Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 27 – Гоэмон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 27 – Гоэмон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 27 - Гоэмон (Временное).

На время оставим других монстров, окружающих людей, и сосредоточим магию на вивернах. Так как они не имеют атаки дыханием, как драконы, есть шанс атаковать, когда это происходит.

Мы прицелились в сторону виверн, кружащих в небе. Стрелы не достигали независимо от того, сколько летело от земли. Они, безусловно, пикировали. Я ждал шанса напасть, в то время как они постепенно начали опускаться. В это время виверна внезапно спикировала, направляясь к раненым, находящимся на лечении в тылу.

Огненный тип магии не будет эффективен, потому что она драконьего вида. И поскольку моя магия льда все еще на 1 уровне, я не могу ожидать многого от нее. Но я до сих пор имел магию взрыва. Поскольку трудно ударить по ней непосредственно, пытаясь найти выход, я представил себе сцены из 2 Мировой Войны, что я видел ранее и укрепил образ.

Виверна, наконец, вошла в диапазон моей магии взрыва. Думаю, что это не будет иметь большого эффекта, так как она сразу остановилась и уклонилась в самую последнюю минуту. Однако это то, чего я и добивался. В тот момент, когда она увернулась, произошел взрыв на близком расстоянии.

Укрепив свое воображение, я продолжил использовать магию взрыва на неизменном расстоянии по отношению к приближающейся Виверне. Короче, я пытался создать дистанционный взрыватель, как во 2 Мировую Войну с помощью магии. Виверна, что попала под взрыв начала вращаться и падать. Авантюристы уже ожидаемо предсказали область падения.

[Примечание анлейта: дистанционный взрыватель - это типа бомба, которая не взрывается при контакте, вместо этого, взрывается, когда она достигнет определенного расстояния от цели, привнося сложности в уклонении.]

Старик Золотого Ранга, в то время, пока его меч все еще был в ножнах полоснул в сторону падающей Виверны. Так быстро! Разрезав ее шею во второй раз, находился в состоянии пересечения друг друга с обнаженным мечом, он сказал, в то время как медленно вложил меч в ножны:

“Я в очередной раз разрезал бесполезную цель...”

Ты Исикава Гоэмон!? Я почти закричал это в возражении. Первое, что ты сказал, было тем, что ты просто неверно сказал!? Является ли такое обстоятельство хорошим!? Мое впечатление об удивительной технике меча старика было сдуто прочь, этим, одним словом!

[Примечание анлейта: Исикава Гоэмон какой-то полу-легендарный Японский герой-разбойник, который воровал для бедных. Но в данном случае он имеет в виду персонажа самурая в Люпен III, где эта фраза является одной из его знаменитых слов. Так как я не могу вспомнить, когда был последний раз, когда я смотрел аниме, я не могу понять его возражения, так что это моя догадка.] (Прим. перев: Кому интересно, можете поискать японский фильм Гоэмон 2009 года, как раз про этого типа Робин Гуда)

“Авантюрист туда! Пожалуйста, сбейте оставшихся виверн точно так же! Я вырежу их!”

Старик посмотрел на меня и попросил об этом.... Ну это нормально. Давайте закончим это только со мной и тем стариком Гоэмоном (Временное).

При комбинированных атаках армии Копера, а также авантюристов, толпа монстров была рассеяна и начинает отгораживаться. Люди, кто все еще могли двигаться уже начали преследование. Здесь, вероятно, не будет каких-либо засад от монстров.

“Это кое-как закончилось”.

“Да. Более того, я рад, что мы не пострадали”.

Амил уже подошел ко мне. Однако, что мы будем делать относительно сбора ядер монстров? Когда мы подумали об этом, тут могут быть какие-ни будь жалобы, если мы соберем их без разрешения, глава гильдии выкрикнул приказ в момент отправления:

“Ядра монстров, которые могут быть собраны, вы можете взять их домой. Однако, ядра монстров вивернов будут востребованы в гильдии. Поскольку мы подтвердим это с человеком, который участвует в погоне после этого, авантюристы в этом месте должны собраться на данный момент”.

Гильдия получила лучшую часть? Пока я думал об этом, чтобы собрать, нужно сначала подтвердить наши имена и ранги в списке. Мы также вытащили пластины и сказали свои имена по очереди.

“Ах, это ты. Ты проделал великую работу некоторое время назад”.

Служащие гильдии одарили меня своими комплиментами. Это должно быть относится к моему сбрасыванию виверн. Поскольку я думал, что все заслуги будут приписаны к Гоэмону (временное), я чувствовал себя немного неудовлетворенным. Пока мы собирали ядра монстров, окончилась процедура, мы говорили об инциденте на данный момент.

“Но все же, почему они вдруг напали группой? Разве такая вещь происходит регулярно с монстрами?”

“Интересно, почему? Я думаю, что это впервые для меня”

Это был Гоэмон (временное), который ответил на наши сомнения, в то время как не останавливал сбор ядер монстров.

“Демоны могут быть связаны с этим. Эти ребята имеют страну, состоящую только из демонов, и всегда пытаются навредить нам.”

Демоны, да? Я тоже слышал об этом, когда меня перевели сюда, хотя я в действительности не видел их. Так их внешность выглядит подобно дьяволам, как и ожидалось?

“Как племя демонов выглядит? Они варьируются. Есть рога и крылья, но их главная особенность в том, что лица высокоранговых демонов будут выглядеть более величественно. Нет никого, кто смог увидеть лицо Повелителя Демонов, который появился очень давно в наших записях”.

Впрочем, мы до сих пор не знаем причин, почему племя демонов нападает на всех, за исключением себе подобных. Отправляя монстров в другие страны для создания политических волнений, смогут ли они что-то получить с этого?

“Это мешает нам объединить наши народы в один. Стабильная страна может появиться, если племя демонов не будет вмешиваться, но месть также является одной из причин. Давным-давно, хотя было сомнительно, сможет ли герой победить повелителя демонов или нет, но племя демонов жило жизнью гонения после этого. Я думаю, что месть с их стороны не настолько необычна”.

Есть история войны между расами? Я действительно не хочу быть вовлеченным насколько это возможно. Касательно меня, я счастлив, пока я и близкие мне люди счастливы, а также я не должен принимать каких-либо неприятных вещей.

“Все-таки, ты выглядишь многообещающе, несмотря на то, что ты еще так молод. Как насчет этого? Хочешь приехать в столицу и тренироваться? Ты сможешь даже служить стране в зависимости от того, насколько тяжело ты будешь работать”.

“Столица, да? Каковы особенные тренировки, что я могу там пройти?”

По мнению Гоэмона (временное), есть также подземелья на окраинах столицы. Масштаб, которого был больше, чем в городе Копер. Сильные монстры скрываются в подземелье, так что это не редкость, что многие авантюристы, которым удалось победить их, назначаются рыцарями или солдатами.

Если вы устали от нестабильной жизни авантюристов, это представляется уставшим авантюристам хорошим выбором, которые используют этот метод, чтобы достигнуть стабильности. Запрос для Гильдии Авантюриста в столице предлагает большие награды, а также имеют шанс быть замеченными важными персонами. Есть много авантюристов, которые идут за большими наградами.... Но с другой стороны риск тоже выше.

Столица, да? Есть такое чувство, желающее увидеть ее хотя бы один раз. У меня нет особых причин оставаться в городе Копер. Я должен поговорить со всеми после того, как мы вернемся в город. А пока давайте посмотрим на повышение уровня:

 

***

ЭстУровень 26

Очки Здоровья 410/410

Очки Маны 308/308

Сила 198

Скорость 202

Ловкость 201

Защита 195

Мудрость 211

Удача 111

Навыки:

"Повышение Величины Опыта: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 3"

"Повышение Ловкости: Уровень 1"

"КартографияУровень 1"

"Повышение Мудрости: Уровень 2"

"Магия ОгняУровень 2"

"Краткое Чтение ЗаклинанийУровень 1"

"Повышение Скорости: Уровень 1"

"СкрытностьУровень 1"

"Повышение Силы: Уровень 1"

"Повышение ЗащитыУровень 1"

"ЩитУровень 2"

"Магия ЛьдаУровень 1"

"Магия ВосстановленияУровень 1"

"Восстановление Очков ЗдоровьяУровень 1"

"Новый навык может быть приобретен. Пожалуйста, выберите из списка:"

"Повышение Очков Маны"

"Повышение Удачи"

"Магия ЛьдаУровень 2"

"Повышение Ловкости: Уровень 2"

"Повышение Силы: Уровень 2"

"Повышение Скорости: Уровень 2"

"Краткое Чтение ЗаклинанийУровень 2"

 

***

КлэрУровень 25

Очки Здоровья 360/360

Очки Маны 106/106

Сила 124

Скорость 205

Ловкость 204

Защита 107

Мудрость 98

Удача 155

Навыки:

"Стрельба Из ЛукаУровень 3"

"Уклонение: Уровень 2"

"ФехтованиеУровень 2"

 

***

Амил поднялся от 22 до 25 уровня. Лелена поднялась с 21 по 24. Поскольку это была масштабная битва, всем удалось значительно возвысить свой уровень.

Стрельба из лука и фехтование Клэр поднялись после того, как мы пришли сюда. Это может быть связано с победой над множеством врагов в этой запутанной битве. Если мы продолжим поднимать наш уровень, вполне вероятно, что она догонит меня, в скором времени. Чтобы сохранить достоинство, в качестве ее Хозяина, я должен провести некоторую специальную подготовку в тайне?

Какой навык я должен взять в этот раз? Когда я использовал "Восстановление Очков Здоровья: Уровень 1", это был довольно хороший навык. Я мог быть побежден тем красавцем, если бы не этот навык. Если восстановление организма также будет одинаковым для Очков Маны – эти вещи связаны? При этом, я приобрел навык "Повышение Очков Маны".

"Так как навык [Повышение Очков Маны: Уровень 1] был приобретен, вы так же приобрели производный навык [Восстановление Очков Маны: Уровень 1]"

Хорошо, точно как и ожидалось. Мои боевые возможности будут весьма разнообразными с этим.

http://tl.rulate.ru/book/1949/47918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю
Развернуть
#
почему не удачу
Развернуть
#
Удача какой то эфемерный навык что ли) оно нафиг не нужно..
Развернуть
#
Не скажи, возможно тут она влияет на падение дропа (куски тел, камни монстра)
Развернуть
#
Тогда уж на сундуки, монстров они разделывают, а камни зависят от ранга и редкости.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку