Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 9 Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9. Глава 13. Кровавый медальон.

«Старший Второй Брат был очень силен. Он приобрел свой Полумесяц Формации Сабли благодаря своим многочисленным военным подвигам, и он был чрезвычайно мощным. Возможно, несколько гениев на уровне Ваньсян смогли бы победить его, но он все равно смог бы противостоять им какое-то время. Уверен, убийца был очень силен, наверняка он был еще и хитрее и обладал чудодейственными техниками!».

«Кто-то знал все способности Второго Брата и долго готовился, чтобы убить его одним ударом».

Так рассуждали между собой воины.

«Старший Второй Брат был сильным воином уже более века. Бесчисленные поколения братьев стали его крепкими друзьями на всю жизнь! Он вернулся к своей Горе Лунного Полумесяца, но был убит кем-то здесь? Другие старые братья не согласятся с этим. Кто осмелился напасть на нас?! Мы должны отомстить за нашего брата!».

«Мы должны отомстить!».

«Кто бы ни убил нашего Старшего Второго Брата, мы должны ему отомстить. Мы уничтожим его душу».

«Братьев Теневой Армии нельзя убить без последствий».

Что касается вождя, он сказал холодным голосом: «Расследуй! Мы должны расследовать это тщательно! Нам нужно выяснить, кто убил Второго Брата. Мы должны найти убийцу».

«Правильно».

«Да».

Они все кивнули.

«Давай вернемся. Я попрошу старшего Капитана помочь, чтобы начать расследование убийства. Вождь сказал холодным, мрачным голосом: «Поехали».

Вжух. Группа людей, одетых в кровавую одежду, вся полетела обратно в этот чернеющий военный корабль в форме меча. Воздух снова осветили тысячи огней, и черный корабль медленно растворился в воздухе.

В это время Нин, Нортсон и Гончая Белой Воды, собрав реликвии, оставленные Адептом Полумесяца, изучали их силу и мощь. Эти волшебные предметы Юй Дуна почти все были смертного уровня и были связаны между собой. Настоящее богатство, подобное тому, что хранилось в кладовых великих Дун Онэ и Северной Реки Чжоу.

Однако группу Нина интересовали прежде всего магические сокровища Адепта Полумесяца. Наконец, они смогли связать одно из хранимых магических сокровищ, которые он оставил после себя, и вытаскивали один предмет за другим. Юноши внимательно изучали сокровища и амулеты.

«О, дерьмо», - тихо пробормотал Нортсон.

Молодые люди изумленно переглянулись.

"Это…!"

Взгляд Нина упал на кроваво-красный халат. Это пурпурное одеяние излучало пылкую ауру, а на рукаве был сероватый летающий меч.

«Боевая форма, - мягко сказал Му Нортсон. - Эта кровная мантия покрыта множеством рун и может также служить магическим сокровищем. Если мое предположение верно, то оно должно быть предназначено для использования целой группой людей, которые все носят эту одежду. Они смогут объединиться в единое войско и развязать чрезвычайно мощную битву».

Нортсон был гением Дао Формирования. Он первым догадался, что красное одеяние является признаком большой опасности.

«Судя по сложности рун на этой кроваво-красной мантии... это определенно не то, что может создать обычная организация», - сказал Нортсон, нахмурившись. - Секты, подобные Горе Снежного Дракона, совершенно неспособны изготовить такой диковинный боевой халат... даже мой мастер не смог бы его изготовить.

«У него был кровный медальон клана Северный Месяц», - сказал Нин низким голосом. - «Очень возможно, что у него какая-то связь с кланом Северный Месяц Неподвижной Воды».

«Посмотрите на это», - Нин указал на кожаный пергамент. Они вытащили несколько кожаных свитков из сокровищ. «Не трогай их своими руками», - рявкнул Нин. И сам внимательно осмотрел содержимое пергаментов.

«Второй Старший Брат, я, твой брат, тоже собираюсь уйти в отставку. Но я останусь здесь, в мире Небесных Земель. Я не хочу возвращаться... для меня ничего нет. Я боролся, чтобы покорить врагов в течение стольких лет здесь, в мире Небесных Земель, к которому я привык. У меня здесь так много старых братьев, и я действительно не хочу уезжать. В прошлом вы пригласили меня пойти с вами к Горе Лунного Полумесяца, но... забудьте об этом. Если в будущем вы будете свободны, приходите в мир Небесных Земель...», - прочитал свиток Нин.

Прочитанное повергло Нина в шок. В отставке? Второй Старший Брат? Небесные Земли?

«В отставке?», - воскликнул Нортсон, - значит, Адепт Полумесяца был членом армии, и, судя по кроваво-красному халату... халат должен быть униформой, которую Адепт Полумесяца носил в этой армии! Поскольку он был слишком стар и был близок к концу своей жизни, он вернулся на пенсию сюда».

«Второй Старший Брат?» - разговор продолжил Гончая Белой Воды. «Учитывая, как долго жил этот Адепт Полумесяц, я думаю, что все его выжившие братья тоже должны быть очень старыми, поэтому и обратились к нему как Второй Старший Брат. Но это мир Небесных Земель…».

«Небесные Земли...?», - Нин тоже нахмурился.

«Неужели это один из триллионов меньших миров?», - прошептал Нортсон.

Три Царства были несравненно обширны, а обычные, общие миры были чрезвычайно многочисленны. Миры были разделены на три тысячи основных миров и триллионы меньших миров. Некоторые из триллионов меньших миров были созданы самой Вселенной, а некоторые из них были созданы крупными державами!

«Сражаясь в мире Небесных Земель?», - Нин размышлял про себя. - Кровавый медальон клана Северный Месяц?». Нин продолжал обдумывать, в то же время он стал внимательно читать другие кожаные свитки. На некоторых были изображены странные карты, в то время как другие были письмами. Нин осмотрел и другие предметы. Медленно... в голове Нина начало проясняться.

В клане Северный Месяц Неподвижной Воды должна была быть тайная, скрытая армия. Адепт Полумесяц был одним из членов этой армии! Нин не удивлялся тому, что в клане Северный Месяц была своя собственная секретная армия, потому что история Великой Династия Ся включала в себя немало бунтов Маркизатов. Сам факт того, что Маркизат попытался восстать, свидетельствовал о том, насколько сильны и глубоки их корни. Они существовали с эпохи Демонического Бога вплоть до нынешней эпохи.

Никто не знал точно, насколько глубоки были корни Маркизатов. Для них было вполне нормальным иметь свои тайные армии.

«Старший брат, что нам делать?», - тихо сказал Нортсон. «Кажется, что Адепт Полумесяца был скорее всего членом тайной армии под контролем клана Северный Месяц Неподвижной Воды. И, судя по всему, он много лет сражался за них ...».

«Это беда», - Нин нахмурился. Он не сомневался, что воины тайной армии обязательно захотят отмстить за Второго Старшего Брата. Но даже если бы он заранее знал историю Адепта Полумесяца, Нин все равно сделал бы то же самое. Хотя Адепт Полумесяца вернулся к Горе Лунного Полумесяца, чтобы уйти в отставку, он все равно был настоящим бедствием в своих землях. За последние годы Нин немало узнал об Адепте Полумесяца, многие отзывались о нем, как о зловещем, мелочном человеке, обидевшем многих.

Нин не пощадил бы такого человека.

«Нин, что нам делать?» - Гончая Белой Воды посмотрел на Нина.

Нин нахмурился. «Давайте сохраним сжиженную элементальную сущность. Мы поместим все остальные сокровища в клад хранения, а затем... Нортсон, используй свою Вакуумную Вспышку, так мы сможем пройти очень глубоко под землю и останемся незамеченными».

«Вакуумную вспышку?», - Нортсон кивнул. «Понял».

«Я ухожу сейчас». Маленькая лазурная змея вышла из военного корабля, пролетела сквозь пустоту и исчезла. Глубоко под землей было магнитное ядро и мощное поле магнитного света, которое можно было увидеть видимым глазом. Нин осторожно бросил волшебное сокровище в магнитный свет.

Прошло несколько минут.

Лазурная змейка вернулась. «Я бросила все это», - сказала она, глядя на Нина. «Хорошо. Все, давайте подумаем. Мы оставили какие-то следы?», - произнес юноша.

«Старший брат, раньше, когда мы появлялись у Горы Лунного Полумесяца... возможно ли, чтобы слуги или ученики Адепта Полумесяца могли заметить нас?», - обеспокоенно спросил Нортсон.

Нин покачал головой. «Не волнуйся. Только три человека случайно увидели наш военный корабль, но тогда корабль был под маской и окрашен в темный не бросающийся на глаза цвет. Теперь, когда мы убрали маскировку, невозможно, чтобы кто-то смог опознать нас».

Нортсон кивнул. Они пришли сюда тайно, и поэтому они, естественно, замаскировали военный корабль.

«Хорошо», - Нин кивнул. Все знали, что, когда приближались к Горе Лунного Полумесяца, они были невероятно осторожны и даже не использовали телепортационные массивы. Они пролетели всю дорогу сюда, сквозь облака и туман. Только три человека видели истинный облик военного корабля. Адепт Полумесяца, Юй Дун, и Юй Вэй. Все трое были мертвы.

http://tl.rulate.ru/book/199/106511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Какие предусмотрительные 🤔
Развернуть
#
Спорим, там будет техника битвы экстрасенсов *кручу-верчу* : "вот эти двое, давай убьем их, если не получится - это точно они"
Развернуть
#
какой бред
Развернуть
#
Не ребят Я ВСЁ демобилизуюсь из этого ранобе. Эта битва проиграна. Перевод ужасный да и автор не сказать что улучшил сюжет. Думаю наоборот
Развернуть
#
Оооо позвольте мне суперспойлер в конце супер мега грандиозный Хэппи энд хотя и немного скучный и у него будет любимая с именем Ю Вэй думаю это не сильно повлияет на ваше чтение
Развернуть
#
Просто зачем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку