Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Настоящая легенда.

Ночь была прохладной, как вода.

В северной части города на северо-западном Районе города Герастоуна в волшебной академии Флэминг Лессор в углу комнаты 309.

"Ухх," - тихий вздох. Одеяло отодвинули. Худой мужчина с черными волосами резко сел. Лунный свет освещал комнату через стеклянное окно, падая на бледное лицо молодого мужчины.

Поднимая свою хрупкую руку, он вытер рукавом холодный пот на лбу. В юных глазах черного цвета все еще остался испуг от ночного кошмара.

"Я на самом деле прибыл в мир Фэйлома? Мир темноты, угасающего света, кровавых ночей, который мне надо спасти мир с помощью славной магии. Все это реально?"

Разум молодого мужчины был в полном беспорядке. В полном хаосе.

Час назад он дома играл в игру "Легенда".

"Легенда" была самой популярной онлайн игрой с виртуальной реальностью на Земле. Она изображала несчастный мир, медленно поглощающийся силой тьмы. Внутри игры он был самым могущественным волшебником во всем сервере, главой волшебников сильнейшей гильдии, Мечтой Звезд. Перед этим инцидентом он боролся со своими друзьями, тестирую новейшее расширение Армии Тьмы - главный босс: повелителя Абисса, Носамакс.

Носамакс был полубогом и одним из трех самых великих боссов Армии Тьмы в смертельном мире. Процесс прохождения был экстремально сложным. После многих трудностей, которые они сточили это в критическое состояние, и когда это было в предсмертном состоянии, вся их группа, которая насчитывалась за сто десять людей, пала. Только он остался в живых.

В финальном моменте, Линьк активировал специальный божественный эффект Арнамента:"Меч полыхающего ангела". Огромное количество энергии было отправлено в его тело, и он вошел в пятисекундное временное состояние непобедимости.

В течение этих пяти минут, Линьк бросил три пальца смерти и взял три рядом с безумным боссом!

Палец смерти.

Уровень 19-легендарная магия.

Эффект: после удара, магия будет начинать приговор в соответствии с их человеческой силой. Большой шанс, что выпадет смерть!

Один игрок может использовать облегченную версию. Она может использована, когда босс находится в предсмертном состоянии.

Ужасающей ареной этой магии это было потому, что она принимала решения в сторону противника, игнорируя их уровни. Даже если бы это был Бог и волшебный приговор был действительным, она могла бы убить их сразу!

После трех ударов магии, судебное решение по поводу Линька и Пальцев Смерти босса было озвучено мгновенно: обе стороны погибли вместе.

Но необычная вещь случилась после смерти физического тела Линька в игре. Он не ожил на кладбище у входа.❄ Вместо этого он в темное пространство.

Внутри этого пространства оказался тусклый шар. Он провозгласил себя правителем света, главным Богом праведной фракции. В далеком мире Фэйлома, праведная фракция быстро разрушилась. Являясь главным Богом, его сила сильно ослабла, и он был на краю того, чтобы стать падшим богом. Он попросил Линька спасти его разрушенный мир от Фэйлома.

Для чего-то такого огромного, как спасение мира, Линьк мог только выслушать это. Действительно, кто бы мог сделать это?

Он ошибочно думал, что после убийства главного босса - это был финал. С того момента, как он прикончил босса он был полон уверенности насчет этого. Он неосознанно согласился на это, и вот он оказался в этом чертовом месте!

Он обернулся и посмотрел на свое окружение. При помощи серебряного лунного света, Линьк был способен ясно увидеть оформление его комнаты.

Она была не большой и не маленькой. Примерно тридцать квадратных метров. У окна был маленький книжный шкаф, который был выполнен в духовном стиле. Один стул и напротив стены стояла одноместная кровать. Около кровати была тумбочка для хранения. И это все.

В книжной полке были три книги. Линьк обнаружил, что он может помнить названия книг:"Теория элементарной Магии", "Разговор о балансе мира" и "Свет и Темнота". Все они были взяты из библиотеки академии и все они были для новичков.

Всё больше воспоминаний появлялось в голове Линька. Тело, которое он имел, он также назвал "Линьк"; он был молодым сыном незначительного лидера, который правил в южных горах Нортонского королевства. Ему было семнадцать в этом году, он имел довольно пассивный характер и был интровертом. Его волшебная способность была вполне нормальной, он пошел в академию уже в полгода, но он выучил всего лишь самую элементарную магию: рука волшебника.

В этой академии он был неизвестной личностью. Практически никто не уделял внимания ему.

Конечно, все это сейчас не имело значения.

Он спрыгнул вниз с кровати и даже не побеспокоился надеть обувь. Пробежал несколько шагов к календарю, сделанный из овечьей кожи, повешенный его перед его рабочим столом. Он аккуратно записал сегодняшнюю дату.

"Календарь Света: 9 октября 1056."

Линьк тут же глубоко вздохнул. Это был вполне нормальный день, но послезавтра наступит день, который все разумные существа Фэйлома навсегда запомнили!

Потому что той ночью, армия темной гвардии, темные Эльфы, удачно разорили город Герастоун и быстро превратили его в массовую резню. Все сто пятьдесят тысяч жителей были убиты начисто. Их души были принесены в жертву Богу, в которого они верили, Зухороси. В конце всего этого, помилованных не превышало в численности больше тысячи!

После принесения их в жертву, тела были отправлены за город на реку Гераст. Почти все течение было перекрыто телами, и вода была смертельно-красного цвета.

В одну ночь город Геростоун был превращен в руины!

Это событие позже было названо как "Смена кровавой луны".

Потом ужасающая битва охватила всю Фэйлому, и таким образом началась эра темноты. Уже на протяжении более двадцати лет они не подают ни единого признака о прекращении, наоборот, они становятся все сильнее.

Это была история игры "Легенда". Линьк обнаружил после исследования своих воспоминаний в своем мозгу, что мир, в котором он был, почти такой же как в "Легенде".

Единственное различие было в игре, там был уже 1076 год. В то время фракция света постоянно отступает назад и число поражений превосходит число побед. Их территория продолжает сокращаться, происходит много случаев международных беспорядков. Их ситуация чрезвычайна неприятна. Как и сейчас, так и в самом начале мир уже был в стихийном положении.

Сегодня вечером произойдет смена Кровавой Луны!

Сердце Линька было холодным. Оглянувшись, он увидел часы на тумбочке около кровати. Быстро подошел, взял их, открыл. Их стрелка светилась. Производство гномов. Он мог отчетливо видеть время - 9:35.

"Меньше чем через час начнется убийство темных эльфов!" - сердце Линька дрожало.

В ту ночь первые атаковали убийцы темных эльфов. Они прокрались первыми в город Геростоун, хорошо замаскированные, продумали тщательно план с целью убийства.

В истории игры убийство началось в 10:30 и продолжалось в течение часа.

В этот час 99% всех важных людей , кто мог стабилизировать город были убиты. Многие из выживших тяжело пострадали, весь город погрузился в бесконечный хаос. Армия не выглядела готовой встретить любого рода сопротивление.

Почему он все это так точно?

Потому что в "Легенде" каждый игрок-одиночка, войдя в игру, мог пройти новую миссию для ночи кровавой луны. Их миссия заключалась в спасении города Геростоуна.

Линьк, конечно же, прошел ее хорошо, но он никогда не мог подумать, что ему придется пройти ее опять в реальном мире.

"Как мне бы спасти себя?"

Линьк ходил взад и вперед внутри комнаты, бесконечно задавая себе вопросы.

Он был обеспокоен как прекратить ужасную потустороннюю резню. Если он не спасется, он станет одним из товарищей, которые будут лежать следующим утром в реке Гераст!

Предстоящие события заставляли Линька чуть волноваться. Однако, по игре его уровень волшебника, его сила духа были очень сильны. Хотя удивительно, он не паниковал, не перебрасывал вину на любого другого человека, после того, как его обманули. После понимая его текущего положения, он немедленно начал размышлять как ему противостоять трудностям перед его глазами.

Неожиданно сердце Линька задрожало. Потом он почувствовал светящиеся число, появившееся в его голове - это было 20.

"Это... Независимые пойнты? Что сказал Бог Света было правдой?" - дух Линька сильно поднялся.

Внутри игры Бог света был главным богом в праведной фракции. В этом мире было тоже самое. Это воспоминание молодого мужчины подтверждало, что это пойнты.

Перед тем, как попасть в этот мир, когда он был внутри странного пространства, король Света сказал ему, для того, чтобы спасти город Герастоун, ему нужно проучить 20 независимых пойнта. Используя их, он может получить начальную волшебную силу.

Глаза Линька загорелись. Он был только в игре богом магии; он ничего не знал касательно теорий магии. Если он действительно страстно желает колдовать, то ему надо пойти в волшебные академии учить это. Доя этого требуется огромное количество времени, но в свяжи с этими ужасными обстоятельствами, это было невозможно.

"Как использовать независимые пойнты?" - немедленно он спросил.

Вспышка света мелькнула на краю зрения: Линьк обнаружил строчку ясных слов. Это было тоже самое, как и в игре.

Слова стали двигаться вниз и обновляться.

СИСТЕМА ИГРЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОГРУЖАЕТСЯ... ЗАГРУЗКА ЗАКОНЧЕНА.

СКАНИРОВАНИЕ АТРИБУТОВ ОБЪЕКТА... СКАНИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО.

ИГРОК: ЛИНЬК МОРАНИ (ДВОРЯНСТВО)

ТИТУЛ: ВОЛШЕБНЫЙ УЧЕНИК

ВОССТАНОВЛЕНИЕ СКОРОСТИ МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ(МАНА): 0.2/ЧАС

МАКСИМУМ МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ; 1 (КАСАТЕЛЬНО РАСХОДА МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ СМОТРИТЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ПОЙНТЫ

ТАБЛИЦА РАЧХОДА)

ТЕКУЩИЕ ЗАКЛИНАНИЯ: УРОВЕНЬ 0 РУКА ВОЛШЕБНИКА (ПОТРЕБЛЕНИЕ 0.2 МАГИЧЕСКОЙ СИЛЫ)

ТЕКУЩЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ: НЕТ

Линьк был весьма озадачен, смотря на нее. "Что это? Почему-то так похоже на стартовый экран❄ волшебника в игре... Но это тело действительно бесполезное. Эти цифры ничем не отличаются от обычного человека".

Потом система игры дала более подробное объяснение.

Для того, чтобы позволить игроку быстро попасть в истинный мир Фэйлома, тело игрока должно объединиться с игровой системой. Система игры будет вам отправлять задания и по их завершению, вы будете получать больше независимых пойнтов. ЗАГЛ БУК

"Для чего я могу использовать независимые пойнты?"

Незамедлительно появилась новая информация в поле его видимости.

НЕЗАВИСИМЫЕ ПОЙНТЫ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ НА АТРИБУТЫ ИГРОКА.

КУРС ОБМЕНА: 1 НЕЗАВИСИМЫЙ ПОЙНТ = 1 ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МАНА ВОССТАНОВЛЕНИЕ/ЧАС = 10 ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАНЫ.

НЕЗАВИСИМЫЕ ПОЙНТЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПОКУПКИ МАГИИ.

МАГИЧЕСКИЕ ЦЕНЫ ТАКОВЫ:

СМЕРТЕЛЬНАЯ МАГИЯ: 0 УРОВЕНЬ МАГИИ = 1 НЕЗАВИСИМОЕ ПОЙНТОВ. 1 УРОВЕНЬ МАГИИ = 10 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ. 2 УРОВЕНЬ МАГИИ = 20 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ. И Т.Д.... 10 УРОВЕНЬ МАГИИ = 100 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ.

ЛЕГЕНДАРНАЯ МАГИЯ: 11 УРОВЕНЬ = 500 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ. 12 УРОВЕНЬ = 1000 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ. 13 УРОВЕНЬ = 2000 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ, И Т. Д.... 19 УРОВЕНЬ ПИК ЛЕГЕНДАРНОЙ МАГИИ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЗА 128 000 НЕЗАВИСИМЫХ ПОЙНТОВ.

БОЖЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА ПОЛУБОГА: ЕЩЕ ЗАБЛОКИРОВАНА.

Окей, объяснения было достаточно.

Это также означало, что пока Линьк будет выполнять миссии, отправленные игровой системой, то он будет получать независимые пойнты. Он шаг за шагом будет расти, пока он не достигнет пика легендарной магии.

Конечно, это все было на будущее.

Сейчас Линьк имел только двадцать независимых пойнтов. Он должен был соответсвенно разделить эти пойнты и обрести силу, чтобы защитить город Геростоун.

В игре Линьк решил быть магом. Так его отправная точка в спасении Герастоуна была волшебная академия Флэйминг Лессер.

В ночь кровавой луны академии были сосредоточены на убийц из Темных Эльфов.

Академии были очень маленькие, там было не более ста учеников-волшебников. Из них не более двадцати официальных волшебников и высший маг только четвертого уровня.

Однако, туда было отправлено не менее двухсот убийц. Также там было уже двадцать, которые пробрались заранее.

Более половины преподавателей в Академии были убиты во время сна. Те, кто выжил, пошли стоять на карауле, но и там они были подавлены. В конце концов, вся волшебная академия была полностью ликвидирована, и даже были убиты все ученики!

Это было массовое убийство!

Вспоминая подробности в побеге во время игры, Линьк впервые приобрел чуть магии, чтобы ее использовать.

"Список заклинаний."

В своем видении большое количество святящихся карт медленно переворачиваются. Каждая карта - заклинание; в верхнем левом углу было потребление магической силы, на правом верхнем углу был магический уровень. От уровня новичка магии 0 до 19 уровня пика легендарной магии, все они были там - более тысячи карт.

Из этих карт, чем выше уровень, тем она ярче.

Сияние легендарной карты почти ослепило глаза Линька. Рассмотрев их, Линьк увидел "Палец Смерти", "Апокалиптический Метеор", "Великий крах"... Довольно известные легендарные заклинания.

"Черт, если бы у меня было две тысячи независимых пойнтов, я бы наверняка смог бы изменить эту войну в одиночку. К сожалению; у меня только двадцать независимых пойнтов."

"Фильтр, покажи мне нулевой уровень заклинания."

Хотя лучше высокий уровень заклинания, но он бы не смог купить ни одной. Хотя он может купить уровень одного заклинания (на него требуется десять независимых пойнтов), расход магической силы на него гораздо больше, чем у нулевого уровня заклинания. Он должен был действовать в соответствии обстоятельств в данный момент.

Что же касается уровня двух заклинаний: у них была цена двадцать независимых пойнтов и тридцать пойнтов расхода магической силы. Цена покупки и его использования были настолько высоки, что Линьк не смог позволить себе это. Он даже не мог мечтать об этом.

Нулевой уровень заклинания были названы заклинаниями для учеников. Если использовать плохо, они не более чем хлопушкой для игры. Если использовать их хорошо, то этого было достаточно, чтобы убить!

Есть еще одна причина почему он выбрал их. Чем выше уровень заклинания, тем время броска значительно увеличивается, хотя мощность не прибавляется.

При нулевом уровне, Линьк выпустить одного ему нужно 0,1 секунды. Для заклинаний первого уровня, ему нужно как минимум 0,3 секунды. Для заклинаний 2 уровня, как минимум 1 секунда. Это было достаточно долго. Этого было недостаточно для боя один на один.

Со свистом бесчисленное количество ослепительных карт с заклинаниями исчезло. Остались только десятки тусклых групп из карточек. На их верхнем углу числе везде стояло 0.

Линьк посмотрел их все и в конце концов выбрал четыре заклинания нулевого уровня.

"Пёчэс огненной ракушки, Острый шип, Лессор Консилемент, Вялость"

Мнгновенно, соответствующее картам заклинание начало в голове светиться. Потом они внезапно разлетелись и превратились в бесчисленные лучи света, рассеиваясь. Линьк почувствовал, что его разум становится на мгновение пустым, прежде чем он пришел в сознание.

Затем он обнаружил, что он очень глубоко изучил эти четыре нулевых уровня заклинаний. До тех пор пока ему это требовалось, он мог выпустить любое в любое время.

"Это вот так вот просто учится? Это чувство понимания заклинания точное такое же, как и в игре!" Знакомое чувство заставили Линька почувствовать спокойствие.

После покупки четырех заклинаний , Линьк добавил два независимых пойнта на максимальный предел магической силы, чтобы теперь можно было использовать их.

После этого он мгновенно почувствовал в своем теле достаточное количество магической силы. Линьк вздохнул с облегчением.

Система игры еще была и разумной. Когда увеличивался лимит хранения магической силы, запас маны также будет увеличиваться вместе с ним. Если бы это было не так, то Линьку приходилось бы ждать, чтобы пополнить себя на 0,3 ед. маны в час, и не было бы никакой разницы при увеличении лимита.

Сейчас у него все еще осталось четырнадцать независимых пойнта.

Линьк не готов сразу использовать их. Кто знает, с какими происшествиями придется ему столкнуться при побеге? Действовать надо в соответствии с ситуацией.

Опустив голову, он посмотрел на свои часы, прошло пять минут. Это было 9:40.

Убийство начнется в действительности только через час. В этот час он наверняка был в безопасности в своей квартире. Однако, снаружи убийцы наверняка начали действовать. Выйти на улицу, несомненно, было равно самоубийству.

В игре, если он хочет спастись из академии, он должен подождать пока начнется убийство. В этот момент в академии будет полный хаос, и только тогда у него будет шанс спастись.

"Есть еще час. Что мне следует сделать?" Линьк думал о разных вещах.

Спасти их? Убедить учеников бежать с ним.

Это их не побеспокоит. Линьк больше принадлежал к группе изгоев в волшебной академии. Кто поверит словам жалкого насекомого, который знает только шутливое заклинание? Они будут смотреть на него, как на сумасшедшего.

Надо найти какое-нибудь оборудование, чтобы увеличить свою силу, но насколько это возможно?

Правильно! Эти мысли заслуживают внимания!

http://tl.rulate.ru/book/1926/68499

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
это уже есть на rulate
Развернуть
#
Спасибо !!
Развернуть
#
Перевод очень плохой :(
Развернуть
#
Абисс это бездна же
Развернуть
#
Перевод совсем печаль :(
Развернуть
#
Редактура никакая
Развернуть
#
Заметил тенденцию и она печальна, «и так сойдет» уже повсюду, убежден тот кто переводил , даже не читал после то, что перевел. нет ни знаний, ни понимания . Интерес от прочтения пропадает вчистую, от таких горе-переводчиков. Убеждаюсь в том, как необходим редактор.
Развернуть
#
Я думал будут только орфографические и другие мелкие ошибки, но прочитав первую главу захотелось про🤮блеваться, смысл текста искажён или даже пропадает.
Обычно всегда делают начальные главы более качественными чтоб завлечь читателей, а дальше зависит от совести переводчика халтурить или нет. Но здесь что-то с чем-то,
Переводчик!! Ты это хотя бы прочитал?! Так ещё есть и платные главы ну это сверх наглость!
Развернуть
#
Можете поискать в гугле это произведение, там найдутся другие версии перевода, я по крайней мере нашёл нормальный перевод, (только первые сто глав)а не эта остебятина
Развернуть
#
Я как последователь тьмы, очень оскорблен таким положентем дел! Кхм, если меня призовут, я определено бы вырезал бы всю шваль, что порочит имя тьмы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку