Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 1.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 1.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Старшая сестрёнка, я боюсь, здесь произошло недоразумение! (2)

Глаза Чжоу Вэйцина расширились, в ожидании того, что его грезы вот-вот станут явью. И в этот момент откуда-то раздался женский крик: «Ваше Высочество, будьте осторожны! Тут кто-то есть!»

Услышав крик, розововолосая девушка вздрогнула, как вспугнутая пташка, и быстро нырнула в воду по шею, оглядываясь в испуге.

Чжоу даже не успел отреагировать, как почувствовал, что тело его стало легким, а мир закрутился вокруг него, заставив упасть.

«Что произошло?» Несмотря на то, что Чжоу Вэйцин не мог культивировать небесную энергию, он с малых лет тренировался под строгим присмотром отца, его тело было в прекрасной форме и он был куда более сильным и ловким, чем средний сверстник. Он совершил кувырок и вскочил.

На расстоянии примерно трёх метров перед ним стояла, вперив в него взгляд, юная дама, лет двадцати. Довольно простой наружности, она была облачена была в кожаные доспехи и держала в руке меч, а за ее спиной виднелся лук из Звёздного Дерева.

Чжоу Вэйцин мгновенно распознал символы Звёздных Цветов, выгравированные на её облачении, которые могли принадлежать лишь королевскому двору. Неужели эта дева из Королевской Стражи?

Но больше всего внимание Чжоу привлекли три Драгоценности на правом запястье девы. Эти Драгоценности были из нефрита и Чжоу, благодаря своему острому зрению и яркости камня ясно различил, что они состояли из тридцати процентов Воскового Нефрита, тридцати – Ледяного Нефрита и сорока – Нефрита Драконьего Камня.

И, пусть Чжоу не мог практиковать культивацию, он хорошо понимал, что эти три драгоценности были не украшением, а знаком силы.

На Безграничном Материке силу определяли три вещи, успех в любой из которых позволял считаться сильным человеком. Это была Небесная Энергия, Физические Драгоценности (Драгоценностей Вещественных Сил) и, наконец, Драгоценности Стихий.

Люди верили, что они являются высшим видом в этом созданном богами мире и что человеческое тело так же было истинным даром богов. Существовало множество различных методов культивации, и сила, приобретаемая с их помощью, называлась небесной энергией. Она, в свою очередь, делилась на четыре большие ступени: Цзин, Шен, Сюй и Дао.

Каждая из этих ступеней, в свою очередь, делилась на 12 уровней. Поговаривали, что достигший высшего уровня Небесной Энергии Дао сможет обуздать энергию вселенной, разрушать и творить, а так же обретет неслыханное долголетие. В любом случае, будь то Обладатели Драгоценностей Вещественных Сил или Стихий, основа всего – Небесная Энергия. Без достаточного её количества не имеет значения, насколько высококачественная у тебя Драгоценность.

На огромном Безграничном Материке каждый человек при рождении получает Драгоценность Силы. Однако никто не может предсказать, что это за Драгоценность и, только когда(и если) Небесная Энергия достигнет третьего уровня Цзин, Драгоценность пробудится.

Культивировать Небесную Энергию Цзин невероятно сложно, особенно первые ступени, человек должен обладать даром общения с собственной Драгоценностью Силы, чтобы успешно развивать энергию. Первые три уровня Небесной Энергии Цзин равносильны трёхкратному перерождению, менее 1% населения способны преодолеть их!

Если человек сможет пройти эти три уровня и пробудит свою Драгоценность Силы, он перестаёт быть простым человеком и делает первый шаг на пути к могуществу. Однако меридианы Чжоу Вэйцина были заблокированы и он не мог культивировать. Это было приговором – он не мог преодолеть первые три уровня и Пробудить Драгоценности, а значит был обречен остаться всего лишь обычным смертным.

Драгоценности Силы, после Пробуждения, могли иметь две формы. Те, что проявлялись на правом запястье, были известны как Драгоценности Вещественных Сил(Физические Драгоценности). На правом – Драгоценности Стихий. Те и другие изначально принципиально разнились. Люди с первым типом Драгоценностей были сильными воинами, и каждая Физическая Драгоценность не только увеличивала их физические возможности, но и могла срастись с каким-нибудь оружием или частью брони, что делало Обладателя значительно более могущественным. Обладатели же Драгоценностей Стихий обладали сильной ментальной энергией и были способны использовать свои Драгоценности для управления стихиями, с которыми были связаны их камни и, кроме этого, могли запечатывать в свои Драгоценности разнообразные умения.

У Обладателей обоих типов Драгоценностей, основным показателем силы было число камней. 9 Драгоценностей – максимальное число, Обладатели одного-трех камней находились на ступени, известной как Ши, четырёх-шести – на ступени Цзунь, а семи-девяти – Цзун. Каждая из ступеней делилась на нижний, средний и высший уровень. Стоящая перед Чжоу дева из Королевской Стражи, таким образом, была Обладательницей Физической Драгоценности высшего уровня, ступени Ши (другими словами она была воином, с тремя трехцветными камнями, каждый из цветов которых усиливал ту или иную способность).

Несмотря на то, что ступень Ши была первой, было бы большой ошибкой недооценивать Обладательницу Драгоценности Вещественных Сил высшего уровня, стоящую перед Чжоу. В конце концов, в такой небольшой стране, как Империя Небесных Луков, количество Обладателей Драгоценностей едва достигало сотни! Эта юная стражница, вероятно, входила в пятьдесят сильнейших Обладателей страны! Можно было убедиться, как редки были Обладатели. То, что у неё было три Драгоценности Вещественных Сил, также означало, что её Небесная Энергия Цзин достигла по меньшей мере до десятого уровня, что было прорывом для иерархии Тянь Сюй. Эта девушка, с её силой, легко могла отразить атаку сотни обычных тренированных солдат.

Драгоценности Вещественных Сил и Драгоценности Стихий представляли разные виды полудрагоценных камней. Первые были различными типами нефрита, отображавших различные типы усиления физических способностей и характеристик, всего их было шесть: Ледяной Нефрит увеличивал силу, Восковой Нефрит – гибкость, Жёлтый – телосложение(телесную крепость), Нефрит Драконьего Камня – ловкость, Красный Нефрит – координацию, и, наконец, Чёрный увеличивал выносливость.

У всех Обладателей Драгоценностей Вещественных Сил нефрит был не был однородным и состоял из смеси разных типов. У девы-стражницы было 30% Воскового Нефрита, 30% Ледяного и 40% Драконьего Камня. Если увеличение физических способностей от одной Драгоценности равнялось 100 единицам, то дева, соответственно, обладала гибкостью, усиленной на 30 единиц, силой – на 30 и ловкостью – на 40 от каждого камня. Поистине, неплохое сочетание.

Почуяв гнев в её взгляде и явно недобрые намерения, Чжоу Вэйцин почувствовал, что его спина покрывается холодным потом, и быстро проговорил: «Старшая сестрёнка, здесь произошло недоразумение!»

«Недоразумение?» Дева-стражница встряхнула запястьем и вытащила из ножен меч. Пусть она и не активировала свои три Драгоценности Вещественных Сил, ее меч ярко светился Небесной Энергией. Она не могла выпустить энергию из меча, а потому скорее всего она всё ещё принадлежала к ступени Цзин небесной энергии – ибо те, кто пробился в Сюй, умели высвобождать энергию из своего оружия. Разумеется, дева могла усилить энергию, воспользовавшись своими Драгоценностями, но при столкновении с обычным безоружным человеком, вроде Чжоу Вэйцин, это было определённо лишним.

Холодная вспышка – и конец меча коснулся его горла, одно маленькое движение может оборвать его жизнь.

«Старшая сестрёнка Обладательница, это действительно недоразумение! Кроме того, я совсем, совсем ничего не видел! Пожалуйста, отпусти меня.» Чжоу жалостливо посмотрел на деву из Королевской Стражи. С присущей его внешности искренностью, это выглядело весьма убедительно.

http://tl.rulate.ru/book/194/3387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Голова болит от обьяснений.
Развернуть
#
Ну автор и перемудрил с этими "драгоценностями", ведь можно было бы и по понятнее написать
Развернуть
#
Или постепенно раскрывать
Развернуть
#
Он всего лишь 13 летний, а пацан, а она сразу убивать за то что он посмотрел на спину прнцессы....
Если она такая принцесса, то какого хрена она в лесу в речке моется, как то глупо это.
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Это национальный штамп
Развернуть
#
Те, что проявлялись на правом запястье, были известны как Драгоценности Вещественных Сил(Физические Драгоценности). На правом – Драгоценности Стихий (ничего не замечаете?)
Развернуть
#
Ничего необычного)
Развернуть
#
Мочить вусмерть за подсматривание за принцессами - это китайский стандарт, шаблон, имеющий корни в их сказках
Развернуть
#
хорошо мочили как говориться убей тысячу спасешь миллионы, а их миллиард китайцев
Развернуть
#
Драгоценности Силы, после Пробуждения, могли иметь две формы. Те, что проявлялись на правом запястье, были известны как Драгоценности Вещественных Сил(Физические Драгоценности). На правом – Драгоценности Стихий...
Так какои из них левый???
Развернуть
#
Судя по тому, что у неё физ. драгоценность на правой, то стихийные на левой.
Развернуть
#
Вот что понял
существует 4 уровня
Цзин, Шин, Сюй, Дао
Это тренировка энергии и каждый уровень делиться на 12
На 3 уровне Цзин пробуждается драгоценность (плюшка)
И соответственно драгоценность тоже качается и делится на три уровня:
Ши, Цзунь, Цзун
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
он был тринадцатилетним девственником практиком вуаеристом и культивировал подглядывание ,хоспаде да кто в 13 не подглядывал ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку