Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 14.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 14.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 Комплект Воплощенных Форм Физической Драгоценности (3)

Чжоу Вэйцин кивнул головой и сказал: "Я знаю, что, как правило, гении являются мишенью многих завистников."

Хуань Aoбо посмотрел на его самодовольный и гордый вид и почти не мог не шлепнуть его ладонью: "Проклятье, парень, я начинаю подозревать, что принимать тебя в качестве ученика было огромнейшей ошибкой, которую этот старик совершил в конце своей жизни. С тобой я точно могу потерять свой вес."

Чжоу Вэйцин сказал с печальным выражением лица: "Хех, Учитель, вы забыли? Вы принесли клятву своим Стихийным Камнем минуту назад, уже слишком поздно для сожалений."

"Я ......" В очередной раз Хуань Aoбо почувствовал желание задушить Чжоу Вэйциня до смерти. Тем не менее, он быстро отошел. В конце концов, он не был маленькой девочкой, как Шангуань Бинъэр, имея такого ученика, хотя его и мучила головная боль, но с другой точки зрения, такой ученик, очевидно, имеет гораздо больше шансов выжить, чем обычный ребенок.

"Учитель, я совершил ошибку, не сердитесь. Вы когда-нибудь слышали о каких-либо других местах, где появлялись Мастера Небесных Камней с Александритом Кошачьего Глаза?" - Чжоу Вэйцин спросил с любопытством.

Хуань Aoбо посмотрел на Фэнг Юйя, и они оба одновременно покачали головами. Хуань Aобо сказал. "Александрит Кошачьего Глаза уже появлялся раньше, но он принадлежит Мастерам Небесных Камней. И я, и Фэнг Юй, обычные Мастера Стихийных Камней, и у нас очень ограниченное представление о Мастерах Небесных Камней. В этом мире много мест, которые принадлежат конкретно Мастерам Небесного Камня. Я считаю, что, безусловно, у них есть несколько таких камней, но где и сколько мне неизвестно ".

Чжоу Вэйцин сказал: "Так таинственно!"

Фэнг Юй вздохнул и сказал: "Хотя Мастера Небесных Камней считаются одним из видов Мастеров Камней, на самом деле, Мастера Небесных Камней намного выше уровня обычных Мастеров физических и Стихийных камней. Дело даже не в том, что комплекты камней уже превосходят численностью обычных Мастеров Камней, но даже Мастера Небесных Камней одного и того же уровня будут намного сильнее обычных Мастеров. Например, у меня есть девять физических Камней, но по сравнению с Мастером Небесного Камня с девятью наборами небесных камней, это как разница между небом и землей. Даже если бы была сотня таких как я, мы бы по-прежнему проиграли одному Мастеру Небесного Камня высшего уровня. Маленький Толстяк, у тебя есть особенный талант, и ты должен его ценить и усердно работать ".

Чжоу Вэйцин кивнул и сказал: "Я буду."

Хуань Aoбо поколебался и торжественно произнес: "Так как тебя уже выбрали для несения военной службы, после того, как эта маленькая девочка закончит свое Воплощение Формы, ты сможешь вернуться с ней в военный городок. В Империи Небесного Лука сейчас все тихо, и военный городок будет одним из лучших мест, чтобы скрыть твой Александрит Кошачьего Глаза. Эта маленькая девочка должна быть в состоянии защитить тебя, и ты можешь тренироваться там, обучатся и сохранять свои силы. Когда ты достигнешь 16 лет, естественно твой учитель будет искать тебя и научит искусству создания Свитков Воплощенных Форм ".

"Ладно, хорошо" - Чжоу Вэйцин счастливо ответил. Хотя, он действительно хотел узнать, как создавать Свитки, но он также не хотел оставлять Шангуань Бинъэр, и иметь эти два дополнительных года будет просто замечательным.

Хуань Aoбо продолжал говорить: "Хотя вероятность поялвения твоего второго набора Камней в течение двух лет маловероятна, но я должен так же напомнить тебе. С этого момента, все твои физические Камни Воплощенных Форм должны быть под присмотром твоего учителя – то есть меня, ты не можете так легко пользоваться любыми другими Свитками Воплощенных Форм".

Чжоу Вэйцин ответил с улыбкой: "Учитель вы можете быть уверены, что я никогда не буду покупать их, когда у меня они есть бесплатно. Кроме того, у меня нет денег ".

Лицо Хуаня Аобо приняло расстроенное выражение: "Я не шучу, это серьёзно повлияет на твои будущие достижения. Хорошо, я должен соблазнить тебя, чтобы убедится что ты будешь слушаться. Фэнг Юй, позволь ему посмотреть ".

Фэнг Юй и Хуань Aoбо оставались вместе на протяжении многих лет, и он, естественно, понял смысл его слов. С очень серьезным взглядом на лице, он поднял правую руку, и слои нежного света появились из его запястья выйдя наружу. Девять Нефритовых Физических камей одновременно появились.

Фэнг Юй был только Мастером Физических Камней, и, таким образом, его физический камень был смешанного цвета нефрита. Почти одна треть из него была Ледяным Вариантом, в то время как две другие трети на самом деле были Красным Нефритом Физических Камней, который означал увеличение координации

Девять Красных и Ледяных Нефритовых Камней окружили запястье Фэнг Юй, и хотя он еще не активировал достаточно Небесной энергии, но Чжоу Вэйцин уже мог ощущать восхитительную и неукротимую ауру, когда смотрел на него.

Как раз в этот момент, вдруг, пять из девяти физических камней вокруг запястья Фэнг Юйя быстро улетели, они двигались так быстро, что Чжоу Вэйцин не ясно видел, в каком порядке эти пять физических камней были.

После того, как эти пять физических Камней разлетелись, они упали на область между бровями, грудь, нижнюю часть живота, а также на плечи Фэнг Юйя. Казалось, что Пять Физических Камней растворились в теле Фэнг Юйя, начиная со лба, где появился похожего цвета жесткий шлем, аналогичный по внешнему виду его физическому камню. Затем последовало зеркало защищающее область сердца на его груди, потом защитный пояс вокруг талии, и, наконец, наплечники.

После того, как пять физических Камней закончили воплощение своей соответствующей формы, произошла довольно странная сцена. Каждая из соответствующих частей брони отражала лучи света, которые расходились и связывались друг с другом, внезапно соединившись в яркой вспышке. Кусочки брони, которые защищали только пять отдельных областей, внезапно полностью обволокли все тело броней, как в бронежилет. Казалось, что помимо пяти основных областей, остальные области брони выгладили призрачными и немного нереальными, но они полностью закрывали и защищали все тело Фэнг Юйя.

Доспехи не были очень красивыми, и на них не было никаких ненужных рисунков или конструкций, они казались простыми и гармоничными, вызывая ощущение напряженной силы. Казалось, что Фэнг Юй выглядел теперь совершенно другим человеком, после воплощения доспехов, как будто все его действия были украшены ореолом света, как будто любое его движение было пропитано взрывной силой, которая могла лопнуть в любой момент.

Хуань Aoбо, как Мастер Воплощенных Форм, объяснил: " Ты это видишь? Если это просто Обычное Воплощение Формы, то его пять физических камней можно сказать, почти мусор, будучи только в состоянии защитить такую маленькую часть тела, сколько же пользы принесут пять Камней? Однако, после того как эти пять физических Камней объединились, они на самом деле стали защищать полностью все тело, в этом главное отличие. С бронежилетом на всем теле, даже если Фэнг Юй столкнется с Небесным Мастером Цзун на Высшем уровне, по крайней мере, он будет в состоянии продержаться несколько раундов, а не будет сразу же убит ".

"Это последняя и самая глубокая тайна Воплощенных Форм - Набор доспехов. Когда полный комплект свитков Воплощенных Форм используется одним и тем же Мастером Камней, они смогут резонировать и взаимодействовать друг с другом, позволяя улучшить общий наложенный диапазон защиты. Для того, чтобы создать такой Комплект Свитков, требуется, по крайней мере стандартный гроссмейстер, как я. Тем не менее, даже для себя, я могу в лучшем случае создать набор из пяти или шести физических Камней Воплощенной Формы. Тем не менее, когда набор состоит из нескольких физических Камней Воплощенной Формы, весь набор станет довольно внушительным ".

"Легенда гласит, что Мастера Воплощенных Форм уровня Цзун могут создавать наборы, которые включают в себя восемь физических Камней Воплощенной Формы. Только Мастера уровня Бога могут создавать наборы, которые состоят из десяти физических Камней Воплощенной Формы. Недавно, ты смог воплотить Лук Повелителя. В будущем, ты сможешь иметь более 11 физических Камней для воплощения форм, конечно, это при условии, что ты способен достичь Небесного уровня Цзун. Тем не менее, в любом случае, так как у тебя есть гениальный талант и Александрит Кошачьего Глаза, ты сможешь достичь этого уровня. Таким образом, со следующим физическим Камнем, тебе стоит подготовиться для Комплекта Воплощенных Форм Физических камней! Тебе, определенно больше не стоит тратить Физические Камни"

http://tl.rulate.ru/book/194/5391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку