Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 20.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 20.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 Только Решающая Стрела (2)

Три Ветреных Лезвия вылетели, жестоко рассекая одного из четырех Мастеров, который был обездвижен. Ветреные Лезвия Шангуань Бин’Эр уже эволюционировали один раз, поскольку она получила свою вторую пару Небесных Камней. Она выпустила еще три Ветреных Лезвия и в этот раз разрезала хрупкую шею противника. Результат впечатлил, голова Мастера была немедленно отсечена. В тот же миг, Лук Пурпурного рассвета быстро появился в ее руках, и голову еще одного Мастера насквозь пронзила стрела. Разумеется, остаться в живых после такого было не возможно.

Это была действительно страшная сила навыка управления, когда тело мгновенно переходит под абсолютный контроль и все входящие атаки инерционно блокируются. Хоть Шангуань Бин’Эр была Мастером Небесного Камня Ши лишь среднего уровня, все-таки сила ее была больше, чем у трех обычных Мастеров. С присущей ей скоростью она, воспользовавшись возможностью, прикончила еще двух противников.

Пламенный взрыв поразил Сяо Жосе, привлекая её внимание. Словно в ответ последовали резкие крики трех Мастеров, которые были обездвижены. При нормальных обстоятельствах, Обычный Мастер Физического Камня, возможно, не побоялся бы стрелы, но без возможности двигаться и использовать свою Небесную Энергию, как можно защитить себя?

После вспышки, происходящее на поле боя словно остановилось, как и атака мастеров Физического Камня. Стоит отметить, что после появления черной стрелы, породившей двенадцать щупалец, мужество их заметно уменьшилось.

Атрибут Тьмы был довольно редким, не говоря уже о том, что обладал сильным дополнительным взрывным эффектом.

"Техника слияния физического и стихийного камней! Это Чжоу Шуй Ню! Быстрее, немедленно отступаем!" Мастер Физического камня среднего уровня, позабыв о чести и достоинстве, пытался освободиться от черных щупалец, катаясь по полу и изворачиваясь, стремясь убежать.

Увидев бегство своего лидера, остальные Мастера Камня последовали его примеру.

Несмотря на то, что они все были энергичны и столь яростно сражались лишь минуту назад, эти Мастера тоже истратили значительную часть своей Небесной энергии в тот момент. Видя спасение Шангуань Бин’Эр, бегство было их первой мыслью, иначе они рисковали оказаться в окружении.

Взгляд Шангуань Бин’Эр был холоден, а лук Фиолетового рассвета в ее руках пускал стрелы одну за другой. В это время никто не подавлял ее, она была в состоянии полностью раскрыть превосходную твердость Мастера Небесного камня. Ее Бесшумная Следящая Стрела была куда сильнее, чем Бесшумные стрелы, которыми атаковали ее чуть раньше. В сочетании с Небесным Камнем ее стрела имела возможность «отслеживать». Когда она стреляла вслед противнику, темп стрельбы был столь быстр, что сопротивление не имело смысла. Даже если бы они остались живы после её стрел, израненными далеко бы они не ушли. К тому времени, как с этими врагами было покончено, пятерым сильнейшим Мастерам все же удалось избежать окружения. Из оставшихся же, двое были захвачены в плен, остальных прикончила Бесшумными стрелами Шангуань Бин’Эр.

Она не кинулась в погоню, а просто пыталась отдышаться, но ее красивые глаза были полны бдительности. Десятки войск тяжелой пехоты окружили ее, подняв щиты высоко вверх, чтобы защитить ее.

Этот бой можно было назвать самым трудным из числа тех, что Шангуань Бин’Эр когда-либо принимала, в этот раз ей с трудом удалось выжить. Если бы тот стрелок, возникший так внезапно и вовремя, не поразил сильнейшего из противников, Мастера Физического Камня среднего уровня Цзун, и не нейтрализовал остальных двенадцать врагов, что позволило девушке мгновенно напасть и убить окружавших её противников, исход сражения был бы совершенно иной. Мало того, что она бы погибла, так еще и противник остался бы невредим.

Так это был маршал Чжоу? Но это же невозможно! По мере того, как ситуация в пограничном районе временно была стабильной, маршал Чжоу был отозван обратно в столицу, чтобы сообщить о происходящих событиях, и его возвращение на линию фронта в ближайшем будущем не планировалось. Тем не менее, эта грозная стрела, как выяснилось сейчас, являлась Темным Атрибутом, созданным на основе слияния стихийного и физического камней. Подожди. Может это все-таки был он?

В этот момент подошла Сяо Жосе. Её тонкие брови нахмурились, когда она спросила Шангуань Бин’Эр: "Командир, ты в порядке?"

Шангуань Бин’Эр, покачав головой, ответила: "Я в порядке, просто использовала слишком много Небесной Энергии. Спасибо, командир отряда Сяо. Если бы не твоё руководство, наши войска понесли бы большие потери. Я могла бы также ... "

Сяо Жосе прервала её: "Ты не меня должна благодарить, а маленького толстяка. Ты знаешь…"

Шангуань Бин’Эр опешила: "Это действительно был он? Где же он?"

Сяо ответила: "Откуда мне знать? Наши потери в этот раз небольшие, можно считать это достижением. Я распоряжусь уточнить количество пострадавших и обеспечить лечение раненых".

Шангуань Бин’Эр слегка вздохнула: "Мне жаль. Я не достаточно квалифицированный командир ".

Жосе сказала: "Ты была мишенью для противника, у тебя не было возможности инструктировать войска. Но ты действительно выдающийся Мастер Небесного Камня. Во всяком случае, в первую очередь нам следует поспешить в лагерь". С тех пор, как Сяо узнала про отношения Чжоу Вэйцина и Шангуань Бин’Эр, ее отношение к последней заметно улучшилось. В конце концов, свои удобрения и вода не должны питать чужое поле. Сяо считала Шангуань Бин’Эр своей будущей маленькой невесткой. Хотя иногда её посещали и грустные мысли.

В это время Чжоу Вэйцин появился среди солдат из окружения. Когда он увидел, что с Шангуань Бин’Эр все в порядке, вздохнул с облегчением.

Ранее, выпустив свою удивительную стрелу, тем самым подавив хозяина и его слугу, он хотел довести дело до конца и уничтожить их. Однако, прежде чем он сделал это, на него нахлынуло необъяснимое чувство нарастающего беспокойства и страха в глубине сердца, и он опрометью бросился назад к краю леса, чтобы успеть увидеть, как Шангуань Бин’Эр осаждают со всех сторон. В этот критический момент его больше ничего не волновало, и он использовал свой лук Повелителя с Прикосновением Тьмы, слияние Стихийного и Физического камней, и тем самым переломил ход событий одним решающим выстрелом.

Шангуань Бин’Эр посмотрела на Чжоу Вэйцина необыкновенно нежным взглядом и тихо прошептала: "Спасибо".

Чжоу Вэйцин улыбнулся, про себя подумав: "За что благодарить? Разве это не нормально, защищать свою женщину?"

Сяо Жосе показала Чжоу Вейцину большой палец. «Твоя удивительная стрела была решающим фактором в битве. Было действительно очень эффектно»

По сравнению с наступившим спокойствием здесь, сторона врагов была преисполнена грустью и печалью.

Лидером вражеского отряда был молодой парень в белой одежде, тот самый, что стрелял Бесшумными стрелами. После побега из окружения солдат, пятеро выживших Мастеров Камней встретились с ним и его слугой.

«Мусор, вы просто куча мусора! Вашей задачей было уничтожить маленькую девочку с простым рангом с двумя Камнями, но даже такое задание вы провалили!".

Мастер Физического Камня среднего уровня Цзун, тот, что был с двумя молотами, сказал с горькой усмешкой: "Ваше Высочество, мы очень сильно извиняемся. Пожалуйста, успокойся. Ты бы видел себя со стороны, когда эта быстрая стрела пролетела рядом. У нас не было средств, чтобы справиться с ней. Боюсь, что Чжоу Шуй Ню уже где-то поблизости, и если мы не сдвинемся с этой точки, то скорей всего, все будем уничтожены".

Этот юноша в белых одеяниях был девятым сыном Императора Калисэ - Бай Цзю. В этом году ему исполнится двадцать пять лет, но ему уже удалось вырасти до четырех физических Камней. Он был одним из самых выдающихся князей в империи Калисэ и руководил Мастерами

Камней. На этот раз он лично возглавил команду, чтобы убить Шангуань Бин’Эр. Но кто знал, что все их планы и усилия не увенчаются успехом.

http://tl.rulate.ru/book/194/6853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ужас не возможно читать😖
Развернуть
#
Хм, видимо был редакт всей новеллы, так как читается довольно таки легко, ну или я уже привык с такому тексту после чтения новелл через гугл
Развернуть
#
оначальный план был бежать сразу после спасения Шангуань Бин’Эр, в противном случае, как только они были полны окружены всей армии, они бы не смогли убежать. *спасение* ага ага убийци решили спасти ее
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
ОТЗЫВ #
Князь?!!
Развернуть
ОФФТОП #
Он был одним из самых выдающихся князей в империи Калисэ и руководил Мастерами
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку