Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 38 - Королева Муравьев. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 38 - Королева Муравьев.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 38 - Королева Муравьев.

Мы быстро справились с одним, охраняющим вход муравьем, и затем перекрыли вход стеной из грязи после того, как вошли. Если бы я не сделал этого, нам, возможно, пришлось бы столкнуться с некоторыми внезапными нападениями от вернувшихся муравьев. Похоже, что они заметили наше вторжение, так как они начали суетиться.

“Авангард состоит из Амила и меня! Клэр должна проверять окружающие опасности! Шалли останется рядом с Диабэль!” (Эст)

“Поняла!” (Клэр)

“Понимаю~!” (Шалли)

Гнездо муравьев довольно большое. Хотя вход немного маловат, внутренняя часть настолько широка, что 3 людей могут ходить бок о бок. Поскольку муравьи хлынули спереди один за другим, давайте сразу проверим мою улучшенную магию огня.

Появились 3 огненных копья рядом со мной, когда я представил их в своем уме. Так же я представил их направленными на муравьев для увеличения скорости проникновения. Муравьи спереди, подталкиваемые в спину не имели никакого выбора, кроме как двигаться вперед, даже если они хотели избежать этого. Пламя начинало распирать после пробивания, сжигая многих из них вместе.

Муравьи подняли свои мучительные крики и падали один за другим. Однако последующие муравьи начали взбираться по трупам своих товарищей, как будто ничего не было. Клэр и другие обеспечивали поддержку стрелами и магией. Нам удалось отбить волны муравьев несколько раз, нагромождая трупы перед нами, но  внезапно появилась дыра между авангардом и всеми за спиной.

Несколько муравьев появилось, выползая из этой дыры. Они вырыли дыру, пока мы сражались!? Хотя я был немного обеспокоен, так как мы были разделены, мы не могли вернуться, чтобы помочь, так как головы муравьев, которые появились, отделили нас.

“Эй~!” (Шалли)

Шалли показывала свои поразительные навыки, в то время как подняла милый выкрик. Что удивило меня. Она уже могла великолепно сражаться.

“Браво, Шалли!”

У Шалли было радостное выражение, в то время как она размахивала своими руками, когда я произнес это. Некоторые муравьи, все еще появлялись из появившейся дыры. Диабэль остановила меня, когда я попытался закрыть ее магией земли.

“Мой господин, пожалуйста, оставьте это мне”.

Диабэль начала концентрироваться после сказанного. Как только я почувствовал, что воздух вокруг Диабэль дрожал, большая ящерица, облаченная в пламя, внезапно появилась в следующий момент. Это... Саламандра?”

“Иди!”

После того, как Диабэль отдала этот короткий приказ, Саламандра медленно продвигалась к новой дыре. Хотя некоторые муравьи попытались укусить ее, их противник состоял из огромной массы огня. Они начинали гореть после нападения н нее. Я предполагаю, что насекомые не боятся, так как они просто проходят мимо в стороне от своих горящих товарищей и продолжают атаковать. Однако Саламандра глубоко вдохнула, выплевывая ужасающее количество огня из своего рта.

Приближающиеся муравьи были поглощены пламенем, без возможности сделать что-либо, кроме превращения в пепел. Я думаю, что Магия Духов тоже достаточно сильная. Она довольно удобная, так как не приходится действовать самому в качестве авангарда.

Неважно сколько их, они просто могли возникать до бесконечности. Количество появляющихся врагов уменьшилось, когда мы продвигались вперед. Мы прошли по телам муравьев, которых мы вырезали и сжигали. Мы не могли позволить себе собирать ядра монстров в этой ситуации.

Никто ничего не сказал, но все мы были уставшими и ранеными. У Клэр и Шалли поникли их уши. Они скорее вскоре достигли своего предела.

Мы приложили все наши силы для продвижения, пока мы не достигли огромной пещеры, что можно было бы даже назвать огромным залом. Подобные рисовым зернам штуковины, размером с человека прилипли к стене в больших количествах. Это должно быть яйца Муравьиных Солдат. Находясь в окружении такого большого количества яиц, в центре этого был ненормально большой муравей с нижней частью тела длиной в 3 метра.

“Это Королева Муравьев?”

“Мы, наконец, обнаружили ее”.

Реагируя на нас, кто подготавливали свое оружие, Королева Муравьев медленно встала и начала запугивать нас. Наши Очки Маны уже достигли самого дна. Я буду истощен после одного или двух выстрелов. Я сформировал представление для магии взрыва. Как только шар света появился, я выстрелил, целясь в ногу Королевы Муравьев.

Ее размер тела стал ее недостатком, так как она могла этого избежать, магия попала по ноге Королевы Муравьев, взрываясь и отрывая ее ногу. Что должно было нанести некий урон. Это заняло бы у нее некоторое время, чтобы оправиться.

Хотя Королева Муравьев яростно бросилась на нас, всем нам пришлось рассредоточиться.

“Я иду!” (Клэр)

Клэр начала использовать свой навык Быстрый Выстрел, так большое количество стрел начинало пронзать Королеву Муравьев и застревать одна за другой. Прозрачная жидкость тела начала вытекать из раны. Какая-то часть ее тела выглядела сейчас подобно ежику.

“Откликнись на мой призыв, Саламандра!” (Диабэль)

Диабэль использовала свою последнюю энергию, чтобы призвать Саламандру. Призванная Саламандра начала извергать пламя, в то время как кусала Королеву Муравьев. Королева Муравьев начала кусаться в ответ своими огромными челюстями. Пылающее тело Саламандры начало плавить ее челюсти, исчезая подобным образом. Движения Королевы Муравьев стали вялыми, пытаясь бороться с нами в ближнем бою.

“Да уж!” (Лелена)

“Съешь это, монстр!” (Амил)

Лелена бросила свою утреннюю звезду, не останавливаясь, в то время как Амил поддерживал использование своего навыка Бамбуковый Разделитель, отрезая оставшиеся ноги Королевы Муравьев. Шалли использовала мои плечи, чтобы перелететь.

“Ты большая и страшная штуковина~!” (Шалли)

Шалли взмахнула вниз своим кинжалом, блестяще разрезая Королеву Муравьев.

Затем я запрыгнул на спину Королевы Муравьев, устремившись к тонкой части тела, которая находилась между грудью и животом, взмахнув вниз мечом несколько раз.

“С этим, прощай!” (Эст)

Хотя меня чуть не стряхнула несколько раз яростно сражающаяся Королева Муравьев, я решительно вцепился, пока мне, наконец, не удалось разделить ее на две части.

Королева Муравьев уже не смогла выдержать то, что ее тело было разделено на две части, ее сопротивляющиеся конечности постепенно перестали двигаться, пока свет в ее глазах окончательно не погас. Похоже, что нам удалось как-то победить ее. Когда я подтвердил, что она больше не двигается, все мы бросили наше оружие и упали на землю. Этого нельзя было избежать. Мы действительно достигли нашего предела.

И вдруг все мы почувствовали энергию, наполняющую нас. Это была энергия, после поднятия уровней.

 

***

ЭстУровень 34

Очки Здоровья 545/545

Очки Маны 431/431

Сила 311

Скорость 289

Ловкость 288

Защита 276

Мудрость 334

Удача 166

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

"Повышение Ловкости: Уровень 1"

"КартографияУровень 1"

"Повышение Мудрости: Уровень 2"

"Магия ОгняУровень 3"

"Краткое Чтение ЗаклинанийУровень 2"

"Повышение Скорости: Уровень 1"

"СкрытностьУровень 1"

"Повышение Силы: Уровень 2"

"Повышение ЗащитыУровень 1"

"ЩитУровень 2"

"Магия ЛьдаУровень 1"

"Магия ВосстановленияУровень 1"

"Восстановление Очков ЗдоровьяУровень 1 "

"Восстановление Очков Маны: Уровень 1"

"Магия ЗемлиУровень 1"

"2 новых навыка могут быть приобретены. Пожалуйста, выберите из списка:"

"Повышение Удачи"

"Магия ЛьдаУровень 2"

"Повышение Ловкости: Уровень 2"

"Повышение Скорости: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 4"

"Магия ВосстановленияУровень 2"

 

***

КлэрУровень 32

Очки Здоровья 440/440

Очки Маны 145/145

Сила 192

Скорость 356

Ловкость 343

Защита 151

Мудрость 139

Удача 248

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 4"

"Уклонение: Уровень 3"

"ФехтованиеУровень 3"

"Быстрый Выстрел: Уровень 3"

"Сильный Выстрел: Уровень 1"

[Примечание анлейта: 強弓 в оригинале, что-то вроде крепкий лук.]

 

***

ДиабэльУровень 29

Очки Здоровья 308/308

Очки Маны 418/418

Сила 120

Скорость 224

Ловкость 227

Защита 119

Мудрость 368

Удача 224

Навыки:

"Призыв Духа ОгняУровень 3"

"Призыв Духа Ветра: Уровень 3"

"Призыв Духа Земли: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

 

***

ШаллиУровень 25

Очки Здоровья 248/248

Очки Маны 68/68

Сила 125

Скорость 197

Ловкость 189

Защита 91

Мудрость 45

Удача 184

Навыки:

"Определение ЗапаховУровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

"Высокий ПрыжокУровень 1"

 

***

Амил поднялся с 29 до 32 уровня. Лелена поднялась с 28 до 31 уровня. Благодаря ожесточенному бою, уровень каждого, значительно поднялся. Похоже на то, что мы уже достигли Золотого Ранга в плане простого уровня.

Клэр, достигла мастерского 4 уровня в Стрельбе Из Лука. Она приобрела новый навык под названием "Сильный Выстрел". Это может быть навыком, стреляющим одним мощным выстрелом.

Шалли подняла 5 уровней. Она уже так сильна, как Серебряный Ранг. Даже в сражении на этот раз, она тоже много помогала. Она, выросла умственно, поэтому это должно быть безопасным, оставить роль авангарда ей. Я также заинтересован в навыке "Высокий Прыжок". Пожалуйста, используй меня в качестве трамплина~! Она, возможно, обрела навык в это время. Она должна относиться к нему как к комбинированной технике.

Диабэль просто в одном шаге от 30 уровня. У нее не возникнет проблем со следующей битвой. Какие навыки я должен приобрести на этот раз? Поскольку я взял магию ранее, давайте попробуем увеличить мои физические наступательные способности. Поэтому с этим, я приобрел навыки "ФехтованиеУровень 4" и "Повышение Скорости: Уровень 2".

Благодаря этой битве, наш бой с Хозяином Этажа в ближайшем будущем будет легче. После того, как мы собрали ядра монстров, которые смогли, мы должны выбраться из этого места.

_________________________________________

Примечание анлейта: Широкая дыра, большая королева, так много “Йо мама такая толстая” шутка здесь...

http://tl.rulate.ru/book/1949/51612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю
Развернуть
#
Зверопедофил детектед...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Он когда-нибудь удачу возьмет ?
Развернуть
#
Заблокировал вход и начал швырять магией огня мда
Развернуть
#
Согласен, сжечь весь кислород это премия Дарвина.
Развернуть
#
это-ж магия! магия! она не сжигает кислород! магический огонь. а так да согласен. даже если огонь не сжигает кислород, то они должны были задохнуться от гари и вони сгоревших тел.
Развернуть
#
чет мало уровней он апнул. муравьев, что было раз-два и обчелся? должно быть около 40лвл. там 37-38
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку