Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 57.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 57.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 - Легендарные наборы, десять против девяти! (1)

Поскольку золотая вспышка, сигнализировавшая о завершении, быстро появилась и исчезла вокруг рук Чжоу Вэйцина, почти никто не заметил ее. В конце концов, большая часть окружающей толпы следила за Юнь Ли, который казался более сильным Мастером Объеденного Оборудования, наблюдая за его плавными движениями, когда он создавал свиток за свитком.

Только Цинь Фэн и Шангуань Бин'эр заметили завершение второго свитка Чжоу Вэйцина, особенно огромною разницу в скорости между первым и вторым. Прежде, чем они среагировали, еще раз вспыхнул золотой свет, и третий Свиток Объеденного Оборудования Чжоу Вэйцина был завершен.

С точки зрения красоты, действия Чжоу Вэйцина были определенно не сопоставимы с Юнь Ли, движения которого были плавными, словно текущая вода. Вместо этого он был довольно жестким и был словно робот, с автоматическими движениями. Тем не менее, с точки зрения скорости, он полностью превзошел Юнь Ли, казалось, что ему, чтобы завершить свиток, нужны только движения, без какой-либо необходимости собирать и направлять дух. Мало того, что он сохранял много духа, он также был невероятно быстр.

Руки Шангуань Бин'эр закрыли ее рот, а глаза Цинь Фэн почти выпали из орбит. В это время, он вдруг почувствовал, что невероятно наглые слова на дощечке Чжоу Вэйцина совсем не были высокомерными или преувеличенными.

Сейчас, Чжоу Вэйцин был похож на фабрику по производству Свитков Объеденного Оборудования. Его лицо было без эмоциональным, глаза сузились в концентрации, и руки находились в устойчивом положении, в это время лист за листом в его руках превращался в Свиток Объеденного Оборудования и золотой свет, означающий завершение, сверкал из раза в раз. Вспышки золотого света были слишком частыми, и вскоре привлекли внимание некоторых из толпы. Все больше взоров обращались к Чжоу Вэйцину, и их глаза застывали на нем, даже хозяин семьдесят шестого магазина, Чжоу Чанси не мог оторвать свой взгляд.

Юнь Ли в настоящее время был глубоко погружен в создание Свитков Объеденного Оборудования, все его тело, ум и душа были поглощены процессом, так как он становился более искусными с каждым завершением. Таким образом, он не мог знать о том, что происходило вокруг него. Скоро, он завершил свой двадцать пятый свиток. В его сердце, он все еще думал, что должен начать искать другого Мастера Объеденного Оборудования, чтобы посоревноваться. При таком стрессе и давлении, он мог четко чувствовать, что его техника улучшается, причем так сильно, что обычно для этого потребовалось бы огромное количество опыта. Конечно, даже если бы он искал других, чтобы посоревноваться, он бы не смел предлагать такое пари.

Завершив свой двадцать пятый свиток и положив его сбоку, Юнь Ли немного вздохнул с облегчением. По его мнению, Чжоу Вэйцин должен быть намного медленнее него, и он не испытывал чувства тревоги. Подняв голову в сторону Чжоу Чанси, он сказал: "Брат Чжоу, можно мне немного воды, пожалуйста?"

Увы, когда он поднял голову, он сразу понял, что атмосфера вокруг него была чрезвычайно странной. Кроме того, Чжоу Чанси, который стоял рядом, казалось, даже не слышал эти слова, его глаза замерли на противоположной стороне. Не только Чжоу Чанси, но и все вокруг ошарашено пялились на другую сторону, у многих зрителей было неописуемое выражение шока на лицах.

Сердце Юнь Ли пропустило удар, и он поспешно обернулся, чтобы также посмотреть. Когда он сделал это, он случайно увидел вспышку золотого света, и Чжоу Вэйцин отложил завершенный свиток в сторону. Мало того, он четко видел стопку готовых свитков, что вдвое превосходила количество созданных им.

Это невозможно! Это была первая мысль, что появилось в его сознании. Он чуть не ударил по столу, но быстро остановился, когда увидел, что Чжоу Вэйцин создает следующий свиток.

Это было машинальное движение, казалось бы, что там не было ничего особенного, но скорость его движений заставила челюсть Юнь Ли отвиснуть. Едва потребовалось время в десять вздохов, и снова вокруг Бумаги Объеденного Оборудования появилась вспышка золотого света, и еще один Свиток был завершен.

К этому времени, Юнь Ли даже не потрудился продолжить создавать свои собственные Свитки. Внезапно встав, он пошел в сторону Чжоу Вэйцина. Он не мог поверить своим глазам, не мог поверить, что скорость Чжоу Вэйцина могла на самом деле достичь таких высот. Хотя они создавали Свитки Объеденного Оборудования среднего уровня, Юнь Ли был уверен, что даже Мастер стадии Цзун не смог бы создавать их с такой скоростью. Это полностью разрушало все его знания о создании Свитков Объеденного Оборудования. Знания и опыт, что он накапливал в течение более шестнадцати лет!

Создание свитков Чжоу Вэйцина продолжалось. На этот раз, Юнь Ли четко видел это. Его движения были быстры, но он все же хитро делал паузы в областях, которые требовали внимания. Хотя это не давало того гладкого, плавного чувства, правда заключалась в том, что это было успешно! Еще один свиток был завершен.

Независимо от того, насколько он не хотел верить в это, правда была прямо перед его глазами. Юнь Ли уже израсходовал большую часть своего духа, и теперь он чувствовал головокружение. Он хотел бы, чтобы это был сон, но это ясно происходило перед его глазами. Он вдруг подумал, что, возможно, это пари, было худшим решением в его жизни.

У этого молодого человека перед ним, был странный способ создания Свитков Объеденного Оборудования, способ, о котором он даже никогда раньше не слышал. Если бы он хотел описать это, было только одно слово: Безумие!

Метод создания Чжоу Вэйцина действительно не потреблял много духа, так что он знал, что Юнь Ли подошел к нему. Посреди создания следующего свитка, он все еще мог посмотреть на него и улыбнуться.

Шесть Свитков в минуту, это было абсолютным пределом Чжоу Вэйцина. Время, которое понадобилось от завершения первого и до последнего свитка, заняло у него менее чем пол часа.

Положив свою кисть, Чжоу Вэйцин заметил тишину вокруг. Собрав законченные свитки и аккуратно упаковав их, он еще раз посмотрел в сторону Юнь Ли и уверено улыбнулся ему. "Брат Юнь Ли, что с вами? Вы уже закончили свой набор?"

Юнь Ли даже не вернулся на свое место. В конце концов, он закончил только двадцать пять свитков. В этот момент, его лицо было мертвенно бледным, глядя на Чжоу Вэйцина со странным выражением. Его губы скривились, а руки крепко сжались в кулак. Через некоторое время, он наконец-то вздохнул.

"Я проиграл. Хотя я не знаю, почему и из-за чего я проиграл, но я должен признать это. Можешь ли ты сказать мне, как ты это сделал? За мои почти двадцать лет обучения Мастерству Объеденного Оборудования, я никогда не видел и не слышал о тех, кто может создавать Свитки Объеденного Оборудования на такой скорости. Это уже за рамками обычной логики."

Чжоу Вэйцин слегка улыбнулся и сказал: "Я боюсь, что иногда обычная логика бессильна. Если я скажу вам, что это мой врожденный талант, вы мне поверите?"

Не колеблясь, Юнь Ли ответил: "Я тебе верю. Похоже, я недооценил людей этого мира. Я искренне прошу прощения за то, что сломал твою дощечку раньше. Я признаю, что у тебя действительно есть потенциал, чтобы в будущем стать Мастером Объеденного Оборудования Божественного уровня."

Когда Юнь Ли сказал это, окружающая толпа зашумела. К настоящему времени, зрители уже отошли от шока, и их взгляды в сторону Чжоу Вэйцина изменились. Первоначально около 20-30 человек смотрели за соревнованием, но теперь число выросло почти до 60. Это было довольно огромное количество, все-таки люди, которые могли войти в Торговый Центр в основном были Мастерами Драгоценностей, каждый из которых заплатил взносы! При нормальных обстоятельствах, было почти невозможно, чтобы так много людей собралось перед магазином. Тем не менее, никто из них не чувствовал, что это была пустая трата времени. Мало того, что они стали свидетелями эпической битвы между двумя Мастерами Объеденного Оборудования, на самом деле, это была редкая возможность, видеть их в деле, и к тому же они даже стали свидетелями рождения чуда!

Когда из уст Юнь Ли вышли слова «божественного уровня», некоторые из молодых Мастеров Драгоценностей стали нетерпеливыми. Если бы они могли стать последователем будущего Мастера Объеденного Оборудования Божественного уровня, это было бы абсолютной честью. Это было бы огромной честью даже на всем Бескрайнем материке, независимо от того, где они бы не находились.

Услышав слова Юнь Ли, Чжоу Вэйцин от души рассмеялся и сказал: "Спасибо, брат Юнь Ли, однако, потеря уверенности не является хорошим знаком перед боем. Нашей ставкой было все-таки стать пожизненным последователем. Брат Юнь Ли, если вы сейчас потеряете уверенность, то можно сказать, что вы уже проиграли половину битвы."

Юнь Ли сделал глубокий вдох, закрыв глаза. Когда он снова открыл их, они были заполнены беспрецедентным боевым духом. Он сказал торжественным голосом: "Пока не огласят окончательный результат, никто из нас не может сказать, кто победит. Ну что ж, давайте посмотрим, какова тема следующего соревнования?"

Чжоу Вэйцин кивнул и сказал: "Очень хорошо, мы всегда можем обменяться мыслями после того, как этот поединок закончится. Что касается второго соревнования, это должна быть наша способность к созданию. Каждый из нас должен вынуть дизайн, который, по нашему мнению, является самым сложным, который у нас есть, и мы будем создавать дизайн друг друга и использовать их в качестве сравнения. Мы не должны преуспеть, но тот, кто будет ближе всего, победит."

Глаза Юнь Ли сузились, и он сказал: "Ты хочешь соревноваться на основе наших учителей?"

Как только Чжоу Вэйцин предложил ему, Юнь Ли понял скрытый смысл. У каждого Мастера Объеденного Оборудования было несколько конструкций, которые они еще не могли создать, в основном от их учителей, школы или клана, и, как правило, он работали в этом направлении. Таким образом, когда Юнь Ли упомянул соревнования учителей, это означало, что они должны будут сравнить кто получил более высококачественный дизайн. Чем конструкция высшего качества и ранга, тем сложнее было ее создать, для некоторых дизайнов было бы даже невозможно создать Чернила Объединения.

Юнь Ли глубоко вдохнул, свет сиял в его глазах. Чжоу Вэйцин неожиданно почувствовал неладное, видя, как огромная уверенность заполнила глаза Юнь Ли. «Хм...» Неужели этот человек также имеет дизайн Легендарного набора? Чжоу Вэйцин подумал про себя. Если это правда, то он будет в беде! В конце концов, тему третьего раунда будет придумывать Юнь Ли! Тем не менее, после секунды паники, он снова успокоился. В конце концов, даже если они оба имели конструкции Легендарный наборов, как бы это не было маловероятно, в худшем случае это будет ничья. Если затем он проиграет третий раунд, общим результатом по-прежнему будет ничья.

Как только Чжоу Вэйцин подумал об этом, Юнь Ли спросил: "Что если мы оба даже не сможем создать Чернила Объединения?"

http://tl.rulate.ru/book/194/21289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку