Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 38.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 38.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 Небесный Зверь Королевского уровня с Пространственным атрибутом (2)

Что касается Стихийных Камней Чжоу Вейцина, в его первый камень уже были сохранены все навыки. Что же касается второго камня, он сохранил только навык Атрибута Ветра, который ему понравился у одной из Ледяных Душ Небесных Медведей. Шангуань Бинъэр сделала бы то же самое, будь она на его месте.

Чтобы иметь возможность раскрыть весь свой потенциал, ему по-прежнему требовалось пройти через большое количество Сохранения навыков. Однако, с некоторыми атрибутами, такими как атрибут Тьмы или Времени, это было практически невозможно, и он мог надеяться только на удачу. Так же, как было и с его первым Камнем. Несмотря на это, его сила не уступала обычному Мастеру Небесного Камня с тремя Камнями. В конце концов, у него было много атрибутов и сохраненных навыков, уровня Цзун, в его первом Камне, но сейчас у него их было уже 3. Хотя, Сохранить Навыки было довольно трудно, Чжоу Вейцин несомненно наслаждался тем фактом, что они эволюционировали каждый раз, когда количество Камней увеличивалось.

Промчалось нескольких дней, Чжоу Вэйцин обнаружил, что если он просто использует Небесную энергию с атрибутом Ветра чтобы ускориться, вместе с безумной скоростью восстановления благодаря Божественной Технике Бессмертия, то у него почти никогда не закончится Небесная энергия!

Под влиянием Акупунтурной точки Ци Хай, скорость восстановления энергии Божественной Техники Бессмертия стала демонстрировать свою непревзойденную пользу.

Самым невероятным изменением для Чжоу Вэйцина был огромный скачек его силы. Он не знал, какова была сила других Мастеров Небесного Камня, но он был очень уверен, что уровень, который он получил, несомненно, был необычным. Ранняя оценка, которая у него была - 3000 цзин, была определенно низкой, и он до сих пор еще точно не знал, какова его максимальная мощь. Все, что он знал, это то, что он мог легко вырвать огромное дерево голыми руками.

Для того, чтобы убедиться, что он не пропустил время встречи с Шангуань Бинъэр, Чжоу Вейцин бежал днем и ночью с почти без остановок, и даже ел во время бега. В то же время он использовал возможность узнать о различных улучшениях его телосложения и способностей. Наконец, на четырнадцатый день, он, добрался до столицы империи Фэй Ли, города Фэй Ли.

Когда Чжоу Вейцин взглянул на город Фей Ли, он не почувствовал ничего, кроме удивления и страха. Это был, действительно, самый крупный город, который он видел с тех пор, как родился.

На расстоянии, Город Фэй Ли был похож на огромного зверя, лежащего в своей берлоге. Он имел отличное географическое положение. Вся западная и северная сторона была покрыта высокими горами, а на востоке находилось знаменитое озеро Фэй Ли. Окруженный горами и озерами, он считался центром коммуникаций, политики и армии всей империи.

Городские стены были почти сто метров высотой, с вышкой, оснащенной большими баллистами каждые 20 метров. На южной стороне города, с которой Чжоу Вейцин столкнулся, находились широко открытые равнины, и там было 6 больших городских ворот. Ров, который был связан с озером Фэй Ли был шириной почти в сто метров, а каждые из 6 ворот имели большие разводные мосты вдоль рва.

С другой стороны, на простых, консервативных стенах был символ Святого Перекрестного Меча, который был символом Империи Фэй Ли. Символ был окрашен золотом, и блестел на солнце.

Чжоу Вейцин слышал, что населения в Городе Фэй Ли уже было больше, чем всего населения империи Небесного Лука. Даже среди всего Бескрайнего Материка, это был один из десяти лучших городов, и определенно был одним из ведущих на всем Западе, равным городу Бай Да в Империи Бай Да.

Находясь в напряжении, Чжоу Вейцин прошел по одному из разводных мостов, и сразу же увидел более сотни охранников у каждых ворот. Однако, ворота были широко открыты, и контрольно-пропускных пунктов там не было.

У всех охранников у ворот были длинные копья, и они были одеты в пальто из тонкой брони, каждый из них был гордым и высоким, с небольшой убийственной аурой. Они были, очевидно, опытными и элитными солдатами.

Не это ли признак великой империи? Интересно, когда в нашей Империи появится такой город, как этот! Чжоу Вейцин подумал со вздохом. По сравнению с крупными Империями, такими как Империя Фэй Ли, Империя Небесного Лука была уж слишком слабой. Даже если Империя Фэй Ли являлась ее союзником, что с того? Намного лучше, самому быть сильным, нежели полагаться на помощь друзей.

С мыслями, заполнившими его ум, он вошел в город Фэй Ли. То, что появилось перед его глазами, было огромной улицей, ширины которой хватило, чтобы удержать тележку для 15 лошадей, скачущих бок о бок! Тротуарная плитка гранита на плоском широком пути, наряду с 3-ех этажными магазинами, проходили по обе стороны дороги. Дорога была длиной, как будто бесконечной, и дороги с магазинами были забиты шумными людьми. Это действительно был процветающий город.

По быстрым подсчетам, Чжоу Вейцин подсчитал, что у него было еще два дня до предполагаемой встречи с Шангуань Бинъэр. Ранее они согласились встретиться прямо возле входа в Военную Академию Фей Ли в день регистрации и пойти внутрь вместе, для регистрации.

Они оба ничего не знали об академии, единственное, о чем им было известно - что там очень жестокие правила, и что это была одна из лучших военных академий в империи Фэй Ли. Независимо от того, простолюдин ты или благородных кровей, чтобы поступить в академию, им нужно было сдать довольно сложный экзамен. Кроме того, существовало возрастное ограничение до двадцати лет. Кроме этого, ни Чжоу Вейцин, ни Шангуань Бинъэр не знали об остальных требованиях, при этом они не знали детали экзамена и не могли никак предварительно подготовиться.

Чувствуя себя радостным, потому как пришел вовремя, Чжоу Вейцин мог наконец расслабиться, так как он наконец прибыл в город Фэй Ли.

«Хм, у меня есть два дня, что же мне делать? Хе хе, я сначала хорошенько поем!»

Размышляя как ему поступить дальше, Чжоу Вейцин решил сначала захватить еды, прежде чем искать место, где можно было бы остановиться и выяснить расположение Военной Академии. У него еще осталось немного денег с собой, но этого было не достаточно, для того, что ему нужно было сделать. В конце концов, у него было 2 задачи, которые нужно было закончить, в первую очередь, продать десять комплектов основных Свитков Объединенного оборудования для запасов, а во-вторых, естественно, дойти до Дворца Хранения Навыков. Конечно, чтобы действительно завершить Сохранение всех Навыков, которые ему требовались, не хватило бы двух дней. Из-за его профессии Мастера Объединенного оборудования в качестве запасного плана, он не беспокоился, что ему будет недоставать денег в будущем.

«Если я смогу снять хорошую квартиру ближе к академии… и жить вместе с Бин’Эр? Хе-хе. Это было бы идеально!» Подумав об этом, похотливая ухмылка бесконтрольно появилась на его лице.

После того, как он хорошо отобедал в одной из гостиниц, Чжоу Вейцин спросил направление в Военную Академию и во Дворец Хранения Навыка. Так совпало, что оба они находились в восточной части города Фэй Ли! Восточная часть Города Фей Ли находилась возле озера Фей Ли и была самой занятой и процветающей частью города. Императорский Дворец Фей Ли находился в другой части – в северной части и выходил на юг.

Чжоу Вейцин взволнованно бросился в восточную сторону, постоянно спрашивая направление, потому что город был уж слишком крупным. Однако, в итоге он пробежал 4 часа прежде, чем нашёл свою цель.

Дворец Хранения Навыка перед ним выглядел точно таким же как тот, что находился в Холмистом городе, просто в гораздо большем масштабе.

Огромное здание было почти 30 метров высотой, в 2 раза выше чем тот, который находится в Холмистом городе. Его поддерживали 36 колонн из огромного камня, для того, чтобы обхватить одну из них, пятерым людям, нужно было бы взяться за руки вокруг колонны. С разных сторон здания были несколько скульптур, каждая из которых изображала разных Небесных Животных.

На большом куполе Дворца также был светящийся символ империи – Святой Перекрещенный Меч, источающий впечатляющую ауру. Это был, действительно, центр Империи Фэй Ли - Дворец Хранения Навыка! «Такая великая атмосфера, она была даже более впечатляющей, нежели Императорский Дворец!» Так Чжоу Вейцин подумал, перед тем, как войти во Дворец Хранения Навыков.

Прежде чем он успел войти в него, перед ними встали четыре тяжело вооруженных охранника, одетых в внушительную золотую одежду, как вооруженная стена.

"О верно." Чжоу Вейцин вздрогнул на секунду, прежде чем вспомнил требование. Поднимая свою правую руку и концентрируя свою волю, три 3 Нефритовых Физических Камня появились вокруг его запястья, в кружащемся белом тумане.

Четыре вооруженных охранника, схватившие Чжоу Вэйцина были явно напуганы. По правде говоря, вид у Чжоу Вейцина сейчас был очень потрепанный. После более чем десяти дней в дороге без отдыха, он смотрелся изношенным и усталым от путешествия, с грязной головой и щетиной на его небритом подбородке. С таким видом он не выглядел на свои 16 лет, а скорее всего на 30-летнего бродягу. К счастью, он спрятал свои сумки в своё Пространственное Ожерелье, иначе, он выглядел бы ещё хуже. Сейчас он абсолютно не был похож на Мастера Небесных Камней.

После небольшого колебания, четыре охранника уступили ему дорогу, сказав с уважением: "Добро пожаловать, Мастер Высшего уровня Ши».

Чжоу Вейцин усмехнулся и сказал: «Благодарю, благодарю». Сказав это, он вошёл в главный зал Дворца Хранения Навыков.

Совершенно подобно внешнему виду, внутри Дворца Хранения Навыков была большая копия Дворца Хранения Навыков Холмистого города. После некоторых сомнений Чжоу Вейцин подошел к двери, ведущей к корпусу Небесных Зверей с Пространственным атрибутом.

С помощью Кольца Маскировки, которое ему дал Тан Сянь, Чжоу Вейцин постоянно носил с собой Стихийный Камень чтобы скрывать Пространственный атрибут Мастера Камня - камень Кошачий Глаз Александриты зелено - золотого цвета. В конце концов, ему несомненно нужно было использовать свой статус Мастера Объединенного оборудования. Таким образом, он решил завершить сохранение Пространственных навыков, чтобы получить возможность лучше скрыть свое достаточное количество силы.

Когда он шел по тропинке вперед, он заметил, что она снова уклоняется вниз. Почти после 300 метров и двух поворотов по пути, он наконец дошёл до еще одного большого зала. Чжоу Вейцин знал, что это было то место, где он мог выбрать Небесного Зверя для Сохранения навыка.

Сбоку в зале стоял стол с двумя сидящими мужчинами среднего возраста. Глядя на наряд Чжоу Вэйцина в котором он путешествует, двое мужчин нахмурились. Однако Чжоу Вэйцин не обратил на них внимания, так как оно было обращено на то, что удивило его.

Чжоу Вэйцин мог ясно видеть, что там было не три тропинки как в Летучем городе, а четыре! Помимо обычных пути Ши, Цзунь и Цзун, там был дополнительный путь со словом «Король» на нем. Судя по дороге, она более свежая, чем 3 других. Король? Может ли это быть Небесный зверь Королевского уровня?

"Если ты хочешь Сохранить Навык, тебе придётся заплатить входную плату". Холодный голос прервал мысли Чжоу Вейцина. Он быстро повернулся и направился к двум мужчинам среднего возраста, спрашивая с любопытством: "Сеньоры, я впервые в городе Фэй Ли. Тот путь словом "Король" это мог быть Небесный Зверь Королевского уровня?”

Человек слева кивнул и гордо сказал: "Действительно, это Небесный Зверь Королевского уровня. Это не только редкое зрелище для нашей Империи Фей Ли, а возможно, единственное зрелище во всех Дворцах Хранения Навыка на всей Западной половине континента. Молодой человек, ты Мастер Небесного Камня с Пространственным атрибутом?”

http://tl.rulate.ru/book/194/12269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот ято нравиться, что тут нету тупых типо злодеев которые к нему цепляються, чтобы он их опустил и показал какой он молодец^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку