Читать Мир Великого Конструктора / Мир Великого Конструктора: {Арка 1} глава 20: Создание гильдии авантюристов (А) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Великого Конструктора / Мир Великого Конструктора: {Арка 1} глава 20: Создание гильдии авантюристов (А)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Создание гильдии авантюристов (А)

 Сэр Луйджи Филиппино сдержал свое обещание данное Люцилю. Он поговорил с графом, и он был не против. Обход владений должно будет начаться на следующей неделе. Множество вассалов начали подготавливаться, хоть до него было еще время. Люциль, когда он был свободен от своей учебы, навещал сэра Луйджи. Однако он не прекращал свою плохую привычку. Время от времени, ментальная атака заставляло его врасплох, но нет худа без добра, ибо благодаря таким способам сопротивление ментальной атаке повысилась.

 Навык: «Сопротивление ментальной атаке» 1 уровень (средняя защита).

 Описание: 50% сопротивляемость к любому ментальному урону 1 уровня.

 Сэр Луйджи, осознавал ли он на самом деле или же нет, но не объяснил причину своих действии. В прочем Люциль не предавался больше в подробности. Так как «Воля бессмертного огня», его пассивный навык, через подсознание дало задание – вытерпеть. Люциль терпел. После каждого посещение в кабинет сэра Луйджи, суть мира в его теле насыщалось. Да и к тому же уровень навыка немного увеличилось. Посему он подозревал, что сэр Луйджи делает это намеренно, дабы сделать его сильнее. В истинности своих догадок, увы, узнать ему не удалось.

 Прошло уже неделя, однако сколько бы не старался, Люциль не смог почувствовать окружающею его ману. Очень было любопытно, использование магии. Но чтобы кастовать заклинание, требуется навык: «Манипулирование маной» первого уровня, а затем поглотить и сохранить ману в – хранилище. Однако же, он сильно не унывал, ибо это дело – требует время и кропотливое усилие.

 Утром, когда Солнце только начало окрашивать небо в голубое, раздался стук. Стучали в дверь комнаты Люциля. Зашла горничная Роза и разбудила его, напоминая, что сегодня условленный день, в котором он, вместе с сэром Луйджи должны будут отправиться в обход владений.

– О, доброе утро Роза. – Люциль встал с кровати бодро, он умылся в тазике, которого принесла девочка. Ловко оделся, дабы не смущать себя ее помощью. Открыл тумбочку достал кинжал и прикрепил к поясу. Вместе с Розой он вышел из комнаты, затем спросил:

– Завтрак готов? – Она утвердительно ответила. На сегодня занятия были отменены, поэтому он мог спокойно идти на завтрак. Обычно его день начинался с утренней разминки, посему завтракал всегда один. 

– Доброе утро милорд. – Слуги, встречавшиеся по пути, останавливались и склоняли свои головы.

– Доброе утро! – Раздался вдруг оглушительный голос. Все слуги затрепетали и склонили головы еще ниже, дабы незаметно прикрыть уши плечами. – Милорд! – От каждого шага, казалось, сотрясались стены. Взор Люциля закрыл огромный, широкоплечий двухметровый доспех, которого можно было спутать с передвижной крепостью.

– Благородный рыцарь Астер, доброе утро! – Люциль дождался Астера, когда они поравнялись, пошли вместе.

– Давно это было, когда вы завтракали вместе с нами, милорд. – С улыбнувшись сказал он.

– Да. – Согласился он. Затем Люциль ухмыльнулся. – Наверное вы соизволили бы видеть одну прекрасную особу, чем меня, Астер. – Он посмотрел прямо на него. Глаза рыцаря обеспокоенно забежали во все стороны.

– Я вас не понимаю милорд. – Астер предательский повысил голос. Даже тогда, когда он говорит обычно, его голос необычайно громкий, а сейчас оно тем более стало громче.

 «Бедный. Наверное, в детстве никто не пытался доверить ему свою тайну» – подумал Люциль. Немного подумав, его глаза засветились озорством. Он быстро побежал вперед, Люциль обогнал всех до поворота, хотел было разогнаться, как он вскрикнул от неожиданности. Астер прищурил глаза, и увидел взгляд Люциля, что было наполнено мольбой и вины. – Б-баронесса Зелл! – Он отшатнулся на несколько шагов назад. – Леди! Учитель!

 Астер задрожал всем телом. Его тело и даже мыслительные процессы остановились во время ходьбы, из-за чего он чуть ли не упал. Он стал заикаться.

– Баронесса?! Вы-вы, я-я не знал…

– Астер ты глупый! – Он услышал, как его юный лорд смеется над ним. Его голос была искренним и добрым, без всякой иной мысли. Из глаз Люциля пошли слезы, он упал на спину и ржал во весь голос.

 «Ясно. Дружеская шутка» – Астер покачал головой и рассмеялся. – Это не честно милорд, вот так вот пользоваться слабостями других.

– Не по-рыцарски хочешь сказать. – Прекратил смеяться Люциль, и спросил серьезно.

– Точно так милорд! – Астер добродушно согласился.

– Чем ближе свадьба, тем больше робким становишься ты. – Люциль рукавами стер слезы радости. – Извини Астер, не удержался.

 Люциль посмотрел вперед, его глаза искрились живостью. Каждое его движение было олицетворением юности и счастья. Временами ему казалось, что быть ребенком не так уж и плохо. Он поглубже вдохнул воздуха, и еле слышно прошептал:

– Я живой!

– Что простите? – Оглянулся Астер. Люциль ярко улыбнулся.

– Ничего! – «Правда, ведь я родился, так зачем же все отвергать? Теперь я родился и, вновь увидел свет.» – Люциль посмотрел на вид города через окна. – «Я сын графа. Нужно по полному воспользоваться влиянием титула, графа Фера. Возможно я стану титулованным и, эти земли останутся мне в наследство.» – Они шли за легким разговором, пока Люциль грезил о будущем. – «Возможно…» – Тут он остановился и, слегка улыбнулся – «Поженюсь. А что? Не проживу же я всю жизнь как холостяк. Будет жена красавица… и дети» – Люциль вновь остановился и его лицо омрачилось. Он вспомнил былые дни. Люциль покачал головой: – «Забудь о них, теперь у меня новая жизнь. Я проживу ее по-другому. Не буду повторять те ошибки снова.» – Он воодушевленно кивнул сам себе.

– Аргх! – Люциль вскрикнул, упал на колени схватившись обеими руками за голову. Казалось что-то проникло в голову и все там пожирает. Боль все нарастало и в глазах потемнело. Он глубоко дышал, холодный пот бисером катились по щеке, наконец, через некоторое время боль утихла.

– Милорд, что случилось? – Забеспокоился Астер. Люциль медленно поднялся на ноги.

– Ничего страшного, жить можно. – Он неловко улыбнулся.

– И все-таки милорд.

– В последнее время меня беспокоят головные боли.

– Наверное это из-за переутомления, милорд. – Сказал Астер. Люциль вспомнил лицо сэра Луйджи. Зловещее чувство переполняло его.

– Очень на это надеюсь Астер. Очень…

 Завтрак был закончен и, вскоре с сэром Луйджи Люциль зашел в карету, что стояло перед замком. Его тянуло четыре лошади и, через некоторое время оно тронулось в сопровождении охранников. Карета сначала прошла через ворота замка, затем она спустилась вниз на площадь проходя мимо шикарного фонтана и прекрасных домов, что не очень удивительно, ведь район так и называется «Район прекрасных домов». Карета шла дальше, теперь казалось изменилась сама воздух, ибо теперь до тонкого нюха Люциля, доходила запах лошадиного помета. Звуки колес, ржание лошадей, перекрикивание друг друга торговцев; город был суетливым как всегда. Они оставили позади себя рыночный площадь. Впереди появились трехэтажные дома, длинные, тесно прижатые друг другу, с узкими проходами. Впереди бежал охранник, который разворачивал всех карет.

 Люциль высунул голову из окна и, увидел огромные городские стены и башни. И разумеется не менее большие ворота, которые были распахнуты. Когда карета проходила, Люциль заметил, что толщина стен несколько метров, к тому же перед воротами на земле, были множество отверстий. Подняв взгляд, он увидел металлические решетчатые врата. Карета шла дальше по подвесному мосту. Ров под замком была очень глубоким.

– Защита города очень хороша. – Присвистнул Люциль.

– Удивлены? – Спросил сэр Луйджи.

– Хорошая постройка. – Сказал Люциль.

– Хе-хе, это пока что ничего. Посмотрите на постройку у реки Саати. Точно удивитесь. – Самодовольно ухмыльнулся сэр Луйджи. Люциль кивнул и ничего не сказал.

 Дорога проходила не далеко от реки Саати. Через два часа передвижения, впереди появилось неясный силуэт. Когда карета достаточно приблизилось, глаза Люциля расширилась от удивления. Впереди была трехсотметровый мост, который соединял обе стороны побережья. Огромные ледяные балки поддерживали каменный мост!  Это было величественное зрелище!

– Магия? – Тихо, с легким шепотом, как будто боясь, что если выкрикнет, все это строение сдунет ветром, спросил Люциль.

– Да милорд. – Согласился собеседник. Затем устремил взгляд в сторону моста. – Магия. Настоящая магия.                     

http://tl.rulate.ru/book/1968/123750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пожалуйста наслаждайтесь и комментируйте!
Развернуть
#
klass
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку