Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 3.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 3.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – У Командира батальона неплохие грудные мышцы (3)

«Здравствуйте, офицер, чего желаете?» - человек в лавке немедленно приветствовал Чжоу Вэйцина, увидев его армейскую форму. В Империи Небесных Луков профессия кузнеца не считалась низкой, но всё же не дотягивала до солдатской. После Обладателей Драгоценностей самой уважаемой была профессия солдата. Армия Империи Небесных Луков насчитывала всего 50 000 человек, но отражала бесчисленные вторжения соседних государств, поэтому солдат жители очень любили. Хотя Чжоу Вэйцин выглядел очень юным, униформа ему очень шла.

Чжоу Вэйцин спросил: «Вы здесь главный?».

«Да, я. Наша лавка, может, не очень велика, но наша марка в Городе Небесных Луков проверена временем, у нас хорошая репутация. Что бы вы ни заказали, я дам вам скидку, потому что вы защищаете нашу страну!»

Чжоу Вэйцин ухмыльнулся, стянул шляпу с головы, осторожно выглянул в окно, потом придвинулся ближе к хозяину и заговорщицки зашептал: «Хозяин, я из 3-го батальона стрелков 5-го полка армии. Наш командир батальона поручил мне секретное задание – заказать одно изделие. Если вы с этим справитесь, разумеется, получите хорошую награду».

Хозяин чуть помедлил, оценивающе разглядывая Чжоу. Этот лучник выглядел очень молодо, но лицо имел честное и на мошенника не походил.

Чжоу Вэйцин продолжил вполголоса: «Вы не знаете наш 3-й батальон? Вы вспомните нас, как только я скажу, кто наш командир: это первая красавица нашей Империи, сама Виконтесса Шангуань Бин’Эр. Можете поспрашивать в округе и убедиться».

Когда хозяин услышал имя Шангуань Бин’Эр, его глаза сразу загорелись. «Офицер, какое изделие требуется Виконтессе Шангуань Бин’Эр?» Для простого народа Империи Шангуань Бин’Эр была легендой: всё-таки и сама она вышла из простонародья, и слыла Богиней Простолюдинов. Доверчивый хозяин никогда бы не заподозрил, что кто-то станет прикрываться её именем ради обмана, не то мошенник бы получил всеобщее презрение. Да и что стоящий перед ним – тоже виконт, он знать не мог. Если бы Шангуань Бин’Эр узнала, что Чжоу Вэйцин прикрывается её именем, того и гляди, просто кастрировала бы его!

Чжоу Вэйцин сказал: «Мне нужно выковать кое-что из очень прочного, но лёгкого металла. И заказ срочный, я хочу получить его сегодня. Деньги не проблема, но нужно, чтобы вы приступили к работе немедленно». С этими словами он достал золотые монеты и выложил их на стол.

Хотя Чжоу Вэйцин с детства не мог взращивать энергию, но мыслил он куда более живо и изобретательно, чем кто бы то ни было его возраста. Он сослался на Шангуань Бин’Эр, потому что не мог ждать обычного срока, положенного на исполнение такого заказа.

Хозяин тут же кивнул и сказал: «Без проблем, у нас как раз есть ценный титановый сплав, который предстоит очистить Обладателю Огненной Драгоценности. Он недёшево стоит, но в точности соответствует вашим требованиям. Цена его около десяти золотых за килограмм, но раз речь о Виконтессе Шангуань Бин’Эр, вам он обойдётся в семь золотых монет за килограмм. Что скажете?» Как только Чжоу Вэйцин достал золото, хозяин поверил в его историю.

Чжоу Вэйцин услышал о титановом сплаве, и глаза его засверкали. Этот металл был ему знаком: у отца был доспех из титанового сплава. Этот доспех был крайне прочен и долговечен, однако очень лёгок, в нём было легко передвигаться; титановый сплав считался одним из лучших материалов для ковки снаряжения. Он обрадовался и мгновенно ответил: «Здорово, то, что нужно. Я хочу, чтобы вы выковали это». С этими словами Чжоу Вэйцин передал свою шляпу хозяину.

Тот тут же смутился: «Разве это не шляпа лучника?».

Чжоу Вэйцин кивнул и ответил: «Да, нам нужна кованая шляпа. Представьте только, какую опасность на поле боя для нас, лучников, обычно представляют вражеские стрелы. Если бы наши шляпы были из титанового сплава, стрелы, которыми враг осыпает нас, не причинили бы нам вреда. Ещё нужно, чтобы внутри шляпы была приделана рукоятка из толстого холста, чтобы её можно было держать рукой, как щит».

Услышав объяснения Чжоу Вэйцина, хозяин был сильно впечатлён продуманностью плана. Однако титановый сплав очень редкий и дорогой, как же можно снабдить такими шляпами всех лучников?

На самом деле, Чжоу Вэйцин уже давно вынашивал эту идею. В прошлом, скучая дома, он выдумывал всякие безумные идеи. Когда он записывался в армию, командир взвода сказал, что лучники несут наименьшие потери.

Чжоу Вэйцин знал, что это ложь. Будучи сыном Адмирала Чжоу, он не мог не знать об опасностях, грозящим лучникам, особенно лучникам Империи Небесных Луков: у них была самая большая текучка. Лучники могли наносить громадный урон, поэтому часто становились основной целью противника. Нередко случались и перестрелки между отрядами лучников. Чжоу Вэйцин всё же решился вступить в их ряды потому, что уже имел несколько идей по увеличению безопасности, а в рукопашный бой им и впрямь приходилось вступать нечасто.

Мысль превратить шляпы лучников в щиты появилась у него, ещё, когда ему было одиннадцать. Всё очень просто: попав под вражеские стрелы, он просто присядет и немного съёжится, опустив голову, и скорее всего, шляпа блокирует их все. Конечно, простолюдины бы не смогли такого выдумать, только Чжоу Вэйцин, с его врождённым страхом смерти и хитроумием. Он хотел тогда рассказать отцу о своей придумке, но всякий раз не решался, поглядев на его суровое лицо. Кто знает, отверг бы отец его идею или одобрил? Всё-таки снабдить целую армию стрелков шляпами из титанового сплава было бы невозможно.

«Моё уважение! Должно быть, это идея Леди Виконтессы. Как остроумно! Хорошо, мы возьмёмся за работу, я всех переключу на неё. Мы будем работать быстро и управимся к вечеру. Ещё я возьму с вас плату только за материалы, не за работу, так что выйдет примерно шесть золотых за килограмм титанового сплава».

Отлично получилось: обман прошёл удачно, да ещё и неожиданная скидка. Чжоу Вэйцин был горд собой. А то, что хозяин приписал хитроумную идею Шангуань Бин’Эр, его не беспокоило. Всё-таки, его девиз был – безопасность превыше всего.

«Хозяин, есть ли у вас готовые изделия из титанового сплава? Предпочтительно, для защиты». Чжоу Вэйцин никогда не слыхал, чтобы титановый сплав доставался за 6 золотых монет за килограмм, насколько он знал, обычная цена была десять-двенадцать золотых. Зная, что ему предстоит отправиться в бой, он хотел, как можно лучше подготовиться.

«Вы обратились по адресу: у меня есть набор внутренней брони из титанового сплава, скреплённый жилами небесного зверя – Волшебной Живучей Змеи. Он лёгкий, но очень прочный, для лучника хватит с головой». С этими словами хозяин зашёл за стойку и вынул сияющую серебристую внутреннюю броню.

Чжоу Вэйцин взял её в руки и раскрыл. Это был половинный доспех, закрывающий всю верхнюю часть тела до кистей рук. Он был очень лёгкий, весил едва пару килограммов: всё благодаря титановому сплаву.

Чжоу Вэйцин пришёл в восторг, увидев это изделие. «Замечательно, превосходно, я возьму. Думаю, здесь чуть больше одного килограмма, но не тревожьтесь, хозяин, я не введу вас в убыток. Посчитаем это за два килограмма, вот ещё двенадцать золотых». Сказав это, Чжоу достал двенадцать монет и мгновенно положил их на стол.

http://tl.rulate.ru/book/194/3598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Откуда 12 золотых? При входе в город было 2-е при выдачи на складе дали ещё 3 так откуда у него 12
Развернуть
#
Так он же мажор 😄
Развернуть
#
Было "пара" золотых. В данном случае не буквально 2, а несколько. Но тем не менее, согласен - десяток это нихрена не пара штук. Хотя чему вы удивляетесь? Автор даже сам не помнит на каких руках стихийные и физические камни) Постоянно путает - просто забейте
Развернуть
#
Он же богатенький для него ето «пара» золотых)
Развернуть
#
для него "пара" - это пара тысяч, наверное
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Там кто-то в самой первой главе трепал, что, мол, плохая новелла, - хорошо, что я не прислушался к тому комменту. )))
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Это всегда так: если кто-то ругает -- не значит что наши вкусы совпадают.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Эх, конечно хочется безумного и кровожадного ГГ, а не трусливого, ну ничего у него пока сил нету, + он вырос в богатой семье потому все логично, подождем пока вырастет
Развернуть
#
Только Бай Сяочунь исключение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку