Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 8.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 8.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Глубокие секреты Техники Бессмертного Божества(1)

Слушая уверенный тон Чжоу Вэйцина, ум Шангуань Бин неожиданно родил странную мысль – "Этот парень имеет пару хороших качеств, по крайней мере, он усерден и знает, как проявить себя. Более того, у него есть те самые легендарные Александритовые Кошачьи глаза. Ну, раз он уже извлек из меня пользу, своим статусом Обладателя Небесных Драгоценностей, возможно, он все же достоин меня"…

Затем она покачала головой, ругая себя. "О чем я только думаю! Не смотря ни на что я должна понаблюдать за характером этого Толстячка Чжоу, то, что его нравственный облик очень раздражает, является огромной проблемой, я не могу понаблюдать всего лишь день или два, и решить."

"Толстячок Чжоу, запомни, когда ты культивируешь Небесную Энергию, ты можешь делать это в соответствии с твоей Техникой Бессмертного Божества. Однако, каждый раз как ты пытаешься пробиться через Акупунктурную Точку Смерти, ты должен убедиться что я рядом, чтобы защитить тебя, никогда не пытайся сделать это в одиночку. "

Чжоу Вэйцин был счастлив, если все бы делалось так. Он сразу же сказал: "Хех… Понятно, понятно, спасибо Командир Батальона за вашу заботу и беспокойство." Сказав это, он наклонился вперед.

Увидев что он продолжил в своей обычной манере, после каких-то двух минут серьезности, Шангуань Бин почувствовала себя беспомощно "Толстячок Чжоу, сиди как следует или я уйду."

Чжоу Вэйцин быстро село прямо, восстановив серьезный вид как раньше. К несчастью, хотя и тот, кто встретил его впервые был бы обманут этим видом, но Шангуань Бин, которая знала его уже несколько дней, точно знала, что этот жулик будет иметь странные мысли, не смотря на то, какое выражение лица он показывал снаружи.

"Только что я говорила про основы, как для Мастеров Небесных Драгоценностей, так и Мастеров простых Драгоценностей, а теперь я научу тебя простому использованию Физических и Элементных Драгоценностей. Метод состоит из двух частей, удерживать Драгоценность называется – Прием, в то время как использование называется – Высвобождение. Оба Прием и Высвобождение затрачивают Небесную Энергию. Когда ты культивируешь Небесную Энергию до первой части, оно соберется в твоем Даньтяне, который находится в нижней части живота, ты должен использовать свою волю, чтобы управлять Небесной Энергией и объединить вместе с Небесными Драгоценностями, затем направить их к Приему или к Высвобождению. Можешь начать сегодня вечером с этого, и я научу тебя чему нибудь еще завтра. "

Сказав это, она встала. На улице уже стемнело, и она не хотела оставаться в этом месте, наполненном грустными воспоминания, надолго, поэтому она готовилась уходить. Чжоу Вэйцин торопливо встал, но в то же время, Шангуань Бин сразу же сделала шаг назад, держа безопасное расстояние от него.

Свирепо на него глянув, Шангуань Бин ушла.

Чжоу Вэйцин глядел на нее, в то время как она уходила, через маленькую щель в пологе палатки, думая про себя: "Вот это жопа, шикарно!" Однако он уже усвоил урок и не смел произносить это вслух, и только наслаждался этим, хотя бы в таком случае она не знала об этом.

Шангуань Бин не забрала масленую лампу уходя, и Чжоу Вэйцин сел обратно на свою постель и открыл руководство по Технике Бессмертного Божества на пятой странице. Он уже пробился сквозь первые четыре Акупунтурные Точки Смерти, и если он собирался культивировать дальше ему, конечно же, следовало начать с пятой страницы.

Пятая Акупунтурная Точка Смерти была Точкой Юнцюань, которая находилась на подошве ступни, и она могла нанести вред Даньтяну, если её ударить, можно ранить функциональную активность жизненной энергии тела.

Успокоившись, Чжоу Вэйцин сразу же смог почувствовать водовороты энергии, открывшиеся, после того как он пробился сквозь Четвертую Акупунтурную Точку Смерти. Благодаря Шангуань Бин, он понял, что энергия, которую они поглощали, бралась из атмосферы.

Метод культивации Небесной Энергии в соответствии Технике Бессмертного Божества был прост, состоявшей из всего одной строчки – Когда твой Дантиан заполнен полностью, это значит, что оно на пике, прорыв Акупунктурной Точки Смерти означает повышение уровня; провал означает смерть.

Из этих слов можно было понять следующие: После удачного прорыва сквозь Акупунтурную Точку Смерти, все, что оставалось это культивировать дальше и собирать Небесную Энергию. Как только Дантиан будет заполнен, это значит пришло время пробиваться сквозь следующую Акупунтурную Точку Смерти – где успех означал повышение на следующий уровень Небесной Энергии, в то время как провал значил смерть. Но вот про метод культивации, здесь не было дано никакой подсказки.

Однако, начиная с утренних тестов, Чжоу Вэйцин начал понимать глубокие тайны этой Техники. Без сомнения, тренироваться по этой технике равнялось суициду, но при удачном случае, процесс культивации был бы куда проще, чем по другим техникам.

Чжоу Вэйцин с молода, пробовал много разных культивационных техник; тебе нужно провести твою Небесную Энергию по каждому меридиану в твоем теле циклично, и это обычно было крайне сложно. Закончив полный небесный оборот, все эти техники приносили только головную боль, стоило только взглянуть на них. Теперь, эта Техника Бессмертного Божества была куда легче других. Даже водовороты, которые образовывались после прорывов, были бесценны, так как они сразу же притягивали Небесную Энергию из атмосферы, чтобы укрепить его тело. Даже если он не намеренно концентрировался на культивации, его Небесная Энергия медленно росла сама по себе. Стоило ему сконцентрировать свою волю на водовороте и скорость притягивания Небесной Энергии выросла значительно. Такой метод культивации был очень прост.

Но, по правде говоря, у монеты всегда есть две стороны. Эта Техника Бессмертного Божества, полученная Чжоу Вэйцином, и вправду была чудесна, и была создана по настоящему сумасшедшим гением; но даже тот сумасшедший гений смог освоить ту технику до Десяти с чем-то Акупунтурных Точек Смерти, прежде чем провалился и погиб. После этого не нашелся не один человек сумевший пробиться сквозь Первую Акупунктурную Точку Смерти. Особенностью этой техники являлась сложность прорыва сквозь пробки, но обычное культивирование давалось легко. Но что произойдет после прорыва сквозь все 36 точек Акупунтурных Точек Смерти, даже ее создатель мог только догадываться.

Поэтому, сейчас Чжоу Вэйцин фокусировался на водоворотах, ускоряя поглощение Небесной Энергии. В то же время, он проверял ситуацию в Дантиане.

В тот же момент, он понял, что его Дантиан был пуст. И Небесная Энергия, собранная из воздуха вокруг него, всего лишь заполнила десятую часть, и его сознание могло заставить энергию двигаться. Имея опыт прорыва сквозь Акупунктурную Точку Ключицы, он начал направлять энергию по двум путям, медленно идущим в его обе руки.

Этот процесс был очень медлен, все-таки Чжоу Вэйцин был еще плохо знаком с методом передвижения густых Небесных Энергий. Хотя это количество энергии было крайне мало в сравнение с полным Дантианом, но оно было чуть ли не в сотни раз больше той, которой он воспользовался чтобы пробиться сквозь Акупунктурную Точку Ключицы. В тот момент как Небесная Энергия проходила через его меридианы, он чувствовал там прохладу.

http://tl.rulate.ru/book/194/3439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ну вот ГГ и встал на путь cраного читера:
1) Фигня помогающая ему по-читерному притягивать энергию - есть
2)Убервундервафля техника, которую может освоить только ГГ - есть
Не хватает только духовного наставника живущего внутри него с кучей знаний обо всем в мире и помогающего ему качаться (но еще не вечер)
Развернуть
#
А чего ты ждёшь от произведения?
Развернуть
#
там же вроде чёрный тигр
вот и тебе духовный наставник
Развернуть
#
на подошве ступни ааааххаа. Перевод гугл плюс редакт.
Развернуть
#
а где там на самом деле?
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Даже не знаю... ГГ крайне неприятная личность. Многие говорят "да ладно, ему только 13" - но знаете, люди обычно формируют свой характер, пока растут. Конечно, можно измениться и позже, но для этого нужно желание , а оно у него появится? Он как был бесхребетным засранцем, так и останется.
Развернуть
#
тогда не читай и все
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
ГГ явно один из самых плохих за все прочитанные произведения. Точнее не просто плохой, а мерзкий и неприятный спермотаксикозник.
Развернуть
#
Танака хуже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку