Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

Мы снова встретились, демоническая принцесса

Бессмысленно было атаковать заклинания другого мага. Лучше всего было разобраться с самим магом – источником заклинания.

Все боевые маги, включая Линка и Хольма, прекрасно это знали.

Глядя на гончую, мчащуюся на него, Линк тут же использовал ответное заклинание.

«Жир!»

Из бури вырвался лучи света. Земля под ногами гончей стала скользкой, словно на ней разлили масло. Отрезок в 5 метров перед Линком стал гладким, словно поверхность зеркала.

«Жалкие фокусы!» - фыркнул Хольм. «Жир» был заклинанием 0-го уровня. Маг уровня Хольма без труда мог справиться с ним.

Магическая трость в руках Хольма озарилась вспышкой света. В переулке началась песчаная буря. Едва она достигла скользкой земли, как песок и гравий начали сыпаться на землю, покрыв слой жира.

Огромная земляная гончая беспрепятственно пробежала по песку и прыгнула на Линка. В мгновение ока она оказалась в зоне поражения «малой бури с градом». Словно не замечая ледяных осколков, она влетела в самый эпицентр.

Хольм был в 40 метрах от Линка. Юному магу было не достать темного эльфа. Важнее всего было не тратить время на гончую, а расправиться с Хольмом.

Пока гончая летела прямо на него, Линк сделал две вещи.

Сначала он отменил действие «малой бури с градом». Затем с помощью «кошачьего ускорения» он отпрянул назад и метнулся в сторону. С действующими защитными чарами он выпрыгнул из области поражения бури и увернулся от гончей.

Не обращая внимания на гончую и бурю с градом, Линк метнулся в сторону Хольма и указал палочкой на ближайшую стену: «Векторное силовое поле!»

Воздух исказила рябь, когда из палочки вырвался мощный энергетический импульс как от запущенной ракеты.

Векторное силовое поле со всей силы ударило в стену в тот момент, когда Линк подпрыгнул. Он тут же полетел вперед, ускорившись в два-три раза.

Позади него уже обернулась гончая. Глядя за удаляющимся Линком, она рванулась прочь из бури с градом и щелкнула пастью рядом с юным магом. Но Линк уже летел вперед на полной скорости, и челюсти громко клацнули, не задев его.

В этот момент Линк приближался к Хольму на полной скорости. За ним спешила гончая. Ей было достаточно добраться до шеи Линка, чтобы убить его.

После контратаки Линка прошла 1 секунда.

После приземления его должна была настигнуть смерть.

Линк на ходу соображал со скоростью света. Мир перед его глазами замедлился. Подняв волшебную палочку, Линк указал на булыжники, валяющиеся на дороге.

«Векторный бросок!»

«Векторный бросок!»

«Векторный бросок!»

В мгновение ока Линк использовал три заклинания 1-го уровня.

Заклинание требует 0,3 секунды. С каждым броском в голову Хольма быстро летел булыжник. Каждый бросок был невероятно точен.

Все-таки титул «бога магии» не раздавали кому попало.

С расстояния 30 метров Линк кидал в Хольма булыжники с невероятной точностью.

Мощная магическая техника Хольма ограничивалась огненными шарами. Залп огненных шаров был его фирменным приемом. Но в мире существовало почти бесчисленное число заклинаний, и каждое требовало особого подхода. Будучи всего лишь магом 2-го уровня, он не мог применить свою боевую технику к каждому своему заклинанию.

За исключением огненных шаров, Линк мог использовать заклинания намного быстрее, чем Хольм.

Когда Линк сократил дистанцию между ними, Хольм старался предугадать его действия. Он тут же перестал стрелять огненными шарами и применил свое защитное заклинание.

У противника было защитное магическое снаряжение 2-го уровня. Даже если огненные шары достигнут цели, они не нанесут Линку урона. А вот Хольм окажется в зоне поражения «векторного броска».

Он был магом, а не воином. Хольм не обладал ловкостью воина, а никаких вспомогательных заклинаний вроде «кошачьего ускорения» он не использовал. Без своей гончей он, скорее всего, не сможет увернуться.

Все камни летели ему в голову быстрее, чем ракеты. Достаточно было одного попадания, и мощное сотрясение было ему гарантировано. Ему нельзя было попадаться в ловушку Линка!

У него не было времени на заклинания 2-го уровня, которые, к тому же, быстро тратили всю ману. Хольм быстро принял решение.

«Ледяной щит!»

Ледяной щит

Заклинание 1-го уровня

Эффект: Превращает воду вокруг в ледяной щит. Отлично подходит против физических и стихийных атак.

Камни, которые бросал в него Линк, считались физическими атаками. Так что, в теории, Хольм принял правильное решение.

Но в своих расчетах Хольм упустил один момент. Он не учел невероятной скорости, с которой колдовал Линк.

Юному магу требовалось всего лишь 0,3 секунды, чтобы использовать «векторный бросок» 1-го уровня. А Хольму потребовалось 0,4 секунды, чтобы наколдовать «ледяной щит» 1-го уровня.

Использовав «векторный бросок», Линк тут же направил в сторону Хольма булыжник. Когда Хольм использовал «ледяной щит», он едва успел материализоваться, как об него ударился булыжник.

«Бам!» Булыжник на полной скорости столкнулся со щитом. Весь щит покрылся трещинами и начал разваливаться.

Второй булыжник прилетел вскоре после первого.

На этот раз Хольм не успевал вызвать еще один «ледяной щит», чтобы заблокировать удар. В этой смертельно опасной ситуации ему пришлось использовать свой главный козырь.

Из кольца на среднем пальце его левой руки вырвался яркий свет. Одежда Хольма тут же покрылась чистым, плотным сиянием. Это сияние напоминало заклинание из магического браслета Линка, но защитные чары Хольма не могли сравниться с заклинанием Линка.

Это были «малые защитные чары» 1-го уровня. «Защитные чары» были на порядок выше.

Но тут же возникли проблемы. Заклинания серии «защитные чары» в первую очередь защищали от магии. Они отлично защищали от стихийных заклинаний вроде огненного шара или режущего ветра. Но от физических атак такие заклинания почти не защищали.

Едва сработали «малые защитные чары», как камень попал в череп Хольму. Раздался громкий хруст.

Малые защитные чары несколько смягчили удар, но камень все равно нанес магу огромный урон.

Все закружилось перед глазами Хольма, он был дезориентирован. Подготовка второго «ледяного щита» прервалась.

Его темно-красные зрачки сжались от удивления. Как этот юнец научился так быстро колдовать?

Он мог быстро использовать не одно, а все свои заклинания. Такие способности могли напугать любого мага.

Третий, последний камень пролетел в воздухе и с жутки хрустом ударил Хольма прямо в лоб.

Маленкьий камень размером с кулак, летящий со скоростью 50 метров в секунду. Что же могло случиться при столкновении такого камня с незащищенной черепной коробкой? При очень большом везении – серьезное сотрясение мозга. В противном случае – быстрая смерть.

Смерть не была гарантирована, но вот серьезного сотрясения было не избежать.

В этот момент Линк приземлился, сделав несколько шагов вперед, чтобы смягчить эффект «векторного силового поля».

Земляная гончая уже была в полуметре от него. И эти полметра спасли Линка от смерти.

Гончая, потеряв источник магии, замерла на месте. Через секунду она рассыпалась, и от нее остался только сухой песок.

«Векторный бросок!» Линк вновь использовал заклинание 1-го уровня, добивая врага.

Раз! Последний удар достиг своей цели. В черепе Хольма появилась глубокая вмятина. Маг был неподвижен. Он затих, не было слышно даже его дыхания.

Он был мертв.

С самого начала битвы, когда Хольм застиг их врасплох, и до того момента, когда Линк убил Хольма, юный маг использовал 1 заклинание 0-го уровня, 8 заклинаний 1-го уровня и 1 заклинание 2-го уровня. Короткий, но напряженный бой заставил его потратить 80 очков маны. У него оставалось еще 38 очков маны и 10 неиспользованных очков.

Глядя на труп Хольма, Линк погладил магический браслет на своем запястье, который излучал все более и более тусклый свет. Линку тут же стало легче. «Слава богу, что я захватил этот браслет, иначе бы мне худо пришлось».

Половина заслуги за победу в этой схватки принадлежала невероятной скорости колдовства Линка, а вторая – превосходному магическому браслету 2-го уровня.

Подойдя к трупу темного эльфа, он подобрал его магическую трость.

Тут же появилась информация.

«Магический посох кристального огня»

Качество: Отличное

Дополнительный эффект (1): +30% к эффективности магии

Дополнительный эффект (2): +10% к скорости использования огненной магии

«Отличный посох. Куда лучше этой палочки. Он увеличивает скорость огненных заклинаний, неудивительно, что Хольм стрелял огненными шарами как пулемет. Очень неплохое ускорение».

В этот момент в сознании Линка появилось оповещение.

Энни достигла городских казарм, задание по сопровождению выполнено.

Игрок Линк был награжден 30 очками.

Теперь у Линка было 40 неиспользованных очков. Эти 40 очков были невероятно ценным ресурсом. Подобие улыбки возникло на лице Линка, но эта улыбка тут же сползла с его лица.

Его уже нагнали темные эльфы-убийцы. Они были повсюду.

Линк не был удивлен. Задержавшись, чтобы разобраться с Хольмом, он сразу понял, что все сложится именно так.

«Эти убийцы пока не спешат нападать на меня. Они боятся моей мощи? Или они хотят схватить меня живьем и утащить в Черный Лес?»

Линк решил, что его первая догадка была верна. Лишившись Хольма, они были подобны овцам без пастуха. Скорее всего, они хотели отомстить за смерть Хольма, но опасались юного мага.

Линк был в огромной опасности, но положение не было безвыходным.

Оперевшись на магический посох кристального огня, Линк обдумывал свои дальнейшие действия. У него было 40 неиспользованных очков. Пока убийцы медлили, он обдумывал план побега.

Вдруг сзади него раздался чарующий голос: «Линк, ты что, хочешь умереть? Надоело быть героем?»

Линк узнал этот голос. Сердце в его груди замерло, и он обернулся, чтобы взглянуть на источник этого волшебного голоса. Он понял, что видит еще одну тень – женскую тень.

Прекрасные черные волосы ниспадали ей на плечи, ее зрачки были черны как ночь. Ее личико обрамляли красивые локоны, а за ее изящными, полными губками виднелись небольшие, острые клыки. Простое одеяние не могло скрыть точеной фигурки. Ее ноги были стройны как березки, а штаны плотно облегали ее притягательные бедра. Все это великолепие принадлежало дьявольски обаятельной соблазнительнице, которая заставляла сердце любого забиться быстрее от одного взгляда на нее.

Это была NPC, которая покорила сердце Линка, Демоническая Принцесса Селина Лотос!

Она подняла руку, которой держала в воздухе полукруглый кристальный щит цвета обсидиана, а другую руку держала на талии. Селина изящно развернулась и с любопытством посмотрела Линку прямо в глаза. Ее движения подчеркивали невероятно притягательные части ее тела. Ее красота была просто преступлением!

Линк просто таращился на нее, не в силах произнести ни слова. Его сердце бешено билось в груди, и его взгляд упал на магический щит, который защищал их.

Этот кристальный щит был своеобразной крепостью. За щитом темные эльфы предпринимали бесплодные попытки пробиться сквозь него. Внутри щита было как-то необычайно спокойно, там стояла ничем не нарушаемая тишина.

Линк узнал это заклинание, это была темная магия 5-го уровня: Обсидиановый страж. Он тут же все понял.

Неудивительно, что она показалась ему столь знакомой. Это была Селина Лотос. Ее прежний облик был просто маскировкой. Сейчас он приняла настоящий облик.

«Ты… Ты Селина?»

Линк раскрыл рот. Про себя он проговорил другие слова: «Селина Лотос, мы снова встретились».

http://tl.rulate.ru/book/1926/280980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо !!
Развернуть
#
теперь главное чтоб асасинша и демонша не подрались, в гареме должен быть порядок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку