Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Невероятное владение магией

Когда Жасмин догнала Линка и его команду, часы показывали 1:30.

В предыдущем игровом мире в это время началось вторжение темных эльфов. Но, благодаря вмешательству Линка, пока в городе было спокойно.

Но он понимал, что выиграл не так уж много времени, разрушив башню связи. Их положение становилось все сложнее и сложнее.

Товарищи ускорили шаг, направляясь к городским казармам.

По пути Жасмин в подробностях описала все, что увидела на рыночной площади. Когда она закончила, все притихли.

Сто пятьдесят темных эльфов-убийц были грозной силой, но их маг был еще страшнее.

Это была не игра, и мощь врага пугала по-настоящему.

С точки зрения обычного человека, маги обладали мудростью и интеллектом за граню понимания. Их магия считалась таинственной и окруженной сплошными загадками. Любой боец, сражавшийся с магом, не мог не бояться, поскольку никогда нельзя было знать наперед, чего ожидать от мага.

В 8 из 10 случаев такие бойцы умирали, даже не успев понять, что же стало причиной их гибели.

Потому-то люди так сильно боялись магов!

Все тихо размышляли. Энни посмотрела на Линка. «Господин Линк, что вы думаете?»

Как ни крути, единственный способ убить мага – это сократить расстояние с помощью другого мага. Энни вновь порадовалась тому, что к ним присоединился такой маг, как Линк; в противном случае можно было даже и не думать о том, чтобы попытаться дать темным эльфам отпор. Весь ее отряд был бы перебит, а она попала бы в плен.

Но Линк знал информацию о вражеском маге; подробную, важную информацию.

Мага звали Хольм, он был членом совета серебряной луны. Также он был элитным магом 2-го уровня, отлично владеющим как стихийной магией, так и магией призыва.

Этот маг отличался от тех магов, которые работали в Малой Академии Магии Флеминг. Он был полноценным боевым магом, и как минимум был способен использовать мощную магическую технику, позволявшую буквально осыпать враг градом заклинаний.

С такой мощью он был способен использовать стихийные заклинания 1-го уровня, вроде огненных шаров, с ужасающей скоростью. На максимальной скорости он был способен выпустить 10 огненных шаров за 1 секунду.

Заклинания 1-го уровня были на порядок выше заклинаний 0-го, и намного эффективнее. Если заклинания 0-го уровня можно было сравнить с фейерверками, то заклинания 1-го уровня были подобны осколочным гранатам.

В предыдущем игровом мире команда из 10 нубов попыталась сбежать из Гластона. В результате их перебили как свиней. Десять людей – 10 заклинаний. Их поджарило буквально до корочки.

Из-за этого Хольм заслуженно получил прозвище «Вулканическая пушка».

Эта информация мгновенно пронеслась перед мысленным взором Линка. Оценив собственные возможности, Линк понял, что у него не было ни одной жалкой магической техники. На данный момент у него было 20 неиспользованных очков, 16 очков маны, одно заклинание 2-го уровня, 4 заклинания 1-го уровня и 7 заклинаний 0-го уровня. И не стоило забывать о его магическом браслете 2-го уровня.

Похоже, успех Линка зависел от того, насколько ему хватит маны.

Без всяких сомнений Линк потратил 10 очков на увеличение запаса маны. Он почувствовал, как по телу распространяется тепло, и его запас маны растет. Посмотрев свой статус, он увидел, что его запас маны увеличился до 241 очка, а на данный момент у него было 118 очков.

Этого должно было хватить на серьезную схватку.

Линк быстро соображал. Через две секунды он собрался с мыслями и уверенно сказал: «Это могущественный маг, но, судя по описанию Жасмин, я могу оценить его уровень. Не беспокойтесь, я смогу его одолеть».

Жалкий маг 2-го уровня? Некогда он был богом магии, затмевавшим любого мага. Где же еще ему демонстрировать свои умения, как не в магической дуэли?

Энни облегченно выдохнула: «Прекрасно».

Остальные убийцы тоже почувствовали облегчение.

Пробежав минут 5, они увидели флаг на городских казармах. Также рядом виднелся замок Хасли.

«Быстрее! Быстрее! Мы почти на месте!» - прокричала Энни.

Воодушевившись, убийцы ускорились и помчались со всех ног. Они бежали со всех ног.

Неожиданно Энни прокричала: «Прислушайтесь – слышны шаги. Кто-то приближается к нам с огромной скоростью!»

У Линка замерло сердце. Обернувшись, он почувствовал в воздухе запах магии. Запах становился все сильнее, его источник становился все ближе и ближе.

Сердце Линка бешено стучало в груди, он чувствовал приближающуюся опасность. У него было такое ощущение, словно за ним гнался свирепый зверь, готовый в любую секунду вонзить зубы ему в глотку!

Из-за этого зловещего ощущения Линк просто обливался потом.

Попав в такую критическую ситуацию, Линк не задумываясь активировал магический браслет.

Из браслета полились лучи чистого света. Тело Линка было охвачено сиянием, проникавшим в его серое одеяние.

В следующую секунду этот свет впитался в его пепельно-серую одежду. Она тут же покрылась светящимися рунами, превращающими простую одежду в магическую броню.

Защитные чары

Заклинание 2-го уровня.

Эффект: Хорошо защищает от магии, но уязвимо к физическим атакам.

Едва наложив чары, Линк краем глаза заметил вспышку света. Он видел огненные всполохи.

В это же мгновение он почувствовал, как его что-то ударило в спину, он невольно сделал несколько шагов вперед. Спиной он ощущал какой-то жар. Небольшой взрыв оглушил Линка.

И это было только начало.

«Бум! Бум! Бум!»

Эти звуки все не смолкали, о спину Линка постоянно билось жгучее пламя. Он обернулся. Тьму переулка освещали белые шары, по кривой летящие в их сторону. По шару на каждого убийцу.

Каждый шар взорвался, издав громкий звук. Из каждого шара вырвалось невероятно горячее пламя с метр диаметром.

С 60 метров в течение 2 секунд в них было запущено 20 огненных шаров 1-го уровня.

Всех убийц, кроме Энни, раскидало в стороны; ей помогли ее скорость, ловкость и ци воина.

То же случилось и с Алдвином и Жасмин. Их обугленные тела взлетели вверх и рухнули вниз с высоты 5-6 метров. У них изо рта пошла кровь, и их глаза закрылись.

За одну атаку весь отряд был уничтожен, за исключением Энни. Они валялись на земле, кто тяжело раненый, а кто мертвый.

Такова была мощь мага, владеющего магической техникой!

«Это Хольм! Этот ублюдок не только швыряется заклинаниями с огромной скоростью, но еще и колдует с огромного расстояния!»

Обычные огненные шары не могли пролететь и половины такого расстояния. Его способности были поистине устрашающими.

Линку в голову неожиданно пришла идея. Не было времени оплакивать падших. При первой возможности он нанес ответный удар. Указав палочкой на валяющейся на дороге зеленый кирпич, он использовал заклинание: «Векторный бросок!»

Зеленый кирпич со свистом полетел в сторону фигуры, притаившейся в темноте. Линк увидел Хольма верхом на призванной земляной гончей. Похоже, он обогнал остальных темных эльфов.

Как и подобает «богу магии», Линк управлял магией с почти сверхчеловеческой искусностью. «Векторный бросок» был необычайно точным и летел Хольму прямо в голову.

Анатомия мага и обычного человека не сильно отличались. Если кирпич долетит, то он как минимум нанесет ему тяжелый урон. Хольм заставил гончую отскочить в сторону и уклонился от атаки.

Воспользовавшись возможностью, Линк бросился к Энни.

Будущая легендарная убийца была ошеломлена мощью магии Хольма, она пряталась за углом, тяжело дыша. Маска сползла с ее лица, а прекрасное, изящное лицо было искажено тревогой. Ее глаза наполнились слезами, она переживала за своих подчиненных, не зная, что с ними случилось.

Линк тут же схватил ее и влепил пощечину. Раздался звонкий звук, и на ее лице остались пять красных следов. Острая боль привела Энни в чувство. Подняв голову, она полными слез глазами ошеломлено смотрела на Линка, не понимая, почему он ее ударил.

«Двигайтесь!» - резко прокричал Линк. «Я задержу его!»

У них появился шанс спасти город. Возможно, их последний шанс.

Палочка Линка начала излучать свет и пучки света полетели в Энни. Это было заклинание 1-го уровня «кошачье ускорение».

«А как же вы?» Энни была в шоке. Она знала, что Хольм был в авангарде, а за ним следовали 150 убийц. Как Линк сможет отбиться от них в одиночку?

«Хватит болтать, прочь отсюда!»

Он сильно толкнул Энни. Из его палочки полился свет, и Линк использовал «векторное силовое поле». Под воздействием заклинания Энни поднялась на 3 метра вверх и влетела в окно на третьем этаже здания.

«Линк!» - раздался взволнованный голос Энни. В ее голосе звучала скорбь. Решение Линка явно означало, что он собирается умереть в бою.

Гениальный молодой маг погибнет в бою. Еще недавно он спас ее, а теперь он жертвует собой. Ее девичье сердце затрепетало, ее щеки залились горячими слезами.

Линк не услышал слова Энни. Столкнувшись с таким смертельно опасным противником, Линк уже вошел в своеобразный транс; лучше всего было заниматься магией именно в таком спокойном состоянии.

Вспышка света – и Линк наложил на себя заклинание «кошачье ускорение». Помчавшись вперед на Хольма с огромной скоростью, Линк был подобен проворному коту.

Если дистанция давала врагу преимущество, нужно было ее сократить!

Но Хольм не собирался сидеть сложа руки. Он выпрямился на спине гончей и, указав палочкой в сторону Линка, пробормотал: «Огненный шар!»

«Вуш… Вуш… Вуш… Вуш…» Огненные шары летели один за другим. Подобно светящиеся белые бусы, нанизанные на нить, шары приближались к Линку.

У Линка был магический браслет, и он не боялся огненных шаров. Но магическая защита могла выдержать только 7 огненных шаров. Не стоило зря попадать под удар.

«Малая буря с градом!»

Из палочки Линка вырвалось холодное свечение. Вокруг него закрутился снег и лед. Одновременно с этим Линк уклонился от двух огненных шаров с помощью «кошачьего ускорения».

Через секунду началось действие «малой бури с градом». Вокруг Линка бушевал ледяной ветер со снегом, полностью загораживая узкий переулок.

Если Хольм захочет пройти через переулок, ему придется преодолеть бурю с градом. То же касалось и его огненных шаров.

А ведь огненные шары были заклинаниями 1-го уровня, а буря с градом – заклинание 2-го уровня. Если только он не выпустит 10 огненных шаров подряд, он не сможет уничтожить бурю.

Но в таком случае Хольм потратит всю свою ману. Если он потратит ману на уничтожение бури, он ослабеет.

Но у Хольма было куда больше боевого опыта, и он тут же среагировал. Соскочив с гончей, он указал на бурю своим магическим посохом. «Вперед!»

Гончая, сотворенная из стихии земли, обладала невероятной силой. «Малая буря с градом» была сочетанием ветра и воды, сможет ли она уничтожить земляную гончую? Перед тем, как земляная гончая будет уничтожена, она успеет разодрать Линка на части.

И если Линк умрет, то сойдет на нет и его заклинание.

За три секунды битва двух магов достигла своего апогея. Следующие несколько секунд определят победителя в этой смертельной схватке.

http://tl.rulate.ru/book/1926/280537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Проду!
Развернуть
#
Спасибо !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку