Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 8.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 8.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Глубокие секреты Техники Бессмертного Божества(3)

Чжоу Вэйцин увидел перед собой вспышку и почувствовал, как окружавшие его вещи стали расплывчаты и менялись, в то время как Кошачий Глаз Александрита выпустил импульс света. Сейчас была уже ночь, и Драгоценность была ярко красной, и взрыв света залил всю палатку красным. В тот же момент силуэт колеса проник в поле зрения Чжоу Вэйцин. Оно было прозрачным, но в тоже время и можно было отчетливо различить 6 частей, и оно парило перед ним, не исчезая даже тогда, когда он поворачивался в другие стороны. Он попробовал дотронуться до него, но понял, что рука оказалась за колесом.

После нескольких попыток и махания рукой перед глазами не загораживая колесо, он понял, что колесо было не в реальном мире, но просто в его глазах, и только он мог видеть его.

Оно состояло из 6 частей, и каждая часть была окрашена в разный цвет – зеленый, синий, серебристый, черный, серый, и прозрачная без цветная часть. Когда он фокусировался на определенной части, колесо поворачивалось так, чтобы эта часть оказывалась наверху.

Странное чувство появилось в Чжоу Вэйцине, когда он сфокусировался на зеленой части. Он почувствовал, как его тело наполнилось ловкостью, заставляю его чувствовать себя легким как перышко, как будто он смог бы взлететь. Подняв левую руку, он увидел зеленое свечение между пальцами. Должно быть, это элемент ветра, как и у Шангуань Бин.

Но Чжоу Вэйцин не знал только то, что благодаря тому, что Элементная драгоценность Шангуань Бин была стихии ветра, она смогла стать его жертвой прошлой ночью, когда было очень опасно для него при пробуждении Небесной Драгоценности. Если бы в тот момент она не поделилась бы с ним схожим элементом, то в конце бы он умер, взорвавшись, и Шангуань Бин тоже умерла бы из-за этого взрыва.

В тот момент как колесо повернулось в сторону синей части, он сразу же почувствовал онемение, в то время как появились вспышки молний. Зеленое свечение было заменено густым и грубым синим электрическим светом, и вся палатка озарилась мерцанием. Чжоу Вэйцин моргнул и подумал: Значит мой второй элементный атрибут это молнии. Разве среди элементных атрибутов есть такие? Никогда о таком не слышал; похоже, придется спросить это завтра у Шангуань Бин.

Мысленно он повернул колесо на серебряную часть. Сразу же онемение и электричество исчезли, и мерцание было заменено мягким серебреным светом, который сиял очень стабильно. К удивлению Чжоу Вэйцина свет окружал не только его руку, но и все тело. Более того, он чувствовал, что когда колесо было на этой части, его Небесная Энергия тратилась больше. Однако он не был уверен, что этот элемент обозначал. Но раз он не знал его, что он обозначал, он просто назвал его неизвестным элементом.

Повернув на 4 часть, черный цвет, конечно же, обозначал элемент тьмы, унаследованный от его отца. Темная и мрачная атмосфера заполнила палатку, и он не мог даже видеть собственные руки и Небесная Энергия тратилась почти так же как и тот неизвестный серебреный элемент...

Чжоу Вэйцин понял, каким же элементом может быть тот серебристый элемент – все-таки Тьма была одним из 4 Великих Элементных Атрибутов. Раз они оба требовали одинаковое количество Небесной Энергии, значило, что неизвестный элемент был одним из 4 Великих Элементных Атрибутов. Кроме Тьмы, остальными элементами считались Свет, Жизнь, и Пространство. Это было мало вероятно, чтобы он был Светом, так как Свет и Тьма были противоположны друг-другу. И это не было Элементом Жизни, так как у него было своеобразное ощущение. В результате методом исключения, оставался лишь Атрибут Пространства.

Из 4 Великих Атрибутов, у него было уже 2, это обрадовало Чжоу Вэйцина. Вместе с элементами ветра и молний он был очень силен. Кроме того, здесь были еще два атрибута!

Колесо повернулось снова достигнув 5 части. Достигнув этой части, Чжоу Вэйцин остановился только на несколько мгновений и быстро повернул на другую часть. Причина этому была проста, как только он достиг 5 серой части, холодная аура несколько раз уже появлявшаяся до этого, появилась снова, принеся вместе кровожадность и остальные негативные энергии, накинувшиеся на его мозг и приведшие почти к полной потере контроль над собой.

В тот момент, как он машинально крутанул на 6 часть, его оставшаяся треть Небесной Энергии была поглощена, исчезнув в воздухе. Он почувствовал, как его тело начало скручиваться и его поле зрения потемнело, и слабость проникла во все его тело. Вид колеса исчез и сияние Кошачьих Глаз Александрита потухло.

Тяжело дыша, Чжоу Вэйцин был очень испуган: Ранние атрибуты были вполне нормальны, но что за последние два атрибута? Пятый атрибут еще хоть чуть-чуть но описаем, эта злая и кровавая аура, скорее всего это атрибут Зла. Однако каким же атрибутом был последний? Почему вся моя Небесная Энергия была высосана, стоило мне сфокусироваться на этой части.

4 энергетических водоворота, из пробитых Точек, уже высасывали Небесную Энергию, восстанавливая его резервы, и улучшая его самочувствие. Через некоторое время он все-таки успокоился, и он смог обдумать пару предложений насчет этого атрибута. Хотя он и не мог точно сказать какой это атрибут, но он уж точно должен существовать.

Кошачьи глаза Александрита являлись уникальной Элементной Драгоценностью требовавшей Мастера обладавшего более чем 4 атрибутами. Хотя он и не смог определить каким атрибутом он являлся, но чем-то он был похож на Атрибут Пространства, тем что он не показывал никаких особенностей. Однако из того, что он поглотил столько Небесной Энергии, существовала только одна возможность – его уровень Небесной Энергии был недостаточен, чтобы выдержать силу и способности этого атрибута.

Додумавшись до этого, сердце Чжоу Вэйцина успокоилось. Хоть у него и было недостаточно Небесной Энергии сейчас, но это не значило, что все будет так же и в будущем, до тех пор, пока он продолжит тренироваться и культивировать и пробиваться сквозь Технику Бессмертного Божества, когда нибудь он сможет использовать этот атрибут.

http://tl.rulate.ru/book/194/3441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
6 Атрибут - Атрибут Отсоса!
Развернуть
#
Ну ему надо с Ослом попрактиковаться
Развернуть
#
Увы по шаблону это Хаос, я так думаю.
Развернуть
#
возможно это пустота
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ветер, молния, тьма, зло, пространство и время. Збс наборчик юного бедствия
Развернуть
#
с характером гг ему только мир захватывать, ага... будет в этой маленькой стране до конца жизни сидеть
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку