Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 33 – Поляна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 33 – Поляна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 33 – Поляна.

Столичное подземелье. Широкая поляна покрывала весь 11-й этаж. Пейзаж полностью изменился после того, как мы спустились вниз по длинной лестнице. Сначала мы думали, что это ловушка, которая перенесла нас наружу, но оказалось, что это не так.

Согласно пояснению Диабэль, столичное подземелье имеет широкую область в зависимости от уровня, и имела даже этажи, которые выглядели подобно другому миру к тому же внутри. Этот 11-й этаж, по-видимому, последнее в своем роде. Хотя вы все еще можете увидеть скалистые потолки, но они расположены довольно высоко. Я даже увидел несколько летающих птиц.

Так же здесь растут, некоторые неизвестные травы, которые выросли до уровня пояса. Поскольку Шалли бы утонула и исчезла подобным образом, я нес ее на спине. Похоже, она в первый раз оказалась на спине человека, так как она произнесла “кья кья” за мной. Хотя мы какое-то время продвигались, мы не видели других авантюристов. С другой стороны, вместо них появился отклик врагов на карте. Где-то около 10.

Я решил подготовиться, чтобы перехватить их, прежде чем они прибудут. Я построил основание около 2 метров в высоту, используя магию земли, которую я только что изучил, и поместил Шалли сверху.

“Не уходи отсюда, хорошо?”

“Постарайся, хорошо?”

Я ответил ей, взмахнув рукой, и спустился вниз, чтобы присоединиться к остальным. Основание с Шалли сверху было за нами, Клэр и Диабэль будут использовать дистанционные атаки, Лелена будет сосредоточен на исцелении в середине, Амил будет держаться поближе ко мне, в качестве арьергарда, а я выступлю вперед, в качестве атакующего.

Группа врагов, наконец, прибыла после того, как мы закончили подготовку. Это были большие обезьяны с темно-бурой шерстью и белой гривой в середине головы.

Великогривая ОбезьянаУровень 23

Я бросил магию взрыва в тот момент, когда они вошли в радиус поражения, посылая свет, летящий сферой. Хотя враги и рассыпались из центра взрыва, эти большие обезьяны все еще бросились неосторожно. Клэр выстрелила из лука стрелами со спины. Хотя они пронзили и застряли в нескольких врагах, они лишь слегка вздрогнули, это едва привело к какому-либо эффекту.

Диабэль призвала дух ветра, чтобы создать небольшой торнадо, режущий врагов. Они даже не пытались остановиться посреди резни. Они похожи на тех Берсеркеров, которые не беспокоятся о принятии урона. Хотя с этим импульсом они, вероятно, способны продвигаться вперед.

Враги приближались одновременно к Амилу и мне, они раскинули свои лапы, чтобы раздавить нас во время прыжка. Но огромная стена внезапно появилась перед ними, заставляя тех больших обезьян врезаться в стену одна за другой, прекращая свои движения. Я поднял прочность стены из земли до своего предела, чтобы они не ушли невредимыми. В то же время, Амил отступил назад со мной. Это было для следующей стратегии.

Появились большие обезьяны, что не разбились о стену. Они просто потоптались по своим товарищам, которые падали вниз, уставившись на нас своими налитыми кровью глазами.

Гоааа!”

Хотя количество этих больших обезьян было сокращено вдвое, их атака продолжилась вновь после этого рева. Но мой следующий план уже вступал в действие. Большие обезьяны, которые продвинулись, все упали в глубокую яму по одному. Я уже приготовил ловушку около 2 метров глубиной, когда их атака мгновенно остановилась.

Большие обезьяны препятствовали движениям друг другу, поэтому мы использовали возможность провести наши атаки по ним. Огненный шар от меня, стрелы от Клэр, Диабэль призвала духа огня, чтобы сжечь их, Лелена атаковала из рогатки, и Амил, что не имел оружия дальнего боя, просто брал ближайшие камни и бросал их в них. Что касается того, что произошло дальше...

Шалли стала очень взволнованной, так как мы собрали ядра монстров больших обезьян и положили их рядом с ней.

“Онии-тян и все такие потрясающие~! Это были чрезвычайно страшные монстры, и вы ребята закончили с ними так быстро!”

Она хвалила нас, размахивая своим хвостом в разные стороны. Когда я сказал, что Шалли, подбадривая, также помогла нам, ее хвост стал размахиваться настолько быстро, словно он собирался оторваться.

“Это таким способом вы сражаетесь? Вы думаете о различных методах сражения в отличие от других авантюристов”.

Хотя бои непосредственно на передовой - это не так плохо, я хочу избежать урона как можно больше. Меня не волнует, если это посчитают трусостью, жизнь на первом месте.

“У меня нет намерения критиковать вас. Этот способ сражения как раз мне подходит”.

Диабэль показала свою дерзкую улыбку. Хорошо. Так не будет неприятных вещей, подобно возникновению проблем с принятием моего способа сражения. После победы над этими большими обезьянами, все мы подняли свои уровни.

 

***

ЭстУровень 28

Очки Здоровья 455/455

Очки Маны 362/362

Сила 234

Скорость 238

Ловкость 239

Защита 224

Мудрость 251

Удача 132

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

"Повышение Ловкости: Уровень 1"

"КартографияУровень 1"

"Повышение Мудрости: Уровень 2"

"Магия ОгняУровень 2"

"Краткое Чтение ЗаклинанийУровень 1"

"Повышение Скорости: Уровень 1"

"СкрытностьУровень 1"

"Повышение Силы: Уровень 1"

"Повышение ЗащитыУровень 1"|

"ЩитУровень 2"

"Магия ЛьдаУровень 1"

"Магия ВосстановленияУровень 1"

"Восстановление Очков ЗдоровьяУровень 1"

"Восстановление Очков Маны: Уровень 1"

"Магия ЗемлиУровень 1"

"Новый навык может быть приобретен. Пожалуйста, выберите из нижеприведенного списка:"

"Повышение Удачи"

"Магия ЛьдаУровень 2"

"Повышение Ловкости: Уровень 2"

"Повышение Силы: Уровень 2"

"Повышение Скорости: Уровень 2"

"Краткое Чтение ЗаклинанийУровень 2"

 

***

КлэрУровень 27

Очки Здоровья 389/389

Очки Маны 120/120

Сила 142

Скорость 255

Ловкость 249

Звщита 123

Мудрость 110

Удача 199

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 3"

"Уклонение: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 2"

"Быстрый ВыстрелУровень 1"

 

***

Амил поднялся с 26 уровня до 27. Лелена поднялась с 25 до 26. Диабэль значительно поднялась с 19 до 23. Внешне она была в сомнениях, кажется, она была удивлена, что она вдруг поднялась на 4 уровня сразу.

“Это... как это произошло? Хотя они, конечно, сильные враги, они не те, что даруют так много опыта, что заставило меня поднять 4 уровня сразу.”

“Ты удивлена, как и ожидалось. Мы так же сначала удивились. Это благодаря особому навыку Эста”.

Амил объяснил озадаченной Диабэль, обо мне, имеющем навык Повышение Величины Опыта. Благодаря этому навыку, нам удалось продвинуться от бронзового к серебряному рангу меньше чем за месяц.

“Я никогда не слышала о таком навыке прежде. Ты, возможно, своего рода особенный”.

Диабэль посмотрела на меня с сияющими глазами, отличающимися от нормальных. Как-то даже ее форма речи изменилась. Клэр посмотрела на нас с недовольным взглядом. Такого рода особенность хороша, я не хочу, чтобы какие-либо недоразумения произошли. Есть только небольшое чувство вины во мне.

“Полагаю, Шалли также подняла свои уровни.”

Я совершенно забыл об уровне Шалли, пока Лелена не упомянула об этом. Когда я снова посмотрел на Шалли, она стремительно поднялась с 1 уровня на 12 уровень. Как здорово. Лишь с одного боя только что? Шалли онемела, не зная, что сказать. Давайте посмотрим, каков их статус.

 

***

ДиабэльУровень 23

Очки Здоровья 250/250

Очки Маны 318/318

Сила 85

Скорость 189

Ловкость 197

Защита 98

Мудрость 264

Удача 177

Навыки:

"Призыв Духа ОгняУровень 2"

"Призыв Духа ВетраУровень 2"

"Призыв Духа Земли: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 2"

 

***

ШаллиУровень 12

Очки Здоровья 120/120

Очки Маны 19/19

Сила 51

Скорость 89

Ловкость 78

Защита 43

Мудрость 18

Удача 97

Навыки:

"Определение ЗапаховУровень 1"

 

***

Как она и сказала, Диабэль могла использовать три вида магии духа. Похоже, она регулярно использовала меч, когда она еще была солдатом. Поскольку она больше похожа на мага на основе ее статуса, давайте не будем отправлять ее на передовую как можно больше.

Шалли стала ребенком с невероятной силой. Она может даже победить новичка авантюриста? Как и ожидалось от зверочеловека, ее скорость и ловкость высоки. Это выглядит почти схоже с Клэр. Только одно меня беспокоит, и это навык "Определение Запахов: Уровень 1". Поскольку она зверочеловек собака, она имеет некое особенное обоняние? Стоит задать ей вопрос, когда у меня будет шанс.

Касательно навыка на этот раз, я решил взять "Повышение Силы: Уровень 2". Я хочу избежать возможности быть оттесненным силой, когда сражаюсь с врагами.

____________________________________________

Примечание анлейта:

Ну, я не думаю, что мы сможем увидеть когда-либо его навык Повышение Удачи. Но все равно, кажется, что все навыки, которые он до сих пор взял, доказывают свою полезность ПРЯМО в следующей главе. Так что можно сказать RNG уже на его стороне.

Примечание перев.:

RNG, как я понял, это рандом. Для тех кто не в курсе, рандом – генератор случайных чисел.

http://tl.rulate.ru/book/1949/50127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))ждем продолжения.....
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку