Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 7.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 7.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Договор с тремя условиями (1)

Шангуань плакала уже полдня и никак не могла остановиться. Чжоу посмотрел на проясняющееся небо и вынужден был напомнить ей: «Командир батальона, не пора ли отправляться в обратный путь? Если мы не пойдём обратно, нас могут заметить.»

Шангуань, естественно, знала, что парень пришёл только сейчас, и, подняв голову и обратив на него заплаканное лицо, сказала: «Это не твоё дело. Кажется, я велела тебе проваливать?»

Чжоу не было равных в чтении полунамёков на чувства, выражений лица, и он видел, что после долгого плача гнев и ненависть в глазах Шангуань поугасли. И хоть её голос был по-прежнему суров, намерения убить в нём уже не слышалось.

«Я сейчас же уйду!» Шангуань перестала плакать, и Чжоу подхватился и убежал. Пусть и поутих её гнев, но всё же ещё не исключалось, что она задаст Чжоу взбучку.

Видя, как он в расстройстве ретировался, Шангуань кусала губы, а потом медленно встала и пошла в лагерь.

Чжоу, когда вернулся туда, весь содрогнулся. До этого, когда он только проснулся, его отвлекла Шангуань, угрожая ему, и он не осмотрелся вокруг, не видел места происшествия в подробностях. Теперь же, при свете дня, он ощутил отчётливый холодок, бегущий по спине, радуясь лишь тому, что подвернулась ему этой ночью добрая Шангуань, а не кто-нибудь.

В палатке был хаос, кругом были разбросаны клочья рваной одежды – в основном фиолетовые, облачение Шангуань, и её бельё. Матрас был запятнан кровью... Всё красноречиво указывало на то, какая безумная случилась ночка.

Чжоу быстро собрал клочья, свернул всё и запихнул в сумку, которую носил. Осторожно выдрал окровавленный участок ткани с матраса, сложил и хорошенько спрятал. Ведь в конце концов то был знак некоего заключения союза с Шангуань, и он хотел этот знак сохранить. Если Шангуань в будущем пожелает быть с Чжоу, он вручит это ей. Разумеется, примет ли она такой подарок или нет, уже другой вопрос.

Чжоу закончил уборку, и его прошиб холодний пот. Своё руководство по Технике Бессмертных Божеств он так и не нашёл, наверное, его забрала Шангуань. Не то что бы он не хотел это руководство отдавать, но побаивался, что она последует его примеру, попытается тоже обучиться... Когда он прошлой ночью взращивал Небесную Энергию по этой Технике, он понял, насколько она могущественна и насколько трудно, почти что невозможно, обучиться ей. Если бы Чжоу не помогала чёрная жемчужина, он бы умер задолго до прихода Шангуань. Нет, так не годится. Он должен предупредить Шангуань не заниматься этой Техникой. Однако, если уж так захочет, то через два-три дня, восстановившись сперва, можно попробовать.

Он смотрел на Драгоценности на запястье, не изчезающие всё это время, и потихоньку его одолела дремота, а вскоре он крепко заснул.

Поскольку набор в войска ещё продолжался, а Шангуань сослала его в такой отдалённый край, никто Чжоу не беспокоил, и он спал весь день напролёт, до захода солнца.

«Охх... Как уютно здесь.» Он лениво тянулся, мягко похрустывали кости, и его переполняло приятное чувство силы и свободы от ограничений. Посмотрев вниз, он снова увидел Драгоценности на запястьях, камни медленно вращались...

«Почему я не могу убрать Драгоценности обратно в тело, как это делают другие? Как у меня так получается, что они всё время на поверхности?» Чжоу с юных лет считался никчёмным, в Школе Обладателей Драгоценностей не учился, и премудростей их мастерства не мог знать, едва владел лишь азами, а потому и понятия не имел, что делать.

«Ладно, ничего, пока оставим это, пора поесть, а потом буду дальше думать.» Чжоу проспал целый день, да ещё и нагрузка вчерашней ночи сказывалась – голод окончательно разбудил его. Надев форму, он хорошенько спустил рукава, чтобы закрыть Драгоценности, а затем отправился в столовую и плотно позавтракал.

Насытившись, Чжоу чрезвычайно взбодрился. Был к тому же приятно удивлён тому, как вырос – был 1.7 метра ростом, довольно высоким для своих тринадцати лет, а в прошедшую ночь вытянулся на несколько сантиметров, и мышцы всего тела заметно развились.

Не считая тоски о Шангуань, настроение Чжоу сегодня было весьма неплохим. Он наконец получил свои Небесные Драгоценности, о которых мечтал так долго. Даже обычным статусом Обладателя Небесных Драгоценностей он был бы крайне доволен, что уж говорить о легендарных Драгоценностях Стихий. Если бы не Шангуань, он сразу же бы поспешил домой, поведать папе такую замечательную новость, а заодно дать знать о своём новом статусе Дифуе, всегда смотревшей на него с презрением.

В таком расположении духа Чжоу прибыл обратно в свою палатку, но едва приоткрыл её, почуял сердцем тревогу и закричал: «Кто здесь?».

Это ощущение тревоги было чисто подсознательным, он не знал, что происходит. К тому моменту небо уже темнело, и не было видно, что внутри палатки.

Однако выражение лица Чжоу сразу же, как он увидел-таки, кто там, сменилось на заискивающее. С глуповатой ухмылкой он сказал: «О, это вы, леди Командир Батальона? Почему вы здесь?» Говоря, он шагнул одной ногой в палатку, а вторая отказывалась слушаться. Кто знает, зачем Шангуань сюда явилась.

Она уже переоделась в синий костюм, очень идущий её лазурным волосам. Чжоу заметил, что его форма была аккуратно сложена и положена на его койку. Когда он всё же зашёл в палатку, Шангуань тупо смотрела на эту койку.

«Входи» – холодно проговорила Шангуань.

Чжоу огляделся, чтобы убедиться, что она не принесла никакого оружия, прежде чем сторожко пробраться. И всё-таки он оставался недалеко от входа и смотрел на Шангуань в смущении – едва ли не так, будто это над ним надругались.

Видя лицо негодяя, Шангуань покраснела, кляня его в своём сердце: как он посмел оскорбить меня?

-А где простыня? – учтиво спросила она.

–Какая простыня? – не понял Чжоу.

Шангуань, смутившись, вся зарделась и глянула на койку. Чжоу тут сразу понял и сказал осторожно:

–Я сохранил её... как напоминание.

Прелестная грудь Шангуань поднималась и опускалась в учащённом дыхании. «Ты!.. Отдай сюда.» Шангуань боялась, что не удержится и убьёт негодяя.

Чжоу неохотно вынул те тщательно спрятанные куски ткани и отдал Шангуань. Конечно же, она на такую порочащую её вещь смотреть не могла и быстро пихнула их куда-то с глаз долой. И не знала о том, что хитрый разбойник сохранил-таки один клочок

http://tl.rulate.ru/book/194/3436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Идеальный подарок xD
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Хорошо что к нему в палатку она зашла, а не командир Осел
Развернуть
#
Еще один мерзкий фетишист
Развернуть
#
Так понимаю это что-то вроде традиции для новобрачных в Китае
Развернуть
#
Да, ага. Читай больше книжек с жизнью крепостных.
Развернуть
#
Хитрый, да не совсем. Надо было предложить тут же обмен: "Отдам, если ты вернёшь мне мою книжку". Насколько я понял это очень ценная книжка, а она взяла и спёрла её.
Развернуть
#
Хорошо, что не сперла его жизнь. В его положении навряд ли уместно что-то требовать, особенно учитывая , что и опыта у него для такого нет.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Розбiнiк
Развернуть
#
Он че её на кровати похвалить успел?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку