Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Палочка Полумесяц.

Как же он, в континенте Фэйлома, в течение такого короткого периода времени мог эффективно повысить свою боевую эффективность? Всего существует не более трех вариантов.

Снаряжение, медикаменты и волшебное повышение.

В ученическом общежитии есть волшебные помощники. Волшебный ремонт очень долгий, как и волшебное повышение. Даже не стоит брать это в счет.

Что касается медикаментов, то Линьк не имел много идей, потому что в ученической общаге не было кабинета для алхимии. Ближайшая такая комната в академии находится более чем за 50 метров отсюда. Снаружи общежития находились убийцы, так что эти 50 метров были непреодолимым разрывом.

Так что единственное, что осталось, это снаряжение!

Какое самое важное снаряжение для волшебника? Что-то, что может сконцентрировать магию!

Или то, что в народе обычно называют, волшебной палочкой!

Магу обычно не нужна волшебная палочка, чтобы колдовать, но тело волшебников обычно очень уязвимо. Организм не может выпускать высокой интенсивности волшебный фокус, поэтому их сила очень слаба.

Таким образом, требуется помощь внешних объектов, среди которых подходит палочка.

Например, волшебный ученик без использования палочки может освободить огненный шар 0 уровня. Сила этого огненного шара эквивалентна небольшому фейерверку, но если он возьмет самую простую палочку, он мог бы усовершенствовать свою силу эквивалентную большому фейерверку. Даже до момента, где оно сможет что-нибудь взорвать.

Магия, используемая во время процесса, не меняется. Секрет в том, что с волшебной палочкой она может восстанавливаться.

Если магия - это пуля, то палочка - это то, что стреляет пулями. Хороший или плохой пистолет, вот это напрямую определяет мощность пули.

Палочка стоит очень дорого. Даже самая дешевая стоит 100 золотых монет. Из маленькой дворянской семьи, дома Линьк был самым младшим сыном. Его волшебный талант слаб. Конечно же, он не имел роскошную палочку.

Он ее не имел, но у всех других людей из этого общежития она была!

Это ученическое общежитие является домом для более чем 50 волшебных учеников. Многие из них являются местными тиранами и, по крайней мере, более 20 имеют палочки. Лучшая палочка находится на втором этаже в руках волшебного ученика по имени Грант.

Линьк знает, что эта волшебная палочка называется полумесяц. Волшебная палочка была великого мастера Хэнилас, который гордится своими ранними работами. Ее стоимость более 1000 золотых монет и это был подарок отца Гранта своему любимому взрослому сыну.

Грант говорил, что бережет свою палочки и спит с ней, кладя ее в свои руки.

Эта палочка Полумесяц стала целью Линька.

Теперь ему надо подумать о его следующем шаге!

Линьк взял одежду из тумбочки и уже был готов надеть ее, но это действие было быстро прекращено. Он заметил, что одежда была выдана академией на время обучения в ней. Стиль и материал был очень уникальным, так, чтобы люди могли знать, что он волшебный ученик. Этот внешний вид обычно хороший, но сегодня вечером, чем ярче он будет выглядеть, тем быстрее его убьют.

Бросив свой ученическую мантию в сторону, Линьк открыл еще один ящик в его тумбочке. Внутри он обнаружил серую мантию для носки. Это была его собственная одежда, без каких-либо особенностей. Это совершенно уменьшит его различия в одежде. Поэтому, когда он ходит по улицам в этом, ему легче исчезнуть в толпе.

После того, как он надел на себя мантию, он обул свои ботинки и пошел на улицу.

Волшебники предпочитают круглые башни, поэтому ученические общежития выполнены в форма круглой башни. В общей сложности всего пять общежитий, в каждом находится 10 номеров, расположенные в круговой форме.

За пределами комнаты Линька в диаметре около 10 метров находится круглый зал. Сам зал парит над залом Света. Свет сейчас был тусклым, так как было уже около 9:45. Это распространенная привычка магов ложиться рано спать. Сейчас как раз было это время.

Он спокойно прошелся по каменной лестнице на второй этаж, чтобы найти комнату Гранта. Линьк осторожно постучал в дверь.

Поскольку не было ответа, Грант скорее всего уже спал.

Замешавшись на секунду, Линье еще раз постучал в дверь. Он не хотел будить соседей, поскольку это нехорошо.

Он осторожно протянул руку к центру замка на двери, и затем запустил Мистера Хэнда.

Мистер Хэнд:

Волшебный расход: 0.2

0 ранг магии

Эффект: перемещение предметов бед прикосновения (Мастер общего оборудования * сила средств)

Мастер Хэнд - это заклинание, которое Линьк знает в данный момент. Оно очень простое и расходует только 0.2 от его магического потребления.

Замок от двери в ученическом общежитии - это обычный цилиндрический замок, который с помощью Мастера Хэнда можно легко открыть. Пять секунд спустя раздался мягкий щелчок, и дверь открылась.

Линьк очень осторожно открыл дверь. Дверь была сделана из дерева, поэтому она издала мягкий скрипящий звук. Для начинающего вора, звук был очень нервным, но для Линька, когда он был в виртуальной игре, она стала первым Божьим законом ему. Его душа и нервы тверды, как скала.

Не моргнув глазом, он открыл дверь и вошел, аккуратно закрыв дверь. Весь процесс был настолько естественным, как будто он заходил в собственную комнату.

Комната была очень темной, и планировка была почти идентичной комнате Линька, но мебель была более изысканной и дорогой, чем у него. Академия не обеспечивает мебелью, поэтому комната Гранта была оборудована на собственные деньги.

Грант лежал в постели, он очень глубоко спал. Слухи были достоверны. Грант действительно не оставляет свою палочку без присмотра. Этот парень обращается со своей палочкой с крайней осторожностью. Даже во сне он крепко ее сжимал.

Если бы Линьк был настоящим вором, он бы задумался украсть еще палочку, но Линьк не был таким. Он знал, что предстоящая бойня уничтожит весь город. Никто не знал, что случится в городе.

Теперь он может действовать без угрызений совести.

Он подошел к постели Гранта, протянул руку и дал тяжелую пощечину красивому лицу Гранта. Произошел громкий хлопающий звук.

В прошлом Грант запугивал других. Хотя обычно он не был забиякой, но во время одной из его шалостей он сломал одну руку Линьку.

Отец Гранта Дьюк в далеком прошлом терпел и хранил молчание, но Линьк так не мог.

Оплеуха разбудила Гранта. Удивленный, он сел на кровать. Схватившись за лицо, он осмотрелся и стал кричать: "Что происходит? Что происходит?"

Его глаза не сразу все четко видели, так что некоторое время он не понимал что произошло.

После этого он, естественно, расслабил руки, державшие палочку.

Острые глаза Линька заметили хорошо сделанную палочку, заставили ее упасть, и он поймал ее. Затем он поднял нож из-за пояса, используя рукоять, он грохнул его, ударив в заднюю часть горла.

Тело Гранта упало обратно на кровать. Он потерял сознание от шока.

От начала до конца он не смог понять, что происходит.

Теперь у него была палочка в руке!

Линьк посмотрел на палочку в руке. Она была длиной в сорок сантиметров. У основания палочки было кольцо из чистого золота, и на нем были выгравированы руны. Наконец на кончике палочки был полумесяц, который был изысканно вырезан.

Используя свои навыки наблюдения, он увидел как мелькнуло виртуальное окно рядом с волшебной палочкой.

Палочка Полумесяц:

Качество: отличное

Эффект: сила магической атаки + 20%

(АН: граф Гриндан провел со вторым сыном Грантов обряд) (ТН: перечитываю 1 главу до сих пор, но так и не имею понятия, кто такой граф Гриндан и какой отряд Грантов. Я просто сохраню это на всякий случай, если будет важно в дальнейшем.)

Линьк смеялся, восхитительный Бог этой игровой системы на самом деле сделал этот пункт. И это действительно намного лучше, чем кажется.

Посмотрев на палочку Полумесяц, он вынул карманные часы: 9:50. Еще осталось сорок минут. Он все еще имел достаточно времени. Он подошел к двери, открыл дверь, прошел через дверь, затем закрыл дверь. Используя палочку, он запустил Мастера Хэнда в замок.

Щелчок. Счастье от получения палочки уже было очевидным. Даже власть мастера значительно возросла. Цилиндрический замок был мгновенно уничтожен. Итак, дверь была заперта изнутри и снаружи. Даже если Грани проснется и захочет выйти, ему придется потратить некоторое время для того, чтобы выйти. После 40 минут, когда начнутся атаки, никто не будет беспокоиться о других деловых людях.

Первый шаг сделан: Волшебная палочка получена!

Линьк быстро спустился на первый этаж ученического общежития. На первом этаже было несколько витрин. На одной из которых был волшебный браслет «Браслет-хранитель», магический предмет, который был низкого уровня. Волшебник может получить 2 уровень защитной магии, названной "Чарами Хранителя".

В этот день и в это время из-за концентрации вселенской магии, количество сильных личностей не так много. Уровень 2 защитной магии, на данный момент, является очень сильным. Это может спасти жизнь в трудную минуту.

Конечно, с этой непрекращающейся мировой войны, разнообразие сил продолжает возникать. В Фэйломе появилось большие пространственные трещины, вызывающие концентрацию магии, вспыхивающие снова и снова по всему миру. Все больше и больше сильных личностей начнут появляться. В то время 2 уровень не будет ничего значить.

Теперь его нынешняя проблема заключается в том, что первый этаж также является домом для официального Мага. Это миссис Фэйрфакс, некая старая леди, которая является руководителем ученического общежития.

Старая леди слишком чутко спит. Любой знак беды и она мгновенно просыпается. С ее присутствием трудность в краже браслета увеличивается, но у Линька был уже план.

Он подошел к лестнице, но, пройдя пару шагов, Линьк вдруг остановился в передней части комнаты. Всплеск эмоций начал переполнять его, и поэтому ему пришлось остановиться, чтобы сделать сердцебиение под контролем.

Линьк смотрел прямо, как вдруг появились воспоминания из юности.

Ученическое общежитие смешивается, и волшебного ученика этой комнаты зовут Селин. У нее отличный волшебный талант, поэтому она остается в Академии бесплатно. После поступления в Академию она в течение трех месяцев уже освоила три уровня 0 заклинаний. Ее будущее совершенствование безгранично.

В его памяти Селин была очень красивая девушка, у нее была естественная красота. Называть ее первой красавицей Академии - это не преувеличение, но это не имеет значения. Дело в том, что Селин часто помогала Линьку, даже когда она была занята. Только после того, как его руку сломал Грант, Селин ухаживала за ним больше месяца. Она считала, что она ответственна за это происшествие.

Линьк был замкнутым и имел комплекс неполноценности, поэтому он был не в состоянии обрести друзей в Академии. После того месяца ему было трудно отпустить чувства к Селине.

Мальчик, она твоя первая любовь? Сердце Линька тихо улыбнулось, он не готов был вмешиваться. Он сможет сам убежать, если ему поведет, но с другим человеком риск увеличивается.

Он отвернулся, сделал шаг, два шага, три шага, на четвертом шагу Линьк еще раз остановился.

Он обнаружил, что печаль, вылившаяся на его сердце, была очень сильной, что не мог игнорировать ее.

Ну-ну, так это ваше последнее желание, я помогу его завершить вам. После всего я все еще должен принять во внимание свое тело.

Как ни странно, Линьк хотел убедиться, что эти чувства исчезли. Ему станет легче, когда его разум и душа принадлежит ему.

Но у Линька есть ощущение, что после того, как он выполнит эту задачу, первоначальное тело владельца полностью исчезнет.

Действительно вскружило ему это голову, хах. Линьк осторожно покачал голову.

Он возьмет Селин и уйдет. Конечно, не сейчас, сейчас он должен украсть, нет, взять «Браслет-Хранитель».

http://tl.rulate.ru/book/1926/72173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Интересно))
Развернуть
#
Тц. Ну конечно он её ток возьмёт и не будет добавлять в свой гарем( сарказм). Почему косоглазые так на этой фигне зациклины?
Развернуть
#
Фансервис
Развернуть
#
Другой мир. Большие возможности. И первая самая тупая и ограничивающая мысль косоглазых надо собрать гарем
Развернуть
#
дак косоглазым не дают вот и комплекс ))
Развернуть
#
Угу поэтому их лярд с кучкой
Развернуть
#
Спасибо !!
Развернуть
#
Ошибок немеренно!
Развернуть
#
Самый эффективный способ, то это устроить поджёг и в этой суматохе стараться свалить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку