Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 1.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 1.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Старшая сестрёнка, я боюсь, здесь произошло недоразумение! (4)

«Ваше Высочество, нет!» – Ния вскрикнула в ужасе, пытаясь остановить Дифую. Однако Дифуя была сликом разгневана, и правой рукой отстранив Нию, левой уже указала на Чжоу Вэйцина.

Несмотря на то, что Ния была на девятом уровне ступени Ши Небесной Энергии Цзин, и была выше Дифуи на два уровня, она не активировала свои Драгоценности Вещественных Сил и боялась навредить Дифуе, потому принцесса смогла на мгновение остановить её и, в этот краткий миг, выпустила атакующую энергию в сторону Чжоу.

Первый рубин на левом запястье Дифуи испустил поток яркого света, и огненный шар, размером с человеческую голову, за которым тянулся шлейф пламени, с силой ударил в спину Чжоу и взорвался. Чжоу закричал в агонии – взрыв отбросил его на пять метров, и приземлившись, он покатился по земле, с кровавым месивом мерзко воняющей горелым обожжёной плоти вместо спины.

«Ты... ты...» Чжоу Вэйцин, собрав все силы, посмотрел в сторону Дифуи, которая и сама была шокирована содеянным. Он никогда не мог себе представить, что Дифуя так подло поднимет на него руку.

Лицо Дифуи побледнело от осознания того, что она сделала. Она знала, насколько сильным был огненный шар из её первого рубина, и была вне себя от испуга. В конце концов, Чжоу Вэйцин был сыном Главнокомандующего... Но уже поздно для сожалений.

Ния, личная стражница Дифуи, тоже была в шоке. По ее спине бежал холодный пот. Если бы принцесса убила Чжоу Вэйцина, виконта от рождения и сына Главнокомандующего, это могло бы повергнуть в хаос всю империю! И ни Ния, ни Дифуя не обладали даром исцеления, поэтому обе девушки были совершенно растеряны.

Внезапно, ни с того ни с сего, ясное небо стало темнеть, в нём начали сверкать молнии, а вслед за ними раздавался оглушительный гром. В какие-то несколько мгновений небеса совершенно почернели, и сердца обеих женщин обуял холод.

«Я... Я... не хотела...» – пробормотала Дифуя.

Ния пришла в себя, и, убегая, потянула за собой Дифую, со словами: «Ваше Высочество, погода портится. Давайте быстрее вернемся во дворец и найдём Обладателя Драгоценности Стихий Родства Жизни, который сможет спасти виконта Чжоу.» Она понимала, сколь ничтожно малы у Чжоу Вэйцина, не имевшего Небесной Энергии, шансы выжить. Сейчас им нужно было срочно покинуть это место. Если их заметят, им конец!

Пусть в Империи Небесных Луков не так много Обладателей Драгоценностей Стихии Огня, Принцесса Дифуя, все же была не единственной. И, если их с Нией не застанут на месте преступления, надежда что все обойдется оставалась!

Чжоу Вэйцин лежал, не способный даже пошевелиться, и слышал удаляющиеся шаги девушек. В тот миг он почувствовал, будто его тело брошено в магму, кровь кипела, а каждый вдох впускал алую дымку. Рана на спине больше не болела, полностью онемев, но огненный яд распространялся в каждом дюйме его тела. Если бы Обладатель Драгоценности Жизни пришёл ему на помощь сразу после атаки, Чжоу мог бы выжить, но теперь огненный яд проник во внутренние органы, и жить ему оставалось считанные минуты...

Чжоу Вэйцин по натуре был оптимистом, ведь он был сыном Верховного Командующего, и пусть не мог культивировать небесную энергию, мог жить, не печалясь ни о чем. Умирать он точно не желал, ведь ему так много всего еще нужно было сделать! Никогда, даже в самых диких кошмарах, он не мог вообразить, что умрёт от руки своей невесты. По правде говоря, даже сейчас он ненавидел не столько Дифую, сколько небеса, за то, что не даровали ему тело, способное культивировать. Если бы только он был Обладателем Драгоценности, всё было бы совсем по-другому. Чистая ненависть и злоба начали как будто сгущаться вокруг Чжоу. Он злобно поклялся в своём сердце: «Дифуя, если я не умру сегодня, когда-нибудь я сделаю так, что ты встанешь передо мной на колени и будешь умолять взять в жёны. И тогда отвергну тебя так же, как ты отвергла меня сегодня.»

Принеся эту клятву, Чжоу был уже на грани беспамятства. Даже боль от огненного яда притупилась. «Что, неужели жизнь моя закончится вот так?..» – это была его последняя мысль.

Внезапно над ним раздался громкий взрыв и шок не дал Чжоу погрузиться в беспамятство еще глубже. С трудом приоткрыв глаза, он увидел перед собой странную сцену.

Воздух в трех футах от него был словно расколот черной трещиной, будто там открывался громадный чёрный глаз! Чжоу разинул рот, выпустив струйку крови.

В тот же миг чёрная дыра испустила странный свет. Шар, величиной с кулак младенца, черный как уголь, но окружённый вьющимися зелёными, синими и серебристыми завихрениями, вылетел наружу, словно пуля. Так получилось, что кровь из рта Чжоу упала в точности на него. Порыв невероятного холода вылетел из чёрной сферы и, вспышкой молнии, устремился в тело Чжоу. Оно начало трястись – недавнее чувство жжения окончательно исчезло, он ощущал себя так, словно находился в ледяном погребе. Эта встряска пробудила Чжоу и, внезапно, его сознание стало ему кристально-чистым.

Чёрная жемчужина притянутая чем-то внутри его тела, со свистом влетела ему прямиком в рот. Чжоу почувствовал холод в горле, а затем и всё тело стало, казалось, заледеневать, все чувства внезапно исчезли и он потерял сознание. .

Трещина в воздухе над Чжоу медленно закрылась, и, так же внезапно, небеса утихли и прояснились, а солнце снова ярко засияло над Лесом Звёзд. Его лучи вновь осветили Озеро Ледяного Источника.

http://tl.rulate.ru/book/194/3399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Ау... Алё комментаторы? что с вами не так?
Там женщине насильно навязали брак, с тем кто ей даже не нравится.
Он всего лишь бесталанный( что простительно ) но по совместительству развратник, алкаш и вовсе прожигатель жизни.
Помимо всего прочего он взял и прибычил в место, где она купается ( не совсем одетой )
Чего он собственно ожидал? После того как он, вместо того чтобы слушать бабу которая по факту сильнее и важнее него, и перед которой он же провинился, он ещё и бочку на неё накатил.... будучи никем.
Выпендривался - получил. А теперь корчит из себя обиженку.
Развернуть
#
Поставь себя на его месть, ты пришел купаться, а там срачь с невестой и смерть, пипец одним словом
Развернуть
#
ты откуда выполз бедный? я не удивлюсь если жена на тебе ездит и рога с соседом ставит
Развернуть
#
Причем тут это?) если ты обижен жизнью не сливай на других, мелишь бред с ничего.
Развернуть
#
Правда не при чем, но ты говоришь ему в точно таком же духе
Развернуть
#
Может это и так,но это не повод его убивать,к тому он не какая-та собака бездомная,а сын генерала,влияние у которого не меньше чем у её папаши
Развернуть
#
Он пришел на источник, где абсолютно случайно встретился со своей невесткой, когда она купается, да он не развернулся и не ушел стыдливо, но это нормальная реакция. После его обнаружения эта самая невестка опустила его ниже плинутса, на что он не выдержал и так же сказал пару едких фраз ( и он не никто, а сын сильнейшего человека в империи, так что имеет право хотя бы отвечать на оскорбления), после чего она его убивает. Где жеж она права? Обычная психованная малолетка, абсолютно бессовестная к тому же. Вместо того, чтобы попытаться ему помочь (взять с собой во дворец, чтобы его могли исцелить), она предпочла сбежать, чтобы не дай бог не взять на себя ответственность за свои же деяния. Не увидел ни одной ее положительно черты, если бы небеса уничтожили бы ее разрядом молнии я бы только показал им большой палец.
Развернуть
#
Да, жаль рядом не оказалось Первого под небом
Развернуть
#
"Получил" - это закатить пощечину, расторгнуть помолвку, да что угодно в этом духе. Но произошедшее в нашем мире выглядело бы как:
16-ти летняя дочка олигарха насмерть застрелила своего жениха.
Развернуть
#
"Алё"-шник ты как вообще текст то читал? Представь себе картину шел бы ты по улице запнулся об что ни будь и от этого налетел на девушку а она ХРЕНАК и из ствола тя завалила! Шовинизмом попахивает!
Развернуть
#
ммм, отбрехался он конечно слабо, это вообще охраница с принцессой за ним следили, а в озеро она залезла из-за того что ждать устала... Да и прибить ее не мешает, не за то что подпалила, а за то что свалила...
Развернуть
#
ммм, отбрехался он конечно слабо, это вообще охраница с принцессой за ним следили, а в озеро она залезла из-за того что ждать устала... Да и прибить ее не мешает, не за то что подпалила, а за то что свалила...
Развернуть
#
Небеса таки не выдержали и дали ему силу )
Развернуть
#
Ага, разверзся космический анус и наср...., т.е. дал ему силу, прямо в рот
Развернуть
#
Девка была права, но жарить людей - это перебор, надо было просто по щам надавать
Развернуть
#
Если б она его первый раз видела, то другое дело, но она прекрасно знала, что он чмо. Если я б никак не мог отвертеться от брака с чмошной шлюшкой, я б тоже задумался где нибудь ее по тихому прибить
Развернуть
#
Чего сразу небеса, может то кто то типо дьявола или тот кто ненавидит небеса тоже просто сила у него такая
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я тут понял, что на этот раз рояль не в кустах, а прямо в пространстве... и ничего не предвещало беды...
ありがとうございます。)
Развернуть
#
добивать надо и сжечь а пепел прикопать тут же в лесу. все новелла закончена расходимся...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку