Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 10.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 10.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10, Физическая Драгоценность Обращения Предметов, Стихия Хранения Умений (2)

«То, что известно, как Физическая Драгоценность Обращения Предметов, относится к Физическим Драгоценностям, которые можно использовать в качестве оружия, брони или других предметов. Обратившись во что-нибудь, у него так же появляются свои характеристики и атрибуты Физической Драгоценности, которые можно использовать в качестве уникального оружия. Вот, что я имела в виду под внешней помощью. У меня есть Молчаливая Стрела Преследования, запустив ее, я могу атаковать любого врага, с любого угла на расстоянии радиуса 500 метров от себя, и скорость этой стрелы в три раза выше, чем у обычной, также она обладает пассивной способностью Прокола Брони. Пока у меня достаточно Небесной Энергии, я могу использовать ее снова и снова. Однако, с моим нынешним восьмым уровнем Небесной Энергии, я могу делать это максимум 12 раз.

Нефрит Каменного Дракона, Молчаливой Преследующей Стрелы принял прежнюю форму Физической Драгоценности и вернулся к кругу на запястье Шангуань Бин’Эр. В это же время Чжоу Вэйцин втянул в себя ледяной воздух и задумался. Хотя он и знал, что Драгоценность Мастеров, были такими устрашающими, он не мог ожидать, что их силы достигают такого уровня. Ему повезло, что в тот день Шангуань Бин’Эр сдержалась, иначе бы ……

Шангуань Бин’Эр вовсе не выглядела горделивой, показывая свою стрелу, она, скорее, выглядела немного подавленной - «Сейчас ты видишь разницу сил между Физической Драгоценностью, которая имеет внешнюю помощь и той, что не имеет. Чтобы произвести Укрепление Предметов для Физической драгоценности, требуется приобрести соответствующие Свитки Обращения Предметов. Однако, цена таких свитков просто запредельная, более того, вероятность того, что все пройдет успешно, очень низкая. Никто не станет тратить такие большие деньги для такой маленькой страны, как Империя Небесного Лука, кроме Царской Семьи, именно поэтому в нашей стране так мало Мастеров Драгоценностей. Я стала лучницей из-за того, что не могла получить нужную Внешнюю помощь, а лучник, по крайней мере, может хоть как-нибудь использовать Мощь Драгоценности.

Как только она сказала это, ШанГун Бин, натянула ее Лук Фиолетового Рассвета еще раз, но теперь на тетиве была обычная стрела, и пока лук был натянут настолько, насколько это возможно, Королевские Турмалиновые Стихийные Драгоценности на ее левой руке вспыхнули красным, подобно бриллианту, свечением, соединяясь с луком настолько, насколько позволяла обычная стрела. В воздухе раздалось резкое жужжание, и стрела, сопровождаемая красным свечением, вылетела с огромной скоростью, попав через 50 метров прямо в дерево.

«Ускорение Физической Драгоценности позволяет пускать мне стрелы гораздо быстрее, чем это мог бы сделать обычный лучник, в то время как Стихийный Ветряной Атрибут Драгоценности увеличивает скорость и пробивные возможности выпущенной стрелы. Таким образом, соединяя два эффекта сразу, сила словно накладывается друг на друга. Именно так я могу использовать свою силу в качестве лучника.»

Чжоу Вэйцин закивал – «А что насчет Стихийной Драгоценности Сохранения Навыка?»

Шангуань Бин’Эр ответила – «Если Физическая Драгоценность Обращения Предметов дает тебе оружие, то Стихийная Драгоценность Сохранения Навыка дает нам прекрасные умения. Смотри»

С этими словами она подняла в воздух левую руку, одна из Королевских Турмалиновых Драгоценностей засияла зеленым, медленно наполняя свечением ее ладонь, затем зеленое свечение начало танцевать вокруг ее пальцев. Щелкнув пальцами, возле нее появились три лопасти в форме полумесяца и размером с метр каждая. После этого лопасти закружились вокруг них. Сам воздух, казалось бы, делился на части, настолько опасными они выглядели, Чжоу Вэйцина обдуло ветром, от чего его волосы поднялись вверх.

«Это Сохраненные Умения моей первой Стихийной Драгоценности. Ветряные Лопасти. Это, скорее навык для ближнего боя, дистанцией в 30 метров. Вообще, оружие Физических Драгоценностей и Умения Стихийных Драгоценностей отличаются дополняют друга-друга, уравновешивая то защиту, то атаку, позволяя вести ближний или дальний бой, все в зависимости от ситуации. Это также помогает увеличить силу мастеров Небесных Драгоценностей. Хоть обычные Физические или Стихийные Драгоценности Мастеров только и могут, что Укреплять Предметы или Хранить Умения, но те же навыки, но соединенные с Небесными Драгоценностями Мастеров дают совершенно другую силу. Например, используя Ветряную Стихию Мастера, обычные мастера не смогут создать те три Ветряные Лопасти, что я показала, полностью, а смогут создать лишь одну такую лопасть.»

“Физическая Драгоценность Обращения Предметов требует специальные свитки Обращения Предметов, а их цена очень высока. Однако, сохранить умение для Стихийной Драгоценности более проблематично и требует Стихийную Драгоценность Хранящую Умения, которую можно раздобыть у Небесных Чудовищ. Более того, одна Стихийная Драгоценность может сохранить только один навык, а Небесные Чудовища обладают множеством таковых. Не говоря уже о том, что встреча с Небесными Чудовища сама по себе нелегкая. Если все же удалось захватить один Сохраненный Навык Небесного Чудовища, это не говорит о том, что теперь можно сохранить свой собственный навык, тогда тратится одна из Способностей Драгоценностей, и изначальная Стихийная Способность теперь считается заброшенной. Таким образом, при попытке сохранить способность на Стихийную Драгоценность, все Мастера Драгоценностей действуют осторожно и, как правило, они платят огромную цену, чтобы войти в Дворец Сохранения Умений, дабы получить помощь и гарантированно получить полезный навык.

Чжоу Вэйцин наконец понял, насколько сложно быть Мастером Небесных Драгоценностей.

Трудность заключалась не столько в получении, но в Обращении Предметов Мастеров и Дворце Сохранения Умений, только слушая все это, у него уже закружилась голова. Тем не менее слова Шангуань Бин’Эр заставили понять его одну вещь. Тот, кто не соединяет Небесные Драгоценности со Стихийными или Физическими – намного слабее тех, кто это делает.

Шангуань Бин’Эр осмотрела Вэйцина с ног до головы. Он выглядел задумчиво, на душе у Шангуань Бин’Эр стало легче. Хотя в глубине души она и не может принять события того дня, она может с уверенностью сказать, что относится лояльно к Империи Небесного лука и определенно хочет ей помочь, дабы получить еще одного Мастера Небесной Драгоценности, если бы это было не так, то как она могла бы позволить Вэйцину сорваться с крючка в эту ночь. В настоящий момент, видя, что он пребывает в торжественно-серьезном настроении, и на душе у нее стало еще спокойнее.

«Маленький толстяк Чжоу, если бы ты мог объединить один из предметов, какой предмет бы это был?» Спросила спокойно Шангуань Бин’Эр.

Чжоу Вэйцин нерешительно ответил «Конечно бы это была броня, целый набор, включая шлем. Я бы снарядил себя полностью, с ног до головы, еще лучше было бы, если бы броня была полностью непробиваемой, хахаха!»

Шангунь Бин’Эр прекратила зеленое свечение и прописала пендаля Чжоу Вэйцину – «Можешь вести себя хотя бы немного достойнее? Неужели ты так боишься смерти?»

Прикрывая зад Чжоу Вэйцин сказал, при этом его гримаса выражала дикую боль – «Люди, которые не боятся смерти, будут осуждены небом и землей. Наша жизнь это всего лишь несколько десятков лет, я еще не прожил достаточно!»

Шангуань Бин’Эр холодно сказала - «Тебе лучше перестать быть таким мечтательным. Эта идея полностью невозможна. Объем Обращаемых Предметов ограничен для каждой Физической Драгоценности. На деле ты можешь обратить лишь длинный меч или лук, а обратить набор брони невозможно».

Чжой Вэйцин подмигнул и сказал – «Ты не можешь утверждать с такой вероятностью. Если моя первая Физическая Драгоценность, что я обратил – шлем, а вторая – Зеркало Защиты Сердца*, то я уже могу завершить целый набор на день!»

*Прим.: 护心镜 – ‘Зеркало Защиты Сердца’ это маленький кусочек из железа, который носится в области сердца, обычно носится в качестве нагрудного знака и помогает защитить один из жизненно важных органов.

«Тыы….» - Шангуань Бин’Эр это разозлило настолько, что она затряслась, в то время как Чжоу Вэйцин смеялся и выглядел достаточно игривым. Обида и гнев, включая все те события, что произошли раньше, вспыхнули в ее груди. Слезы градом потекли с ее глаз, он прикусила губу, дабы не делать много шума.

«Эй…» Увидев, что Шангунь Бин’Эр начала плакать, Чжоу Вэйцин почувствовал резкую боль в груди и робко подошел к ней, - «Эй, не плачь, ладно? Если ты будешь плакать и дальше, ты перестанешь быть такой красивой.»

http://tl.rulate.ru/book/194/4769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Пфф. Очень сложный текст, очень много странных слов у которых уже не один перевод. Да еще и перевод с китайского на английский очень сильно его искажает так еще и наши. Поэтому становится очень сложно что либо вообще понять. Хрень творится. Не могу понять вообще!
Развернуть
#
чувак, почитай лекции по мат. анализу и ты поймешь, как по-настоящему выглядит непонятный текст.
Развернуть
#
О, наивный человек, сразу видно, что до функана вы не добрались)) Боже, как я дожил до диплома? Мехмат это зло.
Развернуть
#
Брааат, я понимаю твою боль
Развернуть
#
Крч, Физические Драгоценности - Могут улучшать или создавать предметы, но для этого нужны свитки умений, цена на которые очень большая.
Для Элементных Драгоценностей (По типу магических умений) - Нужна Драгоценность Небесного Чудовища, которая может хранить Магический Навык, но даже если ты её раздобудешь, то для того, чтобы записать на неё свой навык - нужно обратиться в Дворец Сохранения Умений, который поможет тебе записать этот навык. (Типо как Найти пишущий СДром, для того, чтобы записать фильм).
Но, потому как БинЭр - Мастер Небесных сокровищ - она смогла создать 3 лопасти, а простой мастер, только со Стихийной Драгоценностью её уровня - смог бы создать только 1 лопасть, с этим же умением.
Вроде бы как растолковал, наверное.
Развернуть
#
Как понял, с Небесными чудовищами сложность в том, что неизвестно какой из его навыков сохранится в Драгоценности что он после себя оставит. И если стихия навыка не будет совпадать с твоей стихией, он будет слабым или вообще нельзя будет его использовать без нужной стихии.
а в Дворец идут чтобы тебе подобрали подходящий навык
Но это не точно
Развернуть
#
Тут самые длинные клиенты жесть
Развернуть
#
Ты лучше книгу по матлабу прочти... Мало того, что это бред матиматическо-пограмированный, так он ещё и на многих языках, за исключением русского. Я такой мудряной филькиной грамоты никогда не видел. Выш. Мат. отдыхает, я и его проходил, могу сравнить.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку