Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 15.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 15.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HJC – Книга 3, Глава 15.4

Изменения Небесного Жемчуга. Книга 3. Глава 15.4

«Тренироваться в последний момент? Ты уверен, что справишься?» - Шангуань Бин’Эр смотрела на него с сомнением. Как бы там ни было, хоть она и сказала это, она вытащила Лук Лилового Рассвета из-за спины и передала ему.

«Справлюсь я, или нет, увидишь на состязании» - Чжоу Вэйцин взял Лук Лилового Рассвета и быстро убежал. И, хотя он не знал, что представляет из себя Турнир Новобранцев, навыки, которые преподал ему в долгих тренировках отец, не уступали подготовке солдат. Он тренировался с семи лет, но когда вступил в ряды армии, ему все еще не хватало физической силы. Но сейчас, когда он стал Обладателем Небесных Драгоценностей, даже не используя Драгоценность силы, он ощутимо превосходил среднестатистического бойца, что, разумеется, было его поводом для гордости.

Через три дня.

По утру военный лагерь под Городом Небесных Луков гудел и жужжал, словно улей. Отряды солдат быстро покидали свои палатки и строились в шеренги. Всего в лагере было более 2 000 солдат, больше тысячи которых принадлежали к Пятому Полку и могли обучать новобранцев, в то время как оставшаяся тысяча как раз и состояла из тех самых рекрутов, чьим обучением они занимались.

Десять батальонов пятого Полка дополняли группы солдат, чтобы восполнить их передовые и заменить тех, кто не может сражаться.

После трех месяцев упорных тренировок, новобранцы стали похожи на солдат. Они стояли, выпрямив спины, а их новая форма придавала им очень героический и одухотворенный вид.

В это время Чжоу Вэйцин стоял в ряду третьего Батальона, но довольно незаметно – в углу. На его спине красовался Лук Лилового Рассвета Шангуань Бин’Эр.

Перед двумя тысячами солдат стояли военные офицеры, и одной из них была Шангуань Бин’Эр в форме Командира Батальона. Она была единственным командиром пятого Полка, который присутствовал на мероприятии, остальные отправили Командующих.

Шангуань Бин’Эр стояла прекрасная и отважная, окруженная Командующими, сейчас она была куда более величественной и недосягаемой, чем обычно, её пристальный взгляд скользил по двум тысячам поднятых голов, и вот она произнесла твердым голосом: “Это большая честь для меня, получить задание для Новобранцев от руководителей Пятого Полка. Меня зовут Шангуань Бин’Эр, и я – Командир Третьего стрелкового Батальона Пятого Полка.»

Бывалые солдаты были в порядке, ведь они уже видели эту прекрасную девушку-Командира, а вот рекрутам пришлось нелегко, по толпе прокатился восторженный шепоток.

«Вау! Вот она, красота Империи! Она действительно Командир Третьего стрелкового Батальона Пятого Полка?»

«А ты только узнал? Мы, рекруты Третьего Батальона получали наше обмундирование лично из её рук.»

Слушая перешептывания солдат вокруг, Чжоу Вэйцин вдруг ужасно загордился, тихонько думая про себя «Это моя жена.»

Конечно, он этого не озвучил.

Так как дискутирующие продолжали шуметь, Командующий, ответственный за дисциплину, громко крикнул: «Тишина!»

Новички быстро угомонились. Хотя они были набраны для специальных Батальонов, тренировки проводились совместно в новых казармах, и только когда закончится Турнир, они вернутся в свои специальные подразделения.

Сяо Сэ стоял по руку Шангуань Бин’Эр и кусал губы, глядя на хаотичные движения в толпе.

«На поле боя правят мужчины, а Шангуань Бин’Эр до сих пор этого не поняла. Как может такая недалекая девица занимать мою должность Командира Батальона? Ну и что, что она Обладатель Небесных Драгоценностей, чего в этом такого?»

Следующим шагом к подготовке Турнира были административные формальности между Командующими Пятого Полка, поэтому новичков распустили, и они разбрелись по своим Батальонам. Когда все приготовления были закончены Шангуань Бин’Эр снова взошла на сцену.

“Итак, начиная с сегодняшнего дня тысяча братьев-солдат теперь официально зачислены в наш Пятый Полк. Далее, мы хотим увидеть результаты ваших упорных тренировок. Те из вас, кто продемонстрирует что-то примечательное на турнире, получат ранг Главного в отряде. Итак, ваша подготовка начинается.”

“Да!” – синхронно ответили Командующие, подготавливая свои войска к построению.

Пятый полк был пехотным, из десяти батальонов четыре были стрелковыми, а остальные шесть – лёгкими и тяжелыми пехотными. Без сомнения, два тяжелых пехотных полка были козырной картой Пятого Полка. Командир Батальона отвечал, как раз за эти два, и также был Вице-командиром Пятого Полка. Конечно, они сейчас не были здесь, а остались на передовых.

Из-за различия солдат и их способностей между собой, так называемый Турнир Рекрутов не был просто соревнованием всех десяти батальонов между собой, а скорее распределение по их силе. Ведь если поставить легкую пехоту сражаться с тяжелой, в чем смысл?

Турнирная площадь была поделена на три части. Для рекрутов тяжелой пехоты задание было проще всего: два батальона должны были сразиться друг с другом без оружия – настоящее соревнование силы. Побежденных будут эвакуировать с поля боя, и так продлится до тех пор, пока не выявится победитель. Он-то и получит ранг Главного по Отряду. В Пятом Полку Главные по Отряду иногда даже получали больше привилегий, чем Командующие простых батальонов. Итак, награда была одной из лучших на этом турнире.

Что же касалось лёгкой пехоты, состязание для них делилось на две части. Одна была похожа на соревнование для тяжелой пехоты с непосредственной битвой, а вторая была направлена на испытание мастерства и смекалки, без бросания жребия, войско просто разделят 500 на 500. Все побежденные будут выводиться с поля, и так, пока не останется победитель. Следующий раунд начнется через 15 минут.

Честно говоря, многим Рекрутам этот турнир был не особо важен, скорее необходимая формальность. Но для одаренных это была реальная возможность подняться и показать себя среди огромного количества таких же, как они. Это был шанс получить должность и оставить некий след в истории, который поможет продвижению в будущем, как например, получилось у Сяо Сэ.

А вот для стрелковых батальонов Турнир был, пожалуй, в самой необычной форме. Два батальона будут разбиты на две стороны – по 200 человек в каждой. Между ними будет 200 ярдов, и обе стороны натянут стрелы друг против друга.

Так как стрелы притуплены и опущены в известь, они оставят след, поразив цель, не причиняя при этом вреда. Те, в кого попали, уходят с поля. Можно даже назвать это самым безопасным состязанием на Турнире.

Несмотря на то, что это состязание было действительно легче других, оно имело особое значение. И правда, как много рекрутов могут попасть в мишень с расстояния 200 ярдов. Те, кто могут пустить стрелу так далеко, уже считаются неплохими стрелками, а те, кто попадут в цель… Некоторые Командиры Батальонов уделяли особое внимание этому состязанию. Им также нужно было следить за результатами Рекрутов собственного Батальона, с такого расстояния не легко увернуться от стрел противника.

Итак, в первый раз батальоны были построены, слева были Первый и Второй, а справа расположились Третий и Четвертый. Этот турнир был не просто соревнованием Рекрутов, они представляли честь своих Батальонов, если одни полностью проигрывали, другие демонстрировали великолепие силы.

http://tl.rulate.ru/book/194/5435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
На поле боя правят мужчины сказала женщина.
Развернуть
#
замаскированная под мужчину )
Развернуть
#
"с такого расстояния не легко увернуться от стрел противника." с какого же тогда легко, если это максимальная длина выстрела обычного лучника
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот я дочитал до этой главы и у меня в голове до сих пор одна мысль , а она не забеременела после того раза. И 2 мысль о том извращённым деле когда он заговорил сразу в голову пришла мысль - джирая сенсей ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку