Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 15.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 15.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HJC – Кинга 3, Глава 15.2

«Будь осторожен. По сути, тебе не нужно убивать Небесного Зверя, но помни, что он гораздо сильнее Обладателя Небесных Драгоценностей того же уровня.» - Шангуань Бин’Эр слегка засмущалась, сказав это Чжоу Вэйцину.

Чжоу Вэйцин обернулся, чтобы улыбнуться ей и уверенно помахал рукой, перед тем, как войти внутрь.

Глядя на удаляющуюся фигуру, Шангуань Бин’Эр слегка нахмурилась. Что сегодня случилось с маленьким Толстячком Чжоу? Прежде он не упускал возможности получить от неё выгоду, постоянно вынуждая выкладываться на максимум, но сегодня он будто бы стал совершенно другим, простым и честным, как никогда прежде.

Конечно она не могла знать, что войдя внутрь, Чжоу Вэйцин нервно пощипывал щеки. Он честно сдерживал себя все утро от пустых разговоров, для него это был практически подвиг.

«Хмм, кажется, это довольно эффективно! Слова того старого извращенца действительно были правдой. Чтобы моя прекрасная Командир Батальона приняла меня, мой прошлый метод совершенно не подходил.»

По мере того, как он спускался по тоннелю, Чжоу Вэйцин чувствовал, что наклон становился все сильнее, и темный коридор уходил куда-то вниз. Когда он прошел примерно две сотни метров, тоннель стал закручиваться и, после пары поворотов и петель, он все-таки достиг открытой комнаты.

Помещение не было украшено, и снова три двери предоставляли Чжоу Вэйцину выбор. Над ними красовались три довольно внушительные таблички: Ши, Цзунь и Цзун.

В стороне примостился небольшой стол, за которым сидел старик в мантии уровня Обладателя Небесных Драгоценностей Ши, хотя рангового символа у него не было, всё можно было понять по одежде. Может потому, что было еще довольно рано, вокруг не было ни души.

«Оплата вперед!» - равнодушно проскрипел старик, не взглянув на Чжоу Вэйцина.

Чжоу Вэйцин подошел к столу и протянул Красную Карту Золотых Монет, которую ему любезно дала Шангуань Бин’Эр,и обратилсяф к старику: «Уважаемый господин, мне бы хотелось на уровень Цзун, чтобы улучшить навык Ветра.»

«Сразу на Цзун?» - старик удивленно поднял глаза на Чжоу Вэйцина, пытаясь понять, кто же перед ним.

Чжоу Вэйцин улыбнулся и ответил: «Ну мне бы хотелось узнать, как выглядит Зверь уровня Цзун, попробовать свои силы, я слышал, они необыкновенно сильны.»

Старик бросил на него сомневающийся взгляд и холодно проговорил: «Будь, по-твоему. Любой каприз за ваши деньги.». Сказав это, он достал довольно габаритный агрегат, специально предназначенный для Карт Золотых Монет. Быстро списав со счета десять тысяч, боясь, что парень передумает, он вернул ему карту и вдобавок дал маленький круглый жетон.

«Тебе нужно будет выйти через четыре часа. Положи руку на голову Небесного Зверя, и тренировка закончится. Можешь начинать.»

«Спасибо, уважаемый.»

Старик проводил Чжоу Вэйцина глазами, пока тот не дошел до врат, ведущих в загон Небесного Зверя Ветра уровня Цзун. Убедившись, что тот вошел, он презрительно хмыкнул: «Еще один зазнавшийся юнец. Интересно, это просто неразумное дитя, испытывающее свою удачу или же темная овечка из богатой семьи?»

Менее, чем через час, когда старик-смотритель готов был уснуть от скуки, он увидел Чжоу Вэйцина, который спешно шел назад от врат в загон Небесного Зверя Ветра уровня Цзун с разочарованным лицом.

Чжоу Вэйцин вернул маленький жетон старику и вздохнул: «Небесные Звери уровня Цзун слишком ужасающие.»

Старик холодно усмехнулся: «Такие юнцы как ты не должны переоценивать себя. В следующий раз попробуй уровень Ши, вероятность успеха будет куда выше, десять тысяч золотых за попытку пройти уровень Цзун тем более в твоем возрасте… даже если твой отец сын Императора, не думаю, что у него хватит средств, чтобы оплачивать твои тренировки.»

«Да, да, вы правы.» - робко закивал Чжоу Вэйцин, прежде чем развернуться и покинуть его.

Когда он снова оказался в тоннеле, выражение его лица заметно изменилось. Теперь он прямо-таки светился от радости, и вскинул кулак в знак победы.

В следующие пять дней Чжоу Вэйцин каждый день приходил в Дворец Хранения Навыков, каждый раз заходя в другой тоннель, только в последние два дня выбирая один и тот же. В то же время Шангуань Бин’Эр едва покидала свою комнату, занимаясь Укреплением своих Управляющих Ветром Сапожек по Свитку.

Новые казармы были уже почти закончены и, как Командиру Батальона, ей следовало поторопиться. С тех пор, они попрощались с Фэн Юй и Хуань Аобо перед тем, как покинуть Город Парящих Холмов, чтобы направиться назад в Империю Небесных Луков.

«Маленький Толстячок Чжоу, у меня совсем не было времени спросить раньше, как там твои тренировки по Улучшению Навыков?» - спросила Шангуань Бин’Эр Чжоу Вэйцина, когда они шли вместе. Последние пару месяцев, кроме разговоров во время еды, они практически не общались, а пока они находились во дворе Хуань Аобо, она не хотела спрашивать Чжоу Вэйцина напрямую. Что показалось ей странным, так это то, что Чжоу Вэйцин, казалось, превратился в настоящего Персонального Советника. С тех пор, как они вместе отправились в Дворец Улучшения Навыков во второй раз, он больше не говорил с ней неуважительно.

«Это мой секрет. Командир Батальона, разве вы раньше не говорили, что Уровень Элементной Драгоценности – самый большой секрет Обладателя Небесных Драгоценностей?» - загадочно ответил Чжоу Вэйцин, растягивая губы в полуулыбке.

«Неужели ты справился?» -удивленно выдохнула Шангуань Бин’Эр.

Широко улыбнувшись, Чжоу Вэйцин проговорил: «Ты узнаешь это позже.»

«Хмм, не хочешь говорить, как хочешь!» - Шангуань Бин’Эр резко развернулась и больше с ним не разговаривала, обогнав его.

С течением времени Шангуань Бин’Эр все яснее чувствовала, что Небесная Энерги Чжоу Вейцина сильно возросла. Хотя его уровень все еще не мог сравниться с её, он теперь мог гораздо дольше поддерживать свои физические атаки.

Честно говоря, когда Чжоу Вэйцин пробудил свои Небесные Драгоценности, он даже не достиг энергетического уровня Цзинь, и еле-еле проврался до первого уровня. После двух месяцев культивации, Небесная Энергия его тела стала гораздо более сильной.

Пока они добирались до Города Парящих Холмов, Чжоу Вэйцин готовил для них. Несмотря на то, что он перекидывался парой фраз с Шангуань Бин’Эр, в сравнении с прошлым казалось, он вел себя по-другому. Когда они добрались до военного лагеря за десять дней, Шангуань Бин’Эр показалось это немного странным и неестественным. Несмотря на все то, что можно было сказать о Чжоу Вэйцине, он все-таки был первым мужчиной, который у неё был, он бесил её и делал счастливой, так что она конечно же заметила его перемену в лучшую сторону. Только вот теперь она не могла сказать, к добру ли это.

За Городом Небесных Луков, в Военном Лагере.

«Командир Батальона, ты вернулась!» - Сяо Сэ смотрел на Шангуань Бин’Эр со счастливой улыбкой, отдавая ей честь.

Шангуань Бин’Эр и Чжоу Вейцин вернулись в военный лагерь и теперь переоделись в боевые одежды, после чего она вновь вошла в свой командный тент. После трех месяцев отсутствия, нужно было разобраться, как обстоят дела с рекрутами.

«Командующий Сяо, какова ситуация с новыми казармами для рекрутов? Они скоро должны быть закончены, верно?»

Сяо Сэ окинул быстрым взглядом Чжоу Вейцина, который стоял за Шангуань Бин’Эр и сказал: «Новые казармы будут закончены через три дня. Но не следует спрашивать меня об этом, перед тем, как уйти, разве не Мао Ли был назначен ответственным дела за новобранцев?»

http://tl.rulate.ru/book/194/5395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А зовут его бывшего учителя явно Джирайя.
Развернуть
#
Наверное он переродился в этом мире
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Прошло 3 месяца? 12 дней пути в город, 7 дней там и 10 назад. Я насчитал 1 месяц
Развернуть
#
ОООО ДААА! Надеюсь он и останется таким, без тупых шуток.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку