда они земные и небесные бессмрнтные
Развернуть
#
А может преложить команде свои услуги¿ как редактора. Хотя одно дело 3-4 слова, и другое довести текст до хорошего качества, без отсебятины
Развернуть
#
Вижу, что нихрена не изменилось. Редакт настолько убогий, что его как будто бы и нет, а на дворе уже 2020 год. businka, не будь ******, сделай уже редакт нормальный.
Развернуть
#
Хехе, потекла телочка с пацаньчика...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Сейчас Гугл и получше переводит
Развернуть
#
Качество перевода все падает(
"Первый шаг начинается с тысячи километров" - Это китайская поговорка что путь в тысячи ли начинается с первого шага..
Даже бегло пробежав по главе уже десятки ляпов( А ведь раньше народ покупал такой перевод за денешку.. мде
Развернуть
#
Дальше будет нормальный перевод, так что не советую бросать.
Развернуть
#
Надобно было написать с какой главы начинается нормальный перевод.
Развернуть
#
Не помню уже. Я бросил на 18 томе, из-за чрезмерного графоманства.
Вот вроде бы экшин пошел, но этот примитивный сюжет, эти картонные и неинтересные персонажи, они просто не дают возможности проникнуться миром новеллы.
У этой томатины все новеллы довольно занудные. Хотя Stellar Transformations была относительно неплохой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку