Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 2.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 2.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Странная чёрная жемчужина (1)

Звёздный Лес, берег Озера Ледяного Источника

Чжоу Вэйцин лежал на земле, раскинув руки. Тело его странным образом изменялось.

Его окутал чёрный свет. На небе ярко сияло солнце, но тьма, исходившая из тела, покрыла его будто кокон. Спина, пострадавшая от огненного шара Дифуи, начала исцеляться прямо на глазах. Более всего потрясало то, что пока его плоть срасталась, в его кости, мышцы, внутренние органы и даже меридианы, проникал слой тёмно-серой энергии.

Она была почти неописуемого серого цвета, казалось, что она даже холоднее чёрного кокона, укрывшего Чжоу Вэйцина, однако полна странной пульсацией жизни. Серый слой медленно расползался изнутри тела, сменяя чёрный слой, покрывавший его, и при этом растения, среди которых он лежал, странным образом изменялись. Было ясно видно, как серый слой заражает их, начиная от тела Чжоу Вэйцина и распространяясь вширь в радиусе пяти метров от него, растения быстро увядали, а его тело исцелялось быстрее. В воздухе ощущалась аура зла.

Тёмно-серое, смешиваясь с чёрным светом, становясь все гуще и гуще, атмосфера стала холоднее, более подавляющей, зловещей, демонической, четыре разные ауры окружали тело Чжоу Вэйцина. Он начал немного дрожать, когда из чёрного кокона вырвались три луча света и замерцали над ним. Лучи были зелёного, синего и серебряного цвета, их появление было вызвано чёрной жемчужиной, проглоченной им.

Тёплые лучи солнца не могли близко подобраться к телу Чжоу Вэйцина, и на его лбу появилась надпись черного цвета - «Царь». На его коже медленно проявился слой чёрных татуировок, под которыми были видны такие же серые. Два слоя татуировок как будто образовали трёхмерное изображение, покрыв всё его тело, в том числе и лицо.

Это длилось почти час. Затем все цвета медленно угасли, втянувшись обратно в тело Чжоу Вэйцина, а затем растаяли и татуировки на нём.

Здоровый бронзовый цвет кожи Чжоу Вэйцина теперь казался гораздо бледнее, а лицо его как будто сильно похорошело. Спина, прежде растерзанная взрывом огненного шара, теперь совершенно исцелилась – не было видно ни малейшего шрама, будто он никогда и не был ранен.

Ещё через некоторое время, пальцы Чжоу Вэйцина дёрнулись, когда он начал медленно приходить в себя. Открыв глаза, он непроизвольно задрожал от внезапного озноба. Он не знал, что случилось, пока он был без сознания, но после пробуждения чувствовал холод по всему телу. Сердце его было холодно, и эта обледенелость для него была совершенно невыносима, вызывая в нём почти неописуемое чувство.

«Я… не умер?» - Чжоу Вэйцин присел, когда у него внезапно возникла пугающая мысль. Тело казалось ему гораздо легче, чем обычно, он спешно ощупал спину, ощутил невредимую, гладкую кожу, и глаза его непроизвольно расширились от ошеломления.

«Это всё мне приснилось?» - Чжоу Вэйцин осмотрелся, потом заметил клочья своей одежды и круг увядших растений, в которых лежал. Всё-таки это был не сон.

Чжоу хлопнул себя по лбу. Ум его обретал ясность, а с ней возвращались и воспоминания.

«Эта странная чёрная жемчужина как будто проникла в моё тело…» - вспомнил Чжоу Вэйцин последнее, что случилось перед тем, как он потерял сознание. Тогда он ощутил, как в живот обрушился поток холода, от которого он отключился и больше ничего не помнил. Погибшую растительность вокруг себя он неосознанно списал на последствия от огненного шара Дифуи.

Чжоу Вэйцин родился с заблокированными меридианами. Хоть и был благородным, он посещал только обычную школу для простолюдинов, в которой не давали отдельных уроков, посвящённых силам Обладателей Драгоценностей – поэтому и сделал неверный вывод. Если бы первый навык Драгоценности Стихий Дифуи был столь силён, как он представлял, она бы была не просто обычным гением. Да и чтобы причинить такой урон, тот огненный шар должен был бы разорвать его на тряпочки.

«Да что же такое эта чёрная жемчужина?». Мыслил Чжоу Вэйцин вполне верно, но знал наверняка то, что его смертельно ранил огненный шар, а чёрная жемчужина его исцелила.

«Неужели я был настолько хорошим, что карма одарила меня? Неужели со мной произошло чудо?» Чжоу Вэйцин пришёл в восторг от этих мыслей. Он был оптимистом и не обращал внимания на свою врождённую особенность, но всё-таки был ребёнком высокородной семьи и с пелёнок стремился быть сильным.

Крутя головой, осматриваясь вокруг, он тут же нацелился на огромное Звёздное Дерево неподалёку, выбрав его пробной мишенью.

Звёздные Деревья так называются, потому что их листья имеют пятиугольную форму наподобие звезды. Столетнее Звёздное Дерево считается совершенно взрослым, его древесина чрезвычайно крепкая и твёрдая, но притом и гибкая – вот почему она считалась наилучшим материалом для луков.

Чжоу Вэйцин подошёл к выбранному Звёздному Дереву, взмахнул кулаком и изо всех сил ударил толстый ствол.

«ТУК!» «А-а-а!» Сначала, конечно, раздался звук удара кулака о дерево, а за ним последовал почти нечеловеческий скрежет, будто изданный кошкой, которой наступили на хвост.

Чжоу Вэйцин боялся боли с детства, толстое Звёздное Дерево стояло смирно, но он всё наскакивал на него со сжатым правым кулаком. От острой боли он почти онемел, костяшки сильно поцарапались. От боли Чжоу скакал почти десять минут, прежде чем ему хоть немного полегчало.

«Чёрт!» Парень выругался, дуя на кулак. «Проклятье, похоже, пирогов с неба мне не светит».

К счастью, он был ещё юн, и силы в его ударах было немного, так что он не повредил костей. Когда боль утихла, он влез в остатки одежды и свою, подобранную на берегу озера, рясу и удалился, огорчённый.

Однако он не знал, что примерно через четверть часа после того, как он ушёл, прочная кора Звёздного Дерева начала гнить в том месте, где на неё попала его кровь с исцарапанных костяшек. Тонкий слой тёмно-серого воздуха окутал это место. Через три дня Звёздное Дерево, которому было пятьдесят с лишним лет, пропало из леса. Конечно, Чжоу Вэйцин об этом никогда не узнал.

http://tl.rulate.ru/book/194/3400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
А на костяшках "В.А.С.Я"
Развернуть
#
По понятиям отвечать будет, гнида
Развернуть
#
Вечер в хату, часик в радость, фарту масти.
Развернуть
#
Встретимя на узкенькой дорожке, своих не гасим
Развернуть
#
АУЕ
Развернуть
#
Скорее «Ц.А.Р.Ь»
Развернуть
#
Приятно познакомится Царь!
Развернуть
#
на веках, не буди
Развернуть
#
А на попе "Кочегар" набит, в печь угли совком кидает
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
о да, ща он припрется к невесте в сердцах плюнет нее и она растает, ведьма
Развернуть
#
О как, даже подписали его... И почему у власти одни идиоты? Закон вселенной?
Развернуть
#
Флешмоб удался)
Развернуть
#
Мы цари народ простой ударил и пошел
Развернуть
#
Ору с коментов))))
Развернуть
#
здесь творческие люди
Развернуть
#
Как не в щеку так в зубы!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Неужели я был настолько хорошим, что карма одарила меня? Угу, особенно классно это услышать от человека, у которого две ипотеки появились.
Развернуть
#
Интересно слово, "Царь" можно считать косяком перевода? Ведь Царь синоним Императора, уверен на китайском там и был символ "император", не удивляюсь если спустя глав 100 переводчики и будут использовать слово император, а жаль, я бы предпочёл "сфера царя", "власть царя".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку