Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 37 - Специальная тренировка Шалли. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 37 - Специальная тренировка Шалли.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 37 - Специальная Тренировка Шалли.

Давайте проверим новую магию, прежде чем мы снова начнем сражение. Так как я поднял уровень Краткого Чтения Заклинаний, время между моим представлением и высвобождением магии было сокращено. Мне потребуется только половина обычного времени, чтобы успешно выстрелить магией.

Моя нынешняя магия огня является той, которая стреляет, и создает огненные шары. Теперь в дополнение к возможности создания взрыва, я могу также создавать несколько огненных копий, которые могут пронзить цель.

Теперь я могу выстрелить 3-мя огненными шарами сразу. Универсальность зашкаливает, как мне кажется, теперь я могу снизить силу, чтобы увеличить численность. У магии взрыва, область поражения увеличилась вдвое, когда я попробовал использовать ее на землю в 100 метрах, я все еще был снесен ударной волной. Сила слишком велика, так это не может быть использовано в бою. Но поскольку я мог бы снизить его силу и стрелять 2 или 3, то я мог бы использовать это в качестве моей главной атаки.

Так как я мог победить равное количество врагов за половину обычного времени, можно сказать, что мои атакующие способности были в два раза выше или более того. Это довольно выгодно.

Перед тем, как создать стратегию, давайте подумаем, стоит ли нам игнорировать муравьиных солдат и просто продвигаться дальше или убить их. Наша конечная цель - победить хозяина этажа, так что нет необходимости для нас сражаться с муравьиными солдатами.

“Я немного утомилась в сражении с таким большим количеством муравьев здесь, поэтому должны ли мы поднять наш уровень на нижнем этаже?” (Лелена)

“Да. Слишком много врагов на этот раз, нам, возможно, не удастся справиться с этим.” (Диабэль)

“Нет, я думаю, что это хорошо поднимет нашу силу. Это может быть даже 2 или 3 раза быстрее, чем обычно”. (Амил)

Лелена и Диабэль думают, что мы должны просто проигнорировать их и продвигаться дальше, Амил думает, что мы должны победить этих муравьев, чтобы поднять наши способности. Оба мнения не ошибочные.

“Как ты думаешь, Эст?”

“Я...я думаю, мы должны остаться здесь и сражаться с ними. Даже если мы спустимся на нижний этаж, враг не обязательно станет проще для нас. Не говоря уже о том, что если мы даже не сможем победить монстров этого уровня, вы действительно думаете, что для нас победить Хозяина Этажа станет возможным?” (Эст)

Поскольку я выбрал сражение, все остальные тоже решили победить этих муравьев. Проблема заключается в том, как их победить.

Мой навык "Скрытность" стал полезным впервые за некоторое время. Когда я вернулся один в то место, где мы сражались прежде, несколько муравьев все еще были в окрестностях. Когда я последовал за одним из них, возвращающимся обратно на базу, не будучи замеченным благодаря моему навыку, я смог подтвердить, что он погрузился в нору, направляясь под землю. Я также заметил, как несколько других муравьев приходили и уходили из этой норы. Нет никаких сомнений, что это их гнездо.

“Их гнездо, вероятно, здесь. Когда есть гнездо, это означает, что королева муравьев тоже есть”. (Эст)

Это не меняет наше намерение уничтожить этих муравьев. Проблема в том, как это сделать. О блокировании входа магией взрыва и речи не идет. Затопление тоже затруднительно. Тогда мы ничего не можем сделать, кроме как вырезать их всех. Это также невозможно, пока мы не победим королеву муравьев. Только когда мы ее победим, мы сможем рассчитывать на победу.

“Было бы плохо сражаться на открытом пространстве, так как нас могут опять окружить. Мы можем сражаться с ними только в их гнезде. Хотя опасность увеличится, так как мы не сможем сбежать, но я также думаю, что шансы на успех будут куда выше.” (Эст)

Поскольку все согласны с моим планом, то нам, осталось только выполнить его. Проблема в том, что делать с Шалли. Мы никак не можем оставить ее одну, и брать ее с собой было бы более опасным. Хотя, я думаю, о том, чтобы отвести ее обратно в простую деревню, но...

“Нет! Я хочу быть вместе со всеми!” (Шалли)

Она упорно отказывалась идти в деревню без нас. Она отказалась даже когда Диабэль уговаривала ее, и, в конце концов, она вцепилась в мою ногу и отказалась отпустить ее.

“Ладно. Тогда пойдем вместе. Но ты должна слушать, что я говорю”. (Эст)

Ее лицо посветлело, когда я ей позволил. Это может быть опасно. Вот оно! Поскольку Шалли стала 20 уровня, она должна уметь сражаться. Следует попытаться.

“Шалли, ты можешь попрактиковаться с мечом со мной?” (Эст)

“Практика?” (Шалли)

“Хозяин, вы хотите позволить Шалли сражаться?” (Клэр)

Хотя Клэр говорила это с тревогой, это, наверное, нормально. Ее статус не просто для показухи. Когда я протянул ей свой запасной кинжал и научил ее, как обращаться с мечом, ее движения стали резче, когда она повторила движение несколько раз.

Далее идет практика по уклонению. Когда я напал на нее, используя палку, которую я подхватил с дерева, после того как ее глаза привыкали к ней сначала, ей удалось успешно избежать ее после этого. Наконец, я провел инсценированное сражение с ней, использующей настоящий кинжал.

Движения Шалли значительно ускорились. На этом уровне она явно быстрее, чем Амил. Я чуть не получил удар, когда позволил моей защите снизиться. Не говоря уже о том, как этот тяжело ударить ее, потому что она маленькая, она, возможно, имеет какой-то талант. После того, как мы провели несколько пробных боев с ней, с этим я могу сказать, что это безопасно для нее, иметь дело с этими муравьями в качестве ее противников.

“Хозяин, Шалли будет полезной?” (Шалли)

“Конечно. Это будет очень полезно для нас, если Шалли присоединится”. (Эст)

Ее хвост почти отрывался от ее взмахов, когда я погладил ее голову.

“Моя уверенность...” (Амил)

Не впадай в депрессию, Амил. Хотя есть и помощь от ее уровня, но она гений. Я, возможно, не смогу победить ее, если мы будем одного уровня. Когда я вновь подтвердил ее статус, фехтование было добавлено к ее навыкам.

 

***

ШаллиУровень 20

Очки Здоровья 208/208

Очки Маны 56/56

Сила 87

Скорость 155

Ловкость 143

Защита 77

Мудрость 31

Удача 141

Навыки:

"Определение ЗапаховУровень 2"

"ФехтованиеУровень 2"

 

***

Она подняла его на 2 уровня после простой практики? После ухода Амила, она может стать ценным авангардом для нашей группы. В любом случае, с этим шансы на успех возросли. Наконец, настало время отправиться в гнездо муравьев.

__________________________________________

Примечание анлейта:

Для тех из вас, кому интересно, они собираются сражаться с Хозяином Этажа в 40 главе. Так что не так долго ждать до тех пор.

Примеч. перев.:

Ну, наконец-то анлейтер начал подписывать, кто говорит, а то порой было сложно понять)

http://tl.rulate.ru/book/1949/50985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку