Читать Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 – Хао Юэ Вмешивается в Бой

Достигнув земли на удивительной скорости, дыхание Хао Чена стало тяжелее; из-за недостатка внутренней духовной энергии у него появилось ощущение слабости.

Если бы это была битва между жизнью и смертью, он не колеблясь воспользовался бы Пилюлей Духовного Восстановления, но он не хотел тратить драгоценные ресурсы в соревновательном матче. Что ещё важнее, он как и раньше хотел, чтобы развивался его потенциал.

После короткой паузы, было использован [Ореол Веры], когда он внезапно ступил на землю, снова используя [Рывок]. В этот момент, он был примерно в 20 метрах от Хуан И. Пока он сможет сократить дистанцию между ними, он сможет достичь победы.

Тем не менее, в тот же момент, Хуан И продемонстрировал слабую улыбку.

Стиснув свой магический посох, он беспрерывно повторял заклинание, и сияющий круг появился на земле. Это кольцо начало двигаться по земле, появляясь под ногами Хао Чена. В этот самый момент, из земли внезапно поднялось десять шипов, образуя клетку, которая заперла в себе Хао Чена.

Фея земли тоже начала зачитывать заклинание в этот же миг, демонстрируя единение с Хуан И, что должно быть достигло идеала. В воздухе, внезапно появился жёлтый, и тут же, десять камней размером с жернова, рухнули с неба, собираясь попасть по Хао Чену, который был всё ещё в клетке.

Если бы у Хао Чена всё ещё был Сияющий Щит, то для него всё равно было бы сложно заблокировать эти падающие камни. Но Сияющий Щит уже был уничтожен, а другого щита для защиты у него не было.

Глубоко вздохнув, Хао Чен сосредоточил внимание на бое. Когда он увидел окружившую его клетку, ему стал очевиден факт, что матч, к сожалению, было необычайно сложно выиграть. Тем не менее, до самого последнего момента, он решил никогда не произносить слов ‘Я сдаюсь’.

Сжимая обеими руками эфес Меча Пламени, он сделал маленький шаг левой ногой, держа ноги близко друг к другу, присев и прыгая. С полной решимостью и настойчивостью он смотрел на падающие камни, завершив прыжок.

Сейчас боевые навыки Хао Чена и его сильные ментальные способности, несомненно, удивительны. Он совершенно не использовал духовную энергию, полностью полагаясь на силу своего тела, чтобы подпрыгнуть на 100 метров высоту, сталкиваясь с падающими камнями.

Вовремя этого ненастья, Меч Пламени был в камни сбоку, в самую уязвимую область, заимствуя силу прыжка, а не бездумно атакуя. Этот метод был лучшим в сохранении духовной энергии, борьба на высочайшем уровне.

С другой стороны, Хуан И и его Фея Земли, начали длинное песнопение. В этот раз, время песнопения было дольше, чем предыдущее заклинание призыва.

Ещё страннее было то, что совместное с Феей Земли песнопение было очень медленным; он завершил песнопение прежде чем дать начать фее начать следующее, и так далее. Это была квинтэссенция совместного песнопения магов. Заклинание используемое подобным образом, может быть лишь секретным заклинанием, требующим высокой координации между заклинателями. Использование феи было самым простым способом совместного песнопения.

Восемь других участников третьей группы могли отчётливо видеть, что матч был уже предрешён. Независимо от того, какое заклинание Хуан И и его Фея Земли пели, Хао Чен никак не мог его прервать. И, естественно, чем дольше песнопение, тем сильнее будет мощь.

Десятки падающих камней, летели в Хао Чена, он к своему удивлению обнаружил, что сила его тела сильно шагнула вперёд. Постоянно разбивая эти падающие камни, руки начали неметь, но таким образом он мог сохранить свою внутреннюю духовную энергию.

Бах-

Вновь вспыхнуло красно-золотое сияние. Это снова был [Удар Сияющего Солнца]. Хао Чен использовал два подряд, чтобы создать брешь в окружающей его клетки, и вырваться из неё.

«Ты не успеешь вовремя; можешь лишь сдаться.» Прозвучал безразличный голос Хуан И, он хладно улыбнулся. На его нежном лице были скрыты нотки гордости и высокомерия.

Хао Чен не стал использовать рывок; он обнаружил, что земля совершенно изменилась. Над первоначально песчаной почве сейчас было слабое жёлтое сияние. Это сияние было не сильным, но всё же было.

Хуарн И слабо улыбнулся, «Разве не хорошо? Прошу, взгляни сам.» Слегка покачав посохом в руке, произошло нечто странное. Почва под ним внезапно распухла, поднимая его тело на три метра в воздух, и почва оттягивала назад быстрее, чем рывок Хао Чена. Казалось, что за долю секунды, расстояние между Хуан И и Хао Ченом увеличилось на 100 метров.

Не важно, воинам или рыцарям, самым важным при столкновении с магом было расстояние. Видя, что расстояние между ними так резко увеличилось, Хао Чен был в растерянности. Тут же, он ощутил, что земля под ним тряслась, огромная груда земли внезапно взмыла и встряхнулось. Его тело тут же было им отброшено.

Хао Чен сгруппировался в воздухе, меняя направление в сторону земли, но другая куча земли безжалостно летела к нему.

Он взмахнул мечом, рубящий удар. Бах-

Огромная сила вновь отбросила Хао Чена в воздух. Бросая всякую надежду, он отчётливо увидел происходящее; казалось, будто весь стадион ожил, бесчисленные груды земли перекатывались словно волны. Хуан И спокойно стоял на расстоянии, контролируя окружение. Натянув улыбку, он зашел далеко настолько, что смотрел на него с насмешкой.

Заклинание контроля земли шестой ступени, [Волны Земли].

Это было лучшее заклинание самозащиты для мага контролирующего землю. Оно не только помогало быстро сменить местоположение или быстро двигаться, но и могло блокировать атаки или атаковать врагов, так что эта грозная техника контроля могла быть как атакующей, так и оборонительной. Пока враг был на земле, у него практически не было способа избежать контроля этого заклинания, разве что силы противника были настолько грозными, что он мог просто предать заклинание забвению.

Хао Чен даже не успел упасть, когда был вновь подброшен в воздух, как маленькая лодка на волнах. Со всех сторон, бесчисленные волны земли не прекращая стремились к его телу. Даже если тело Хао Чена было очень стойким, это совершенно не защитит его от кровопотери.

Судья стоял на том же месте, далеко от поля боя, внимательно наблюдая за происходящем, ожидая, когда Хао Чен сдастся.

Видя борьбу Хао Чена с волнами земли, Хуан И не мог не ощутить некоторое восхищение. Этот молодой рыцарь точно был моложе его, но он уже достиг пятой ступени. К тому же, его сила волю и решительность были настоящими. Только, в конце концов, он был всего лишь рыцарем. И в добавок, он был экспертом в контроле областей. Да, он столкнулся с Рыцарем, и что? Его ощущение полного контроля было необычайно чудесным, особенно против подобного противника.

В этот самый момент, тело Хао Чена, что внезапно было подброшено в воздух, остановилось в полёте. Хуан И мог смутно увидеть фиолетовое свечение, что пришло из ниоткуда на теле Хао Чена. Тут же, неожиданно появилась детализированный фиолетовый знак, поддерживая его тело, от того, чтобы упасть.

«*РААААР*-» Раздался злобный, возмущённый, завывающий крик, удививший всех присутствующих вокруг стадиона, аура мгновенно распространилась вокруг фиолетового света.

Девять сияющих огоньков, извивались вокруг своеобразного знака в воздухе, и под Хао Ченом появилось огромное тело, ловя его.

«Хао Юэ.» Хао чен назвал его имя, несколько удивлённо, он опёрся на широкую спину Хао Юэ, жадно хватая воздух. Его внутренняя духовная энергия была практически полностью истощена, из-за чего он чувствовал себя очень неприятно. Если бы его ещё раз подбросило волной земли, то возможно, всё закончилось бы ранением.

Верно, пришел Хао Юэ. Чувствуя, что Хао Чен был в опасности, он решил к нему переместиться.

Яркое зелёно-голубое свечение появилось под телом Хао Юэ держа весь всей его четырёхметровой длинны. Когда он был рядом с Хао ченом, он вёл себя как избалованный ребёнок, полный привязанности и ищущий любви. Но в этот самый момент, шесть глаз, трёх голов, хао Юэ были полностью ледяными. Паря в воздухе, он холодно зафиксировал свой взгляд на Хуан И.

«Питомец? Так он наконец-то решил призвать своего питомца. Что это за питомец? [Полёт]? » Глядя на Хао Юэ, Хуан И был совершенно ошеломлён. Что это за трёхголовая ящерица? Но с такими огромными размерами, этот магический зверь внушал нереальное чувство. Тем не менее, он знал, заклинание [Полёт], которое он использовал сейчас. Поэтому, он фыркнул про себя. [Полёт] это вам не [Парение]; как долго это огромное тело сможет плыть по воздуху? Как только ты приземлишься, ты безусловно попадёшь под влияние моей [Волны Земли]. А моя [Волна Земли] продлится ещё минут десять.

Хуан И не смел быть беспечным. В мгновение, когда появился Хао Юэ, со своей Феей Земли, он начал песнопение другого заклинания. Его песнопения было для заклинания [Метеорит], в то время как Фея Земли зачитывала заклинание [Падающие Камни]. [Метеорит] было невероятно мощным атакующим заклинанием, но он запускал один метеорит, который двигался под контролем мага. Он был очень хорошо сочетался с эффектом [Падающих Камней], увеличивая его атакующий потенциал.

На этой стороне были песнопения двух заклинаний, Хао Юэ зачитывал три заклинания. И более того, их три заклинания были разных атрибутов.

Маленький Свет, Маленькое Пламя и Маленький Зелёный начали одновременно. Их песнопения были на языке, который Хао Чен не понимал. Они совершенно отличались от песнопения людей; они длились невероятно мало и были энергичными.

Самым первым песнопение завершил Маленький Свет. Появился золотой ореол и окружил его огромную голову. Маленький Свет поднял голову, извергая в воздух яркий свет. Немедленно, в воздухе появилось золотое облако, и мгновенно, луч света излился из облака, нацелившись на тело Хао Чена.

Тепло внезапно распространилось по всему его телу. Хао Чен мог ощутить только то, что жидкая духовная энергия в его теле прибывала в волнении, прыгая вверх и вниз с удивительной скоростью, восстанавливая силы.

[Сияющий Мир], навык Рыцаря-Защитника пятой ступени. Так же известный как [Духовное Восполнение], навык обладал огромными ограничениями: он мог быть использован только между пользователями элемента света. Этот навык использовался для передачи духовной энергии, заклинание, что было куда таинственнее, чем [Накопление Энергии], в тайных навыках рыцарей. Среди Рыцарей-Защитников или Рыцарей-Возмездия, было очень мало тех, кто изучал этот навык. Просто спросите себя: кто захочет передать свою духовную энергию кому-то другому?

Тем не менее, Маленький Свет мог использовать это заклинание, прямо на Хао Чена. Хао Чен, мог ощутить лишь то, что практически за долю секунды, более 50% его внутренней духовной энергии было тут же восстановлено, сидя на Хао Юэ.

Из-за того, что Хуан И и его Фея Земли заклинания, [Падение Камней] и [Метеорит] были одновременно завершены. С неба падали бесчисленные огромные капни. Одновременно, искра жёлтого сияния появилась с круглым камнем, который казалось издавал свистящий звук, нацелившись прямо на Хао Чена.

Хао Чен всё ещё сидел на спине Хао Юэ, прямо и неподвижно. Естественно он знал о намерениях Хао Юэ через их связь. Склонив Меч Пламени вниз, вокруг появился золотой блеск, [Накопление Силы]!

Маленькое Пламя зарычал в воздух, и пылающий красный шестиугольник появился над его головой, и два его пылающих красных глаза засияли ослепительным красным светом.

Бах-

Внезапно вокруг Хао Юэ поднялся столп пламени, вздымаясь в небо, превращая большую часть падающих камней в пепел. Когда он столкнулся с метеоритом, эффект совершенно не отличался. По мере приближения метеорита Хао Чена, Маленькое Пламя двигал своей огромной головой, столкнувшись с огромным метеоритом, чей импульс уже значительно уменьшился.

Заклинание Маленького Зелёного было завершено. Насыщенное зелёное сияние превратилось в зелёный шестиугольник, на спине Хао Юэ разразился настоящий ураган.

Ураган казался совершенно не внушительным; он выглядел будто пердёж, но результат был ошеломительным.

Огромное тело Хао Юэ продвигалось этим [Столпом Ветра]. Так же быстро, как и метеор догоняет луну, он полетел прямо к Хуан И.

Именно! [Полёт] не позволял лететь, но с использованием помощи [Столпа Ветра], он мог некоторое время скользить по воздуху.

Три головы Хао Юэ действовали идеально: Маленький Свет заботился о восстановлении духовной энергии Хао Чена, Маленькое Пламя позаботился о защите, и Маленький Зелёный позаботился о полёте.

Магический зверь с тремя атрибутами? Хуан И был ошарашен; его метеорит просто упал, после того, как был сломан Хао Юэ, который всё ближе и ближе приближался.

Нехорошо! Хуан И наспех воспользовался волнами земли, чтобы убежать. Техника [Волны Земли] потребляла много внутренней энергии, и к тому же, в предыдущий бой с Хао Ченом он потратил очень много духовной энергии. У него уже не было возможности вновь атаковать. Всё что он мог сделать, это увеличить дистанцию, и дождаться, когда Хао Чен упадёт на землю.

Но, даст ли ему Хао Чен такую возможность?

Зао Чен спрыгнул со спины Хао Юэ, ринувшись вперёд словно стрела. Маленький Зелёный выпустил маленький столп ветра, и наведя его под ноги Хао Чена, намного увеличил его скорость.

[Волна Земли] действительно умело использовалась, Хуан И контролировал их под ногами, чтобы изменять направление.

С белым свечением, внушительная сила притяжения потянула Хуан И. В следующий миг, пылающий Меч Пламени Хао Чена был перед ним.

Священный Духовный Котёл, [Притяжение].

Ранее, Хао Чен хотел использовать этот навык, когда окажется в 20 метрах от противника, но он внезапно был отделён от него клеткой. Как он мог дать ему её один шас?

Хао Юэ, своими крепкими конечностями, приземлился, ринувшись к Хао Чену. Маленький Зелёный открыл рот для вздоха, чтобы что-то сделать, и тут же, был создан другой шар воздуха, помогающий Хао Чену приземлиться.

Когда Хуан И пришёл в чувства, три свирепые, огромные головы уже были перед ним, окружая его со всех сторон. Громко вздыхая, Маленькое Пламя облизнул уголок рта, казалось, думая о нём, как о вкусной еде.

«Неееет! Я сдаюсь…»

-----------------------------

Авторские права переводчиков:

уважайте наш труд. перевод выполнен только для вашего индивидуального пользования, и запрещен к передаче, копированию, распространению в любых видах.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/198/39320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку