Читать Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Advent of the Archmage / Descent of the God of Magic / Нисхождение Бога Магии: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Выбор.

В мгновение ока из трёх грозных воинов ночных эльфов остался всего один.

Линк не знал, о чём подумали бы другие на его месте, но после столь гладкой победы над Райаном Гиггсом он позволил себе вздохнуть с облегчением.

Это была одна из его сильных черт. Использовав надменность и презрительное отношение Райана Гиггса, он внушил ему мысль, что тот сможет легко расправиться с Линком, не считая его достойным соперником.

С точки зрения Линка Райан Гиггс был слишком уж несдержанным. У Линка оставалось ещё два свободных очка и пять единиц маны. Он не раздумывая обменял эти два очка на ману. Теперь объём его маны составлял восемьдесят одно очко, а в его распоряжении теперь находилось двадцать пять очков.

Двадцати пяти очков было вполне достаточно, чтобы разобраться с последним из тёмных эльфов-воинов, Тэрри.

Линк повернулся к Тэрри, сверля его взглядом и направив на него волшебную палочку. Её кончик слабо замерцал, предвещая призыв нового заклинания.

Он ждал, пока Тэрри перейдёт в наступление.

Тэрри был воином всего лишь второго уровня. Стоило ему только броситься в атаку, Линк с лёгкостью мог бы найти брешь в его обороне. А затем он прикончил бы его с той же лёгкостью, что и Хьюмэна и его командира Райана Гиггса.

Тем не менее, произошло неожиданное. Тэрри сглотнул и отступил, моментально увеличивая расстояние между собой и Линком на десяток метров. Тэрри повернулся к нему спиной и побежал с необычайной резвостью, вскоре растворившись в темноте.

Кажется, смелость покинула его. Он сбежал, поджав хвост.

"Этот мерзавец однозначно позовёт подкрепление. Надо бы поторопиться". Линк прекрасно понимал намерения Тэрри, потому что в академии оставалось ещё множество тёмных эльфов.

Он жестом подозвал Селину, по-прежнему скрывающуюся в тенях.

- Скорее, нам срочно нужно бежать.

Башня передачи по-прежнему неколебимо возвышалась над ними. Пора было уходить.

Селина покинула своё убежище. В её голубых глазах мерцал необычный огонёк.

- Линк, твой навык владения магией впечатляет, он выше, чем у любого, кого я встречала за всю жизнь.

В её взгляде не было ни капли страха. Напротив, он был полон восхищения.

Странно. Линк испытал непонятное, но явственное чувство узнавания, глядя на её улыбку.

"Селина - явно не обычный человек, я точно уже где-то встречал её".

- Эй, ты чего замер? Если сейчас же не сбежим, нас ждёт опасность, - Селина похлопала Линка по плечу, прерывая раздумья.

- А, да, точно.

Время поджимало, поэтому Линк не стал долго мешкать и поспешил за Селиной в башню передачи.

Шагая следом за ней, он разглядывал её фигуру. Её идеальные прямые ножки, пушистый конский хвост, болтающийся из стороны в сторону в такт её шагам. Её завораживающие очертания заставили Линка на мгновение ослабить бдительность.

Внезапно он всё вспомнил. Эта Селина выглядела, как человек, но раньше была демонессой! В предыдущем игровом мире она была неигровым персонажем - демонессой, завоевавшей его сердце.

Демонессу звали Селина. Она являлась принцессой демонов и одной из четырёх самых желанных красавиц в игре. Её мать была человеком, а отцом ей приходился всем известный полубог, повелитель пустоты Носама. Тот самый, кого самолично уничтожил Линк.

В прошлой игре, чтобы победить последнего босса, сначала требовалось выполнить невероятно трудное задание, связанное с Селиной.

Будучи полудемоном, Селина обладала выдающимися врождёнными талантами. Ещё в нежном возрасте она уже приобрела средний из легендарных рангов. Само собой, повелитель бездны Носама не хотел, чтобы его дочь, обладающая безграничным потенциалом, якшалась со смертными. Он отправлял своих демонов-приспешников одного за другим с миссией схватить Селину и вернуть её в бездну. Чтобы добиться этой цели, он без всяких колебаний убил её мать.

С тех самых пор между Селиной и её отцом разгорелась нескончаемая вражда. С самого детства она скрывалась от подручных Носамы, пока однажды тот самолично не объявился на континенте Фелома. Поскольку бежать было некуда, Селина перешла в контрнаступление.

- Я не выбирала, в какой семье родиться, но я могу сама выбрать свою судьбу!

- Мой отец! Пф! Он - кусок дерьма из бездны.

- Клянусь, я обязательно прикончу его!

- О, Линк, а ты довольно интересный маг. По правде сказать, кажется, я влюбилась в тебя. Хе-хе, ты отнесёшься ко мне серьёзно?

- Дурак! Обожаю глупое выражение на лицах людей!

Фразы, произнесённые Селиной из прошлого игрового мира вновь воспроизвелись в памяти Линка. Каждый сердитый взгляд, каждая улыбка, всё это отпечаталось в сердце Линка.

Хоть она и была всего лишь неигровым персонажем, разработчики крайне тщательно отнеслись к её проработке. Её страданий, её настойчивости, её озорного характера. Её ошеломительный внешний вид сводил игроков с ума, отчего те наградили её титулом "самой вдувабельной злодейки". Каждая её черта глубоко запала в душу Линку.

В течение долгого времени Линк, казалось, был влюблён в неё, отчаянно желая, чтобы она была настоящей.

Наконец, Линк очнулся от воспоминаний.

Он понимал, что Селина, идущая перед ним, скорее всего, не была известной принцессой демонов, потому что, насколько он помнил, у той Селины были густые тёмные волосы, и глаза были темны как ночь. Из-под её алых губ выступали два коротких, едва заметных клыка, а из лба торчали небольшие миленькие рожки. У этой Селины глаза были голубые, и она совсем не казалась похожей на ту.

"Я сошёл с ума - терять из-за неё бдительность в такой момент. Она всего лишь NPC в игре. Даже если бы та Селина оказалась в этом мире, она не была бы настолько похожа на человека".

Вновь переживая то незабываемое влечение, Линк следовал за Селиной в башню передачи.

Внутри башни их встретил большой зал. На его полу было начертано бесчисленное множество магических кругов и знаков. По углам зала расположились четыре обелиска, навершие каждого из которых искрилось, словно брызги воды.

Эта башня передачи считалась малой. Она позволяла совершить всего одну передачу зараз, используя одноразовую магическую печать.

Пока Линк разглядывал передающие печати, в его памяти вновь всплыл текст задания.

Заблокировать передачу и предотвратить отправку сигнала армии тёмных эльфов за пределами города. Цель была предельно ясна - отсрочить прибытие армии тёмных эльфов.

Даже если бы ему удалось задержать их на один или два часа, этого хватило бы, поскольку время сейчас было очень ценно. Так как операция ночных эльфов делала упор на внезапное нападение, на счету была каждая секунда. Чем больше времени они тратили, тем выше был шанс на то, что в городе Гластоне произойдёт нечто неожиданное для них, способное в корне изменить ситуацию.

Поначалу Линк собирался забросить это задание. Однако увидев бесчисленное количество жертв и разрушений, он засомневался в своём решении.

"Пожалуй, стоило бы уничтожить башню передачи. Так я смогу спасти больше жизней" - подумал Линк.

Вновь послышался голос Селины.

- Эй, ты в порядке? Чего зазевался? Скорее, я ухожу, давай за мной.

Она уже встала на передающую печать.

Линк поднял взгляд и посмотрел на неё. Её прекрасное лицо, казалось, прямо на глазах сливалось с образом демонессы из его памяти. Он почувствовал укол в сердце.

"Решено - передающие печати должны быть уничтожены. Тогда тёмные эльфы не смогут подать сигнал о наступлении на город. Как только я получу ещё двадцать свободных очков, смогу найти альтернативный путь к бегству".

Линк твёрдо решил уничтожить башню передачи и завершить текущее задание.

Естественно, он не мог сказать об этом Селине. Он предчувствовал, что если бы он рассказал ей о своём плане, то она осталась бы с ним, чтобы сражаться бок о бок. Это было слишком опасно.

Он слабо усмехнулся.

- Я только что обнаружил одну занятную передающую печать. Ты иди, а я последую за тобой сразу же, как закончу изучать её. Используй передающую печать первой.

Активировать передающую печать было несложно, всё что требовалось сделать - направить на неё небольшое количество магии.

Линк прикоснулся волшебной палочкой к передающим печатям. Четыре обелиска в углах комнаты мгновенно зажглись и выпустили из своих вершин белые лучи света, которые сошлись на главной передающей печати под потолком зала. Большая передающая печать тут же активировалась, наполняя бесчисленное количество передающих печатей на полу тем же белым светом. Из неё вырвались столпы света, полностью окутывая Селину.

Когда свет померк, на передающих печатях уже никого не было.

Последнее препятствие исчезло. Линк вздохнул с облегчением.

Линк вновь активировал печать. И вновь обелиски в углах комнаты испустили лучи света. Однако в этот раз никто не собирался ничего передавать.

Задействовав передающие печати, Линк пустился бежать прочь из большого зала. Когда он отбежал на расстояние тридцати метров от центра, главная передающая печать испустила белый столп света на второстепенные печати.

В этот момент Линк развернулся и послал в передающую печать огненный шар.

Башня передачи - хрупкое и хитроумно сконструированное здание. Уничтожить его было пустяковым делом. Требовалось только направить заклинание нулевого уровня в сторону передающих печатей во время их активации, что привело бы к их искажению и уничтожению.

Поэтому на использование магии в пределах тридцати метров от башни был наложен строжайший запрет.

- Бах!

Сверкающий огненный шар врезался в передающие печати, расщепляя белый свет и возвращая ему его первоначальную магическую форму. Белые столпы света, спустившиеся из-под потолка соприкоснулись со взрывом огненного шара.

- Бабах! - главная передающая печать мгновенно взорвалась.

Её взрыв запустил цепную реакцию. Вся накопленная в передающей башне магия потеряла стабильность.

- Бах! Бах! Бабах!

По стенам передающей башни поползли трещины. Чем больше передающих печатей оказывалось нарушено, тем более нестабильной становилась магия в башне.

Раздался жуткий грохот. Объятая мерцающим светом, передающая башня превратилась в груду обломков.

В этот момент Линк находился уже на достаточном удалении от неё. Он вернулся к тому дереву, за которым прятался, ранее наблюдая за воинами, стерегущими башню, и спрятался в его тени. Он применил на себя заклинание малой невидимости.

Разрушение башни передачи привлекло внимание множества тёмных эльфов-убийц. Они прекрасно знали важность башни передачи и поэтому немедленно бросились к её руинам.

Прячась в тенях и глядя на подбежавшего к развалинам башни тёмного эльфа, Линк услышал у себя в голове звук уведомления, поступившего от игровой системы.

Задание "Уничтожение канала связи" выполнено.

Игрок получает 20 свободных очков.

Задание третье: "Побег".

Описание задания: сбежать от преследующих вас ночных эльфов-убийц.

Награда за выполнение задания: 20 свободных очков.

Глядя на описание, Линк горько улыбнулся. Город кишел убийцами. Он расправился с их командиром, Райаном Гиггсом, и уничтожил башню передачи. Ключевой момент заключался в том, что он позволил воину Тэрри сбежать. Скорее всего, Линк уже попал в окружение.

Все убийцы в академии, скорее всего, разыскивали его - и не только убийцы. Через некоторое время возле башни передачи должен был объявиться тёмный эльф-маг, собиравшийся использовать передающие печати. Когда этот маг узнает, что башня разрушена, тут же примкнёт к поискам Линка.

Мысль о маге, которого он встречал в предыдущем игровом мире, заставила Линка улыбнуться ещё шире.

Этот тёмный эльф был не из числа добрых и приветливых магов вроде тех, что населяли академию. Он, скорее всего, являл собой настоящую угрозу. Боевой маг. В Чёрном лесу, самым низшим рангом у волшебников был второй ранг штурмовика.

В обществе тёмных эльфов маги соревновались между собой, и их статус определялся их силой. Этот маг сегодня ночью станет его настоящим оппонентом и главной угрозой.

"Хорошо, что у меня есть двадцать свободных очков. Мне не нужно убивать всех подряд, достаточно просто сбежать от преследователей. У меня ещё есть шанс".

...

Окрестности Гластона.

Белый свет внезапно разрезал полуночное небо. Словно из ниоткуда возник чей-то силуэт. Это была Селина.

Переместившись, она отошла в сторону и принялась терпеливо ждать.

Прошло полминуты, но новой вспышки света так и не последовало. Прошла минута, и, наконец, белый свет появился, но не возле неё. Напротив, он озарил небо над магической академией.

Селина непонимающим взором смотрела на слепящее сияние. Могучие волны, порождённые всплесками магии, распространялись над всем городом. Она тут же догадалась, что там произошло и разгадала замысел Линка.

"Он не пошёл за мной, а разрушил башню передачи, опасаясь, что тёмные эльфы воспользуются передающими печатями и отправятся за мной в погоню. Я оказалась в безопасности, а вот он попал в ещё большую беду".

В это же мгновение Селина поняла, насколько легко её провели.

"Я только что обнаружил одну занятную передающую печать. Ты иди, а я последую за тобой сразу же, как закончу изучать её. Используй передающую печать первой". Произнося эти слова, Линк ухмылялся.

И только теперь она поняла, что значила его ухмылка.

"Идиот! Придурок! Нахал! Теперь мне придётся идти и вызволять тебя из беды!" Селина притопнула ногой, принимая окончательное решение. "Несмотря ни на что, я обязана пойти и спасти его".

С самого детства она росла в одиночестве. За исключением матери, никто и никогда не был добр к ней.

http://tl.rulate.ru/book/1926/241342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо !!
Развернуть
#
Какой все же ГГ тупой... Девушка-демонесса - охрененно крутой маг, а он удивляется, что у девушки рядом с ним нету рогов.
Развернуть
#
Она стала крутым магом, а отсутствие рогов видимо связанно с чем то другим.
Развернуть
#
Может, они под людей маскироваться могут или рога потом появятся
Развернуть
#
Чем дальше в лес тем больше хрень, и я так понимаю демонеса не здохнет что печалит, а ведь в жанре нет романтики и гарема
Развернуть
#
есть, просто не добавили(эт я для тех, кто только начал читать)
Развернуть
#
А так все хорошо начиналось. До свиданья новелка.
Развернуть
#
давайте построим башню-телепорт, важное для города здание и его можно будет самым слабым заклинанием ваншотнуть. Но мы же не дураки, мы запретим рядом использовать магию. Поэтому все безопасно, вокруг нет *******, которые по приколу сломают башню
Развернуть
#
Ну а фиг ли? Тогда совсем не строить башни что-ли?
Развернуть
#
Тупая пиз*а. Гг её сбагрил чтоб не мешалась и бежала, а она обратно намылилась. Зря её спасал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку