Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 54 - Снаряжение Клэр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 54 - Снаряжение Клэр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 54 - Снаряжение Клэр.

Пока мы были расположены в лагере, на нас ни разу не нападали, так что всем удалось восстановить свои физические и душевные силы. На завтрак, у нас был жесткий хлеб и лимонный сок. Вы не можете путешествовать на пустой желудок.

Когда мы возобновили наши поиски, мы пришли в комнату, где статуя украшала помещение.

Есть постамент, на котором была закреплена статуя. Но, он не был грязным, несмотря на то, что он был оставлен без присмотра на длительное время. Когда я уделил больше внимания статуе, то заметил, что статуя леди снаряжена в великолепные серебристо-белые доспехи.

Поскольку я не очень хотел снова встречаться с другим Мимиком, я решил проверить статую после того, как окутал все свое тело Магией Молний. Если я сделаю это таким образом, то в худшем случае мы оба пострадаем друг от друга, даже если это будет внезапный удар. Однако не было никакой реакции, даже когда я прикоснулся к ней, так как она даже не начала двигаться внезапно. Поскольку я подтвердил, что это безопасно, я самостоятельно снял снаряжение со статуи, чтобы проверить его.

Хотя доспех, покрывающий тело, защищал грудь и спину, но это был нагрудник без наплечников, который позволял свободно двигаться, нижний доспех защищал переднюю и заднюю часть нижней области, а также защитная броня для защиты от обеих сторон. Красного цвета юбка высовывалась под броней. Есть еще колчан из такого же цвета, как доспехи на спине статуи, с одной стрелой, помещенной внутри него.

Поскольку я не знаю, что случится, если я просто экипирую его, то я внимательно проверил доспех. Я решил проверить, есть ли ловушка, подобная ядовитым иглам внутри доспеха, но я не обнаружил какой-либо ловушки. Даже если напряжение возросло, так как мы нашли клад, один вопрос всплывает в моей голове. Кто на земле, и для какой именно цели создал эту персону, оснащенную в этот доспех? Хотя мне и интересно, но никто не смог бы ответить на мой вопрос в этом месте.

Хотя я удивляюсь этому, так как это пустая трата и не эффективное использование такой дорогой вещи, пусть Клэр и другие попробуют экипировать его. Судя по размеру этого доспеха, он может быть экипирован по телосложению только Диабэль или Клэр. Шалли не сможет двигаться вообще, если она будет носить его. Хотя я собирался уже обсудить и решить это с ними, это не представлялось необходимым.

“Я воздержусь от этого. Доспех, который у меня сейчас только что был куплен. И при рассмотрении вопроса о его размере... он, кажется, будет сдавливать мою грудь.” (Диабэль)

Диабэль извиняющимся тоном отклонила его. Я понял, даже большая грудь имела свои собственные проблемы, да? Тогда Клэр должна суметь экипировать его... подождите, а? Почему-то она стала ужасно подавленной!? По выражению ее лица кажется, что она стала такой, когда Клэр услышала причину отказа Диабэль. Она полностью стала бесстрастной, как какой-то робот.

“Верно, угу. С таким размером, он бы идеально подошел мне, да”. (Клэр)

“Не грусти Клэр! Хотя у тебя они не такие большие, как у Диабэль, но они стандартного размера. Хотя мне очень нравятся большие, мне также нравятся и маленькие. Самое главное - это форма. Форма гораздо важнее!” (Эст)

[Примечание анлейта: все вышеперечисленные слова Клэр написаны Катаканой, своеобразный способ показать, что Клэр говорит в монотонности.]

Хотя я отчаянно пытаюсь ободрить Клэр, которая оказалась в жуткой депрессии, почему-то она смотрит на меня холодным взглядом. Разве это не странно? Такая реакция немного отличается от того, что я ожидал. Но даже если моим уговорам не удалось успокоить ее подавленное чувство, Клэр неохотно надела нагрудник. Боже.... я чувствую себя морально истощенным больше, чем когда я сражаюсь.

Хотя новый доспех немного больше, чем телосложение Клэр, но он сжался немного, когда она экипировала его на свое тело, что ей идеально подходило. Думая о том, что за странный металл, Диабэль кажется, имела представление о материалах.

“Я думаю, что он сделан из Мифрила. В то время, задолго до моего рождения, я слышала, что было много доспехов из этих материалов.” (Диабэль)

Хеех~, так это Мифрил, да? Хотя я много слышал о нем, естественно это первый раз, когда я увидел его. Однако... еще до рождения Диабэль, да? Это напомнило мне, что я никогда не слышал о возрасте Диабэль.

“Диабэль, сколько тебе сейчас лет?” (Эст)

“Мне? Мне в этом году 200 лет. Для Темного Эльфа я еще юна”. (Диабэль)

Хотя уже 200 лет - это еще юна, да... ну даже если вы думаете, что они имеют длительную продолжительность жизни, она все же старше меня. Я должен звать ее Диабэль нээ-сан (сестренка) отныне... упс, давайте вернемся сейчас к снаряжению Клэр.

Клэр, которая оснастила блестящие серебряные доспехи, действительно выглядит как достойный рыцарь. С красной юбкой, прикрывающей ее порхающие бедра, подчеркивающей женственность, это также делало ее на вид очень милой.

“Онее-тян выглядит так круто~” (Шалли)

“Угу, он действительно подходит Клэр.” (Диабэль)

“С-спасибо”. (Клэр)

Смущенную Клэр похвалили две красотки. И затем, настало время проверить оружие. Только проверив, оказалось оснащено одной стрелой в колчане.

Пока Клэр натягивала свой лук, другая стрела уже появилась в колчане. Кажется, что это магический предмет. Когда я спросил, что Клэр чувствует, она сказала мне, что ощущает, что он потребляет немного ее магических сил. Другими словами, можно сказать, что это магический колчан, который может стрелять нескончаемыми стрелами, пока у вас все еще имеются магические силы. Мы получили отличный предмет. Беспокойство ограниченного количества боеприпасов, что являлось слабостью лучника, было устранено. Не существует любого другого снаряжения, которое подходило бы Клэр больше, чем это.

А стрела сама по себе,  имеет особые способности, так как некоторые формы атак были подтверждены. Сначала она летит прямо, чтобы пронзить цель, что с такой же формой, как обычная стрела. Стрела может поразить цель даже при выстреле в другом направлении. Она похожа на управляемую ракету. Еще одна потребляет немного больше магической силы, но это форма, которая вызывает небольшой взрыв при столкновении. Хотя магия взрыва - это не моего уровня, она имеет достаточно энергии, чтобы нарушить равновесие противника. Последний потребляет больше магической силы из всех стрел, что атакуют, что увеличивает количество стрел в действительности. Однако это всего лишь обычная прямая стрела, и она не взорвется.

[Примечание анлейта: Ой, не множество самонаводящихся взрывающихся стрел? Бу.]

С этим наша атакующая мощь будет значительно увеличена. Учитывая браслет Шалли и снаряжение Клэр, это подземелье может быть огромным джекпотом для нас.

__________________________________

Примечание анлейта: Вы можете проверить оглавление, чтобы увидеть, как новое снаряжение Клэр выглядит. (прим. перев.: На главной странице проекта есть картинка, вот на ней и видно)

http://tl.rulate.ru/book/1949/84685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку