Читать Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Shen Yin Wang Zuo / Трон, отмеченный Богом: SYWZ 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117 – Трёхголовый Хао Юэ (I)

Внутри глазниц костяного дракона зажглось блестяще синее пламя. Лишь по тиранической ауре, этого дракона можно сравнить с девятой ступенью. На спине костяного дракона, сидел мужчина в чёрных доспехах. Фигура ростом в 2.5 метро сдержано сидел у основания шеи дракона. В его правой руке было копьё, длиннее чем его владелец, источающее ослепительно фиолетовым.

Безграничное серое небо внезапно раскололось, и появилась изящная фигура в чёрной мантии. Хотя эта фигура была едва видна, два алых огонька двигались на его голове.

Верно, мы опоздали. Хоть мы и прибыли сразу же, как получили информацию от этого лича, мы всё равно опоздали. Резкий голос несомненно принадлежал этому ‘хозяину’.

«Год назад, мы обнаружили Остина Гриффина, который только что реинкарнировал. Чтобы скрыться от наших попыток его убить, он воспользовался врождённой способностью, позволяющую ему стать невероятно слабым, в значительной степени снижая свою скорость развития. Тем не менее, за столь короткое время, как могла родиться уже третья голова? С этой ужасающей скоростью эволюции, я боюсь, что не пройдёт и ста лет, как бедствие вновь на нас снизойдёт. Отречённый Рыцарь-Нежить, у тебя есть способ его найти?»

Отречённый Рыцарь-Нежить холодно ответил, «Если ты, со своими способностями Короля-Лича не можешь его найти, то как я смогу? Остин Гриффин уже сменил место. Но каждый раз, когда он захочет эволюционировать, он будет обязан вернуться в этот мир, где был рождён. МЫ можем лишь ждать следующей возможности.»

Король-Лич холодно произнёс в ответ, «Что делают остальные? Может они думают, что нам было легко справиться с шестью прошлыми реинкарнациями? Его третья голова уже выросла, иметь дело с ним становиться всё сложнее и сложнее. Мы должны созвать Генеральную Ассамблею Монархов Нежити. Объединив наши силы, я считаю, мы сможем найти решение.»

«Верно. По поводу этого вопроса, мы думаем одинокого. В дни, когда Остин Гриффин сломал печать столпов, бедствие пало на землю, небеса рухнули, и всё погибло. Беря в расчёт его силу на небесной ступени, он в лучшем случае сможет перевоплотиться девять раз. До тех пор, пока и в этот раз мы сможем его уничтожить, то в течении 2000 лет он останется без возможности вновь снизойти в этот мир.»

Король-Лич с некоторым удивлением сказал, «Я не предполагал, что ты, холодный и безразличный, тоже боишься опустошения.»

«Может ты не боишься?» Холодно фыркнул Отречённый Рыцарь-Нежить, и огромный костяной дракон обернулся. Затем, насыщенный чёрный свет засиял вокруг, и в следующий миг, он полностью исчез.

Король-Лич сейчас был в пещере, где до этого был Хао Юэ, холодно оглядываясь по сторонам. В следующий мир, появился фиолетовый пузырь, и мгновенно, вся гора была расплавлена. Тело Короля-Лича исчезло, оставив после себя лишь серый пепел.

……

Тело Хао Чена тряслось. Бессознательно смотря вперёд, он обнаружил, что фиолетовый свет под его коже внезапно бесследно исчез. И последствия Пилюли Духовного Подъёма, казалось, полностью исчезли, несмотря на то, что 12 часов с момента приёма были далеки.

Окружающий фиолетовый свет ослаб, Хао Чен к своему удивлению обнаружил, что вокруг него был чёрный ландшафт, казавшийся знакомым. Что это за место?

«Хао Чен.» Знакомый голос выкрикнул его имя, и тут же, Хао Чен узнал два знакомых силуэта.

Хао Чен немедленно отреагировал, он уже прибил обратно в Святой Город, и склонив голову, он увидел огромного приятеля, ползающего перед ним, бдительно смотрящего на Сай’ер.

Это… Это Хао Юэ?

Тут же, Хао Чен почувствовал слабость.

Ползающего у Хао чена можно было назвать большим. Его, с четырьмя толстыми и крепкими конечностями, длинной, превышающей 4 метра, можно было посчитать куда мощнее, чем прежнего Хао Юэ. Если прежнего Хао Юэ можно назвать лишь огромной ящерицей, то, сейчас его можно было назвать огромным крокодилом. Более того, у него было третья голова.

Верно, именно третья голова. Помимо Маленького Света и Маленького Пламени, Хао Чен мог увидеть, что голова была зелёной. Как и у Маленького Света и Маленького Пламени, взгляд, смотрящий на Хао Чена был переполнен любовью. Видя, что Хао Чен смотрел на него, три головы немедленно собрались вместе, чтобы потереться о Хао Чена.

«Хао Юэ, всё в порядке. Сай’ер мой друг.» Хао Чен не мог ошибиться в изменениях выражения Хао Юэ. Поспешив сделать два шага вперёд, он со стыдом взглянул на Сай’ер, стоявшую перед ним.

«Сай’ер, мне жаль, я… Я снова пропустил нашу встречу.» Он не пытался придумать оправдания. Уже было поздно, так что очевидно, Сай’ер и Ли Синь вместе ждали здесь его возвращения.

Хао Чен чувствовал тепло в своём сердце, Его взгляд был добрым, и он несомненно этого желал.

Сай'ер не стала его упрекать. Бессознательно держа одну из его рук, она передавала в его тело нежную волну духовной энергии.

Хао Чен совершенно не был на стороже с Сай’ер, он использовал вторую руку, чтобы погладить большую голову Хао Юэ, что только что появилась.

Сай’ер нейтрально сказала, «К счастью, ты не ранен. Тем не менее, как ты мог израсходовать так много духовной энергии, ты в порядке?» Она не могла увидеть выражения лица Хао Чена, но наблюдая за его дыханием, она могла понять, что так не было больших проблей: он получил лишь пару лёгких ранений.

Хао Чен ответил, «Всё в порядке. Хао Юэ оказался в небольшой опасности, так что я пошёл ему помочь. Сай’ер, я…»

Сай’ер слегка покачала головой, «Ничего, я не виню тебя. Достаточно того, что ты вернулся в целости и сохранности.» С её точки зрения, магический зверь компаньон приходят с случайной горы, так что о том, с каким врагом мог столкнуться Хао Чен во время призыва, она не так уж много думала.

Но неожиданно, Ли Синь была полна сомнений, «Хао Чен, это Хао Юэ? Как ты стал таким большим, вау, и ещё одна голова. Какой сюрприз!»

Хао Чен сделал в её сторону жест, тихо говоря, «Хао Юэ скорее всего эволюционировал. Идём, уже поздно, мы сначала должны вернуться, прежде чем об этом поговорить.»

Хао Чен был с полном порядке, и Сай’ер наконец-то успокоилась. Ли Синь и Хао Чен проводили её, прежде чем взять Хао Юэ себе в гостиницу.

Спальня не была не очень большой, когда Хао Юэ с его невероятно большим телом полз в комнате, она казалась ещё меньше; но что бы ему не говорили, он не хотел спать снаружи. Третья большая голова ныла Хао Чену, её глаза были полны любви и признательности. Будто ребёнок, близкий к своему собственному отцу.

«Хорошо, хорошо, разве это не естественно, что я пришёл к тебе на помощь, когда ты столкнулся с опасностью? Не нужно быть таким сдержанным.» Хао Чен нежно приласкал третью голову Хао Юэ, и улыбнулся.

Несмотря на то, что он столкнулся с личом и армией скелетов, и его сердце до сих пор билось намного быстрее, он совершенно об этом не сожалел. Он был Рыцарем-Защитником, Хао Юэ был важен для него, так что естественно он должен был его защищать.

Хао Чен до сих пор внимательно наблюдал за внешностью Хао Юэ после его эволюции.

Можно сказать, что всё тело Хао Юэ эволюционировало. Его тело было в два раза длиннее и намного выносливее. Его тело, когда он сидел прямо было высотой в 1.5 метра, с четырьмя внушительными конечностями, острыми когтями, поднимая три большие головы, он выглядел весьма впечатляюще.

Чешуйки покрывающие его тело тоже изменились. Каждая из них была овальной, но на них появилась дополнительная выпуклость, из-за чего чешуйки становились прочными и твёрдыми. Он всё ещё был совершенно чёрным, но под освещением другого мира, на нём можно было различить фиолетовый цвет. На его спине торчащие кости стали больше, из-за чего он стал выглядеть ещё больше.

Самое очевидно изменение в Хао Юэ была в его трёх головах. Очевидно, на обеих сторонах голов появились выпуклости, которые казалось были соединены. Тем не менее, эти выпуклости были не слишком различимы, но глаза голов сильно изменились, их рты стали круглее и острее, чем в прошлом. Что ещё важнее, головы стали в двое больше.

Из-за соглашения кровного контракта между ними, Хао Чен мог отчётливо ощущать, что Хао Юэ был намного сильнее чем в прошлом. Если Хао Чен будет биться против него, то даже с его текущей силой, он боялся, что не сможет победить. Он явно вошёл в границы шестой ступени магического зверя!

Разве такая эволюция не слишком ужасающая? С момента заключения договора Хао Чена с Хао Юэ, до текущего момента, не прошло и целого года. Его первая эволюция была из-за крови Хао Чена, и вторая была спровоцирована им самим. Должно быть она связана с каменным шаром, который он съел.

Это не было самым важным. Самым важным было то, что каждый раз как Хао Юэ эволицонировал, его сила существенно росла. Рост второй головы превратил его в магического зверя четвёртой ступени со второй, и треться голова продвинула его с четвёртой ступени на шестую ступень. Ни от отца, ни от учителя, Хао Чен никогда не слышал о магическом звере, который может эволюционировать подобным образом и так быстро.

К тому же, Хао Чен к своему удивлению обнаружил, что рядом с шеей зелёного, как и раньше, была другая выпуклость. С другой стороны, на стороне Маленького Пламени тоже была выпуклость. Другими словами, после этой эволюции, по сторонам его шеи выросло две выпуклости. Может там прорастёт ещё две головы? Если это произойдёт, то какого он тогда достигнет уровня?

В отношении Хао Юэ, Хао Чену становилось всё более любопытно.

Хао Юэ мог почувствовать мысли Хао Чена, и смотрел на него тремя головами. Маленький Свет был первым, так как он высунул язык, чтобы лизнуть лицо, облизывая лицо Хао Чена.

«Хаха, хватит меня облизывать! Щекотно!» Маленькое Пламя и новорождённая голова тут же к нему присоединились, и три головы игриво напали на Хао Чена.

-----------------------------

Авторские права переводчиков:

уважайте наш труд. перевод выполнен только для вашего индивидуального пользования, и запрещен к передаче, копированию, распространению в любых видах.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/198/39005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку