Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 20.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 20.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Только Решающая Стрела (1)

«Черт, что это за вид мастерства такой? Молодой мастер, уходите сейчас же". Ряд огненных шаров поднялся в воздух на противоположной стороне от него. На этот раз, их было в общей сложности пять, хотя по отдельности их было меньше чем раньше, все они были по-прежнему оранжево-красного цвета.

На этот раз, Чжоу Вэйцин не пытался стрелять огненными шарами, вместо этого он использовал лук Повелителя на максимум и быстро выпустил из него три стрелы. Несколько дней, пока он был свободен, он обучался мастерству Быстрой Стрельбы из лука у Сяо Жусе. Несмотря на то, что он не был столь же меток, как Сяо, Вэйцин, по крайней мере, улучшил свою скорость стрельбы, и в сочетании с исключительной силой лука Повелителя и его взрывным эффектом, ему даже не нужно было быть точным, до тех пор, пока удавалось пускать стрелы в пределах допустимого диапазона.

Как и следовало ожидать, как только три стрелы были выпущены, в строю врагов начался хаос. Полетели шаровые молнии, но ни одной не удалось поразить нужную цель.

В этот момент, всего в полусотне метрах от себя, Чжоу увидел двух молодых людей, которые явно были в растерянности.

Один из них был одет в полностью белый наряд без доспехов, держа в руках блестящий золотом короткий лук, а на правом запястье у него виднелись четыре светящихся физических Камня. Они были выполнены из двух видов нефрита - Камня Ловкости Дракона и Нефрита Восковой Гибкости. Этот мужчина был довольно симпатичным, но, очевидно, в тот момент он пребывал в плачевном состоянии. Его золотые волосы были будто нарисованы, дополняя золотой окрас его короткого лука.

Рядом с ним находился некто, похожий на подчинённого, одетый в довольно простую одежду. Также, как и его молодой хозяин, подчинённый выглядел лет на двадцать, а на его левом запястье красовалось три красных рубиновых Стихийных Камня. Похоже, что эти огненные шары были выпущены им.

В устрашающем огне Чжоу Вэйцин использовал лук Повелителя, и молодой человек, вместе с подчинённым, спешно перекатываясь и кувыркаясь, скрылись из виду.

Чжоу успешно отразил Бесшумную стрелу, летящую в его сторону, а в то время на другом конце поля боя происходила иная история.

Под руководством Сяо Жусе, войска Империи Небесного Лука были организованы для попытки реванша. Увы, их противником была группа более, чем из десяти человек, и все они были Мастерами Камней. Противостоять их Небесной энергии и навыкам было довольно трудно, и для обычных солдат сделать что-либо за такой короткий промежуток времени было невозможно.

"Командир, отступаем!" Угроза от Бесшумных стрел внезапно исчезла и Шангуань Бин’Эр, наконец, смогла немного расслабиться. В этот момент прозвучал голос Сяо Жусе.

Несмотря на то, что они любили спорить друг с другом, Сяо знала, насколько важна была Шангуань Бин’Эр для империи Небесного Лука. Кроме того, она была подругой маленького Вэя.

Несмотря на предупреждение Сяо, внезапно Шангуань Бин’Эр снова оказалась в затруднительном положении. Не то что бы она не хотела отступать, но в тот момент, когда прекратилась стрельба Бесшумными Стрелами, три Мастера Физического камня из отряда неприятеля выступили вперёд, чтобы окружить её. Двое из Мастеров Камней имели физическое устройство Ловкости, а также четыре Камня соответственно.

Хотя Шангуань Бин’Эр была редким типом двойного манёвренного Мастера Небесного Камня, у неё было только два комплекта небесных камней, и она была Небесным Мастером Ши лишь Среднего уровня. По сравнению с этим, её враги имели по четыре камня каждый, опережая её и по уровню Небесной энергии, и в количестве оборудования объединения. Единственное, что она могла сделать, это быстро активировать Ветреные Лезвия и использовать свою собственную скорость, в сочетании с ботинками Силы Ветра, чтобы спасти себя. Однако, для неё уже было почти невозможно выбраться из окружения. В это время, вражеские Мастера Камней приближались все ближе. Как только один или двое из них вступят в бой, Шангуань Бин’Эр, скорее всего, будет обречена.

Сяо Жусе была очень встревожена. В их войсках, на данный момент, не было ни одного Мастера Камня. Когда они достигли своего лагеря, их войска внезапно попали в засаду противника, которая была устроена на небольшом выступе, где было меньше всего охраны. Если бы не предчувствие опасности и быстрая реакция Чжоу Вэйцина, Шангуань Бин’Эр, скорей всего, была уже убита, и все они к этому времени были мертвы.

* * * Бэм - Бэм *** Непрерывно раздавались звуки, как будто на тяжёлую пехоту, которая пыталась остановить противника, постоянно обрушивали удары огромных молотков. Это было дело рук Мастера Физического камня среднего уровня Цзун. Чрезвычайно сильного, мощь и защита его были шокирующими. Оба его молота сверкали белым светом, потому как он сосредоточил свою Небесную энергию в них. Очевидно, он пробился сквозь Небесную Энергию Цзин и находился на стадии Небесной Энергии Шэнь, поэтому легко расчистил себе путь через войска Тяжелой Элитной пехоты. Только Быстрые Огненные стрелы Сяо Жусе затрудняли ему движение, но он по-прежнему понемногу прокладывал себе путь к Шангуань Бин’Эр. Страшно представить, что будет, если ему удастся добраться до неё!

Именно в этот момент, со стороны Мастера Физического камня среднего уровня Цзун вдруг раздался рёв, он с силой взмахнул своим молотом, и все его тело закрутилось вихрем. Войска тяжёлой пехоты, окружившие его, в испуге мгновенно расступились в стороны. Внезапно он резко вскочил, невероятно быстро сокращая расстояние между ним и Шангуань Бин’Эр, и оба его молота обрушились ей на голову. В то же время два других Мастера физического камня переместились вперёд, и вместе с первыми тремя Мастерами, окружившими Шангуань Бин’Эр, образов идеальное кольцо и заблокировав все возможные попытки к бегству. Слаженность ударов, которые они обрушивали одинаковыми молотами, была невероятна! Столь жесткий натиск со всех сторон казался приговором для Шангуань Бин’Эр.

"Нет ... все кончено ..." Сяо Жусе закрыла глаза в отчаянии. Несмотря на то, что они были не в ладах, видеть, как Шангуань Бин’Эр превратится в пыль, было выше её сил.

Шангуань Бин’Эр и сама была в отчаянии. Она использовала каждый трюк из своей книги, но там не было ничего подходящего для такой ситуации. Враг явно отлично спланировал эту засаду, а ей просто-напросто не хватало боевого опыта. Похоже, что нефрит исчерпал себя, и заклинаниям не хватало силы.

Внезапно в небе раздался громкий свист, и чёрная стрела врезалась в молот, остановив его и вызвав сильный взрыв. Что более удивительно, прямо в центре взрыва возникли двенадцать черных щупалец и быстро, подобно молнии, стали оплетать всех врагов в радиусе двадцати пяти ярдов, в том числе, и Мастера Физического Камня среднего уровня. Все вражеские Мастера Камней опешили на некоторое время.

Это не сильно навредило Мастеру Физического Камня среднего уровня, так как он оказался в центре силы притяжения, однако, для остальных шести, окруживших Шангуань Бин’Эр, все было совершенно иначе. Из-за неожиданного нападения, четыре Мастера с тремя камнями были моментально притянуты к центру, и один из них случайно ударился головой об огромный молот. Хоть телосложение Мастеров физических камней было крепким, удар молотом по голове вышел сильным, и бедняга лишился чувств, истекая кровью. Двое оставшихся Мастеров с четырьмя камнями были достаточно сильны, чтобы сопротивляться притяжению, так как они оказались на несколько шагов ближе к Мастеру Физического Камня среднего уровня Цзун, но их атаки все же были прерваны.

Шангуань Бин’Эр не могла не использовать такой отличный шанс. Словно вулкан, который был в состоянии покоя слишком долго, она внезапно вспыхнула.

http://tl.rulate.ru/book/194/6852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Несмотря на то, что он не был столь же точен, как он, пока " - " Как она " исправьте
Развернуть
#
"Мастера физического камня также предъявили обвинения вперед," какие они там ей обвинения предъявили?
Развернуть
#
"Похоже , что аромат уменьшился , и нефрит погиб. 2"
через арку качество храмает, в 19 было норм
Развернуть
#
Читайте отредактированную версию)
Развернуть
#
А нафига, если говницом удобнее бросаться в редактируемой версии.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку