Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 41 – Мастер Гильдии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 41 – Мастер Гильдии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 41 – Мастер Гильдии.

Я в очередной раз подтвердил наш статус. Победив Нежить Хозяина Этажа, все мы, кажется, стали сильнее по сравнению с тем, что было раньше.

 

***

Эст: Уровень 41 "Покоритель Хозяина Этажа""Бессмертный Убийца"

Очки Здоровья 830/830

Очки Маны 765/765

Сила 675

Скорость 593

Ловкость 589

Защита 512

Мудрость 683

Удача 256

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 4"

"Повышение Ловкости: Уровень 1"

"КартографияУровень 1"

"Повышение Мудрости: Уровень 2"

"Магия ОгняУровень 3"

"Краткое Чтение ЗаклинанийУровень 2"

"Повышение Скорости: Уровень 2"

"СкрытностьУровень 1"

"Повышение Силы: Уровень 2"

"Повышение ЗащитыУровень 1"

"ЩитУровень 2"

"Магия ЛьдаУровень 1"

"Магия ВосстановленияУровень 1"

"Восстановление Очков ЗдоровьяУровень 1"

"Восстановление Очков Маны: Уровень 1"

"Магия ЗемлиУровень 1"

"4 новых навыка могут быть приобретены. Пожалуйста, выберите из нижеприведенного списка:"

"Повышение Удачи"

"Магия ЛьдаУровень 2"

"Повышение Ловкости: Уровень 2"

"Повышение Мудрости: Уровень 3"

"ЩитУровень 3"

"Магия ВосстановленияУровень 2"

"Магия ЗемлиУровень 2"

"Повышение ЗащитыУровень 2"

"Повышение Величины Опыта: Уровень 3"

***

Клэр: Уровень 40 "Покоритель Хозяина Этажа"

Очки Здоровья 577/577

Очки Маны 204/204

Сила 299

Скорость 510

Ловкость 502

Защита 288

Мудрость 199

Удача 385

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 4"

"Уклонение: Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 3"

"Быстрый Выстрел: Уровень 4"

"Сильный Выстрел: Уровень 2"

***

ДиабэльУровень 36 "Покоритель Хозяина Этажа"

Очки Здоровья 378/378

Очки Маны 564/564

Сила 189

Скорость 321

Ловкость 327

Защита 200

Мудрость 481

Удача 297

Навыки:

"Призыв Духа ОгняУровень 4"

"Призыв Духа Ветра: Уровень 3"

"Призыв Духа Земли: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

 

***

ШаллиУровень 32 "Покоритель Хозяина Этажа"

Очки Здоровья 356/356

Очки Маны 111/111

Сила 266

Скорость 325

Ловкость 319

Защита 189

Мудрость 99

Удача 304

Навыки:

"Определение Запахов: Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 3"

"Высокий ПрыжокУровень 1"

"Уклонение: Уровень 2"

 

***

Амил поднялся с 32 до 39 уровня. Лелена поднялась с 31 до 38 уроня. Кажется, что всем удалось получить титул "Покоритель Хозяина Этажа". Это может быть влияние титула, так как рост наших возможностей больше, чем обычно. Я единственный, кому удалось заполучить титул "Бессмертный Убийца". Это благодаря двум титулам, когда я сравнил себя, кто боролся с Дуллаханом ранее, как будто я совершенно другой человек.

“Мой Господин... такая потрясающая сила” (Диабэль)

“Ой, ой, этот рост статуса совершенно ненормальный. Это как будто ты больше не человек”. (Амил)

“Вернее, это уже больше не на уровне Золотого Ранга.” (Лелена)

Все были удивлены после того, как они подтвердили свой статус. Конечно, эта сила, что если я еще раз сражусь с Дуллаханом, я смог бы победить с легкостью. Золотой Ранг уже определенно достигнут с этим.

Есть так много вещей, которым необходимо поднять уровень на этот раз, я могу приобрести так много, в виде 4 навыков. Благодаря этому я подниму навык "Магии Льда", "Магии Восстановления" и "Магии Земли" до 2-го уровня соответственно, а также возьму "Повышение Величины ОпытаУровень 3", которая является главным приоритетом.

Теперь давайте займемся сбором ядер монстров. Хотя я говорю это, я не могу многого ожидать от ядер монстров нежити, которые подобны лишь камушкам. Прямо как у муравьиных солдат, не так много ядер монстров, которые я могу собрать из мелких рыбешек. Однако я должен сказать, как и ожидалось, ядро монстра Дуллахана было потрясающим.

Размер ядра не большой, но оно было красивым прозрачным ядром монстра без каких-либо примесей. Никто не заметит, даже если бы я сказал, что это был драгоценный камень. Это, несомненно, принесет нам огромную сумму денег. И есть еще одна вещь, которая может быть получена от Дуллахана.

Например, этот двуручный меч, который сильно досаждал мне во время боя. Он лишает вас физической силы, игнорируя защиту, это волшебный меч, который может даже поглотить снаряд магии. Это подарок для Амила. Он на пути получил лишь щит от меня, и другие члены используют лишь кинжалы. Меч такой же высоты, как вы, с ним не так легко управиться.

“Разве это нормально? Даже если ты был тем, кто победил Дуллахана...” (Амил)

“Все в порядке. Когда ты станешь рыцарем, ты должен оснастить себя этим оружием, чтобы поднять свой престиж. Только с этим оружием, как ты думаешь, кто будет иметь наглость смеяться над тобой?” (Эст)

Хотя Амил продолжал взирать между мной и двуручным мечом некоторое время, он, кажется, решился.

“Я возьму его. Тогда я с благодарностью принимаю его. Используя этот меч, который ты дал мне, я клянусь, что я стану отличным рыцарем”. (Амил)

Он глубоко поклонился мне, когда произнес это. Лелена также аналогично поклонилась наряду с ним. Да перестаньте вы~. Я слаб на такие вещи. Разве вам не стыдно, когда вы выражаете признательность лицом к лицу подобным образом? Теперь, так как я не хотел находиться в таком плохо пахнущем месте навсегда, давайте быстрее возвращаться на поверхность.

Наш обратный путь был сравнительно спокойным. Там не было врагов, которые могли бороться с нами прямо, даже если они появлялись. Даже Железный Жук, с которым мы снова столкнулись, для нас разрезать его броню было легко.

Когда я отправился в отделение Гильдии у входа в подземелье, чтобы сообщить, что мы победили Хозяина Этажа, это вызвало настоящий переполох. Аплодисменты разразились от авантюристов, которые увидели ядра монстров Королевы Муравьев и Дуллахана, которые мы представили.

“Эй, взгляни на это”

“За сколько золотых монет вы думаете, это будет продано?

“Те молодые люди победили Хозяина Этажа? Вы издеваетесь надо мной?”

“Нет, попробуйте проверить их уровень. Даже маленькая девочка, которая самая низкая, превышает 30”.

“Ой-ой, такой маленький ребенок и она уже почти вдвое превосходит меня..?

Глаза окружающих одурели с благоговением и завистью. Клэр и остальным, похоже, стало неуютно. В такие времена, будет лучше, если вы просто посчитаете окружающих людей в качестве редиски. Говоря редиска... они не такие страшные.

Мы позвонили на стойке регистрации, когда я думал о чем-то глупом. Так как они не могут доставить награду в этом месте, кажется, что мы должны идти в штаб-квартиру Гильдии сразу. Когда все мы сели в карету, которую подготовила гильдия, сотрудник гильдии, который ехал с нами, объяснил.

“Хотя там должен быть экзамен продвижения для вас, ребята, но ваше продвижение до Золотого Ранга уже было решено.” (Сотрудник)

Мы посмотрели друг на друга. Амил и Лелена, действительно рады. Но они, сдерживаются, так как они не могут устроить переполох внутри кареты.

“И потом, есть вопрос с Диабэль-сан и Шалли-тян...” (Сотрудник)

Я вижу. Эти двое были приняты в подземелье без регистрации в качестве авантюристов. Следовательно, они даже не Бронзового Ранга.

“Обычно вы регистрируетесь нормально с бронзовым и продвигаетесь в очереди, но регистрация в качестве Бронзового Ранга, в то время как уже имеешь титул победителя Хозяина Этажа, это кажется странным с точки зрения другого авантюриста. Если человек с силой Золотого Ранга примет работу более низкого ранга, мы получим много жалоб”.

В результате, эти двое тоже станут Золотого Ранга как и мы. Это хорошо. Все будет того же ранга подобным образом. Я успокоился. И потом, зачем вы заставляете нас идти в штаб Гильдии?

“Когда авантюрист продвигается в Золотой Ранг, пластина выдается главой Гильдии без каких-либо исключений. Пожалуйста, не беспокойтесь об этом, так как это не будет подобной формальной вещью. Это потому, что глава Гильдии добродушный человек”.

Тогда это хорошо. Я не очень хорош с такими вещами, как церемонии или приветствия, несмотря на мои опасения, карета прибыла к передней части Гильдии. Мы прошли через авантюристов, занятых сортировкой и выбором запросов, и направились на второй этаж. Когда сотрудник постучал в дверь, красивый и величественный голос произнес “Входите”, что можно было услышать с другой стороны.

Открылась дверь и встреченная моими глазами, была женщина блондинка, сидящая на стуле, работающая с огромной кучей документов. Ее руки приостановили работу после того, как она мельком увидела на нас, вставая со своего места.

“Добро пожаловать, товарищи авантюристы. Я приветствую вас. Я мастер Гильдии, Лувиас”.

Мастер Гильдии - женщина!? Это было неожиданно. Я даже думал, что это, несомненно, будет суровый старик... она довольно красивая женщина. Что касается возраста, то ей должно быть около 30? Ее волосы связаны над головой. Хотя она выглядит стройной, то место выглядит великолепно. Действительно, красивое тело.

Конечно, она не находится на такой позиции только потому, что она красивая сестрица. На самом деле, когда я проверил ее статус, оказалось, что у нее был 45 уровень. Хотя ее уровень выше моего, честно говоря, я не думаю, что проиграю ей.

Она заметила, что я смотрю на нее, но она просто повернула свой взгляд ко мне с улыбкой и сказала.

“Ты Эст? Я слышала историю о тебе. Ты лишь недавно был новичком Бронзового Ранга, затем вдруг стал авантюристом Золотого Ранга в кратчайшие сроки. Причем, у тебя не только имеется титул Покоритель Хозяина Этажа, ты даже приобрел титул Бессмертный Убийца. Я сомневалась в моих ушах, когда впервые услышала о тебе”.

Она собирала информацию обо мне? Хотя расстояние от города Копер до Столицы не такое большое, но все равно, как она так быстро все узнала? Скорее всего, я слишком сильно выделился из-за случая с дитем дракона и срочного запроса? Я не должен впредь ослаблять свою защиту. Я не хочу ввязываться, в достаточно хлопотные вещи.

“Такая хорошая молодежь появилась, я горжусь тобой, как мастер Гильдии. Я ожидаю многого от тебя отныне”.

Когда она так сказала, Лувиас вручила пластины Золотого Ранга нам по одному. Сумма, вырученная за ядра монстров, составила 50 золотых монет в общей сложности. Хотя я думал, что это исключение, она могла бы быть довольно большой, так как мы одолели Хозяина Этажа, который редко появляется.

Я ожесточил свое тело, когда я услышал, как она сказала это, но кажется, что это конец. Эх? Я был уверен, что она попросит нас сделать какой-то запрос. Что угодно... НЕТ! Одно важное дело по-прежнему осталось. Когда я рассказал ей историю относительно поступления Амила на государственную службу, Лувиас, что вернулась к своей бумажной работе, снова ответила без каких-либо проблем с ее стороны.

“Ах, это первое. Поскольку регистрация от Амила, запрашивающего о поступлении на государственную службу по-прежнему здесь, сотрудник должен был уже обработать его. Поскольку вы, несомненно, получите рекомендательное письмо, упорно трудитесь, как только вы получите хорошую работу.”

Я поблагодарил ее, когда мы покинули комнату. “Упорно трудитесь, как только вы получите работу”? Это потому, что вы будете рекомендованы в качестве рыцаря, конечно, если вы Золотого Ранга? Хотя я сомневаюсь в том, что сотрудник, как и в прошлом госслужащий объяснил.

“Для человека, стремящегося попасть на государственную службу в качестве рыцаря, необходимо рекомендательное письмо от гильдии~. Собеседование, а также экзамен битвой, проходящий в Казармах Рыцарей в день и время, записанные здесь~. Как только вы пройдете это, вы поймете, и поступите на государственную службу в качестве рыцаря~.”

Там еще экзамен. Ах, Амил уже выглядел бледным. Помимо экзамена битвой, этот парень кажется, не хорош с интервью. Ничего не поделаешь, я должен обучить тебя, используя опыт своей прошлой жизни на экзамене государственного собеседования. Эх.

__________________________________________________

Примечание анлейта:

Следующие несколько глав должны быть немного спокойными, так как меняется темп.

http://tl.rulate.ru/book/1949/52743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мб не госслужищий, а Рыцарь у короны? (Королевский) Ибо что-то я не видел, чтобы у корпуса рыцарей в Копере были особо большие силы....
Развернуть
#
Какой смысл вообще в рыцари идти...просто пошёл с гг в пати качнул макс лвл стал адамантом и стал дворянином можно и корелем))чет у Амила амбиций нету
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку