Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 18. Восхождение клана Цзи.

«Мы вернулись». Нин смотрел на родные места, на лице появился намек на улыбку: «Когда я ушел, была зима, и всю землю покрывал белый снег. Я вернулся... а здесь все еще холодная зима».

Когда он ушел из Черно-Белого Колледжа и присоединился к Страже Дождевого Дракона, была середина лета. Однако после испытаний на диких болотах Горы Гаол, после преследований и подозрений в совершении преступлений и убийств Юй Дун и Шуй И, наступила уже середина зимы. Земля внизу была покрыта белоснежными украшениями из снега. Ласточкина Гора всегда была холодным местом, а зимой она была почти полностью укрыта снегом. Когда Нин родился, мир тоже был покрыт снегом.

«Озеро Крылатого Змея», – Гончая Белой Воды вдруг заговорил на человеческом языке: «Мы здесь». Нин всматривался в просторы огромного Озера Крылатого Змея. Несмотря на то, что на берегах лежал снег, воды бесконечного озера были покрыты волнами. Озеро такого размера... даже при самых холодных температурах оно очень редко замерзало полностью.

«Озеро Крылатого Змея», – увидев озеро, Нин почувствовал волну тепла. Пепел его матери... и пепел его отца... был высыпан в воды этого озера. Лодка плавно скользнула с небес, опустившись посреди водного пространства.

«Отец. Мать». Нин посмотрел в сторону воды, потом улыбнулся. «Я вернулся. Ваш сын оказался достаточно силен, чтобы убить двух из троих наших врагов. Последний ждет своей очереди. Он тоже умрет».

«Дядя Уайт. Я собираюсь поспать какое-то время», – сказал Нин. Гончая Белой Воды кивнул. Нин лег на дно лодки, почувствовав себя расслабленно и комфортно. Лодка плыла по поверхности озера. Это было так прекрасно, гораздо лучше, чем спать на кровати. Нежные укачивающие движения лодки... казалось, что он младенец, и мать баюкает его на руках.

Лодка медленно двигалась вперед, на борту ее лежала Гончая Белой Воды и Нин, с небольшой лазурной змеей, обернутой вокруг его запястья, уютно прижимавшейся к нему.

Медленно-медленно лодка плыла к центру, к Острову Яркого Сердца.

Закат. Только теперь лодка приблизилась к берегам острова Яркого Сердца. Нин ощутил ауры многих людей, живущих на острове. Поднявшись на ноги, он увидел далекий заснеженный берег и женщину в белом халате, что стояла там и смотрела на него, не в силах скрыть слезы на глазах.

«Осенний Листок!», – на лице Цзи Нина играла улыбка: «Я вернулся».

«Юный Господин», – у сестры Осенний Листок в глазах сверкали слезы, и это были слезы радости. Нин радостно улыбался. Он так давно не видел сестру Осенний Лист! Когда он был ребенком, самыми близкими для него были его отец, его мать, дядя Уайт, Весенняя Трава и Осенний Листок. Его родители и Весенняя Трава умерли, остались только дядя Уайт и Осенний Листок. Нин знал, что то, что он чувствовал к сестре Осенний Листок, не было романтической любовью; это была семейная любовь.

«Четыре года. Осенний Листок, ты совсем не изменилась. Ты, должно быть, уже продвинулась, стала существом Сяньтянь», – Нин подошел к ней. Осенний Листок поспешно вытерла слезы, а потом ответила: «Это все благодаря эликсирам, которые вы оставили, юный господин; они помогли мне достигнуть уровня Сяньтянь».

Нин не испытывал ни малейшего удивления от того, что Осенний Лист совершила прорыв, потому что, как человек, которого выбрали в качестве его личной служанки, она была, естественно, вполне талантлива. С помощью средств, которые он оставил для нее, Осенний Листок действительно имела очень высокие шансы стать Сяньтянь.

«Тебе было хорошо эти последние четыре года?» – спросил Нин.

«Я в порядке. Остров Яркого Сердца тот же, каким он был всегда, в то время как клан Цзи становится все более и более могущественным», – ответила Осенний Листок. «После сражения в районе Ласточкиной Горы, силы Горы Снежного Дракона ослабели. Хотя они послали еще трех учеников Цзыфу, чтобы те разместились в окрестностях Ласточкиной Горы, после того, как появились новости о том, что вы присоединились к Черно-Белому Колледжу, юный господин, клан Горы Снежного Дракона больше не осмеливался доставлять неприятности».

Нин кивнул. С точки зрения могущества, поскольку отряд Горы Снежного Дракона у Ласточкиной Горы имел поддержку главной секты Горы Снежного Дракона, у него было гораздо больше специалистов и гораздо более основательная база силы, чем у клана Цзи.

Впрочем, Нин вступил в Черно-Белый Колледж. Когда Северный Месяц Байвэй отправил людей к Ласточкиной Горе черпать из естественных источников элементарной ци, он также послал гонцов, чтобы сообщить клану Цзи, что Нин поступил в Черно-Белый Колледж. Как только это сообщение распространилось, репутация клана Цзи мгновенно взлетела до невиданных высот.

Бог мой. Черно-белый Колледж! Силам, расположенным в области Ласточкиной Горы, Черно-Белый Колледж казался чем-то исполинским, чем-то далеко за пределами их уровня. Согласно легенде, каждый человек, принятый в Черно-Белый Колледж, был высшим, несравненным, чудовищным гением. Даже Гора Снежного Дракона, несмотря на свою неприязнь к Цзи Нину, вынуждена была временно утихомирить свою ненависть.

«А как Синий камень?», – спросил Нин. «Синий камень», – Осенний Листок повернулась и поманила рукой, к ним тут же подбежал высокий, мускулистый юноша.

Нин был потрясен. Какой высокий мускулистый парень! Этот человек был ростом не менее шести инь, даже выше, чем сам Нин. Когда Нин ушел, Синий камень был просто мальчишкой, но через четыре года... он действительно сильно вырос!

«Старший Брат», – Синий камень подошел к ним: «Почему ты так долго прятался?», - Нин засмеялся, когда Синий камень «упрекнул» его. Он наблюдал, как Синий камень рос, с самых малых лет, и уже давно стал смотреть на него, как на собственного младшего брата.

Синий камень сиял: «Я хотел, чтобы Старшая Сестра Осенний Листок и ты, Старший Брат, были, наконец, вместе, ладно?»

Осенний Листок мгновенно уставилась на него. Что касается Нина, он просто рассмеялся.

«Старший Брат, почему у тебя змея вокруг руки?», – Синий камень увидел маленькую лазурную змею, обернутую вокруг запястья Нина.

«Маленькая Цин», – позвал Нин. Вжух: маленькая лазурная змея мгновенно превратилась в туман, а затем в лазурную девицу. Даже Осенний Листок была потрясена, а что касается Синего камня, так он просто подпрыгнул: «Монстр! Темный монстр!».

«Я Темный монстр Ваньсян! Верхний уровень Ваньсян!», – самодовольно вздернула голову Цинцин.

«Темный монстр Ваньсян?», – Синий камень моргнул. Хотя Нин и оставил для него некоторые эликсиры и артефакты, с точки зрения таланта, Синий камень несколько уступал даже сестре Осенний Листок. Осенний Листок уже стала существом Сяньтянь, а Синий камень оставался неспособным продвинуться, и все еще находился на стадии Хоутянь. Однако он знал об основных уровнях Бессмертных культиваторов.

«Верхний уровень Ваньсян? Наш Патриарх из клана Цзи, кажется только ученик Цзыфу», – Синий камень смотрел на лазурную девицу, не веря, что это та, кто могла бы легко раздавить Патриарха клана Цзи.

Нин рассмеялся. «Маленькая Цин изначально была Лазурной Небесной Змеей, которая жила на Ласточкиной Горе. Впоследствии судьба свела нас вместе в диких болотах Горы Гаол, поэтому она сопровождает меня и стала моим тотемом».

«Твоим тотемом, Старший Брат?», – Синий камень облегченно вздохнул, а потом спросил с любопытством: «Старший Брат, ты уже на высшем уровне Ваньсян?» – «У меня последний уровень Ваньсян, чуть слабее, чем у Маленькой Цин», – ответил Нин.

«Хотя мастер только на последнем уровне Ваньсян, я далека от того, чтобы сравниться с ним», – Цинцин опустила голову и проговорила: «Мастер... он настоящий монстр, даже больший монстр, чем я».

Осенний Листок и Синий камень были в восторге. Затем Осенний Листок глянула на Гончая Белой Воды рядом Нином. «Дядя Уайт, а ты...» «Дядя Уайт также находится на последнем уровне Ваньсян», – ответил Нин.

«Это... это...» – Осенний Листок мгновенно поняла, что, несмотря на то, что прошло всего несколько лет, ее юный господин развивался с поразительной скоростью.

Гончая Белой Воды заговорил на человеческом языке. «Монстры тренируются намного медленнее, и многим монстрам требуются тысячи лет, чтобы перейти от уровня Цзыфу до уровня Ваньсян, а десятки тысяч лет – чтобы продвинуться от уровня Ваньсян до уровня Первобытного... хотя я достиг необходимого уровня уже давно, с точки зрения накопленной элементарной ци, мне нужно было накопить гораздо больше. К счастью, Нин помог мне, и, таким образом, я очень быстро достиг уровня Ваньсян».

«Три специалиста Ваньсян!», – Синий камень был полон восторженного волнения: «У других сил Ласточкиной Горы нет даже одного адепта Ваньсян, но наш клан Цзи вдруг получил троих. Это слишком... слишком... ахахаха, мы станем непобедимыми!»

«Юный грозный господин, но ты не станешь. Он дал тебе отличную технику, отличных учителей, различные артефакты и духовные эликсиры... но тебе еще предстоит стать существом Сяньтянь. Когда юный господин Нин был в твоем возрасте, он мог легко убить ученика Цзыфу», – выругала его Осенний Листок.

«Как я могу сравниться со Старшим Братом? В смысле совершенствования я не могу сравниться даже с тобой, Старшая Сестра Осенний Листок», – Синий камень уныло покачал головой. Осенний Листок продолжала ругать его: «Ты занимаешься без усердия, и ты всегда оправдываешься!».

Увидев это, Нин ощутил теплоту в сердце. Это было как прежде: Осенний Листок все так же воспитывала Синего камня, своего маленького брата.

http://tl.rulate.ru/book/199/106516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А тут имена нафига было переводить?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
имена не должны быть переведены эх
Развернуть
#
Здесь как посмотреть . имена да , переводить не стоит, а ВОт даосские прозвища вроде того же тёмного севера вполне переводимы. Всякого лучше чем оставлять транскрипт англоязычных переводов имён вроде блек... Кто то там)
Развернуть
#
Да и техники не мешало бы переводить, а то этот "импринтинг" за**ал уже
Развернуть
#
Очень жаль что "дядя Бай" стал "дядей Уайтом "так глаза режет лично мне хд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку