Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 38. Страж Дождевого Дракона

Старец указал на Нортсона. "Ты. Говори". Как только он это сказал, Нортсон почувствовал, как невидимая сила заполонила его душу. Хотя он оставался в сознании, его рот начал говорить сам собой. "Он вышел из лавы, что течет ниже нас. Все его тело было огненно-красным, он связал нас невидимым давлением, против которого мы не смогли выстоять. У него был один глаз, один нос, один рот..."

"Ты. Говори". Кровавый старец указал на Нина. Нин тоже почувствовал, что невидимая божественная воля мгновенно вторгается в его море сознания.

БУМ! Бесшумное, невидимое столкновение божественных сил. Хотя старец в кроваво-красном халате обладал абсолютным преимуществом, он не смог взять по контроль Нина, как марионетку.

"Э? Твоя божественная душа такая мощная?" Кровавый старец посмотрел на Цзи Нина. – "Из какой ты школы?"

"Этот юноша - Цзи Нин, ученик Чёрно-Белого Колледжа. Мой мастер - Бессмертный Дяньцай". Нин продолжал почтительно: "Рядом со мной мой младший брат-ученик, Му Нортсон. Лазурная Небесная Змея - это духовный зверь, которого я недавно укротил, блуждая по диким болотам Горы Гаол".

"Бессмертный Дяньцай? Чёрно-Белый Колледж?" Кровавый старец спокойно кивнул, а затем все еще холодным голосом сказал: "Я спрашиваю вас: когда появился Демонический Бог... Почему он не убил вас троих?"

"Я не знаю", - Нин покачал головой.

"Я не знаю...", - Нортсон сказал то же самое.

Цинцин только покачала головой, даже не смея говорить.

Кровавый старец прекрасно знал, что у этого сумасбродного, древнего Демонического Бога был странный характер. Когда он сердился, то иногда убивал людей. Однако, поскольку этот древний Демонический Бог всегда был осторожным и сдержанным и никогда не убивал человеческих Свободных Бессмертных, Великая Династия Ся никогда не прикладывала слишком много усилий для его поимки.

Если бы он участвовал в бессмысленных убийствах и убил много влиятельных фигур, Великая Династия Ся в гневе могла бы направить всю свою мощь против него. В этой ситуации, вероятно, он был бы пойман живым через несколько дней!

"Вы втроем можете считать себя счастливчиками, пережившими встречу с Демоническим Богом", - объявил кровавый старец. "Однако вы абсолютно точно не должны раскрывать детали этой встречи. Если я узнаю, что вы ослушались, то Стража Дождевого Дракона привлечет вас к ответственности!"

"Да". Нин, Нортсон, и Лазурная Небесная Змея приняли этот приказ. Старец в кроваво-красном халате спокойно махнул рукой. "Тогда поторопитесь и уходите".

Группа Нина не посмела задерживаться, они немедленно сели на боевой корабль в форме дракона и, превратившись в луч света, улетели на большой скорости.

*

Вжух!

Вскоре после того, как они ушли, появился еще один человек. Это был седовласый юноша с распущенными волосами, у которого также была корона на голове. Сразу же после этого появился мускулистый старик в броне.

"Появился Демонический Бог?", Юноша с седыми волосами спокойно засмеялся.

"Что за Демонический Бог это был?"

*

Нин догадался, что появление этого древнего Демонического Бога вызвало настоящий переполох. Тем не менее, пока это проблемы Бессмертных.

"Старший брат-ученик, на этот раз, это было слишком. Мы чуть не умерли там". Нортсон тяжело вздохнул, глядя на облака поблизости, а затем на окружающий регион. "Так хорошо быть живым".

"Так хорошо быть живым", - Нин тоже кивнул.

Если бы он действительно умер подобным образом, это было бы слишком несправедливо. Ему многое еще предстояло сделать!

Боевой корабль в форме дракона пролетал сквозь облака. На лицах Цзи Нина и Му Нортсона отражалась радость, когда они разглядывали различные волшебные сокровища.

- Старший брат, этот Дракон был намного богаче, нежели те четыре Адепта Ваньсян, которых мы убили, - сказал Нортсон, взволнованно. - Ранее мы убили более десяти Монстров Ваньсян, но даже все их богатства в совокупности не могут сравниться с этим единственным Драконом.

- Конечно. Король Дракон скитался по миру на протяжении десяти тысячелетий, и даже неоднократно убегал от Изначальных Даосов, а затем запросто прорвался на уровень Изначального Даоса. Если бы он потратил еще тысячу лет на тренировки, будучи Изначальным монстром, его богатство было бы еще более удивительным. Тем не менее, Изначальному монстру, который тренировался на Изначальном уровне тысячу лет, я, вероятно, не смог бы вообще что-либо противопоставить.

Нортсон тут же покачал головой:

- Даже Изначальный монстр, который будет тренироваться тысячу лет, погибнет, столкнувшись с тем древним Демоническим Богом! И ты был очень быстр. Как только Демонический Бог ушел, ты немедленно забрал этот массивный труп Дракона. Свободный Бессмертный, который пришел потом, ничего не заметил. Если бы он его увидел, то, вероятно, взял бы его себе.

Нин тоже засмеялся. Он тоже чувствовал, что был достаточно умен. Тем не менее ... Этот Король Дракон действительно обладал удивительным количеством сокровищ. В его Цзыфу было восемь волшебных сокровищ, а после смерти Дракона они упали на землю вместе с его трупом. Было два сокровища-хранилища Земного Ранга, четыре магических сокровища Земного Ранга, а еще было два магических сокровища Небесного Ранга. Только эти два магических сокровища Небесного Ранга стоили тысячи килограммов сжиженной элементарной эссенции! Нин и Нортсон в настоящее время связывали сокровища.

- Так много волшебных сокровищ.

- Что это за сокровище?

- А вот и другие сокровища. Они должны были принадлежать Адепту Дун Онэ и Адепту Красный Лист. Продолжай искать!

- Вот бутылка сжиженной элементной эссенции. Ничего себе, триста килограммов.

- Думаю, это вполне неплохо. А это должно быть защитное магическое сокровище Адепта Дун Онэ. Он раньше полагался на него, чтобы отразить мое нападение. Я не ожидал, что он погибнет от рук этого Дракона, а его сокровище попадет ко мне в руки.

Нин и Нортсон перебирали одно волшебное сокровище за другим, подсчитывая их ценность. Цинцин, в свою очередь, взяла несколько посмотреть из любопытства. В конце концов, она была ужасным монстром со слабой подготовкой. Она, естественно, не могла оценить ценность многих уникальных, своеобразных магических сокровищ. Таким образом, все, что она могла сделать, это стоять рядом с ними и радоваться за компанию.

- Мы закончили их осматривать. Нин издал вздох облегчения. - Это было потрясающе.

Глаза Нортсона светились от восторга, и он расхохотался:

- Старший брат, я действительно начинаю восхищаться тобой все больше и больше. Этот труп Дракона, который ты взял, я восхищаюсь тобой все больше и больше.

Нин засмеялся.

- Тебе что-нибудь нужно?

Нортсон внимательно осмотрелся, а затем покачал головой и сказал:

- Ничего из этого не приходится на Дао Конструктов. Мне действительно ничего не нужно.

Нин тоже покачал головой:

- И мне.

Защитное сокровище Дун Онэ было неплохим, но его сила была обычной. Против Изначального Даоса оно не сможет продержаться слишком долго. Нин, опираясь на свою силу, уже мог пережить нападение Изначального Даоса. Его защитный меч Ци мог блокировать атаки даже Свободного или Земного Бессмертного.

- Давай разделим сжиженную элементарную эссенцию пополам, - сказал Нин. - Что касается волшебных сокровищ, давай отправимся с ними на Небесную Гору Сокровищ и продадим, после чего разделим прибыль.

- Но ведь это ты успел умыкнуть труп дракона?

Нортсон уставился на него, но Нин просто рассмеялся и сказал:

- Перестань шутить, я всего лишь захватил с собой труп дракона, это пустяк.

- Как насчет меня, как насчет меня? - сказала Цинцин, стоявшая рядом.

Нин бросил на нее свой косой взгляд:

- Для тебя найти сокровища так же просто, как есть пищу или пить воду. Перестань бороться с бедными культиваторами, вроде нас, за сокровища. – Кусок древнего ужасного льда размером с холм, который был у нее, стоил более пяти тысяч килограммов сжиженной элементной эссенции!

Цинцин мгновенно надула губы:

- Жадина!

...... ..

Время шло. В последующие дни группа Нина вернулась к месторождению ужасного льда и продолжила тренировки. Это место было хорошо скрытым. После того, как три месяца подошли к концу, группа Нина начала обратный путь к лагерю Стражей Дождевого Дракона.

- Вот и мы.

Боевой корабль в форме дракона вылетел из облаков. Нин стоял на корабле, глядя вдаль. Вскоре он увидел вдали горный пик. Это был лагерь Стражей Дождевого Дракона.

- Ха-ха-ха, мы вернулись. Вскоре мы станем Стражами Дождевого Дракона! - радостно закричал Нортсон, в то время как боевой корабль поспешил вниз.

http://tl.rulate.ru/book/199/106496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нет комментариев ??? Фига-се я первый что ли =)
Развернуть
#
Последний, расчёт окончен)
Развернуть
#
Ахахах...Нет😃
Развернуть
#
серебристо-волосатый юноша -я орнул с него. как только кончатся бесплатные главы ,пойду на анлейте,хром в помощь мне! думаю.разницы почти не замечу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку