Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 35. Пробуждение

Поскольку Король-Дракон погнался за Дун Онэ, у Адепта Красный Лист, находящегося в пределах формации, исказилось лицо. "Младшая сестра-ученица умерла? Появился Изначальный монстр?"

В тумане Адепт Красный Лист стиснул зубы, а затем достал длинный черный челнок. Этот черный челнок излучал злую, древнюю ауру. Это было сокровище для спасения, которое Адепт Красный Лист обнаружил во время приключений, и которое осталось со времен эпохи Демонических Богов. Называлось оно "Светоскоростной Челнок Девяти Небес и Десяти Преисподней". При использовании его скорость станет невероятно быстрой, а кончики челнока сами по себе будут чрезвычайно сильными, способными без усилий пробиться сквозь самую высокую гору.

Тем не менее, после одного использования, сила челнока будет исчерпана, и ему понадобиться десять лет для восстановления.

Адепт Красный Лист сразу же захотел его активировать. Вжух! Злой черный челнок внезапно увеличился в размерах, а сам Адепт спрятался в нем. Свист! Длинный черный челнок мгновенно превратился в полосу света, движущуюся с такой поразительной скоростью, что крошечная сбивающая с толку формация не смогла никоим образом ее сдержать. Он легко вырвался из формации... А затем, двигаясь, как луч черной молнии, он легко пробивался сквозь скалистую гору и направился в сторону блокирующей формации.

Хруст! Он пробился наружу... А затем, двигаясь с огромной скоростью, скрылся за горизонтом.

......

Дун Онэ, который надеялся сбежать следом, уставился на огромную формацию. Он сразу же отчаялся, ведь он уже дважды пытался атаковать, но не смог ничего добиться.

"Вы не сможете убежать". Внезапно появился Король-Дракон. Из ниоткуда появились два его уса, окутанные пылающими сгустками Изначального Огня, и направились к Дун Онэ.

На лице Дун Онэ было выражение полного отчаяния. Несмотря на то, что у него были защитные сокровища, они могли продержаться лишь недолгое время. Если он не сможет сбежать из формации, конечным результатом будет одно слово: "смерть"!

"Если ты кого-то винишь, обвиняй этого ублюдка, Цзи Нина", - сказал Король-Дракон с холодным смешком. "Один из вас действительно сбежал? Что это было за сокровище? Такой быстрый".

Несмотря на свой богатый опыт, он даже не слышал об этом древнем сокровище, которое осталось со времён Эры Демонических Богов, - "Светоскоростной Челнок Девяти Небес и Десяти Преисподней".

"Почему я должен винить Цзи Нина?", - Дун Онэ взревел в ярости: "Если я должен умереть, дай мне умереть, зная почему".

Король Дракон с изумлением уставился на человека перед собой. "Может ли быть, что вы не знаете, что человек за этой формацией - это то отродье, Цзи Нин?"

"Цзи Нин находится внутри формации?" Дун Онэ уставился на него. "Но, но, но…"

Если бы он знал, что внутри формации был Цзи Нин, он бы сразу убежал, не сказав второго слова. В последний раз они вшестером, несмотря на объединение усилий, потерпели поражение от Цзи Нина и его брата-ученика. Зачем ему снова пытаться выступить против Цзи Нина? Но Цзи Нин не сказал ни слова...

"Ты проклятый, мерзкий Цзи Нин! В этой жизни ты обрек меня, но в следующей жизни я отомщу!" На лице Дун Онэ появился дикий, неистовый взгляд. БУМ! Когда усы дракона дернулись, все его тело мгновенно разлетелось на части.

Он знал, что его противником был Изначальный Даос, и не имел намерения позволить ИЗначальному Огню сжечь его до смерти, потому что если бы это произошло, даже его божественная душа была бы сожжена дотла. Это означало бы, что его душа будет уничтожена! Если он покончит жизнь самоубийством, по крайней мере, он сможет войти в цикл реинкарнации!

"Простая смерть". Королю-Дракону на самом деле было все равно. Волной своей руки он собрал сокровища, которые Дун Онэ оставил после себя, не потрудившись даже взглянуть на них. Подпрыгнув, он снова устремился к Цзи Нину.

Нин сидел в позе лотоса, один сгусток земного огня за другим поглощался его Цзыфу. Его скорость поглощения была настолько быстрой, что находившиеся рядом Цинцин и Нортсон оба почувствовали, что их сердца дрожат.

"Как поживает мой старший брат-ученик? Он в порядке?", - Нортсон волновался. Цинцин тоже посмотрела на Нина. "Мастер хочет закончить поглощение земного огня как можно быстрее". И действительно, Нин торопился изо всех сил.

Раньше, в течение последних трех дней, он уже поглотил немало земного огня. Как раз сейчас, когда Адепт Красный Лист и другие пришли, чтобы прорваться сквозь его формации, Нин немедленно начал ускорять процесс поглощения.

"У меня наконец-то достаточно земного огня". Нин больше не мог ни о чем беспокоиться. "Сливайся!" Тысячи звезд, Нефритовый Кролик и Золотая Ворона в его области Цзыфу выпустили бесчисленные лучи света, которые обрушились на земной остров Огня, словно создавая гигантский барьер, который полностью покрывал все это. Земной огонь быстро начал закручиваться и сливаться с рунами поверх него, заставляя их превращаться в золото. Треск! На вершине земного огня внезапно появилось крошечное золотое пламя.

"Успех". Нин облегченно вздохнул. Открыв глаза, он взглянул на своего младшего брата-ученика и Цинцин. Лоб Нина и спина были покрыты холодным потом. Ближе к концу он действительно изо всех сил впитывал земной огонь. Такого рода скорость поглощения была действительно смертельно опасной. Это было так, словно он балансировал на стальной проволоке. Малейшая ошибка, и он упадет. Однако, с Изначальным монстром снаружи, у Нина не было другого выбора.

"Старший брат-ученик, что происходит снаружи?", - Нортсон поспешно спросил: "Я видел, что Адепт Красный Лист, который был в нашей сбивающей с толку формации, уже сбежал, а потом была битва снаружи".

"Это Дракон", - мрачно сказал Нин.

"Дракон?" Цинцин, потрясенная, сказала: "Дракон – это монстр, с которым мы столкнулись в прошлый раз? Но сейчас я слышала слова "Изначальный Огонь". Может ли быть, что Дракон уже прорвался, став Изначальным Монстром?". Нин кивнул.

Сердца Цинцин и Нортсона мгновенно заледенели.

В отличие от Адепта Красного Листа, Нин и Норстон только что покинули свои школы. Они потратили очень мало времени на приключения снаружи, и сокровища, которые у них были с собой, были ограничены тем набором, что дала им школа. У них не было никаких необычных сокровищ, таких как "Светоскоростной Челнок Девяти Небес и Десяти Преисподний".

"Блокирующая пространство формация - это всего лишь волшебное сокровище Земного ранга", - мысленно передал Нин. "Хотя сейчас этот Изначальный монстр и активировал его с помощью элементарной Ци уровня Изначального Даоса... У нее есть предел прочности. Если я атакую ее в полную силу, то смогу прорваться".

"Старший брат-ученик, у меня есть конструкт-хранитель, который дала мне Мастер. В течении небольшого промежутка времени он сможет сражаться с мощью Изначального Даоса. Он должен быть в состоянии прорваться сквозь формацию. Однако этот конструкт-хранитель может сражаться только в течение десяти вдохов, после чего она мгновенно распадется, потому что материалы, из которых она изготовлена, были обычными", - сказал Нортсон.

Нин почувствовал облегчение. Это имело смысл; его собственный мастер, Бессмертный Дяньцай, также дал ему два защитных предмета. Даос Прекрасный Нефрит еще больше обожала своего ученика, Нортсона. Кроме того, она специализировалась на Дао Конструктов... Некоторые поистине чудовищные конструкты были способны сражаться с противниками более высокого уровня. Так что для его младшего брата-ученика было вполне естественно иметь некоторые защитные сокровища.

"Ха-ха-ха..." Послышался низкий голос. "Цзи Нин, маленький ублюдок, ты был таким самодовольным и дерзким в прошлый раз. Думал ли ты, что наступит такой день? Десять тысяч лет обучения... Все это соединилось в голове, и я прорвался на Изначальный уровень. Теперь убить тебя будет намного легче".

"Убить меня? Когда мы сражались, ты выжил лишь из-за того, что быстро сбежал", - холодно сказал Нин. "Хотя ты и стал Изначальным, ты только недавно прорвался. Я полагаю, что твоя сила увеличилась не до смехотворно высокого уровня. Но даже так, я все еще способен убить тебя! Мы, ученики Чёрно-Белого Колледжа, специализируемся на борьбе с теми, кто на более высоком уровне, чем мы".

"Чёрно-Белый Колледж?" Король-Дракон слегка испугался, но потом ухмыльнулся. У него было тело Демонического Бога, божественная способность, и он был Изначальным монстром, обладавшим исключительно превосходными талантами. Зачем ему беспокоиться по поводу Адепта Ваньсян?

"Если ты уйдешь сейчас, ты сможешь сохранить свою жизнь. В противном случае..." Нин смотрел в сторону. Король-Дракон стоял прямо за границей формации. Для них обоих, обладавших божественным чувством, сбивающие с толку формации были совершенно бесполезны.

"Цинцин, отключай сбивающую с толку формацию", - проинструктировал Цзи Нин. Эта формация была бесполезна против Короля-Дракона. Она будет мешать лишь им двоим.

Построение исчезло. Теперь можно было увидеть массивное, громоздкое тело Короля-Дракона, стоящее вдалеке. Его аура теперь была явно более дикой и взрывоопасной, чем в прошлом. В своем подсознании... Нин уловил чувство опасности. Это было предупреждение от его божественной души.

"Я должен поблагодарить тебя за то, что помог мне прорваться и стать Изначальным. Таким образом, я помог тебе убить этих двух людей. Они должны быть вашими врагами, не так ли?" Дракон презрительно посмотрел на Нина и сказал: "Мои братья и сестры погибли от ваших рук. И ты, Цзи Нин... Ты заслуживаешь смерти больше всех".

http://tl.rulate.ru/book/199/105527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Переводчик муд@к
Развернуть
#
Урод он
Развернуть
#
перевод конкретно корявый, иногда просто смысла предложений не понимаешь, постоянно меняется род персонажей, цинцин (змея) то она в предыдущих главах девушка и к ней обращаются как к девушке, то потом к ней оброщаются как к мужику, то учитель нортсона дедулька, то упоминается ввиде девушки каторая очень обожает своего ученика, редактор поправь пожалуйста, книга очень интересная да и перевод был отличный, но вот последние глав 10 много ошибок, читаешь и не врубаешься что к чему
Развернуть
#
потому что гугл,если нет явного упоминания he-she, путает рода. а тут именно он,родной гугл
Развернуть
#
Перевод полное Го*но!
Развернуть
#
Только читая "это" я чувствую что становлюсь тупее, я про этот голимый перевод, что блевать тянет
Развернуть
#
На самом деле читая такие переводы я стал хуже бетить. Реально тупею
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку