Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8. Глава 33. Излучение

Глубоко в подземелье.

Цзи Нин сидел в позе лотоса. Порывы земного огня беспрестанно впитывались в его область Цзыфу. Свечение золотого пламени земного огня в разломе земли становилось слабее и слабее.

Нортсон внезапно изменился в лице: "Что это?" Цинцин поспешно посмотрела на него. Лицо Нортсона было довольно взволнованным. "Это может быть и монстр. В любом случае, какая-то форма жизни проникла на гору".

Ранее они установили сигнальную формацию. Формация была создана очень искусно, поэтому даже в случае активации никто, кроме хозяина формации, не смог бы что-либо обнаружить, даже легкого колебания Ци. Однако, даже при том, что он знал о незваных гостях, Нортсон не мог точно определить, кто именно прибыл.

"Активируй сбивающую с толку формацию", - проинструктировал Нортсон. "Даже если пришёл Адепт Ваньсян или ужасный монстр... Даже если они проникнут в подземный речной регион, они все равно попадут в иллюзии и попадут в ловушку сбивающей с толку формации".

"Хорошо". Цинцин поспешно активировала сбивающую с толку формацию, которую Нин ей доверил.

Адепт Ваньсян, с Горы Снежного Дракона, Дун Онэ, был в отличном настроении и очень осторожно вел двух других Адептов вниз к подземной реке.

"Оно действительно хорошо спрятано", - рассмеялась лысая женщина в черной мантии. Лысый мужчина в белых одеждах согласно кивнул. "В эту гору можно проникнуть только с помощью искусства перемещения... Если бы у человека не было божественного чувства, он действительно не смог бы найти это место и войти сюда. Уважаемый Даос Дун, как вы попали в это место?"

"Ты ошибаешься", - Дун Онэ покачал головой. "Здесь был крайне хорошо скрытый вход, ведущий внутрь этой горы. Я нашел его случайно, но уже уничтожил его".

“Ах, вот как обстоят дела”. Оба лысых Адепта кивнули. Вскоре трое достигли реки. "Посмотри", - Дун Онэ указал вдаль. "Если мы будем следовать этой реке и постоянно продвигаться вперед, то вскоре сможем увидеть жилу земного огня".

"После того, как мы обнаружим жилу земного огня, мы вдвоем выполним наше обещание". Лысый мужчина, облаченный в белые одежды, улыбнулся.

"Хорошо". Дун Онэ кивнул.

Вжух! Вжух! Вжух!

Все трое перенеслись на высокой скорости вдоль реки. Немного погодя, Дун Онэ неожиданно протянул руку и вскрикнул: "Стой! " Мужчина и женщина посмотрели на него. "Что такое?"

"Что-то не так", - Дун Онэ нахмурился и смотрел вперед. "Рассуждая логически, сейчас мы уже должны увидеть земной огонь. Но я его не вижу".

"Что?!" Оба Адепта были шокированы. Яростная женщина закричала: "Ты играешь с нами!" Но ее брат-ученик, облаченный в белое, покачал головой. "Не торопись. Даос Дун уже дал клятву Небесному Дао. Он не может лгать нам... И я смутно ощущаю рябь элементарного Ци с самого начала пути".

"Рябь? " Дун Онэ и женщина оба посмотрели на него. "Да", - человек в белых одеждах кивнул. "Давайте продолжим двигаться вперед. Ты тоже скоро это почувствуешь".

"Красный Лист (Хунъе) оправдывает свою репутацию", - Дун Онэ с изумлением вздохнул про себя. "Гениальный ученик Монастыря Кровавого Лотоса! Сила и чувствительность его души намного превосходят мои". Причина, по которой он выбрал этих двух, была именно в том, что он знал, что Красный Лист чрезвычайно силен. Если бы он не отвлекался по другим вопросам, он, вероятно, давно бы стал Стражем Дождевого Дракона. Красный Лист определенно имел много волшебных сокровищ. Зная это, Дун Онэ решил пойти на сделку с ними.

Они продвинулись вперед еще на полкилометра. К этому моменту и Дун Онэ, и женщина тоже почувствовали рябь элементарной Ци. "Это сила сбивающей с толку формации", - мысленно передал им Красный Лист, облаченный в белые одежды. "Кроме того, это чрезвычайно сложная формация. Похоже, товарищ Даос Дун, что другой Бессмертный практик пришел сюда после того, как вы ушли".

"Кто-то еще!? Каков шанс на подобный исход?" Дун Онэ стиснул зубы. Но, конечно, он понятия не имел, что Лазурная Небесная Змея еще до его прихода обнаружила это место.

"Это сбивающая с толку формация - магическое сокровище Земного ранга, а его владелец должен быть на уровне Ваньсян", - мысленно послал им Красный Лист. "К тому же... Если так посудить, лишь Адепты Ваньсян поглощают земной огонь таким способом. Если моя догадка верна, они уже знают о нашем прибытии. Однако, поскольку они не перешли в атаку, они, вероятно, не уверены в возможности победить нас".

"Верно". Дун Онэ и женщина кивнули.

"Подождите немного. Позвольте мне уничтожить эту формацию", - сказал Красный Лист. "Вы двое, постойте в стороне. Не нужно подходить".

"Не волнуйся, старший брат-ученик", - поспешно сказала женщина в черной мантии.

"Не волнуйся".

Глаза Красного Листа были полны абсолютной уверенности. После этого он вошел в сбивающую с толку формацию.

*

Воцарилось недоумение. "Это Дун Онэ, Красный Бутон (Хунжуй) и Красный Лист!" Сквозь сбивающую с толку формацию Нортсон молча посмотрел на три фигуры, которые летели вдоль реки. Увидев это, он был потрясен.

"Кто они?" - поспешно спросила Цинцин.

"Дун Онэ с Горы Снежного Дракона. А Красный Бутон и Красный Лист - это два ученика из Монастыря Кровавого Лотоса", - ответил Нортсон.

Пока они болтали между собой, Нин, который был в процессе сбора земного огня, сидя в позе лотоса, начал тревожиться. Из-за того, насколько несравненно сильной была его душа, даже сильнее, чем у многих Первобытных Даосов, ему не пришлось полностью блокировать свои шесть чувств во время поглощения земного огня.

"Дун Онэ? Красный Бутон? Красный Лист?" В голову Нина пришла мысль. "Эти трое... Когда мы все сообщили наши имена и титулы на Горе Багрового Дракона, когда Красный Лист сообщил свое имя, все Адепты Ваньсян были в шоке. Ясно, что этот Даос Красный Лист - выдающаяся фигура. Мне нужно поторопиться".

Раньше Нин был предельно осторожен, делая безопасность своей приоритетной задачей. Однако на самом деле он был способен действовать гораздо быстрее, но уровень опасности при этом немного повышался.

"Впитывай!" Один за другим языки земного огня входили в рот Нина и его область Цзыфу.

За пределами формации, Красный Лист пошел вперед, крикнув звучным голосом: "Я не знаю, какой Даос находится за этой формацией, но я хотел бы попросить вас ее убрать. Мы можем провести мирные переговоры. Но если вы не захотите сделать это и заставите меня прорваться сквозь формацию, тогда можете даже не рассчитывать на доброту".

"Красный Лист". Ледяной голос раздался изнутри. "Уходите по-хорошему. Если ты действительно прорвешься через эту формацию, тогда мы будем сражаться до смерти!"

"Чей это голос?" Адепт Красный Лист нахмурился. Вдалеке Дун Онэ и Красный Бутон тоже нахмурились, потому что они были хорошо знакомы с голосами каждого из сотни присоединившихся к Страже Дождевого Дракона, но они не могли сказать, чей это был голос.

"Так как он знает меня по имени, он определенно один из этих ста", - подумал Красный Лист. "Но он намеренно замаскировал свой голос и пытался отпугнуть меня, сказав, что мы будем сражаться до смерти... Хмм, если бы он действительно был силен, зачем ему использовать такие методы?"

Адепт Красный Лист спокойно шагнул прямо в сбивающую с толку формацию. После этого окружающее пространство мгновенно стало хаотическим. Туман был повсюду, стало трудно различать даже направления. Адепт Красный Лист стоял в потоке, сделав несколько случайных шагов вперед. После того как он сосредоточился на сбивающей с толку формации, он мгновенно засмеялся.

"Младшая сестра-ученица, товарищ Даос Дун, я обязательно уничтожу эту формацию в течение двух часов", - раздался голос Адепта Красный Лист.

Прошла одна минута за другой. От Нортсона и Цинцин стали исходить убийственные ауры.

"Ты справишься?", - Цинцин посмотрела на него. "Не волнуйся. У меня тоже есть несколько козырей, которые Мастер даровала мне, но я никогда их не использовал. Когда придет подходящий момент, я обязательно уничтожу их обоих одним ударом. Вы думаете, что мы, ученики Чёрно-Белого Колледжа, так легко сдаемся?" В глазах Нортсона проступил холодный свет.

"Верно-верно. Даже я слышала о репутации Чёрно-Белого Колледжа. Предположительно, каждый его ученик - исключительный гений". Цинцин кивнула. "В таком случае, оставь эту женщину мне..."

Нортсон и Цинцин были крайне осторожны, готовясь сражаться в любой момент.

http://tl.rulate.ru/book/199/105525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Странно, на анлейте эта глава указана, как 30я...
Развернуть
#
Вот на%рена переводить имена? Переводчик идиот.
Развернуть
#
Тут имеются ввиду прозвища, если не ошибаюсь.
Развернуть
#
Grusnen'ko, perevod ochen' ploh stal
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку